Гость
Статьи
Гусиная кожа или …

Гусиная кожа или фолликулярный кератоз, помогите!!!!

дравствуйте девочки!!! Мне 25 с детства страдаю этим заболеванием на руках выше локтя, в принципе свыклась с этим, не обращаю внимание уже, визуально не особо заметно, только на ощупь....Но, в январе …

Гость
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
Mia

Привет Всем ! На лице у меня такая же драма с кератозом =( Последние 6 месяцев уже живет эта красная армия на щеках и не собирается сваливать , ладно на руках еще как-то пережить можно , ну а на лице то чего ??? Что делать не знаю ,=(

Ах, да, на время лечения сократить потребление быстрых углеводов, лямблии питаются ими. Это - сахар, мука, очищеный рис, макароны. Еще я встречала на форуме водохлебов любителей, что женщина избавилась от кератоза за 2,5 месяца, выпивая ежедневно 2 литра вода, и рассасывая после каждого стакана щепотку морской соли. Но , возможно, здесь тоже дело было в лямблиозе, потому что в соленой среде лямблии не выживают и соль, попадая в тонкий кишечник, их убивала.

Luci
#56
Mia

Привет Всем ! На лице у меня такая же драма с кератозом =( Последние 6 месяцев уже живет эта красная армия на щеках и не собирается сваливать , ладно на руках еще как-то пережить можно , ну а на лице то чего ??? Что делать не знаю ,=(

Настойка полыни в аптеке продается в РФ. Мне в Беларусь привозили, но можно и самим сделать из сухого сырья.

Гость
#57
Наталья

Таня, подскажите полное название Eucerin тк там много разновидностей и скажите где его покупали. Я поняла что в Америке, но где именно, тк летаю туда

На iHerb представлены оба крема

А какой точнее Eucerin?
#58
Таня

Привет всем. У меня тоже была такая проблема. После первых родов в России около года не проходило и доктора толком ничего не советовали. Сейчас живу в США, родила второго и опять эта проблема появилась. Доктор сказал что это наследственное у меня, но этому легко помочь. Пока кормишь грудью нужно ежедневно использовать крем Eucerin, если можете найти такой в России очень советую использовать именно его, этот бренд прошел медицинские испытания в отличие от многих других, мне он помог, уже через неделю использования был хороший результат. Главное составляющее в этом креме глицерин. Когда уже не кормите грудью то врач назначал Cerave SA cream. У меня дело не дошло до использования этого крема, т.к. все прошло с eucerin. Поищете что входит в состав этого крема в интернете и найдите какой то аналог.
Также доктор сказал никакого солнца!!!
Вам будет казаться что солнце помогает, но на самом деле оно высушивает кожу и этого становится еще больше на коже чуть пойже!!!!
Хочу отметить что у меня был действительно очень плохой случай и я не могла одевать короткие юбки и кофты без рукавов, очень было видно(
Также, возможно мое выздоровление как то связано с тем, что я начала худеть и приводить себя в порядок после родов, как то организму полегчало видимо))) но врач не согласен что это может быть связано
Желаю всем удачи!

Александра
#59

Eucerin Redness relief?

Аня
#60

Девочки, я тоже с детства страдаю ФК. Сейчас дерматолог посоветовала Насыщенный увлажняющий лосьон для тела для очень сухой кожи Eucerin Repair Lotion. Результат уже был видел через неделю.

Александра
#61
Аня

Девочки, я тоже с детства страдаю ФК. Сейчас дерматолог посоветовала Насыщенный увлажняющий лосьон для тела для очень сухой кожи Eucerin Repair Lotion. Результат уже был видел через неделю.

А где приобрели?

Мария
#62
Александр

Такая же проблема, есть фолликулярный кератоз на плечах, с задней стороны ног немного, но на это мне глубоко наплевать. Самое фиговое, когда это еще и на лице, именно такой у меня. Посмотрите в интернет фотографии, у кого это на лице и ваши проблемы вам покажутся ничтожными. Если у кого-то есть фолликулярный кератоз на лице, на щеках прошу отписаться здесь, можем связаться, поделиться опытом. У меня примерно с 2 лет начало проявляться, с детства были шершавые щеки, всегда красные. Последние года 3-4 усиленно ищу методы лечения, прохожу обследования.

