Гость
Статьи
Есть ли шанс …

Есть ли шанс забеременеть или только ЭКО?

сдавали анализы,у мужа в морфологии сперматозоидов плохие результаты-доля нормальных форм всего 7%,патологические формы 93%!!! врач сказала что шансов у нас нет зачать здорового ребенка,если получится то будут генетические отклонения... что делать не знаю,очень расстроена, помогите советом,может у кого нибудь такая же ситуация была...?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
orange horse
#1

Еще подвижность надо смотреть, но вообще шансов мало.

Гость
#2

Эко методом икси поможет, когда эмбриолог сам выбирает здорового сперматозоида.

Гость
#3
orange horse

Еще подвижность надо смотреть, но вообще шансов мало.

Шансов мало на естественную беременность, для эко шансы есть, а если женщина здорова и присутствует только мужской фактор бесплодия, то шансы большие.

orange horse
#4
Гость

Шансов мало на естественную беременность, для эко шансы есть, а если женщина здорова и присутствует только мужской фактор бесплодия, то шансы большие.

Да, я про естественную и говорила. Эко без проблем, конечно. Икси или имси.

Гость
#5

Сперма обновляется каждые три месяца, мой муж два раза сдавал, первый раз 30 процентов живых подвижных и т.д., второй раз сдали через полгода уже было 70% живых подвижных, многое от питания зависит, исключить вредные привычки, свежий воздух и попробовать еще раз перездать анализ, а там думать. Мы забеременели самостоятельно чего и вам желаем!!!

Гость
#6

Особо талантливые лаборантки и Синегнойную Палочку (С.П., некоторые автоматические анализаторы аналогично) принимают за мелкий неподвижный сперматозоид, и тогда 7% Нормальных = ~ 99% нормальных, но это не осовобождает от необходимости избавления от С.П. и прочего.
Если медцентр не может дать сопоставления, что такие-то дефекты обусловлены тем-то (что-то ***** от разбитого термометра, что-то распухло от дефицита В9/17, что-то отравилось бензпиреном, что-то обгрызано стафилококком и пептококком и т.д.) - сменить медцентр.

Гость
#7

С
д
о
х
л
о

уже подцензурно ... ржунимагу

Рита
#8

ЭКО, ИКСИ и вперед! почему это не получится?? все получится, если заняться эти вплотную. Искусственное оплод-е еще никто не отменял. Могу даже хорошего репродуктолога в Москве порекомендовать, которая сестре помогла забеременеть - Виктория Бондаренко из Перинатального Медцентра на Севастопольском проспекте.

Женя
#9

шанс есть всегда, пока врачи говорят ДА! если же у самих уе не получается, то ЭКО вам в помощь. миллионы женщин каждый год беременеют искусственным образом. Можете по бесплатной квоте пойти, либо на платный вариант. Выбора у нас много, клиник и врачей опытных тоже достаточно.

Ира
#10

Для начала сходите к хорошему гинекологу, который вам поможет пролечиться и возможно вы сможете сами забеременеть. Помните, что для мужчины очень важно заниматься спортом, активный образ жизни, чтобы была хорошая сперма. Ну а если все таки только ЭКО, то советую идти в ПМЦ ( перинатальный медцентр) на Севастопольском в Москве. У них очень сильная эмбриология, эко отделение одно из лучших. У меня сестра там прошла через ЭКО в прошлом году у Виктории Бондаренко, ее вам точно могу рекомендовать.

Ирина
#11

Пробовать можно, но я сомневаюсь что самостоятельно сможете по таким результатам. Лучше идти в эко, там шансы намного выше будут.

Елена
#12

А вы лечиться пробовали? все это дело еще можно восстановить до более-менее нормальных результатов. Ну и как сами видите - 7% - это весьма неплохая возможность. Если будете думать на счет ЭКО, то знаю что в ПМЦ на севастопольском в Москве сильное отделение ЭКО с новейшим эмб. оборудованием, грамотные репродуктологи работают. Могу советовать Викторию Бондаренко, у меня подруга через эко у нее забеременела. Грамотный специалист.

Ольга
#13

обязательно пробуйте сами, получайте необходимое лечение, если нужно. самое главное не отчаиваться и не паниковать! в конце концов эко для многих выход!

Екатерина
#14

Пережила 2 неудачные попытки, после которой поменяла клинику, ушла в клинику Мать и Дитя, врача выбрала Бондаренко Викторию ( сейчас на Юго-Западе принимает), с ней у нас сложились очень теплые отношения. После анализов прошла лечение, 1я же попытка оказалась успешной! Дочке скоро полгодика!

Рита
#15

Для начала сходите к хорошему гинекологу, который вам поможет пролечиться и возможно вы сможете сами забеременеть. Помните, что для мужчины очень важно заниматься спортом, активный образ жизни, чтобы была хорошая сперма. Ну а если все таки только ЭКО, то советую идти в клинику Мать и дитя в Москве. У них очень сильная эмбриология, эко отделение одно из лучших. У меня сестра там прошла через ЭКО в прошлом году у Виктории Бондаренко, ее вам точно могу рекомендоват, она сейчас в Юго-Западном филиале работает.

Ника
#16

Нашла своего репродуктолога, которому доверяю, с легкой рукой. Оба раза попадание, правда второй раз со второй попытки)) Врач Бондаренко Виктория, советую к ней идти, работает в клинике Мать и Дитя, я у нее в прошлом году успешно ЭКО прошла! Хотим еще одного с мужем, сразу двойню, даст бог)) пойдем к ней на Юго-Запад.

Екатерина
#17

Если соберетесь идти на ЭКО платно в Москве, то однозначно езжайте в Мать и дитя на Юго-Западе, у них лучшие условия, эмбриология одна из лучших в стране! я сама там беременела в прошлом году с первой попытки у Бондаренко Виктории, ей я безусловно благодарна!

Лена
#18

Я могу посоветовать вам своего врача-репродуктолога, очень опытный специалист, одна из лучших в Москве, Гергерт Евгения из Перинатального медцентра на Севастопольском, она помогла забеременеть мне и моей подруге. Я забеременела со второй попытки, подруга с первой. Кстати у нее высокий показатель положительных результатов.

Света
#18

Если надумаете делать ЭКО в Москве, то однозначно стоит ехать в клинику Мать и дитя, отличная Юго-Запад, мне там помогли забеременеть! рекомендую врача репродуктолога Бондаренко Викторию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#20

Я летала в Москву на эко за деньги в отделении Перинатальный медцентр Мать и Дитя, репродуктолог, завотделением Гергерт, помогла зачать со 2 раза и вела до 10й недели. Родила в январе успешно!

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем