Гость
Статьи
почему считается, что …

почему считается, что без первого (без супа в обед) можно испортить желудок?

1. почему в обед надо есть обязательно первое, т.е. суп? я его не люблю. но существует мнение, что без него можно испортить желудок. поэтому приходится есть))
а мой муж не может завтракать в 7 …

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Шведы никогда не едят супов, но при этом в 96 лет ходят на танцы и водят машину. Недавно шведскую бабулю по ТВ показывали, ей 110 лет исполнилось. Так вот она сказала, что надо есть побольше свежевыловленной рыбы и собственных овощей. Про пользу супов даже не заикнулась.

чушь
уха разнообразная, суп с фрикадельками

Гость
#102
Гость

Опять ты Урюпинская выскочка промах дала, поскольку даже НЕ знаешь, что целая четверь населения Швеции с этническими шведами ничего общего НЕ имеет! Иди географию в гугле поковыряй пока на толчке сидишь! Уууппс, я забыла, ты же на толчке на морозце сидишь и к твоему деревянному толчку ни электричества, ни WiFi, ни мобильной связи ещё не провели.

о, какое бы д ло. поешьте супчика лучше, мож подобреете

Чингачгук
#103

Люди вы когда ни будь ели грибной суп из белых грибов? Видимо ели далеко не все, потому как это объедение. А куриный суп из свежей курицы с рисом? Я имею в виду курица только что бегала, а потом суп сварили. Негуманно понятное дело, но я сейчас про вкус говорю. А солянки и борщи?? Я уже не говорю о свекольниках. Если вы в принципе не любите первое, значит вы никогда не ели вкусного первого. И про то что это как бы пища для бедных. В Царской России аристократы закусывали спиртное щами или супами. Даже простая похлебка если ее правильно сделать будет вкусна. Во Франции кстати похлебку любят французы. Чечевичную или еще какую.

Гость
#104
Гость

чушьуха разнообразная, суп с фрикадельками

Нет в Швеции супов с фрикадельками. Фрикадельки в Швеции подаются вместе с отваренным картофелем или картофельным пюре, а также к макаронам и спагетти. Шведы вообще не делят обед на "первое", "второе" и третье". У шведов на обед ОДНО основное блюдо - например отварная картошка с фрикадельками и соусом и куча салата к нему.

Гость
#105
Гость

чушьуха разнообразная....

УХУ в Швеции варят только финны, живущие в Швеции.

Гость
#106

Иногда просто кусок в горло не лезет, а поесть надо, иначе голодный обморок. В этом случае суп-пюре выход. Я тоже после острого гастрита и лечебных диет оценила пользу супов (не жирных), хтят в детстве ненавидела суп и не ела. У большинства людей желудки оч здоровые, поэтому сухомятка и самодельные диеты им не страшны всю жизнь.

Гость
#107

Потому, автор. Потому. Опыт показывает, например, что здоровые юноши и девушки, которые питаются как студенты в общагах, очень быстро приобретают гастриты. От маминых супов, каш и котлет такого не происходит. К тому же от супов сытность, а калорий немного ( в стандарных супах, хаш ввиду не имеется), так что супы помогают и вес держать.

Гость
#108
звезда мишлен

все уже в курсе, что причина язвы - хеликобактер. а супы - это кулинарные традиции и вопрос привычки. а скажите, разве шведы не едят никаких супов из своей прекрасной рыбы?

Ага, хеликобактер. И нападает он аккурат тогда, когда вы начинаете неправильно питаться.

Гость
#109
Гость

Мужа с детства ежедневно приучили есть суп, и у него язва. Свекр супы хлебает и тоже тяжелый язвенник. Ничего ваши супы здоровью не дают.

Мой дядька пришел с войны с ампутированной большей частью желудка. Супы ежедневно. Ему уже 89 лет и пережил многих, в том числе внучатого племянника, умершего в 36 лет, он страдал ожирением высокой степени.

Гость
#110

еще про хеликобактер, дети, у которых дома есть фритюрница, почти поголовно страдают гастритом, потому что отнюдь не супами питаются, а жареным во фритюре, куда там хеликобактеру до такого вреда

Чингачгук
#111
Гость

еще про хеликобактер, дети, у которых дома есть фритюрница, почти поголовно страдают гастритом, потому что отнюдь не супами питаются, а жареным во фритюре, куда там хеликобактеру до такого вреда

Абсолютно согласен, и вообще советская книга о вкусной и здоровой пище не дураками писалась.

Елена79
#112

В голодные времена крестьяне варили супы, т.к. они создавали иллюзию сытной еды - мол, полная тарелка баланды с горстью пшена круче, чем та же горсть в виде ложки каши. Суп, так же как и заедание еды хлебом, придумали голодающие люди, чтоб хоть как-то сделать пищу сытнее , ну или чтоб она хотя б казалась таковой.

А в совке людям лишь бы что-то навязать было, лишь бы что-то обязательным сделать. Я именно из-за совковой обязаловки (родители дома - суп 1-2 раза в день, в школе - суп и компот и потом в туалет бегаешь) супы и невзлюбила, лет в восемь меня от них уже воротило.

Гость
#113

Это в Америке все здоровы???????????????
Да вы посмотрите какое тут чудовищное ОЖИРЕНИЕ, начиная с детей 12 лет!!!!!!!!!
А почему? Потому что фаст фуд кромешный. Когда работала здесь в Научном центре с образованными и умными людьми диву давалась, как на обед студенты напихивали себе в тарелку макарон и заливали их кетчупом! Суп необходим, т.к. первое подготавливает слизистую ко второму, более грубому второму мясу и пр. Пусть даже бульон на овощах а не на мясе или курице, но хорошо влияет на перистальтику мышц желудка, т.е.не только на слизистую. Главное, чтобы не был слишком горячим и ясное дело, порция должна быть небольшой. А вот перекусы по американски это верный путь к язве и др.болезням не только желудка но и всего ЖКТ. Кстати в Европе супы едят по вечерам на ужин.

Гость
#112
Гость

ой,наверное у всех организмы разные,я вот летом овощей много ем и фруктов,щей и супов в жару не хочется,в итоге с желудком загибаюсь к сентябрю.месяц ем на обед солянку,щи,супы.к октябрю все проходит и до лета не беспокоит.мне 40 лет и из года в год так.

Если у вас живот болит, то проблемы могут быть не обязательно с желудком

Гость
#113
Гость

А сейчас дешевое мясо, что ли? Ну вы даете. Я понимаю, конечно, что здесь все олигархи, но не др такой степени.

Если вы считаете мясо дорогим, то я вам сочувствую

Гость
#114
Гость

Вот Вам шведский гороховый суп в ластиковых упаковках. Выглядит навид как содержимое желудка. Срок хранения этого супа ближайший муллион лет:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/61/Pea_soup_tube_070508.JPG/250px-Pea_soup_tube_070508.JPG

Это похоже на колбасу говняную, а не на сум

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#117

Я суп неем уже 2 год нечего не изменилось живот не болит энергии полно. Просто еште что нибудь и всё не обезательно суп просто надо не давадить до голода