У меня гиперкератоз на щеках, это ужас какой-то.. сейчас попробовала лазером удалять,жду результат,если он будет вообще

Гость
#63
Luci

Mia, обязательно пройдите курс лечения лямблиоза. Я пропивала полынь - настойку по три капли в столовую ложку воды на ночь и утром + жевала гвоздику сухую переодически. Она разрушает цисты лямблий. Улучшения наступили через неделю. Новых высыпаний нет, теперь жду когда сменится эпидермис, чтобы ушли старые высыпания, курс полыни еще не закончила. Почитайте симптоматику лямблиоза - найдете много очень знакомого. Сама гусиной кожей красной страдала с 2-ух лет - руки, ноги.

Я анализ сдавала на эту ***,ничего нет.Если у вас генетически,увы ничего не поможет.

Яна
#64

Девочки, не расстраивайтесь, лечение есть! Фолликулярный кератоз- не повод ставить крест на личной жизни. У меня эта гусиная неприятность с детства, руки выше логтя и ноги.
Идите в аптеку, покупайте крем Акридерм Гента, либо мазь Акридерм СК - они продаются без рецепта. Некоторым больше помогает одно, некоторым другое. Наносить на пораженные участки два раза в день, на чистую кожу, хорошенько втирая,чтобы впиталось. У меня все прошло через неделю, некоторым может понадобиться больше времени, но это 100% работает, абсолютно нормальная гладкая кожа. Первый месяц мажете 2 раза в день, затем поддерживающая терапия 2 месяца, один раз перед сном. Потом можно делать перерыв, у каждого индивидуально, до тех пор пока опять не начнут появляться первые пупырышки, тогда терапию повторяют.

mag
#66
Яна

Девочки, не расстраивайтесь, лечение есть! Фолликулярный кератоз- не повод ставить крест на личной жизни. У меня эта гусиная неприятность с детства, руки выше логтя и ноги. Идите в аптеку, покупайте крем Акридерм Гента, либо мазь Акридерм СК - они продаются без рецепта. Некоторым больше помогает одно, некоторым другое. Наносить на пораженные участки два раза в день, на чистую кожу, хорошенько втирая,чтобы впиталось. У меня все прошло через неделю, некоторым может понадобиться больше времени, но это 100% работает, абсолютно нормальная гладкая кожа. Первый месяц мажете 2 раза в день, затем поддерживающая терапия 2 месяца, один раз перед сном. Потом можно делать перерыв, у каждого индивидуально, до тех пор пока опять не начнут появляться первые пупырышки, тогда терапию повторяют.

а ничего что это антибиотик?!

Гость
#67

Кому что помогло?

Daria
#68

Когда эта проблема усугубляется после родов - это говорит о том, что причина в гормональном дисбалансе, и постепенно всё проходит само собой в связи с тем, что организм восстанавливается. У меня было так с ногами. На руках - проблема с детства, мне помог крем Avene Akerat. А вообще дело может быть и в питании, и в гормонах, и в паразитах, я думаю. Всем здоровья!

Яна
#69

Девочки, я перепробовала все! Врачи говорят "смирись", это наследственное. Случайно наткнулась на мази содержащие бетаметазон и салициловую кислоту. Реально помогает. Я пользуюсь Белосалик. Аналоги: Акридерм СК, дипросалик, редерм. Попробуйте. Я использую утром и вечером. Совсем не избавиться от кератоз, но внешне правда станет лучше!

#71

Яна, у меня акридерм ГК, вот он на все случаи жизни, и от аллергии, и от грибка, и от инфекции. Супер крем!

Яна
#72
Екатерина Туговкина

Яна, у меня акридерм ГК, вот он на все случаи жизни, и от аллергии, и от грибка, и от инфекции. Супер крем!

ГК и СК отличаются от состава!)

Яна
#73
Яна

ГК и СК отличаются от состава!)

то есть ПО составу)

#74
Яна

то есть ПО составу)

Да, СК больше противовоспалительный и противоаллергенный, а Акридерм ГК - еще и противогрибковый. В показаниях - простой и аллергический дерматиты (особенно осложненные вторичным инфицированием), диффузный нейродермит (в т.ч. атопический дерматит), ограниченный нейродермит (в т.ч. простой хронический лишай), экзема, дерматомикозы (дерматофитии, кандидоз, разноцветный лишай), особенно при локализации в паховой области и крупных складках кожи.

Юлиана
#75

У меня такая же проблема с детства на руках, на ногах и подбородке. Ходила к врачам - говорят тоже что и всем - не лечится. Посоветовали принимать витамин А, но в таблетках не усваивается, посоветовали есть больше продуктов с этим витамином. Не помогает. Высыпания были очень сильные в подростковом возрасте, сейчас мне 30 лет и они не прошли, но меньше. На личную жизнь никак не влияет, не стесняюсь совершенно, мужчина мне не разу не сказал об этом что-либо, как будто не замечает. Долгое время мне улучшали состояние (не полностью вылечивали, но значительно более гладкая кожа) крем Ланолиновый и Спермацетовый Невской косметики, но сейчас их стали выпускать гораздо более жирными и что-то изменилось ещё в составе или просто организм привык - больше не помогают. После лета и солнца сыпь уменьшается, но солнце провоцирует появление родинок и быстрее стареет кожа, ходить в солярий однозначно врач не рекомендует. Скрабы не помогают. В итоге сейчас пользуюсь методом: хорошо распарить кожу+жесткая мочалка, после душа любой увлажняющий лёгкий крем. Полностью не помогает, но значительно лучше кожа именно с применением жесткой мочалки, а не только крема.

Аня
#76

Девочки, у меня тоже гиперкератоз с самого детства, стеснялась до лет 16, постепенно начала принимать это, как данность. Сейчас мне 20, считаю, что это такая же часть меня, как и все остальное. Проблема в голове, не надо ставить крест на себе и личной жизни, как уже это сделали многие, отписавшиеся здесь. Дайте шанс мужчинам любить вас такими, какие вы есть, не отталкиваете от себя людей из-за своих комплеков. Вы можете пропустить свое счастье)

Гость
#77
Гость

Такая же самая бабуйня. Лет в 19 пошла ко врачу и та сказала что это генетическое наследственное. Сейчас 30. Ноги страшные красно-синюшнего цвета в крапинку. Руки пупырчатые и лицо, не говоря уж о задней части. Так и живу. Летом получше, зимой мрак. Штаны, длинные рукава. Крест на личной жизни.

Не треба хрест на лічной жизні.Як кажуть євреї :"добре заняться цим питанням ",І все ДОБРЕ ЗАЙНЯТИСЯ питанням!!!

Гость
#78
mag

а ничего что это антибиотик?!

Здравствуйте. Это не антибиотик, а гормональный мазь. Сама страдала от фк. Каждый день мажу маслом джонсонс беби. Реально помогает.

Гость
#79

А что делать с ребёнком?Моему сыну 7 лет и это заболевание у нас практически с рождения!

Гость
#80
Наталья

. Таня, подскажите полное название Eucerin и где именно вы брали его в Америке?

Этот крем продаётся в любых больших магазинах: Walmart, Walgreens, RideAde

Гость
#81
Гость

Здравствуйте. Это не антибиотик, а гормональный мазь. Сама страдала от фк. Каждый день мажу маслом джонсонс беби. Реально помогает.

А не начнут ли рости волосы на теле от этой гормональной мази?🙈🙄

#82
Александр

Такая же проблема, есть фолликулярный кератоз на плечах, с задней стороны ног немного, но на это мне глубоко наплевать. Самое фиговое, когда это еще и на лице, именно такой у меня. Посмотрите в интернет фотографии, у кого это на лице и ваши проблемы вам покажутся ничтожными.

Если у кого-то есть фолликулярный кератоз на лице, на щеках прошу отписаться здесь, можем связаться, поделиться опытом. У меня примерно с 2 лет начало проявляться, с детства были шершавые щеки, всегда красные. Последние года 3-4 усиленно ищу методы лечения, прохожу обследования.

У меня все так же...мне сейчас 13 лет, мама говорит, что с детства так было. Вот эта сыпь у меня в основном на щеках и выше локтя, меня в принципе волнует только сыпь на лице. Не знаю даже что с этим делать, помогите пожалуйста

иимттт
#83
Диляфруз

У меня все так же...мне сейчас 13 лет, мама говорит, что с детства так было. Вот эта сыпь у меня в основном на щеках и выше локтя, меня в принципе волнует только сыпь на лице. Не знаю даже что с этим делать, помогите пожалуйста

У меня тоже так,на щеках краснота и сыпь,на руках и на бедрах сыпь,но на бедрах ,если регулярно брить ноги выше колена,то сыпь пропадает,и ноги гладенькие.Мне врач сказал,что это не болезнь ,а всего лишь косметический недостаток.Увы,но кератоз не лечится.Но можно немного улучшить состояние.Главная причина кератоза-недостаток витаминов А,Е,D.Так что летом никаких тональников,а загорай,состояние кожи улучшится.Но на холодный период кератоз обостряется.Чтобы исправить состояние кожи и убрать сыпь,увлажняй кожу кремами с мочевиной и кислотами.Лучше всего проконсультироваться с врачом насчет лечения.Но если у тебя нету такой возможности,напиши свой емейл я скину тебе курс лечения,который мне назначили)

Гость
#84

Вчера протирала перекисью водорода интуитивно. Помогло. На утро почти незаметно. Моюсь 2 раза в день полностью

Гость
#85
Гость

Вчера протирала перекисью водорода интуитивно. Помогло. На утро почти незаметно. Моюсь 2 раза в день полностью

А чем помогает перекись?красноту убирает или прыщики?

Гость
#86

помогла перекись еще кому нибудь?

Юлия
#87
иимттт

У меня тоже так,на щеках краснота и сыпь,на руках и на бедрах сыпь,но на бедрах ,если регулярно брить ноги выше колена,то сыпь пропадает,и ноги гладенькие.Мне врач сказал,что это не болезнь ,а всего лишь косметический недостаток.Увы,но кератоз не лечится.Но можно немного улучшить состояние.Главная причина кератоза-недостаток витаминов А,Е,D.Так что летом никаких тональников,а загорай,состояние кожи улучшится.Но на холодный период кератоз обостряется.Чтобы исправить состояние кожи и убрать сыпь,увлажняй кожу кремами с мочевиной и кислотами.Лучше всего проконсультироваться с врачом насчет лечения.Но если у тебя нету такой возможности,напиши свой емейл я скину тебе курс лечения,который мне назначили)

Напишите мне пожалуйста схему лечения, которую вам назначили. Я реально намучилась с этим, было на ягодицах, потом руки, и вот брлтше года как на бедрах. Устала уже. Скоро свадьба, и это приносит переживания. Руки прийдется закрывать.

Гость
#88
Юлия

Напишите мне пожалуйста схему лечения, которую вам назначили. Я реально намучилась с этим, было на ягодицах, потом руки, и вот брлтше года как на бедрах. Устала уже. Скоро свадьба, и это приносит переживания. Руки прийдется закрывать.

Напишите пожалуйста ваш эмейл,я вам расскажу что помогает а что нет,я уже много чего пробовала

Айнур
#89
Леночка

Да, но всё же как взглянешь на себя, так и позитив пропадает. Летом приходится ходить в штанах. Половые отношения только в темноте, иначе все мысли о том, что пупырки видно и кожа как у трупа цветом, особенно если прохладно в комнате. Когда рожала меня запихнули в отделение для тифозных, т.к. врач решила что я больна чем-то заразным. Чем я только не мазала себя. Все крема на травках и кислотах как мёртвому припарка, скрабы и мочалки только раздражают кожу, вазелиновые мази регулярно по всему телу размазывать не вариант. Помогают гормональные средства, но от них начинаются другие проблемы. Так что остаётся смириться...

😂😂😂 Смеялась до слез, незнаю отчего, может задолбал этот кератоз

Гость
#90

[quote="Айнур " message_id="67044991" Если вам смешно от этого,то видимо у вас нету таких проблем!Фолликулярный кератоз на самом деле приносит ОГРОМНЫЕ комплексы..Это не обычная проблема кожи,она не лечится!Ты не представляешь как это ужасно,когда ты не любишь свою кожу ,от этого стеснения и боязнь общаться с людьми.

Гость
#91

Девочки, привет.

Гость
#92

С детства страдаю гусинной кожей на ногах (и тоже в красную точку( что я только не пробовала,ничего не помогало.но я нашла чудо-средство-дарсонваль!!вообще вещь! За 2 недели кожа стала хорошая )надеюсь,кому-то пригодится мой отзыв)

Люсия
#93
Julia

буквально на днях начитавшись на форумах о всяких мазях от дерматита и аллергии, вспомнила что когда ездила в прошлом году отдыхать в Турцию у меня появилась аллергия на солнце и в первой попавшейся аптеке мы купили мазь Элоцон, фармацевт на ломаном русском объяснила что помогает очень хорошо и быстро. Мазь действительно помогла на следующий же день аллергия практически прошла. И вот вспомнив про эту мазь я начала её втирать в проблемные места предварительно обработав руки раствором салициловой кислоты. Уже на следующий день кожа заметно улучшилась, шероховатость прошла, но красные точки были все же видны. Я продолжила втирать мазь и сейчас моему счастью нет предела, сегодня 5-ый день использования, а точек практически не видно, шероховатость есть, но вид стал ну очень приличный.

Элозон это гормональная мазь, она решает проблему временно, а вообще загоняет её во внутрь, попробуйте наладить питание - употреблять здоровую пищу, уберите все молочные продукты, хотя бы на 2 месяца, а потом введите безлактозные кисломолочные.

Гость
#94
иимттт

У меня тоже так,на щеках краснота и сыпь,на руках и на бедрах сыпь,но на бедрах ,если регулярно брить ноги выше колена,то сыпь пропадает,и ноги гладенькие.Мне врач сказал,что это не болезнь ,а всего лишь косметический недостаток.Увы,но кератоз не лечится.Но можно немного улучшить состояние.Главная причина кератоза-недостаток витаминов А,Е,D.Так что летом никаких тональников,а загорай,состояние кожи улучшится.Но на холодный период кератоз обостряется.Чтобы исправить состояние кожи и убрать сыпь,увлажняй кожу кремами с мочевиной и кислотами.Лучше всего проконсультироваться с врачом насчет лечения.Но если у тебя нету такой возможности,напиши свой емейл я скину тебе курс лечения,который мне назначили)

Добрый день,можно мне схему,спасибо)))моя почта natabkv@mail.ru

Гость
#96
Александр

Такая же проблема, есть фолликулярный кератоз на плечах, с задней стороны ног немного, но на это мне глубоко наплевать. Самое фиговое, когда это еще и на лице, именно такой у меня. Посмотрите в интернет фотографии, у кого это на лице и ваши проблемы вам покажутся ничтожными.

Если у кого-то есть фолликулярный кератоз на лице, на щеках прошу отписаться здесь, можем связаться, поделиться опытом. У меня примерно с 2 лет начало проявляться, с детства были шершавые щеки, всегда красные. Последние года 3-4 усиленно ищу методы лечения, прохожу обследования.

Александр,здравствуйте!у моего ребёнка девочка 11 лет эта напасть на лице моя Почта gordena12@ list .ru

Гость
#97

У меня тоже такая кожа. Мучаюсь с ней очень давно, появилась в переходном возрасте, из- за этого развились комплексы, юбки для меня под запретом- хотя фигура у меня хорошая и ноги красивые, но этот дефект, просто не даёт мне расслабиться и носить юбки. Все бы ничего, но несколько лет назад у меня стали покрываться руки, такой сыпью-это вообще ужас. У меня уже развился комплекс неполноценности. Вышла замуж, родила, ребёнка, когда кормила грудью ребёнка и ещё почти 2 года после этого сыпь исчезла. Сейчас она появилась снова и старая песня началась по новой. Я связываю это с изменением гормонального фона, возможно с соблюдением диеты. Девочки, от меня муж ушёл, сказал: что я страшная. Вообщем это уже отчаяние, помогите кто-нибудь, что делать с этой болячкой.

Марина
#98
Гость

У меня тоже такая кожа. Мучаюсь с ней очень давно, появилась в переходном возрасте, из- за этого развились комплексы, юбки для меня под запретом- хотя фигура у меня хорошая и ноги красивые, но этот дефект, просто не даёт мне расслабиться и носить юбки. Все бы ничего, но несколько лет назад у меня стали покрываться руки, такой сыпью-это вообще ужас. У меня уже развился комплекс неполноценности. Вышла замуж, родила, ребёнка, когда кормила грудью ребёнка и ещё почти 2 года после этого сыпь исчезла. Сейчас она появилась снова и старая песня началась по новой. Я связываю это с изменением гормонального фона, возможно с соблюдением диеты. Девочки, от меня муж ушёл, сказал: что я страшная. Вообщем это уже отчаяние, помогите кто-нибудь, что делать с этой болячкой.

У меня эта проблема с 4 класса,мне уже 23 года и всё только хуже.У меня точно также как и у вас.Вышла замуж,родила детей и когда муж начал обращать внимание на мою кожу,раньше почему-то не замечал,то постоянно спрашивал,что с ней,а мне так стыдно,что даже и отвечать не хотела.Ну и в итоге я потом узнала,что у него есть любовница и я ему стала не нужна с такой ужасной кожей.Нам в этом никто не поможет,это неизлечимо и ни одному нормальному мужчине это не понравится.Поэтому просто надо с этим смириться и как писали девчата выше,поставить крест на личной жизни и жить ради детей.

Dinylia
#99

Дочери 1 год, с 6 месяцев такая ерунда. Изначально были высыпания только на щечках, а теперь уже и на бедрах и предплечьях. Что только не пробовали. Реально помогает только солнышко и увлажняем кожу на лице бальзамом laroche cicaplast. Очень переживаю, чтобы дальше не было хуже...

Гость
#100
Гость

У меня тоже такая кожа. Мучаюсь с ней очень давно, появилась в переходном возрасте, из- за этого развились комплексы, юбки для меня под запретом- хотя фигура у меня хорошая и ноги красивые, но этот дефект, просто не даёт мне расслабиться и носить юбки. Все бы ничего, но несколько лет назад у меня стали покрываться руки, такой сыпью-это вообще ужас. У меня уже развился комплекс неполноценности. Вышла замуж, родила, ребёнка, когда кормила грудью ребёнка и ещё почти 2 года после этого сыпь исчезла. Сейчас она появилась снова и старая песня началась по новой. Я связываю это с изменением гормонального фона, возможно с соблюдением диеты. Девочки, от меня муж ушёл, сказал: что я страшная. Вообщем это уже отчаяние, помогите кто-нибудь, что делать с этой болячкой.

Послать ко всем чертям Вашего мужа! Найдёте лучше. Внешние недостатки можно убрать, а внутреннее «уродство» так легко не исчезнет.
Кислоты + увлажнение и восполнить дефицит витаминов А, С, Е и В. Сколько читаю о кератозе, везде такое лечение.

Гость
#101
Гость

Такая же самая бабуйня. Лет в 19 пошла ко врачу и та сказала что это генетическое наследственное. Сейчас 30. Ноги страшные красно-синюшнего цвета в крапинку. Руки пупырчатые и лицо, не говоря уж о задней части. Так и живу. Летом получше, зимой мрак. Штаны, длинные рукава. Крест на личной жизни.

Удалось как то избавиться от етого?( та же проблема(((

Рита
#102
Гость

Напишите пожалуйста ваш эмейл,я вам расскажу что помогает а что нет,я уже много чего пробовала

Добрый день! Напишите пожалуйста мне, что лучше использовать, намучалась с подросткового возраста((

Гость
#103

Привет всем соратникам по борьбе с ФК!) Это обсуждение часто выпадает по запросам на тему фолликулярного кератоза, поэтому хочу здесь оставить свой опыт, вдруг это кому-то поможет.
В моём случае, это абсолютно точно гормонозависимое явление. Оно с детства, но сейчас становится всё более заметным и требует внимания (мне 27). Локализуется на предплечье, голени и задней поверхности бедра. Я пробовала обычные кремы, масла - без толку. А также уродерм, радевит, cerave sa и увлажняющий, кремы с большим кол-ом мочевины (25-30), липобейз и пр. Массаж сухой щеткой только раздражал. Пробовала раз в неделю, после отмокания в ванной, скатывать кожу с помощью рукавицы кесе. Штука крутая, но решала лишь проблемы вростания, раздражение и покраснение всеравно было. Уже отчаялась и хотела махнуть рукой, но здесь увидела несколько новых средств и решила попробовать. На левой ноге и руке - Акридерм СК, на правой ноге и руке - Эмолиум спец. крем. И оба они сработали))) Правда по-разному. Оба оставляют после себя жирную плёнку, снимают покраснение и воспаление, заживляют. Но Акридерм ещё и выровнял бугорки, красных точек осталось 10%. И это за четыре дня. Да, это гормональная мазь. Её не буду советовать, каждый сам решит, но посоветую другое: бритьё ПО росту волос каждый день, душ с мягким моющим ср-ом и крем после два раза в день. Самая моя главная ошибка - нерегулярность. А также летом нужен солнцезащитный крем/спрей для тела с максимумом защиты, так как отшелушивать кожу нам необходимо постоянно. Это пока всё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#104
Гость

У меня тоже такая кожа. Мучаюсь с ней очень давно, появилась в переходном возрасте, из- за этого развились комплексы, юбки для меня под запретом- хотя фигура у меня хорошая и ноги красивые, но этот дефект, просто не даёт мне расслабиться и носить юбки. Все бы ничего, но несколько лет назад у меня стали покрываться руки, такой сыпью-это вообще ужас. У меня уже развился комплекс неполноценности. Вышла замуж, родила, ребёнка, когда кормила грудью ребёнка и ещё почти 2 года после этого сыпь исчезла. Сейчас она появилась снова и старая песня началась по новой. Я связываю это с изменением гормонального фона, возможно с соблюдением диеты. Девочки, от меня муж ушёл, сказал: что я страшная. Вообщем это уже отчаяние, помогите кто-нибудь, что делать с этой болячкой.

Каждый день душ, мягкий гель для душа обязательно (столовая ложка оливкового или льняного, или детского масла в бутылку с гелем и взболтать);
- мочалка японская средней жесткости;
- смываем пену, наносим мёд, лучше севший/крупинками;
- не смывая мёд, наносим любой скраб, массируем;
- не смывая мёд и скраб проходимся пемзой по коже круговыми движениями аккуратно;
- смываем, вытираемся но не насухо, наносим кокосовое масло на тело, массируем, хлопковый халат.
Это каждый вечер перед сном.
Начиная с третьего дня результат точно ощутите.
Еще массаж сухой щеткой каждый день. Я делаю утром после сеа и вечером перед душем.
Удачи вам!

Гость
#105
Яна

Девочки, не расстраивайтесь, лечение есть! Фолликулярный кератоз- не повод ставить крест на личной жизни. У меня эта гусиная неприятность с детства, руки выше логтя и ноги.
Идите в аптеку, покупайте крем Акридерм Гента, либо мазь Акридерм СК - они продаются без рецепта. Некоторым больше помогает одно, некоторым другое. Наносить на пораженные участки два раза в день, на чистую кожу, хорошенько втирая,чтобы впиталось. У меня все прошло через неделю, некоторым может понадобиться больше времени, но это 100% работает, абсолютно нормальная гладкая кожа. Первый месяц мажете 2 раза в день, затем поддерживающая терапия 2 месяца, один раз перед сном. Потом можно делать перерыв, у каждого индивидуально, до тех пор пока опять не начнут появляться первые пупырышки, тогда терапию повторяют.

Я ЧТО,ЗРЯ АКРИДЕРМ ГК ПОКУПАЛА?

Гость
#106
Гость

Автор, у меня такая же *овняная гусиная кожа и на руках, и на ногах. Ничего от этого не помогает, я вам скажу. Ни все эти крема увлажняющие, ни скрабы, ничего. Так и приходиться жить в таком позоре, особенно летом. И хуже всего то, что с каждым годом этот кератоз охватывает все новые участки тела.

Витамин Д и С прописал врач. Пью витамин Д проблема на руках и мерах ушла на 30%. Не сразу может через месяц полтора.

Гость
#107
Александр

Такая же проблема, есть фолликулярный кератоз на плечах, с задней стороны ног немного, но на это мне глубоко наплевать. Самое фиговое, когда это еще и на лице, именно такой у меня. Посмотрите в интернет фотографии, у кого это на лице и ваши проблемы вам покажутся ничтожными.

Если у кого-то есть фолликулярный кератоз на лице, на щеках прошу отписаться здесь, можем связаться, поделиться опытом. У меня примерно с 2 лет начало проявляться, с детства были шершавые щеки, всегда красные. Последние года 3-4 усиленно ищу методы лечения, прохожу обследования.

Вы нашли приемлимое лечение? У моего сына тоже лицо и руки.