Гость
Статьи
как вывести из запоя?

как вывести из запоя?

Очень нужна помощь! как вывести человека из запоя? он сам ни в какую не хочет прокапываться,как только не уговаривали.не понимает что он в трясине!может есть какие либо средства,которые могут припугнуть его,чтобы он сам испугался за свое здоровье???

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ну пусть спивается дальше, это же его выбор, вам то зачем эта возня?

Гость
#2

Как только кончатся средства сам бросит

Гость
#3

Никак нельзя, пока чел. сам не захочет. По себе знаю, только сила воли, никакая кодация не поможет. У меня был запой после ужасных трагических обстоятельств, пьянка только последствие нервного срыва и депрессии, если бы не пила, то до самоубийства дошло бы. Пока не вылечила нервы тянулась к бутылке постоянно, но спасли друзья.
Чтобы снять абстинентный синдром вызовите нарколога, но пьющий сам должен это захотеть, потом есть реабилитационные центры, где-то в Анино, надо только договориться с врачом, чтобы на учет не поставили, иначе никуда на работу с таким диагнозом не возьмут.

Гость
#4

Попугать то можно,в любой аптеке есть Эспераль. Но есть большое НО. При приеме этого и ему подобных препаратов человек может просто умереть от сердечного приступа,т.к все они ускоряют ритм сердца и повышают давление,оно вам надо. Я делаю всегда так. Муж пьет по 10-15 дней,остановится не может. Когда совсем обессилит,что дойти до магазина нет сил,я начинаю его отпаивать мелкими дозами алкоголя,по стопке водки каждые два часа. Они почему не хотят из запоя выходить,да потому,что будун самое большое испытание,а когда даешь немного выпить,то ломок таких нет. Но я нахожусь с ним все первые 24 часа,дальше он уже сам не хочет,переболел. По другому никак. И так каждые пол года. Так и живу.

Гость
#5
Гость

Попугать то можно,в любой аптеке есть Эспераль. Но есть большое НО. При приеме этого и ему подобных препаратов человек может просто умереть от сердечного приступа,т.к все они ускоряют ритм сердца и повышают давление,оно вам надо. Я делаю всегда так. Муж пьет по 10-15 дней,остановится не может. Когда совсем обессилит,что дойти до магазина нет сил,я начинаю его отпаивать мелкими дозами алкоголя,по стопке водки каждые два часа. Они почему не хотят из запоя выходить,да потому,что будун самое большое испытание,а когда даешь немного выпить,то ломок таких нет. Но я нахожусь с ним все первые 24 часа,дальше он уже сам не хочет,переболел. По другому никак. И так каждые пол года. Так и живу.

И как вы всё это терпите и ради чего?

Гость
#6
Гость

Попугать то можно,в любой аптеке есть Эспераль. Но есть большое НО. При приеме этого и ему подобных препаратов человек может пПопугать то можно,в любой аптеке есть Эспераль. Но есть большое НО. При приеме этого и ему подобных препаратов человек может просто умереть от сердечного приступа,т.к все они ускоряют ритм сердца и повышают давление,оно вам надо. Я делаю всегда так. Муж пьет по 10-15 дней,остановится не может. Когда совсем обессилит,что дойти до магазина нет сил,я начинаю его отпаивать мелкими дозами алкоголя,по стопке водки каждые два часа. Они почему не хотят из запоя выходить,да потому,что будун самое большое испытание,а когда даешь немного выпить,то ломок таких нет. Но я нахожусь с ним все первые 24 часа,дальше он уже сам не хочет,переболел. По другому никак. И так каждые пол года. Так и живу.

Мой муж тоже так отходит. Когда уже нет сил, пьёт по чуть-чуть примерно каждый час. Только сам, я не сижу с ним.

Гость
#7

девушки, и как вам жизнь с запойным?

заИНЬка
#8

капельника, они привыкшие к буйным - скрутят мужика в миг

упс
#9
Гость

девушки, и как вам жизнь с запойным?

Ну у меня он не сразу ине всегда такой был. Прожито уже 30 лет, и прожито не плохо,с какой стати его бросать,человек срывается раз в пол года,терпимо. Все лучше,чем каждый день пивохлебать, не считая себя алкашами.

Гость
#10

Алкоголизм не лечится. Человеку можнол помочь только если есть желание,а в других вариантах это бесполезно. Наркологи сами говорят если сам не захочет ,то ничто не поможет. Есть хорошая клиника в Очаково,но денег стоит больших. В обычных больницах просто *****.

Гость
#11
упс

Ну у меня он не сразу ине всегда такой был. Прожито уже 30 лет, и прожито не плохо,с какой стати его бросать,человек срывается раз в пол года,терпимо. Все лучше,чем каждый день пивохлебать, не считая себя алкашами.

а вы не знали, что есть, кто не пьет пиво каждый день и в запоях не ваояется? странное самоуспокоение....

Ромашкина
#12

Я не поняла вас: он прикалывается в состоянии запоя? -) Тогда вряд ли это запой, хотя у молодых он может проходить в лайт-варианте. Всем остальным вызывать врача!!!!!

Жила с алкоголиком 23 год... это мой отец. Выход из запоев (из самых тяжелых) всегда сопровождался присутствием в доме медсестры - средства позволяли. В том числе ставили капельницы, была масса препаратов в том числе для печени и много всего, сейчас уже не вспомню. Но до капельниц еще дожить нужно - в смысле какое-то определенное время - сутки кажется - не употреблять алкоголь - это самое сложное и самое важное. Влиять на человека в этот момент нужно всеми силами и средствами: запугивать, уговаривать, молиться, привлечь родственников, давить на все оставшиеся болевые точки. Проблема в том, что у алкаша (назовем вещи своими именами) - нет болевых точек кроме одной. Не нужно впадать в иллюзии: кроме бутылки ему ничто не нужно и никто. Даже дети родные и любимые - это так, мимо проходящие люди. Только бутылка. И воззвать к остаткам человечности в алкаше - это и есть самое сложное, чтобы человек сделала первый шаг в мир реальности.

Далее физика. Вообще-то выход человека из запоя - я о настоящих запоях говорю - а не о 3 дня попил пивка с Люсей - на физиологическом уровне - это задача для СПЕЦИАЛИСТА. Особенно если речь идет о людях со слабым сердцем / сосудами. Наблюдение врача или сестры крайне желательно. Всем рекомендую - не надо строить из себя наркологов - вызывайте врача, сестру,

В последний раз из запоя отец не вышел, не выдержало сердце, 5 лет как его нет с нами. Как раз на выходе случился инфаркт. В тот раз медсестры не было.
Совет всем: не можете или не знаете как лечить алкашей, просто бегите от них. Не губите себе жизнь. А если уж взялись, то Бог вам пусть поможет.

Лена
#13

Сейчас столько методов стало, что даже самого заядлого алкоголика можно вылечить. Вызовите на дом накрологов, они прокапают, поговорят, с такими они умеют находить общий язык. Могу посоветовать хорошую и недорогую клинику в Москве - Алкостоп24 alcostop24.ru на Таежной. Там работают прекрасные наркологи, психологи, есть свой стационар, круглосуточные выезды на дом. Даже гипнозом по Довженко лечат. Я там своего брата вылечила, уже 2 второй год в завязке.

даша
#14

все это куйня и в клинике клали 6 раз и кодировали и прокапывали раз 30 бестолку как пил так и пьет

Миледи
#17

Вот и мой сейчас в запое и это после 3 месяцев после инфаркта. Причем второй запой после инфаркта. Я уже смирилась, ну сдохнет, так сдохнет. Предстоит вторая операция, еще 2 стенда ставить надо, а ему хоть бы хны. Я сначала уговаривала,молила, а теперь просто наблюдаю и все. Не хочу больше свои нервы тратить

Гость
#19
Гость

Попугать то можно,в любой аптеке есть Эспераль. Но есть большое НО. При приеме этого и ему подобных препаратов человек может просто умереть от сердечного приступа,т.к все они ускоряют ритм сердца и повышают давление,оно вам надо. Я делаю всегда так. Муж пьет по 10-15 дней,остановится не может. Когда совсем обессилит,что дойти до магазина нет сил,я начинаю его отпаивать мелкими дозами алкоголя,по стопке водки каждые два часа. Они почему не хотят из запоя выходить,да потому,что будун самое большое испытание,а когда даешь немного выпить,то ломок таких нет. Но я нахожусь с ним все первые 24 часа,дальше он уже сам не хочет,переболел. По другому никак. И так каждые пол года. Так и живу.

Какой 😱

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Ромашкина

Я не поняла вас: он прикалывается в состоянии запоя? -) Тогда вряд ли это запой, хотя у молодых он может проходить в лайт-варианте. Всем остальным вызывать врача!!!!!

Жила с алкоголиком 23 год... это мой отец. Выход из запоев (из самых тяжелых) всегда сопровождался присутствием в доме медсестры - средства позволяли. В том числе ставили капельницы, была масса препаратов в том числе для печени и много всего, сейчас уже не вспомню. Но до капельниц еще дожить нужно - в смысле какое-то определенное время - сутки кажется - не употреблять алкоголь - это самое сложное и самое важное. Влиять на человека в этот момент нужно всеми силами и средствами: запугивать, уговаривать, молиться, привлечь родственников, давить на все оставшиеся болевые точки. Проблема в том, что у алкаша (назовем вещи своими именами) - нет болевых точек кроме одной. Не нужно впадать в иллюзии: кроме бутылки ему ничто не нужно и никто. Даже дети родные и любимые - это так, мимо проходящие люди. Только бутылка. И воззвать к остаткам человечности в алкаше - это и есть самое сложное, чтобы человек сделала первый шаг в мир реальности.

Далее физика. Вообще-то выход человека из запоя - я о настоящих запоях говорю - а не о 3 дня попил пивка с Люсей - на физиологическом уровне - это задача для СПЕЦИАЛИСТА. Особенно если речь идет о людях со слабым сердцем / сосудами. Наблюдение врача или сестры крайне желательно. Всем рекомендую - не надо строить из себя наркологов - вызывайте врача, сестру,

В последний раз из запоя отец не вышел, не выдержало сердце, 5 лет как его нет с нами. Как раз на выходе случился инфаркт. В тот раз медсестры не было.
Совет всем: не можете или не знаете как лечить алкашей, просто бегите от них. Не губите себе жизнь. А если уж взялись, то Бог вам пусть поможет.

Это не всегда муж, а если сын, куда бежать?