Гость
Статьи
У меня проблемы с …

У меня проблемы с мужем. Дайте совет

Меня зовут Лена, мне 25 лет. У меня есть муж, ему 27 лет. Женаты 2 года. У моего мужа очень вспыльчивый и язвительный характер. Когда мы встречались, это мне особо не мешало. Ссорились мы редко и проявлял эти черты в основном по отношению к другим. А колкие насмешки мне даже нравились. А вот когда поженились и съехались, началось... Мы стали ругаться пару раз в неделю регулярно... Это были, как бытовые проблемы: не успела постирать его носки, на ужин вместо чего-то особенного приготовила яичницу с колбасой, не убралась у него на полке, хотя это его полка и т. д. Рабочий день у него немного больше чем у меня, но это не повод сваливать мне на плечи всю работу по дому.
Так и отношения с его родственникам. Муж у свекрови единственный и горячо любимый сын. :) У нас со свекровью отношения очень натянутые. Я не могу сказать, что это из-за ревности, скорее из-за того, что по еë мнению я недостойна еë Андрюши. 😅 Она живёт за 40 минут езды от нас. Они частенько приезжают к нам в гости. Иногда без приглашения. Просто могут написать: „Дети, мы к вам в гости едем, будем через минут 15, ждите 😘❤”. И всë... У меня паника, посуда не мытая, ничего не готово. И по приезду она начинает критиковать порядок в доме, начиная насколько вкусная еда и насколько чист пол, заканчивая на каком расстоянии лежит ковёр от дивана.😖
А когда я осмелилась попросить, чтобы впредь заранее говорила, она такая: „Лена, ты хозяйка и жена, а у настоящей хозяйки дом должен всегда быть чист и готов к приезду гостей”. И после этого она пожаловалась на меня Андрею, мол, я ей и свекру не рада. И у нас был скандал...
В общем, жили мы... Ссорились, но нас хватало максимум на полдня, а потом снова любовь-морковь. Были периоды когда время ссор увеличивалось до 1 месяца! Но такое редко. После 1,2 года брака, я поняла, что устала от регулярных ссор и начинаю задумываться о разводе. Но я не торопилась с этими выводами. И вдруг в один прекрасный день я поняла, что беременна. Сначала я обрадовалась. Детей очень люблю. А потом поняла, что мысль о разводе придётся отложить, чтобы ребёнок рос в полной семье.
Когда муж узнал, он как-то даже потеплел. Стал более внимательным, начал целовать и разговаривать с моим животом. Я очень была рада. Недавно узнали, что будет девочка. Я начала думать имя. Очень хочу назвать дочку Тамара. Тамара Андреевна Коваль. По-моему неплохо звучит. Да и имя хоть и редкое, но не вычурное. Муж даже спорить не стал, согласился. Недавно съездил в гости к матери. Она ему что-то на мозг накапала, не знаю. Но приехал он с заявлением, что Тамара дурацкое имя, и должны мы назвать дочку либо в честь свекрови (Анна), либо в честь покойной матери свекрови (Мария). Мне никакое не нравится, отчество его, фамилия его, пускай хоть имя будет от меня. 😔 Мы поссорились.
Уже 2 неделю ходим по дому, как чужие. Не знаю, что делать. Он ничего не хочет слышать. Свекровь его полностью поддерживает, говорит, что я жена и должна слушать, что хочет муж. Я начинаю задумываться, а достойна ли моя дочь такого отца? Маменькин сынок в 27 лет!!! А с другими взрослый, грозный мужик! А вы как думаете?
#муж #нуженсовет

Ленусик 🥰
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Работают оба,быт пополам,ваш муж охреневший ущербный мужлан,вы не обязаны делать ничего

Гость
#2

Врядли ваш муж изменится, теперь думать о малыше надо, а там уже по обстоятельствам. Тратить нервы себе и ребенку последнее дело.

Розовая Пантера
#4

Да нормально всё, разводитесь, рожайте, живите одна с ребёнком в сраче и будьте счастливы!
Не в мужике счастье, а в том, что немытые тарелки вас попрекать не будут, будут себе тихонько в раковине лежать

Розовая Пантера
#5
Ленусик 🥰

Не хватило места дописать) В общем. Сначало я обрадовалась. Детей очень люблю. А потом поняла, что мысль о разводе придётся отложить, чтобы ребёнок рос в полной семье. Когда муж узнал, он как-то даже потеплел. Стал более внимательным, начал целовать и разговаривать с моим животом. Я очень была рада. Недавно узнали, что будет девочка. Я начала думать имя. Очень хочу назвать дочку Тамара. Тамара Андреевна Коваль. По-моему неплохо звучит. Да и имя хоть и редкое, но не вычурное. Муж даже спорить не стал, согласился. Недавно съездил в гости к матери. Она ему что-то на мозг на капала, не знаю. Но приехал он с заявлением, что Тамара дурацкое имя, и должны мы назвать дочку либо в честь свекрови (Анна), либо в честь покойной матери свекрови (Мария). Мне никакое не нравится, отчество его, фамилия его, пускай хоть имя будет от меня. 😔 Мы поссорились. Уже 2 неделю ходим по дому, как чужие. Не знаю, что делать. Он ничего не хочет слышать. Свекровь его полностью поддерживает, говорит, что я жена и должна слушать, что хочет муж. Я начинаю задумываться, а достойна ли моя дочь такого отца? Маменькин сынок в 27 лет!!! А с другими взрослый, грозный мужик! А вы как думаете?

Какая вы, однако, выдумщица!
Нет, с нами такой номер не пройдёт! 😁
Придумайте что-то на меньшее количество слов, а то длинно

Ленусик 🥰
#6

Огромное спасибо всем за советы, но я зарабатываю относительно не много, (я преподаватель в музыкальной школе). Муж чисто по профессии зарабатывает практически в 3 раза больше. Хотя если с алиментами то в принципе ничего, выживем. Но моя мама советует не торопиться. Он неплохо зарабатывает, а если сложить наш заработок, то вообще нормально. Говорит, что я мать и моя обязанность в первую очередь обеспечить ребёнку достойное будущее. Сказала, что я рожу, стану матерью одиночкой, и лучше мужчину уже не найду. Но это моя жизнь! И с чего такие выводы? А вы что думаете?

Гость
#7

Яичница на ужин после рабочего дня- это и правда *** , а не ужин. Гора грязной посуды в раковене меня например тоже бы взбесила. Ненавижу срач, Купите посудомойку. Имя для ребёнка нужно выбирать совместно. Вы тоже уперлись, Тамара и всё тут. Подумайте еще. Про свекровь, она всегда будет влиять на сына, особенно сейчас, ведь вы совсем недавно поженились. Нужно было на это сразу обращать внимание, ясно же любимчик- сыночка. Она всегда будет присутствовать в вашей жизни.

Aly
#8
Ленусик 🥰

Огромное спасибо всем за советы, но я зарабатываю относительно не много, (я преподаватель в музыкальной школе). Муж чисто по профессии зарабатывает практически в 3 раза больше. Хотя если с алиментами то в принципе ничего, выживем. Но моя мама советует не торопиться. Он неплохо зарабатывает, а если сложить наш заработок, то вообще нормально. Говорит, что я мать и моя обязанность в первую очередь обеспечить ребёнку достойное будущее. Сказала, что я рожу, стану матерью одиночкой, и лучше мужчину уже не найду. Но это моя жизнь! И с чего такие выводы? А вы что думаете?

в Роддоме же со слов матери свидетельство делают. Назовёте девочку Тамарой , а свекровь пусть захлебнётся от злости.
А мужу надо поставить условия либо вы с ребенком, либо его мамуля.

большая девочка
#9
Aly

в Роддоме же со слов матери свидетельство делают. Назовёте девочку Тамарой , а свекровь пусть захлебнётся от злости.
А мужу надо поставить условия либо вы с ребенком, либо его мамуля.

ну такой себе выход
надо совместно такие решения принимать
пытаться жить в диалоге )

Цаца
#10
Ленусик 🥰

Огромное спасибо всем за советы, но я зарабатываю относительно не много, (я преподаватель в музыкальной школе). Муж чисто по профессии зарабатывает практически в 3 раза больше. Хотя если с алиментами то в принципе ничего, выживем. Но моя мама советует не торопиться. Он неплохо зарабатывает, а если сложить наш заработок, то вообще нормально. Говорит, что я мать и моя обязанность в первую очередь обеспечить ребёнку достойное будущее. Сказала, что я рожу, стану матерью одиночкой, и лучше мужчину уже не найду. Но это моя жизнь! И с чего такие выводы? А вы что думаете?

Думаю, что ваша мама права. Не стоит спешить с разводом, если вы ждёте ребёнка. Понастойчивее отстаивайте свои вполне легитимные права интересы перед мужем и свёкрами. Требуйте своё, стройте их всех в три шеренги, теперь ведь у вас все козыри на руках. Похоже, пора начинать серьёзную притирку с мужем)

Гость
#11

У меня такая же свекровь. Просто перестала с ней общаться. Нужно ей сказать уверенно что ДА ЭТО МОЙ ДОМ И Я В НЕМ ХОЗЯЙКА И ГОСТЕЙ Я СЕГОДНЯ НЕ ЖДАЛА. В СВОЁМ ДОМЕ Я ДЕЛАЮ ЧТО СЧИТАЮ НУЖНЫМ, А ВАШ СЫН ЗДОРОВЫЙ МУЖИК И ЗНАЛ НА КОМ ЖЕНИТСЯ. Начните тоже что то в духе- а вот другие мужья то жёнам и шубы покупают и в отпуск возят, а ваш сын мог бы и меня свозить, что это он? А так определите границы. Но нужно было это делать до беременности. Я уже лет 5 не общаюсь. К свекрови ребёнка не вожу. Свекр тоже иногда в гости заходил. Начинал разговор - а мы дома посуду моем в ручную, а у вас посудомойка. Зачем вам посудомойка. Я чётко ответила что мы решили купить посудомойку, так как она нам нужна, а вы можете мыть посуду как хотите, это ваше право. Всем понравится невозможно. Ваш муж я уверенна тоже не идеальный. Приглашайте вашу маму почаще. Пусть тоже мозг мужику полоскает. А то видят, что вы терпила и заступиться за вас некому.

Гость
#12

Нах такой муж, да еще свекровь.

Гость
#13

Знакомо. Желчный, сварливый, ворчливый. Он любой женщине жизнь испортит. Я ушла и бывшему сказала, чтоб детей не заводил. Он не муж и не отец.

Гость
#14
Алина

Работают оба,быт пополам,ваш муж охреневший ущербный мужлан,вы не обязаны делать ничего

Бывший. Рабочий график одинаковый. Я поела утром. Он развопился, что себе сделала чай, а ему нет. Так и он инициативу не проявил в желании позаботиться обо мне. Так 6 месяцев и прожили. Он требовал, унижал, ворчал, обвинял. Не понимаю женщин, которые годами так живут. С бывшей женой 5 лет прожил. Ужас.

Гость
#15
Гость

У меня такая же свекровь. Просто перестала с ней общаться. Нужно ей сказать уверенно что ДА ЭТО МОЙ ДОМ И Я В НЕМ ХОЗЯЙКА И ГОСТЕЙ Я СЕГОДНЯ НЕ ЖДАЛА. В СВОЁМ ДОМЕ Я ДЕЛАЮ ЧТО СЧИТАЮ НУЖНЫМ, А ВАШ СЫН ЗДОРОВЫЙ МУЖИК И ЗНАЛ НА КОМ ЖЕНИТСЯ. Начните тоже что то в духе- а вот другие мужья то жёнам и шубы покупают и в отпуск возят, а ваш сын мог бы и меня свозить, что это он? А так определите границы. Но нужно было это делать до беременности. Я уже лет 5 не общаюсь. К свекрови ребёнка не вожу. Свекр тоже иногда в гости заходил. Начинал разговор - а мы дома посуду моем в ручную, а у вас посудомойка. Зачем вам посудомойка. Я чётко ответила что мы решили купить посудомойку, так как она нам нужна, а вы можете мыть посуду как хотите, это ваше право. Всем понравится невозможно. Ваш муж я уверенна тоже не идеальный. Приглашайте вашу маму почаще. Пусть тоже мозг мужику полоскает. А то видят, что вы терпила и заступиться за вас некому.

И ваша мама тоже воспринимает мужика с позиции жертвы. ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ, ЛУЧШЕ НЕ НАЙДЁШЬ, НАДО ТЕРПЕТЬ ВО ИМЯ Ребёнка. Посмотрю на вас лет через 5 когда у вас депрессия начнётся.

