Гость
Статьи
Гранулезный фарингит

Гранулезный фарингит

Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался? Чем лечить?

Лидия 1985
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Промывание миндалин. Потом Гранулы на задней стенке прижигаются радиоволной. Ну и систематическое лечение, полоскание травами. Мне только эти методы в комплексе помогли, целый год горло болело. И зимой, и детом. Врач замечательный попалась.

Лидия 1985
#2
Гость

Промывание миндалин. Потом Гранулы на задней стенке прижигаются радиоволной. Ну и систематическое лечение, полоскание травами. Мне только эти методы в комплексе помогли, целый год горло болело. И зимой, и детом. Врач замечательный попалась.

Т.е. все таки лечению они подвластны? Что то начиталась в интернете :(( у меня эти гранулы уже как полгода, прям твердые такие но их не много. Они только радиоволной удаляются?

Лидия 1985
#3
Гость

Промывание миндалин. Потом Гранулы на задней стенке прижигаются радиоволной. Ну и систематическое лечение, полоскание травами. Мне только эти методы в комплексе помогли, целый год горло болело. И зимой, и детом. Врач замечательный попалась.

В итоге удалось полностью вылечиться?

Гость
#4
Лидия 1985

В итоге удалось полностью вылечиться?

Именно гранулы удаляются навсегда, во всяком случае, так сказала врач. Но в моем случае фарингит хронический, поэтому промывание миндалин и полоскания нужно повторять. Вообще после радиоволны значительно лучше стало, с октября горло не разу не болело. А раньше даже летом после сквозняка. Так что это лечится. Дерзайте. Ищите хорошего врача.

Александра
#5

Рекомендую почитать более подробнее здесь https://lor-uhogorlonos.ru/gorlo/boleznilecheniegorla/hronicheskij-i-ostryj-granuleznyj-faringit-chem-lechit.html

Гость
#6
Гость

Именно гранулы удаляются навсегда, во всяком случае, так сказала врач. Но в моем случае фарингит хронический, поэтому промывание миндалин и полоскания нужно повторять. Вообще после радиоволны значительно лучше стало, с октября горло не разу не болело. А раньше даже летом после сквозняка. Так что это лечится. Дерзайте. Ищите хорошего врача.

Здравствуйте. Уже 3 года мучаюсь. Напишите пожалуйста, где вы удаляли гранулы и врача, который их удалил?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Промывание миндалин делается не в период обострения, а на здоровое горло, чтоб не разнести инфекцию дальше. Пусть врач смотрит, надо или не надо промывать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: