Гость
Статьи
Как перенести перелет …

Как перенести перелет на самолете?

Муж предлагает полететь отдохнуть в Южную Америку, перелет в общей сложности займет где то сутки (только туда), с пересадкой.Я на шестом месяце беременности. Кто нибудь летал на такие расстояния, как переносили, а то как то страшновато.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, лучше в Турцию, одна, без мужа, когда разродитесь.

Гость
#2

Нормально перенести перелет поможет только аборт

Гость
#3

вы здоровы гловой на таком сроке в южную америку с пересадками летать?

Гость
#4

Вас именно ваша беременность смущает или перелёт в принципе? И не понятна суть вопроса, что значит "как перенести?" Если беременность проходит без проблем, чувствуете себя хорошо, в туалет каждые 5 минут не бегаете, то нужно просто принять решение, купить билет, сесть в самолёт и долететь до места назначения. Какие ещё могут быть рекомендации? =))) Чем перелёт во время беременности может отличаться от обычного, что его ещё как-то переносить особенным образом надо?

Ну а если у вас есть какие-то сомнения, опасения и т.д., то, может, лучше и не лететь? Зачем зря переживать? Всё-таки путешествовать в любом случае наверняка проще в обычном состоянии, нежели в беременном =)))

Лапка
#5

автор, я понимаю что бер-ть не болезнь, но все таки и головой тоже надо думать. Мы вообще отпуск отменили, узнав о бер-ти, отдохнули на даче.

Автор
#6
Гость

вы здоровы гловой на таком сроке в южную америку с пересадками летать?

Да я бы поближе полетела, но муж хочет именно туда

Автор
#7
Гость

Вас именно ваша беременность смущает или перелёт в принципе? И не понятна суть вопроса, что значит "как перенести?" Если беременность проходит без проблем, чувствуете себя хорошо, в туалет каждые 5 минут не бегаете, то нужно просто принять решение, купить билет, сесть в самолёт и долететь до места назначения. Какие ещё могут быть рекомендации? =))) Чем перелёт во время беременности может отличаться от обычного, что его ещё как-то переносить особенным образом надо?

Ну а если у вас есть какие-то сомнения, опасения и т.д., то, может, лучше и не лететь? Зачем зря переживать? Всё-таки путешествовать в любом случае наверняка проще в обычном состоянии, нежели в беременном =)))

Что значит чем перелет в обычном состоянии отличается от перелета беременной. Может на земле все быть хорошо, а там давление меняется, к тому же столько часов сидеть могут начать затекать ноги, и где то в интернете прочитала в самолете есть небольшая доля облучения... Вот и думаю..Нужен ваш совет, тех кто летал,как чувствовали себя?

Гость
#8
Автор

Да я бы поближе полетела, но муж хочет именно туда

ну раз муж хочет, тогда конечно. в любом случае, если что случиться, всегда можно еще раз забеременеть.

4
#9

Ну вы правда странная... Вы собираетесь подсчитать, какой процент женщин перенёс перелёт в беременном состоянии хорошо, а какой - плохо и на основании этого примите решение, лететь ли вам? Мне кажется, что лучше смотреть по своему собственному самочувствию и настроению, это же всё очень индивидуально.

#10

ндааа, Вы новости смотрела? как раз недавно одна на 7-ом месяце родила заграницей. Вот ей счет выставили....ого-го, в посольство за помощью обращались. Не известно, дали ли ей вдар эту сумму или нет. Но там счет уже миллионами исчислялся. Учитывайте это

А вообще, правильно Вам тут говорят, летите, всегда ещё родить можно. Если повезет

Гость
#11

Я летала не беременная, летели из Москвы 13 часов, вышла из самолета как самка гиппопотама ,ноги увеличились в два раза, очень тяжело , а Вы беременная, сидите лучше дома, здоровее будете!!!!!

Гость
#12

Вы узнайте сначала пустят ли вас в самолет на таком сроке. У каждого авиаперевозчика свои правила на этот счет. Но на таком сроке я бы не полетела так далеко. Море/океан можно и поближе найти, а Южная Америка и через год-два никуда не денется

Автор
#13
Гость

Вы узнайте сначала пустят ли вас в самолет на таком сроке. У каждого авиаперевозчика свои правила на этот счет. Но на таком сроке я бы не полетела так далеко. Море/океан можно и поближе найти, а Южная Америка и через год-два никуда не денется

Да у меня живот почти не виден, но я тоже склоняюсь поближе

Гость
#14

И самое главное узнайте о страховке. Потому что без хорошей страховки в вашем положении вообще ехать никуда нельзя

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15

Мой максимум 3 часа полета+8 часов ожидания+2 часа полета. Это ад

bubu
#16
Автор

Да я бы поближе полетела, но муж хочет именно туда

вам с мужем сколько лет-то??? вы совсем не понимаете какая на вас ответственность?

Гость
#17

Вы серьезно думаете о таком путешествии? Честно, не верю, что такие *** бывают.