Гость
#16
Ленусик 🥰

Не хватило места дописать) В общем. Сначало я обрадовалась. Детей очень люблю. А потом поняла, что мысль о разводе придётся отложить, чтобы ребёнок рос в полной семье. Когда муж узнал, он как-то даже потеплел. Стал более внимательным, начал целовать и разговаривать с моим животом. Я очень была рада. Недавно узнали, что будет девочка. Я начала думать имя. Очень хочу назвать дочку Тамара. Тамара Андреевна Коваль. По-моему неплохо звучит. Да и имя хоть и редкое, но не вычурное. Муж даже спорить не стал, согласился. Недавно съездил в гости к матери. Она ему что-то на мозг на капала, не знаю. Но приехал он с заявлением, что Тамара дурацкое имя, и должны мы назвать дочку либо в честь свекрови (Анна), либо в честь покойной матери свекрови (Мария). Мне никакое не нравится, отчество его, фамилия его, пускай хоть имя будет от меня. 😔 Мы поссорились. Уже 2 неделю ходим по дому, как чужие. Не знаю, что делать. Он ничего не хочет слышать. Свекровь его полностью поддерживает, говорит, что я жена и должна слушать, что хочет муж. Я начинаю задумываться, а достойна ли моя дочь такого отца? Маменькин сынок в 27 лет!!! А с другими взрослый, грозный мужик! А вы как думаете?

Тогда назовите Марианной, сразу угодите всем. Но вообще Тамара как-то не очень, хотя Тома - вполне себе имя, очень редкое

Гость
#17

зачем нервно больным рожать ребенка? ЧТобы неврологов и психиатров всю оставшуюся жизнь кормить?

Гость
#18

Помоги Господь Вам! Назовите ребенка по Церковному календарю если сильный спор. А вообще-то
любовь должна быть жертвенной. И ничего плохово если уступить мужу и назвать ребенка как мама хотела это нормально чтить память родителей. Второго ребенка назовёте в честь дедушке, вашего отца к примеру. А вообще все проблемы в семье из за того что не живём по Божьему закону. Узаконить нужно свои брачные узы, исповедоваться причащаться и обвинчаться.

Гость
#19

Причина сор свекровь, выход или съехать подальше или нагрузить ее работой ,чтоб дурь выходила , муж не поменяется позно , он просто *** , если допускает ввашу жизнь маму ,он уже не подростет до уровня мужчины , или бросай его , не порть себе жизнь ,или гони свекровь

Гость
#21

а ты унижай его, нзывай аленем и петухом, а старуху просто матери, поливай мочой и т.д.

Гость
#22

Имена тоже устаревают. Свекровь-то поумнее Вас оказалась. Действительно, Тамара - имя некрасивое, устаревшее, это имя было актуально в конце 40 годах прошлого века; в данном имени грубый звук «р», тяжелые звуки «т» и «м», которые НЕ сочетаются с легкой светлой красивой фамилией «Коваль», а сочетание «Тамара Андреевна» (тоже ужас, таким «старьём» пахнет) тяжело для восприятия. При подборе имени Вам надо обратить внимание на нежное сочетание звуков, а не упираться… И обидеть Тамар я не хочу; мне, например, самой не нравится моё имя Галина (какое-то грубое)…

Алина
#23

Девушка, вы ещё очень молоды.... И не знаете, какие козлы встречаются. Мой за мной бегал, пылинки сдувал, а после рождения ребенка начал гулять в открытую. Рассудил так: лохушка от меня родила, значит, никуда не денется, будет терпеть. А я должна была соплями умываться и ещё ему даже не говорить, что знаю, представляете? А молча страдать. А то он избивал и сбегал. Козлина. Это я к чему? Муж у вас хороший, судя по всему. Прислушивается к родителям. Поверьте, его родители, если будете к ним хорошо относиться, вам в нужный момент помогут семью сохранить, помогут по разным вопросам.... В данном случае - уступите. Назовите дочку так, как они хотят. Это только сильнее привяжет. Не лезьте в бутылку там, где это не нужно. Поверьте, жизнь такие сюрпризы может подкинуть, мужик может разные финты начать исполнять, тогда родители повлияют на него. Не портите отношения с ними.

Гость
#24

Да уж с семейкой вам "повезло".. А имя Анна и правда на много лучше Тамары, я думала так уже не называют. Я б не стала прогибаться, это мой ребёнок, я его рожала, почему я должна слушать кого-то как назвать собственного ребёнка? Ну кроме мужа, с ним можно найти компромисс и выбрать имя, которое нравится обоим.

Алина
#25

А когда мама придет в дом и начнет критиковать что-то, просто переведите разговор. Например, спросите, какие блюда ел ее сын в детстве, какие любит сейчас. И попросите рецепт. Будьте хитрее. Поверьте, мама это оценит.) У меня есть подруга, очень умная женщина, так она крепко подружилась со свекровью и сестрой мужа. В гости к ним ходят, она любит готовить... В итоге те и квартиру им со свекра вытрясли, чтобы свекр помог кредит молодой семье погасить, и внука любят, и на невестку не нарадуются... И, зная ее мужа, уверена, и семью помогали сохранять, морально на него воздействуя. Родственники - страшная сила) Сделайте их своими друзьями.

Гость
#26

".. что я жена и должна слушать, что хочет муж.." а муж хочет то, что хочет его мамаша🤣 отлично))

Гость
#27
Алина

А когда мама придет в дом и начнет критиковать что-то, просто переведите разговор. Например, спросите, какие блюда ел ее сын в детстве, какие любит сейчас. И попросите рецепт. Будьте хитрее. Поверьте, мама это оценит.) У меня есть подруга, очень умная женщина, так она крепко подружилась со свекровью и сестрой мужа. В гости к ним ходят, она любит готовить... В итоге те и квартиру им со свекра вытрясли, чтобы свекр помог кредит молодой семье погасить, и внука любят, и на невестку не нарадуются... И, зная ее мужа, уверена, и семью помогали сохранять, морально на него воздействуя. Родственники - страшная сила) Сделайте их своими друзьями.

Не со всеми такое прокатывает

Гость
#28
Гость

а ты унижай его, нзывай аленем и петухом, а старуху просто матери, поливай мочой и т.д.

За такой базар, можно в бубен получить.

Гость
#29
Розовая Пантера

Да нормально всё, разводитесь, рожайте, живите одна с ребёнком в сраче и будьте счастливы!
Не в мужике счастье, а в том, что немытые тарелки вас попрекать не будут, будут себе тихонько в раковине лежать

Счастья в такой семье не будет,а вот жизнь ребенку испортите.По себе знаю.

Гость
#30

Обычно матери, всю жизнь терпевшие мужа-абъюзера, дают и дочерям совет терпеть. Но это связано с их нежеланием взваливать на себя еще и проблемы дочери, неудачно попавшей в такой брак. Их такая жизнь настолько измотала, что они уже не находят в себе сил бороться за свою дочь - как раз в отличие от матери, вырастившей сыначку в одиночку. Поэтому не стоит слушать ни одну из них и самой решать каким будет ваше будущее, и что хуже: терпеть малый достаток, или такого мужа, который наиграется в отцовство очень быстро.

Гость
#31

Любим мы давать советы... сначала всем в своем доме надо разобраться... Порядок в доме, безусловно, должен быть и посуду лучше мыть сразу. Мне пришлось довольно долго добиваться, чтоб каждый мыл за собой тарелку и оставлял ее на столе (кухонном), а если мне что то не понравилось, потом перемою. Носки, надо договориться, чтоб муж сам себе стирал, этого я тоже довольно долго добивалась, но потом всё наладилось и сын делал тоже так же. Убирались всей семьей, у каждого свой фронт работ. Когда дети подросли, то папу из уборки исключили, не хватило ему своей комнаты, большую убирала дочь, детскую - сын, к кухню и коридор убирала я сама. Свекровей, уж так повелось, не любят снохи, это уж никуда не деть, она же на ваша мама... Сама снохой была и знаю... Правда моя свекровь не вставала на сторону мужа так активно, но тем не менее особой любви у меня к ней не было. А вот сейчас её нет уже 12 лет и я всё чаще вспоминаю ее с теплым чувством и за многое ей благодарна. Сейчас ухаживаю за их со свёкром могилками... Вставать на тропу войны со свекровью не советую, вы же живёте в их квартире?... Ваша мама права, попытайтесь найти компромисс. Помните поговорку про ночную кукушку... НО лично у меня создаловь впечатление, что мужа вы просто терпите, отсюда и скандалы. Ни один скандал не приводил к хорошему результату. Думаете, что другой мужчина начнет носить вас на руках, если вы будете скандалить? Сомневаюсь. Притирайтесь, подстраивайтесь друг под друга, вам ещё ребенка растить и растить его надо в мире и согласии...

Гость
#32

Нн надо быдо выходить за такого замуж. Он долден быть всегла с вами а не со свекровью. Если проблемы в браке зачем ребенок? Это ьудет ад. вы ничего не будет успевать, будете невысыпаться, постоянный стресс. Мы с мудем начала ссориться только после появления первенца, спустя 3г, если вы все время ссорились, нафига женились)

Гость
#33
Гость

Ты на себя посмотри лентяйка и засранка. На ужин яичница, посуда не мытая и это без детей! Мужик, бросай грязнулю, потом хуже будет.

Наверно такая же свекровь,сующая свой грязный нос в чужую семью.... от таких мамушкиных сыночков бежать надо!!

Гость
#34

"должны мы назвать дочку либо в честь свекрови (Анна), либо в честь покойной матери свекрови (Мария)" - своего сына ( вашего мужа) свекровь назвала в честь любимого свёкра? Если нет, то вот и ответ на хотелки свекрови.
Донесите это до вашего мужа в первую очередь, от него ребенку остаётся фамилия и отчество, а от вас - имя. "Кто рожает, тот и называет".
К сожалению, судя по тому, что мнение мамы у него в приоритете, вам придется всю жизнь с ней бороться за такого мужа ( перетягивать канат, тьфу ты, мужа на свою сторону). Тут уж ничего не поделаешь - маменькин сынок, таким воспитала, он, поди, ещё и на вас мамочке жалуется. Терпения и хитрости вам, если решились жить с таким " вспыльчивым и язвительным" .

Гость
#35
Цаца

Думаю, что ваша мама права. Не стоит спешить с разводом, если вы ждёте ребёнка. Понастойчивее отстаивайте свои вполне легитимные права интересы перед мужем и свёкрами. Требуйте своё, стройте их всех в три шеренги, теперь ведь у вас все козыри на руках. Похоже, пора начинать серьёзную притирку с мужем)

Эта притирка кончится тем, что ещё одной РСПэхой на свете станет больше. Вперёд!

Гость
#36
Гость

За такой базар, можно в бубен получить.

И спортивного пинка в опу. Пусть, как приземлится, маме своей "спасибо" скажет. 🤣🤣🤣

Цаца
#37
Гость

Эта притирка кончится тем, что ещё одной РСПэхой на свете станет больше. Вперёд!

Автор ведь и сама уже на грани развода, насколько я поняла, и их брак из-за свёкров держится только на уговорах её мамы. Поэтому настойчивость и прямой текст свёкрам автору больше навредить не сможет, а в совокупности с убедительными способностями беременной жены скорее поможет мужу понять и принять её границы. Автор, не упускайте возможности их всякий раз мягко, но чётко обозначать.

Гость
#38

Бежать ,бежать пока не поздно. Родиться ребенок и все что было усилиться в разы. Он себя уже проявил ,этого достаточно

#39
Алина

Девушка, вы ещё очень молоды.... И не знаете, какие козлы встречаются. Мой за мной бегал, пылинки сдувал, а после рождения ребенка начал гулять в открытую. Рассудил так: лохушка от меня родила, значит, никуда не денется, будет терпеть. А я должна была соплями умываться и ещё ему даже не говорить, что знаю, представляете? А молча страдать. А то он избивал и сбегал. Козлина. Это я к чему? Муж у вас хороший, судя по всему. Прислушивается к родителям. Поверьте, его родители, если будете к ним хорошо относиться, вам в нужный момент помогут семью сохранить, помогут по разным вопросам.... В данном случае - уступите. Назовите дочку так, как они хотят. Это только сильнее привяжет. Не лезьте в бутылку там, где это не нужно. Поверьте, жизнь такие сюрпризы может подкинуть, мужик может разные финты начать исполнять, тогда родители повлияют на него. Не портите отношения с ними.

О, а вот и мужерабок-свекурвооблизателей подвезли! Ффууу, гадость!

Гость
#40
Гость

У меня такая же свекровь. Просто перестала с ней общаться. Нужно ей сказать уверенно что ДА ЭТО МОЙ ДОМ И Я В НЕМ ХОЗЯЙКА И ГОСТЕЙ Я СЕГОДНЯ НЕ ЖДАЛА. В СВОЁМ ДОМЕ Я ДЕЛАЮ ЧТО СЧИТАЮ НУЖНЫМ, А ВАШ СЫН ЗДОРОВЫЙ МУЖИК И ЗНАЛ НА КОМ ЖЕНИТСЯ. Начните тоже что то в духе- а вот другие мужья то жёнам и шубы покупают и в отпуск возят, а ваш сын мог бы и меня свозить, что это он? А так определите границы. Но нужно было это делать до беременности. Я уже лет 5 не общаюсь. К свекрови ребёнка не вожу. Свекр тоже иногда в гости заходил. Начинал разговор - а мы дома посуду моем в ручную, а у вас посудомойка. Зачем вам посудомойка. Я чётко ответила что мы решили купить посудомойку, так как она нам нужна, а вы можете мыть посуду как хотите, это ваше право. Всем понравится невозможно. Ваш муж я уверенна тоже не идеальный. Приглашайте вашу маму почаще. Пусть тоже мозг мужику полоскает. А то видят, что вы терпила и заступиться за вас некому.

Сочувствую. Ваши свекры - eБaHTeCЫ

Гость
#41
Гость

Помоги Господь Вам! Назовите ребенка по Церковному календарю если сильный спор. А вообще-то
любовь должна быть жертвенной. И ничего плохово если уступить мужу и назвать ребенка как мама хотела это нормально чтить память родителей. Второго ребенка назовёте в честь дедушке, вашего отца к примеру. А вообще все проблемы в семье из за того что не живём по Божьему закону. Узаконить нужно свои брачные узы, исповедоваться причащаться и обвинчаться.

В слове *** - три ошибки

Гость
#42
Гость

Помоги Господь Вам! Назовите ребенка по Церковному календарю если сильный спор. А вообще-то
любовь должна быть жертвенной. И ничего плохово если уступить мужу и назвать ребенка как мама хотела это нормально чтить память родителей. Второго ребенка назовёте в честь дедушке, вашего отца к примеру. А вообще все проблемы в семье из за того что не живём по Божьему закону. Узаконить нужно свои брачные узы, исповедоваться причащаться и обвинчаться.

Идите лесом полем огородом, со своими промывками мозгов. А вот то, а вот се. Видели и слышали мы вас верующих, часами молятся, а после в наглую лгут в лицо и не краснеют.
Своих детей именем свекрови называйте, и не нужно советовать адекватным людям, называть детей так как зовут родню.

Гость
#43

С яишницей на ужин явно перебор, мужикам мясо нужно. Завтрак на ужин готовить как минимум перебор.
По поводу имени ребенка. А вы с мужем до брака эти ньюансы не обсуждали?
Мы сразу обговаривали, муж называет сына, а я дочь. Плюс к тому чтобы ФИО между собой было красивое и звучное + не называть детей как зовут кого-либо из родни и в честь кого-то, а также согласовать друг с другом имена. Всей родне сразу сказали в это не лезть. Они сидели и гадали как назовём перечисляя все имена. Но им было прямо сказано, родится, назовем, сделаем свидетельство о рождении и скажем. Всё сразу обговаривали. И мне *** кто чего хочет. Вынашивала и рожала я, и решать только нам.

Если до вашей свекрови туго доходит. Советую для начала обработать мужа. Я своему говорила прямо. Семья это - муж, жена и их дети. После дети вырастают и улетают из гнезда создавать свои семьи. Мы живëм в 21 веке, а не средневековье, или когда там было принято, что жена уходит с семью мужа. И мне *** на то, нравится им это или нет. Остальные, мамы папы бабушки и дедушки - это родня. Сначала всё для своей семьи, а уж после для родни. Я очень сильно отстаивала свои границы. Слишком ненавижу наглых и беспардонных людей.
Хочет свекровь назвать Анной? Пусть рожает и называет хоть Геной, а это ваша дочь и лишь вам с мужем решать как назвать.
Если бы моя свекровь манипулировала так моим мужем и он так вëлся, собрала бы его вещи и выставила за порог. Не очухался бы? Были бы и алименты и развод.

Вашему мужу сейчас важнее его мать, а не вы с вашим совместным ребенком. Он по сути и сам ребёнок, раз мозгов нет своих. Вы должны сейчас думать в интересах ребенка, и не нервничать и не *** свои мозги хернёй. Ваша свекровь вас хочет прогнуть под себя.
У нас тоже было много чего "веселого". Свекровь только так развлекалась. Только до неё дошло очень быстро, что если она не прекратит это делать, то она вместе с сыночком будут дружно жить на помойке с пенсией в 9тр, так он ещё и сопьется нафиг. Знаете как удалось

Гость
#44
Гость

С яишницей на ужин явно перебор, мужикам мясо нужно. Завтрак на ужин готовить как минимум перебор.
По поводу имени ребенка. А вы с мужем до брака эти ньюансы не обсуждали?
Мы сразу обговаривали, муж называет сына, а я дочь. Плюс к тому чтобы ФИО между собой было красивое и звучное + не называть детей как зовут кого-либо из родни и в честь кого-то, а также согласовать друг с другом имена. Всей родне сразу сказали в это не лезть. Они сидели и гадали как назовём перечисляя все имена. Но им было прямо сказано, родится, назовем, сделаем свидетельство о рождении и скажем. Всё сразу обговаривали. И мне *** кто чего хочет. Вынашивала и рожала я, и решать только нам.

Если до вашей свекрови туго доходит. Советую для начала обработать мужа. Я своему говорила прямо. Семья это - муж, жена и их дети. После дети вырастают и улетают из гнезда создавать свои семьи. Мы живëм в 21 веке, а не средневековье, или когда там было принято, что жена уходит с семью мужа. И мне *** на то, нравится им это или нет. Остальные, мамы папы бабушки и дедушки - это родня. Сначала всё для своей семьи, а уж после для родни. Я очень сильно отстаивала свои границы. Слишком ненавижу наглых и беспардонных людей.
Хочет свекровь назвать Анной? Пусть рожает и называет хоть Геной, а это ваша дочь и лишь вам с мужем решать как назвать.
Если бы моя свекровь манипулировала так моим мужем и он так вëлся, собрала бы его вещи и выставила за порог. Не очухался бы? Были бы и алименты и развод.

Вашему мужу сейчас важнее его мать, а не вы с вашим совместным ребенком. Он по сути и сам ребёнок, раз мозгов нет своих. Вы должны сейчас думать в интересах ребенка, и не нервничать и не *** свои мозги хернёй. Ваша свекровь вас хочет прогнуть под себя.
У нас тоже было много чего "веселого". Свекровь только так развлекалась. Только до неё дошло очень быстро, что если она не прекратит это делать, то она вместе с сыночком будут дружно жить на помойке с пенсией в 9тр, так он ещё и сопьется нафиг. Знаете как удалось

Своё жилье, она проебала. Живет в моем лично заработанным и купленным до брака, доме у моря. Мы с мужем живём в моей лично заработанной, даже до знакомства с мужем, квартире. Муж зарабатывает копейки, чисто на сигареты себе и на бензин. Из собственности у него только машина стоимостью тыщ 300. Вот только свекровь не знала, что и дом и квартира моя, и помогаем мы ей из моих заработанных денег, учитывая что у нас двое детей 6 лет сын и 4 лет дочь(причем дочь инвалидка дпц, не ходячая с рождения). Быт и дети полностью на мне, как и всё остальное. И когда это было ей озвучено, она закрыла свою пасть и свалила в туман, иначе она банально как бы не звучало, вылетит *** из моего дома у моря.
Скажу больше. После этого мы с мужем пришли к выводу, развод. Я настояла. Мы точно также живём как и раньше вместе, ничего не изменилось. Только уж простите, я хочу обезопасить и себя и своих детей. Тк в доме у моря, который для себя и детей покупала как дачный летний дом, живет свекровь и мы туда по понятным причинам больше не приезжаем. Я решила купить другой дом, подальше от этого, для себя и детей. А когда свекровь помрёт, просто продам тот дом, и куплю что-то другое.
Учитесь ставить людей на место, иначе вас сожрут.

Гость
#45

Вы же в положении. Вот и доводите до мужа, что стресс, ссоры крайне вредны нормальному течению беременности. На большом сроке это может вызвать преждевременные роды в виде, а дети недоношенные выживают не все и многие потом по этой причине больные. Как чем-нибудь начинает доводить, сразу жалуйтесь, что в животе стрельнуло. Скажите, что врач чем-то там пугает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: