Гость
Статьи
Приготовить отвар …

Приготовить отвар лечебных трав и заморозить. Такое возможно?

Здравствуйте! Кто лечился/лечится отварами лечебных трав. Подскажите, как долго можно хранить приготовленный настой (в холодильнике)? И можно ли его замораживать для дальнейшего разведения теплой водой и приема внутрь, не теряет ли он свои свойства? Просто очень муторно каждый день свежий готовить.. Поделитесь опытом, кто как делает?

Наталья
8 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

Если только заморозить в штуке для льда...больше не вижу способа.Либо может быть в пластиковую бутылку.

КГБ
#2

Для косметических целей я так делаю, а вот внутрь принимать, думаю надо заваривать свежий.

Гость
#3

нет нельзя
а что так трудно раз в 2 дня мсделать отвар? я так сто раз делала

Гостья
#4

травы засушите. возьмите пакетики из под чая из них вытряхните содержимое и насыпьте туда своих трав. и заваривайте как обычный чай.

Наталья
#5
Гость

нет нельзяа что так трудно раз в 2 дня мсделать отвар? я так сто раз делала

Трудно! Поэтому и спрашиваю

Наталья
#6
Гостья

травы засушите. возьмите пакетики из под чая из них вытряхните содержимое и насыпьте туда своих трав. и заваривайте как обычный чай.

В продаже есть специальные пустые пакетики. Мне такой способ не подходит, т.к.заваривается аптечная трава на водяной бане

Гость
#7

мне кажется что можно,почему нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Отвар из трав хранится в холодильнике 7 дней.
периодически делаю и пью. Разливаю в 0,5 -- 0,7 л стеклянные банки, предварительно, банки, ошпаривая кипятком.Не плотно прикрываю крышкой.
Замораживание и низкие температуры разрушают действующие вещество.
Всем здоровья!