Гость
#18

я даже в израиль 4 часа боюсь лететь.... и срок поменьше

Гость
#19

Я летала один раз на 13-й неделе, переживала жутко, но все прошло нормально, чувствовала себя так же как и обычно при перелетах. А вот отпуск, который приходился на начало 6-го месяца мы отменили, хотя и перелет предстоял всего 3 часа, уже и путевки были куплены. Собирались в Черногорию. Но я побоялась лететь, начиталась про отслойку плаценты, про преждевременные роды...

Не хочу Вас пугать, но на мой взгляд это очень рискованно, такой длинный перелет, смена климата, да и с медициной там думаю не очень.

Я не рискнула, и Вам не советую. Но решать конечно же Вам.

Гость
#20

Физически такой перелет тяжел и не беременной. А уж в вашем положении так далеко лететь я бы не рисковала. А муж о вас не беспокоится?

гость
#21

Не понимаю я этих беременных путешествий. Хотья срок ещё не предродовый, но всё таки, автор, быть может лучше отменить такое непростое путешествие. Этой зимой у нас в результате снегопада на одной из трасс была несколькодневная пробка, и каково же было мое удивление, когда я узнала, что в этой пробке несколько дам разродились. Ну вот какого они в дорогу дальнюю выбрались на сносях?

Ёжа
#22

Я бы беременной так далеко не полетела. Может, если так хочется отдохнуть и развеяться, все же в Европу или вообще на наши моря?

Доця
#23

Автор, вы для себя определите, что для вас важнее - нормально доносить ребенка и родить здорового или угодить мужу, которому только южную Америку подавай.

Гость
#24

Вот мы сидим в Сибири, нам хоть куда далеко ехать. Если вы в европейской части, нахр_на вам Южная Америка, когда до любого моря 3 часа, а то и меньше?

Б+А
#25

Я во время беременности перенесла 2 перелета, каждый больше 10 часов и 4 перелета по 2 часа.

Все было ок. Но у меня и беременность была ок.

Первый раз летела на сроке 1 месяц, последний раз на 36 неделе.

Тяжело не было.

Вот с ребенком возвращаться одной на 8 день после родов межатлантическим перелетом было тяжело.

Но это другая песня.

Мой совет: если все с беременностью ок, вы не будете там жить в антисанитарной обстановке, то стоит полететь.

Неизвестно, когда вы потом с ребенком решитесь на такую поездку.

Автор
#26
Гость

Физически такой перелет тяжел и не беременной. А уж в вашем положении так далеко лететь я бы не рисковала. А муж о вас не беспокоится?

Для него важна эта поездка, давно о ней мечтал, это типа свадебного путешествия

Гость
#27
Автор

Для него важна эта поездка, давно о ней мечтал, это типа свадебного путешествия

В итоге решать только Вам! Я вот например поняла, что за оставшийся до поездки месяц вся изведусь и мужа изведу своими страхами и переживаниями. А это вредно для ребенка, такие нервы. Ну взвесила все за и против и решила не лететь. И сразу как будто камень с души упал. А переживать на отдыхе, прислушиваться постоянно к себе, ограничивать себя - это тоже не вариант.

Гость
#28
Автор

Для него важна эта поездка, давно о ней мечтал, это типа свадебного путешествия

Это вы что, только поженились на таком приличном сроке? Мужу скажите, что надо было сначала в загс, путешествие, а потом детей делать. Вы как хотите, конечно, но этой поездкой вы подвергаете себя и ребенка большому риску.

Гость
#29
Автор

Гость

Физически такой перелет тяжел и не беременной. А уж в вашем положении так далеко лететь я бы не рисковала. А муж о вас не беспокоится?

Для него важна эта поездка, давно о ней мечтал, это типа свадебного путешествия

Но ведь он понимает, что Вы не сможете слишком активно отдыхать? Ну экскурсии по жаре, частые поездки на автобусе/машине и т.д. Готов он сидеть с Вам на пляже (хотя много жарится тоже нельзя), у бассейна или в номере большую часть времени? Какой отдых он вообще планирует: активный или пляжно-тюлений?

#30

летела на 7 седьмом месяце,мы переезжали ,у меня вариантов не было,с пересадкой,за сутки 2 самолета.Все классно,если не волноваться и нет противопаказаний,тоесть если беременность хорошо протекает.

Гость
#31

Собственно..проблема более чем близка.Понятное дело, что полеты не рекомендуются при беременности. Но у меня, к примеру, не было другого выхода. Т.к. нужно было срочно ехать на прием к врачу в Германию (лететь меньше, чем в Америку, но все равно..полет есть полет). Я запаслась ортопедическими подушками( и под голову и под ноги, пока муж бегал и суетился, сидела себе на скамеечке вся в подушках ). Рамку а аэропорту я не проходила, девушки вошли в положение и провели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#32

Постоянно летаю и по работе и отдыхать. Очень помогли справляться с
длительными перелетами советы, которые я прочитала в статье
https://1trek.com/kak-perenesti-dlitelnyj-perelet-na-samolete/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: