Гость
Статьи
Донорство крови

Донорство крови

Здравствуйте! Мой друг идет сдавать кровь, и я пойду вместе с ним чтоб поддержать морально. Скажите пожалуйста, смогу ли я присутствовать в кабинете во время процедуры или это запрещено?

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

там общий зал. можно даже оказаться на соседних креслах. у нас зал на 20 мест.

Гость
#2

а это такая сложная операция что прям необходимо морально поддерживать?

Гость
#3

С этим донорством надо того... Поосторожнее. У меня двое сослуживцев - "почетные доноры". Так вот где-то после 5-7 лет регулярных кровосдач иьх стало напрягать то, что организм как бы "подсаживается на иглу" в каком-то смысле, то есть если долго не сдавал, то начинает "плющить и колбасить". Это серьезно, не шутка. По их описанию- состояние как при гриппе примерно. Сходишь, сдашь- пройдет

Гость
#4

За дверью, можете. В кабинет забра крови, вас не пустят.

Гость
#5

За дверью, можете. В кабинет забора крови, вас не пустят.

Почетный донор
#6
Гость

С этим донорством надо того... Поосторожнее. У меня двое сослуживцев - "почетные доноры". Так вот где-то после 5-7 лет регулярных кровосдач иьх стало напрягать то, что организм как бы "подсаживается на иглу" в каком-то смысле, то есть если долго не сдавал, то начинает "плющить и колбасить". Это серьезно, не шутка. По их описанию- состояние как при гриппе примерно. Сходишь, сдашь- пройдет

Бред полнейший, вас обманывают.

Гость
#7
Гость

С этим донорством надо того... Поосторожнее. У меня двое сослуживцев - "почетные доноры". Так вот после 5-7 лет регулярных кровосдач их стало напрягать то, что организм как бы "подсаживается на иглу" в каком-то смысле, то есть если долго не сдавал, то начинает "плющить и колбасить".По их описанию- состояние как при гриппе примерно. Сходишь, сдашь- пройдет

Почетный донор

Бред полнейший, вас обманывают

остаётся выяснить, что имитирует грипп - ВЭБ, синегнойная флора, стафилококк, пневмококк, клебсиелла, эпидермофиты, протей, трихофиты, или иное (то, на что донорская кровь не тестируется, но то, что потенциально опасно для рецепиентов). опять же, смотря что сдают, если криоплазму то эффект плазмафереза, если эритромассу, то гипотетически она должна стухнуть при ненадлежащем качестве донора, даже стабилизированная стандартной дозой цитрата - ещё до выдачи в отдел для трансфузии

когда суммарный вред трансфузий компонентов крови начинает превышать пользу- льготы снимают:'(

Гость
#8
Гость

остаётся выяснить, что имитирует грипп - ВЭБ, синегнойная флора, стафилококк, пневмококк, клебсиелла, эпидермофиты, протей, трихофиты, или иное (то, на что донорская кровь не тестируется, но то, что потенциально опасно для рецепиентов). опять же, смотря что сдают, если криоплазму то эффект плазмафереза, если эритромассу, то гипотетически она должна стухнуть при ненадлежащем качестве донора, даже стабилизированная стандартной дозой цитрата - ещё до выдачи в отдел для трансфузиикогда суммарный вред трансфузий компонентов крови начинает превышать пользу- льготы снимают:'(

Причем тут флора, если после сдачи крови симптомы ПРОПАДАЮТ без всяких антибиотиков? Полный аналог ломки у наркош до введения очередной дозы (в данном случае сдачи крови)

Гость
#9

Причем тут флора, если после сдачи крови симптомы ПРОПАДАЮТ без всяких антибиотиков? Полный аналог ломки у наркош до введения очередной дозы (в данном случае сдачи крови)


Уважаемый, я -18 лет сдаю кровь.
Ни о каких ломках, даже не слышали, ни от мамы (почетного донора СССР) Ни от тетки (Почетного донора СССР) Ни от одного донора с коими общаюсь (а общаюсь с многими)
Дубль-2: Вас обманули!

Гость
#10
Гость

Причем тут флора, если после сдачи крови симптомы ПРОПАДАЮТ без всяких антибиотиков? Полный аналог ломки у наркош до введения очередной дозы (в данном случае сдачи крови)

Когда КПСС оставила Гайдару антимикробных препаратов ,,дрын на рыло", но кучу центрифуг и пакетиков для плазмафереза - Всё от пневмонии до пиелонефрита, от чумы до туляремии, от абстиненции до сердечной недостаточности лечили плазмаферезом - как минимум с улучшением.
Плазмаферез вместо амантадина в первый час гриппа тоже сбросит токсины, а вирус посидит пару суток в клетках с минимумом сипмтомов.
Кроме того, плазмаферез иногда губителен для анаэробных бактерий за счёт деплазмирования эритроцитов и улучшения доставки кислорода в ткани.
При минимальной бактериемии возможен вариант "реципиент околел - донор выздоровел", что, собственно, сплошь и рядом, просто в посмертный эпикриз напишут что клиент умер от болезни, а не от трансфузии. Иногда глубокая заморозка минимизирует опасность плазмы.

Гость
#11
Гость

Причем тут флора, если после сдачи крови симптомы ПРОПАДАЮТ без всяких антибиотиков? Полный аналог ломки у наркош до введения очередной дозы (в данном случае сдачи крови)Уважаемый, я -18 лет сдаю кровь. Ни о каких ломках, даже не слышали, ни от мамы (почетного донора СССР) Ни от тетки (Почетного донора СССР) Ни от одного донора с коими общаюсь (а общаюсь с многими)Дубль-2: Вас обманули!

Прэлэстно, тогда начните искать различия - офис или поле, железо в готовой продукции или пластик и соль ртути, гипоксия дома или ветер из пихтового леса, вентилятор или легинеонеллёзный кондиционер, хождение босиком по налаченому или намастиченному полу или тухлые шерстяные тапки и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Прэлэстно, тогда начните искать различия - офис или поле, железо в готовой продукции или пластик и соль ртути, гипоксия дома или ветер из пихтового леса, вентилятор или легинеонеллёзный кондиционер, хождение босиком по налаченому или намастиченному полу или тухлые шерстяные тапки и т.д.


Ищите, если вам это интересно.
Мне то оно для чего ? О_О

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем