Гость
Статьи
Возможно ли родить на …

Возможно ли родить на 3 курсе мед. вуза?

Мне 21 год и я учусь в мед. вузе в Мск. Замужем уже два года,с мужем знакомы с 9 класса. думаем о детях,но боимся, что мне или ему придется бросить учебу,есть ли кто-нибудь, кто рожал на 3 курсе? откликнитесь,девочки.

Ольга
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я родила после 3 курса 2-го МЕДа в июле. Никаких академ отпусков не брала, но мне всегда помогали мама и свекровь.
Муж только деньги зарабатывать начал как молодой специалист. И я даже моложе вас была, мне 20 тогда было.

Гость
#2

Проблемы только со сцеживанием были и то только в сентябре, потом молоко перегорело.

Гость
#3

Моя подруга как раз на 3-м курсе МЕДа родила, брала академ на один год, потом вышла и прекрасно доучилась, красный диплом получила

Eva
#4

учеба в медвузе не самый легкий труд, а еще ребенок! Если нет бабушек - не советую. Диплом может вы кое-как получите (с академ), а вот дальше... ведь с 3-4 курса студенты выбирают свою проф ориентацию, тусуются на кафедрах в научных кружках вечерами, ходят на дежурства и т.п. У вас буде приоритет - ребенок, естественно. Так что ни о какой профориентации можно даже не думать. А потом, после получения диплома вы столкнетесь с тем - что надо в интернатуру, а куда? Все уже местечки разобрали (ну если только у вас папа не декан). Подумайте.

Гость
#5

А я и не брала академку. Кончила институт, сына сразу в садик, сама на работу. Мне тоже мама помогала, но она работала, так мы и нянек нанимали. И муж очень много помогал. У него работа была, в рейсе месяца два, потом два на берегу.

Гость
#6

Видела как такие рожалки только за наличие живота получали хорошие оценки на сложнейших экзаменах после третьего курса. с животом пришла уже 4 получила, слово сказала уже пять. один справедливый препод поставил такой дуре без знаний зато залетной справедливую двойку. та разнюнилась, надавила на жалость и в итоге другой добрый принял, получила 5 конечно

Гость
#7

Родила ,правда на четвертом курсе,мединст,так же Москва , академ не брала ,помогала моя мама , она брала декретный .Если у Вас не будет той же поддержки,то очень не советую ,с учебой не справитесь 100 % !
Кстати, про поблажки беременным на экзаменах впервые слышу

Гость
#8
Гость

Родила ,правда на четвертом курсе,мединст,так же Москва , академ не брала ,помогала моя мама , она брала декретный .Если у Вас не будет той же поддержки,то очень не советую ,с учебой не справитесь 100 % !
Кстати, про поблажки беременным на экзаменах впервые слышу

ой не надо из себя наивную чукотскую барышню строить, такое есть было и будет. два случая было на моих глазах. одна зашла подала зачетку преподу патфиза у которого больше тройки нереально было получить, он молча нарисовал 4 и отпустил ее. потом было на клинических циклах такое, эта пустоголовая барышня давила на жалость, не знала ни единого вопроса в билете, полкоридора ее успокаивало и проклянало злого деда, а дед то не злой, а справедливый. другой дед добрее просто нарисовал ей пять за старательно выращенный живот. бесит такое отношение. беременность это не болезнь. другой пример - беременным позволялось не ходить на некоторые лекции, отрабатывать никто не заставлял

Гость
#9

вот куда учиться таким, если только и думаете о размножении, идите автор плодитесь

Гость
#10
Гость

Видела как такие рожалки только за наличие живота получали хорошие оценки на сложнейших экзаменах после третьего курса. с животом пришла уже 4 получила, слово сказала уже пять. один справедливый препод поставил такой дуре без знаний зато залетной справедливую двойку. та разнюнилась, надавила на жалость и в итоге другой добрый принял, получила 5 конечно

тоже такое часто видела, всем беременным ставят просто так. а кому не ставят. те ревут как будто рожают уже, дуррррррррыы, нужно выбрить либо учеба либо ребенок, нельзя совмещать такое

Гость
#11
Гость

А я и не брала академку. Кончила институт, сына сразу в садик, сама на работу. Мне тоже мама помогала, но она работала, так мы и нянек нанимали. И муж очень много помогал. У него работа была, в рейсе месяца два, потом два на берегу.

вот потому вы и "кончили институт" надо было учиться, а не рожать

#12
Гость

вот потому вы и "кончили институт" надо было учиться, а не рожать

+1000

Вот поэтому я боюсь некоторых врачей) Вместо учебы плодятся, и институт "кончают"

Гость
#13

Родила после 4-го курса Медина, в июле, сразу после сессии)
Академку не брала, я хорошо училась и была на хорошем счету у преподаватей) А второго родила через 9 лет, за месяц до защиты кандидатской)
В первом случае у меня не было рядом бабушек-дедушек, нанимали няню.

Гость
#14
Гость

Видела как такие рожалки только за наличие живота получали хорошие оценки на сложнейших экзаменах после третьего курса. с животом пришла уже 4 получила, слово сказала уже пять. один справедливый препод поставил такой дуре без знаний зато залетной справедливую двойку. та разнюнилась, надавила на жалость и в итоге другой добрый принял, получила 5 конечно

Ну, не знаю, не знаю) У нас преподаватели говори - Вы, милочка, не инвалид и не смертельно больны, Вы всего лишь беременны, а это естественное физиологическое состояние, поэтому, будьте добры, тяните билетик на общих основаниях и готовьтесь)))

Гость
#15

Родила, никто не помогал, брала няню

Гость
#16
Гость

Ну, не знаю, не знаю) У нас преподаватели говори - Вы, милочка, не инвалид и не смертельно больны, Вы всего лишь беременны, а это естественное физиологическое состояние, поэтому, будьте добры, тяните билетик на общих основаниях и готовьтесь)))

Точно)) у нас так же)

Гость
#17

У меня знакомая в институте троих родила!!! На 1, 2 и 3 курсе. Правда она из Ингушетии и там по любому много нянек

Гость
#18

Основная проблема была - лекции не пропускать(

Гость
#19

Неужели такая острая необходимость рожать в 21 год о_О
Закончите нормально учебу, поработаете немного, а потом родите. Не удивлюсь, если еще собрались плодиться с родителями в тесной двушке.

Диана
#20
Гость

Видела как такие рожалки только за наличие живота получали хорошие оценки на сложнейших экзаменах после третьего курса. с животом пришла уже 4 получила, слово сказала уже пять. один справедливый препод поставил такой дуре без знаний зато залетной справедливую двойку. та разнюнилась, надавила на жалость и в итоге другой добрый принял, получила 5 конечно

Почему вы такая злая.Может у вас до сих пор и парня не было,ведь никто на вас такую не смотрел,да и завидуйте чужому счатью.Ничего ,к тридцати годам у вас матка засохнет и продолжить свой гнилой род вам будет не под силу.А пока завидуйте и задыхайтесь от своей злобы.У таких времени много

анна
#21

автор я не понимаю зачем себе искусственно создавать трудности?почему именно на третьем курсе??вы не можете подождать хотя бы до 6 курса,а потом уже рожайте хоть десять детей!и потом вы сказали что ваш муж тоже студент,а значит вам будет тежелее втройне.мой вам совет-подождите до того как закончите университет,ваша матка за это время не усохнет уверяю вас и рожайте на здоровье,а сейчас настройтесь на учебу так как вам предстоит учиться самый тяжелый курс,с которого вылетают до 50 проц студентов и выкиньте этот идиотизм из головы.

триляля
#22

учеба на 3 курсе мед.вуза это настоящий ад,по себе знаю.учеба отнимет все ваше свободное время(если вы конечно не хотите с треском вылететь).и ребенок отнимает все время.поэтому либо ребенок либо учеба ,третьего к сожалению не дано(но если вам действительно так хочется ребенка то берите академический отпуск.это единственно правильное решение в этом выборе.удачи)

Гость
#23

Девушки, что вы говорите вообще , послушайте себя !!!!
"На уме только плодиться, а учиться надо"- вас послушать в меде просто ад и тюрьма , сотни девушек и парней каждый год заканчивают МедВузы , кто-то имеет уже детей , кто-то рожает во время учебы , нет ничего плохого в этом , а то как учиться студент это уже зависит от него самого.
Моя однокурсница родила на 3-м курсе и прекрасно училась , без нянек с мужем справились , сейчас ребенку 2,5 отдала в сад , поступила в интернатуру на бюджет !!!!
Статистика абортов в нашей стране огромная , а все из-за осуждения в обществе , и кому кому , но женщине дети явно помехой не станут ,если она их любит!!!

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="47494475"]ой не надо из себя наивную чукотскую барышню строить, такое есть было и будет. два случая было на моих глазах. одна зашла подала зачетку преподу патфиза у которого больше тройки нереально было получить, он молча нарисовал 4 и отпустил ее. потом было на клинических циклах такое, эта пустоголовая барышня давила на жалость, не знала ни единого вопроса в билете, полкоридора ее успокаивало и проклянало злого деда, а дед то не злой, а справедливый. другой дед добрее просто нарисовал ей пять за старательно выращенный живот. бесит такое отношение. беременность это не болезнь. другой пример - беременным позволялось не ходить на некоторые лекции, отрабатывать никто не заставлял.


Что за желчь! Все кто имеют детей в миллион раз лучше учатся, чем "свободные" от бытовых проблем! Пошла учиться в мед ребёнку было 9 месяцев, учусь лучше всех, без поблажек!!! А таких людей о которых вы говорите кучи и среди не беременных, в разы!!!!!!!

рл
#25

я родила и все отлично! на 6 курсе уже без академа, а все бездетные идиотки завидующие идите ***

Гость
#25
Вика

+1000

Вот поэтому я боюсь некоторых врачей) Вместо учебы плодятся, и институт "кончают"

Врачи и студенты тоже люди и имеют право на личную жизнь и рожать когда хочется!!!

Еле живая
#27

Кто то вообще даже на 1 курсе не смог месяц поучиться .. Вам как то удалось еще поступить... Я например до 31 года ходила спираль вмс вытаскивала, которую мне вставили либо сам врач, обманным образом либо подружки дочки гинеколога, при этом клафилинят! А кто именно кого подставляет, но и в помощи при этом отказывали , а вам вот осталось личное решение принять за вас же никто ничего не решает...

Еле живая
#28

Возможно ли здоровому человеку, упасть в обморок среди бела дня?

Гость
#29

Да, беременность в процессе учёбы в любом серьёзном ВУЗЕ создаёт некоторые проблемы. Однако все они решаем. Так что заморачиваться однозначно не стоит! Тем более если могут помочь родители (это их прямая обязанность!) и старики, супруги или ещё кто. Намного сложнее сиротам, которым некому помочь.
Вообще вынашивание потомства - это Богом данная данность женщины. Все духовные, моральные и правовые аспекты на вашей стороне! Руководство института обязано идти Вам на встречу! Лишаться радости материнства по причине высеров разных там идиотов (любого уровня) - однозначно не стоит! Как и тащить учёбу в ущерб материнство до пердородящего (старородящего) возраста. Так можно и совсем без детей остаться. ВСЕ ТРУДНОСТИ ПРЕОДОЛИМЫ! ЖИВИТЕ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ!!! В случае особых проблем можно и академ на годик-другой взять. Ничего страшного в этом нет. Денег сейчас почти всем не хватает. ИХ ВСЕГДА НЕ ХВАТАЕТ. На 3-м курсе (если нед медколледжа) можно уже подрабатывать. Если думаете, что закончив медвуз сразу разбогатеете - то глубоко ошибаетесь. Аборт ради учёбы - это вообще тройной грех! Вы тем самым не только станете детоубийцей, но и вообще поставите собственное будущее под большой вопрос. Как в этом мире, так и за гробом.
Так что учитесь, любите, смело рожайте сколько Бог даст и учитесь дальше. Всё трудности ПРЕОДОЛИМЫ. Бог даёт испытания по силам. Тем более, что вы не одна. И супругу Вашему не рожать. Мы всё сказали. И да ХРАНИ ВАС БОГ!

Гость
#30
Гость

Видела как такие рожалки только за наличие живота получали хорошие оценки на сложнейших экзаменах после третьего курса. с животом пришла уже 4 получила, слово сказала уже пять. один справедливый препод поставил такой дуре без знаний зато залетной справедливую двойку. та разнюнилась, надавила на жалость и в итоге другой добрый принял, получила 5 конечно

Не завидуйте

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем