Гость
Статьи
Про чистку зубов.

Про чистку зубов.

Доброй ночи! У меня возник такой вопрос, а когда вы предпочитаете чистить зубы утром - до завтрака или после? Знаю много людей, которые чистят до, но какой в этом смысл?!

Лена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я чищу до ,не знаю какой смысл,но мне так удобно.

Гость
#2

я после и на ночь

Гость
#3

предпочитаю полоскать какимнить фтородентом, а не обдирать эмаль щёткой и не втирать ночную микрофлору в дёсны; и пользоваться зубочистными палочками при необходимости.

Гость
#4
Лена

Знаю много людей, которые чистят до, но какой в этом смысл?!

скучно

Гость
#5

Я чищу только ДО.
А после, чищу без зубной пасты уже, просто щеткой, и полощу ополаскивателем.

Герда
#6

Я тоже ток делаю. Не понимаю, как можно завтракать с грязными после ночи зубами. Микробы все равно размножались. И умываюсь тоже с утра

Гость
#7

А я не понимаю, как с нечищеным после еды ртом можно выходить на целый день из дома

Гость
#8
Герда

Я тоже ток делаю. Не понимаю, как можно завтракать с грязными после ночи зубами. Микробы все равно размножались. И умываюсь тоже с утра

Я после завтрака и перед сном, какие грязные зубы?я их вечером после ужина начищаю всем арсеналом, пастой, бальзамом рот полощу плюс зубная нить, для очистки межзубного прост-ва, утром по идее никаких частиц там нет, а перед завтраком споласкиваю несколько раз рот водой обычной, после уже чищу нормально

Гость
#9

После завтрака. Когда-то чистила до завтрака, как только просыпалась, но потом узнала, что для зубов полезнее после еды. А если несвежее дыхание, то просто прополоскала рот, а почистила уже когда поела.

Девушка лет двадцати
#10

Зубы обязательно нужно чистить ДО еды. Утром особенно. За ночь во рту микробы скапливаются и вы их проглатываете вместе с едой.

Девушка лет двадцати
#11
Гость

После завтрака. Когда-то чистила до завтрака, как только просыпалась, но потом узнала, что для зубов полезнее после еды. А если несвежее дыхание, то просто прополоскала рот, а почистила уже когда поела.

ПОСЛЕ не исключает ДО.

Штучка
#12

Зубы нужно чистить только после еды - это вам скажет любой стоматолог.

Гость
#13

Я тоже слышала, что зубы утром надо чистить до завтрака, так как за ночь скапливаются микробы и с завтраком мы их проглатываем.

Гость
#14
Девушка лет двадцати

Зубы обязательно нужно чистить ДО еды. Утром особенно. За ночь во рту микробы скапливаются и вы их проглатываете вместе с едой.

а со слюной вы их типа не проглатываете,ага

Гость
#15

утром я чищу и до и после завтрака. - 2 раза. а что, вы пасту экономите что ли, не пойму

Воин
#16

Вонючки вонючие почти все! Фууу
Чистить нужно и до завтрака и после!

Гость
#17

зуби чистят после еди, для того чтоби еда не застряла меь зубов, от етого и появляютса микроби. К тому ье запаx еди остаыетса, а ето противно. А до еди я всегда просто полоскаю с водоы, и невкоем случаы глатаю слюну после пробуьдения )

Гость
#18
Штучка

Зубы нужно чистить только после еды - это вам скажет любой стоматолог.

И чё терь - всех стоматологов в дворники или на пенсию?


Если уж сильно придираться к концепциям стоматологов, то есть люди у которых слюна обладает достаточной антимикробной активностью и им вообще ничего и ни чем чистить не надо, если еда не очнь нагружена микробами и потребляется достаточное количество жидкости (даже если после полдника пьётся сироп, а не отвар коры дуба или кофейных зёрен); как правило активные курильщики даже при появлении ожогов эмали ' не нуждаются в дополнительных мероприятиях как то зубной пасте.
Вопрос отдельный, что при повседневном вдыхании уличных продуктов сгорания бензина, сидении в офисах, слюна теряет некоторые полезные свойства, а некоторые регионы бьются в алиментарных дис-трофиях.

оля
#19

я чищу и до и после

Гость
#20

И до, и после

санта
#21

Мне неприятно есть с грязными зубами, потому до. При надобности - и после принятия пищи могу, если уж сильно разит. А так, обхожусь жевательной резинкой после еды.

Гость
#22

Да надо чистить до-особенно если 90% -со.сут как пылесосы у мужиков ночью

Гость
#23
Гость

Я после завтрака и перед сном, какие грязные зубы?я их вечером после ужина начищаю всем арсеналом, пастой, бальзамом рот полощу плюс зубная нить, для очистки межзубного прост-ва, утром по идее никаких частиц там нет, а перед завтраком споласкиваю несколько раз рот водой обычной, после уже чищу нормально

+1

Гость
#24

Я чищу с утра после еды и на ночь. Приятно выходить из дома с чистыми зубами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Девушка лет двадцати

Зубы обязательно нужно чистить ДО еды. Утром особенно. За ночь во рту микробы скапливаются и вы их проглатываете вместе с едой.

+10000000000