Гость
Статьи
Фолликулярный кератоз …

Фолликулярный кератоз (гусиная кожа)

Моих сил больше нет. Девушка, 21 год, у меня гусиная кожа на ногах (выше колена). Это красные точечки по ногам, загуглите и посмотрите.
Я не могу с ними бороться, что я только не пробовала, и чем только не пользовалась. Толку ноль, всегда со слезами смотрю на свои ноги, они у меня худенькие, а показать никому не могу.
Обидно и больно такое для девушки. Смириться с этим я тоже не могу, не под силу такое мне. Всегда перед летом депрессии, ужас. Пользовалась специальными кремами, те красные точечки, которые исчезли, оставили после себя белые следы. Также ужасно выглядит. Возможно кто-то знает, как с этим бороться? Возможно хоть что-то? Я буду очень признательна ...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор а в солярий если ходить или нельзя? И да полюбите себя! у меня сбоку лица ниже щеки где кость огромный шрам ну что делать уж хожу так восполяется переодически еще приучила себя не замечать его

Гость
#2

У меня тоже такая фигня. Помогает загар, а так ношу юбки ниже колена. В принципе пофиг, я же не звезда, у всех людей есть недостатки, если присмотреться.

Гость
#3

Ну пару советов дам, попробуй пилинг на основе AHA/BHA кислот, после каким нить кремом с мочевиной, например Уродерм Ретиноиды(месяцок хотя бы наверно), загар самое лучшее решение, в пиковое время, кажись утром и до обеда, два раза в неделю загорать, чаще не надо, правда только летом и то, чтобы нормальное лето было, либо в отпуск в теплые края как говорится, либо солярий. Как то так

Гость
#4

Как вам удалось избавиться от красных точек? Они не возвращаются? Может, это и не кератоз был. У меня такая же проблема на плечах и на ягодицах, но ничем не лечу, тк большинство средств дорогие очень

Гость
#5

Помогает КРЕМГЕН…но он только на Украине продается,доставка дорогая.

Гость
#6

У меня с детства. Обидно, но на море езжу каждый год, кому не нравится - их проблемы, пусть на свой жир, целлюлит посмотрят, прыщавое лицо и т.д. Перепробовала кучу мазей и уходовых кремов - ничего не помогает, чуть-чуть приятнее остальную кожу делает. С парнями из-за этого никогда проблем не было. Если спросит - скажу как есть, что не заразно, не лечится. Но парни ни разу не спрашивали! У других девушек другие проблемы, нет идеальных. Единственный раз, когда меня спросили, это в стоматологии, стоматолог увидела мои ноги и говорит напарнице - "о красные точки не только у тебя! оказывается и у других бывают". Врачи... Рассказала врачам что это и какие средства перепробовала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Загорать мне нельзя - родинок очень много