Гость
Статьи
Запах изо рта

Запах изо рта

подскажите,у меня такая беда(
запах изо рта постоянный,уже и желудок лечила,и к стоматологу ходила,и зубы чищу 2 раза в день,а запах есть...приходиться рассасывать различные конфетки и мятные и …

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Возможно запах изо рта у невротиков. Нестабильная психика может быть причиной НЗ. Недовольные мы жизнью с детства, вроде все есть а не радует. Конечно если б запаха не было, то жизнь заиграла бы новыми красками. Но я щас про детство, если вас гнобили родители и не поддерживали вы - неуверенный в себе человек, отсюда НЗ. Я прошёл всех врачей за 20 лет нз, поэтому рассматриваю разные причины

Лена
#54

У меня запах был моим постоянным спутником, начиная с отроческих лет. Сейчас мне 36 лет. И вот откровение. Я попила противоглистовые препараты, которые я никогда в жизни не пила, и у меня запах исчез. Теперь даже утром запах некакашечный. Я поражена. Столько страдать из-за такой причины простой. Главное, я сдавала кал на яйцеглист, но результат был отрицательный. И еще я помню, что в отрочестве меня часто тошнило и я рвала. Попробуйте попить против глистов, лучше широкого спектра, в которых есть составляющие против ленточных глистов, некоторые из них живут десятки лет в организме человека и отравляют ему не только организм, но и жизнь. Я пила Вормил в таблетках. Три дня по 1 табл.

Лена
#55
Гость

подскажите,у меня такая беда(
запах изо рта постоянный,уже и желудок лечила,и к стоматологу ходила,и зубы чищу 2 раза в день,а запах есть...приходиться рассасывать различные конфетки и мятные и сладкие,так вот они скрывают запах или нет?
и еще такой вопрос,если не открывает человек рот,у которого пахнет,от него пахнет или нет?

Ты знаешь, я этим страдала с отрочества и до 36 лет. И вот я избавилась от него, попив противоглистовые препараты (Вормил в таблетках, по 1 табл в день, 3 дня). Вот что я поняла. Никакая сверх идеальная чистка зубов, языка не поможет, а поможет ровно настолько, насколько быстро обновляется слюна во рту, учитывая физиологическую скорость такого обновления. Я так поняла, что в нашем желудочно-кишечном тракте на разных участках его в разной степени всасывается то, что в них находится. В желудке и тонком кишечнике всасываемость самая максимальная, дальше ниже. Так вот, глисты находятся именно в тонком кишечнике. Они поглощают то, что там находится, переваривают и выделяют в тонкий кишечник то, что должно быть уже в толстом кишечнике, т.*****. вонючее вещество, которое нашим тонким кишечником быстро всасывается и распространяется по организму через кровь во все железы, ткани и органы. Отсюда этот запах. Я никогда не пила этих препаратов, но в отрочестве меня часто, помню, тошнило и я рвала. Родители мало на это обращали внимания. Я даже сдавала кал на яйцеглист, но результат был отрицательный, может не те глисты были. Я думаю это были глисты из рода ленточных, потому что они долго живут в организме, могут даже до десятков лет. Очень тебе сочувствую. И даже сейчас, если со мной будет общаться человек, у которого будет запах, я ни за что не подам вида, что мне неприятно, потому что знаю, как это тяжело нести. Здоровья тебе. Попробуй попить такие таблетки, только выбирай против ленточных глистов.

Диана
#56

Мне кажется основное из -за чего запах- это не регулярная гигиена. Вроде десны пролечили, желудок в норме , и кажется, что беспокоиться не о чем. А на самом деле, проблема может быть из- за того, что гигиену каждый день не соблюдаете. Надо обязательно и зубы чистить хорошенько и десны полоскать. Я серией пародонтоцид пользуюсь и очень довольна. Так и от кариеса зубы защищаю и десны крепкие после ополаскивателя.

Гость
#57

Я излечилась. Запахом страдала 15 лет. Люди шарахались, комната вся пропахла, никакой личной жизни. Пропила кучу антибиотиков, таблеток итд. Как только прекращаешь принимать, все возвращается. Делала гастроскопию, пилори нет, ГЭРБ нет. Зубы в идеальном состоянии, а запах жуткий. И тут я заказала полоски Crest, они содержат перекись водорода и заметила, что запах слегка уменьшился. Купила за 8 рублей перекись в аптеке, развела с водой и стала полоскать горло. Потом сделала такое же полоскание только ещё перекись, морская соль, сода и чайное дерево. Плюс этим же раствором промывала нос. Наверное дней 5 вообще ничего не менялось, а потом резко запах ушёл. Просто сказал пока и пропал также неожиданно, как появился. То есть я могу есть шоколад, пить кофе итд, то есть то, что раньше давала жуткую вонь, а запах не меняется. И проверенный человек, который раньше мне всегда говорил, что очень сильно и ужасно пахнет сказал, что запах стал, как у младенцев. Очень чистый, как воздух. То есть килограммы таблеток, столько денег, годы поиска и обычная перекись, сода, морская соль убрали запах. Я ради интереса зашла на американский сайт и прочла про перекись и оказывается там тоже много излечившихся именно перекисью. Очень советую Вам попробовать неделю и больше полоскать и обязательно в нос закапывать. Вдруг это тоже Ваш шанс. Всем удачи и здоровья!

Гость
#58

Я излечилась. Запахом страдала 15 лет. Люди шарахались, комната вся пропахла, никакой личной жизни. Пропила кучу антибиотиков, таблеток итд. Как только прекращаешь принимать, все возвращается. Делала гастроскопию, пилори нет, ГЭРБ нет. Зубы в идеальном состоянии, а запах жуткий. И тут я заказала полоски Crest, они содержат перекись водорода и заметила, что запах слегка уменьшился. Купила за 8 рублей перекись в аптеке, развела с водой и стала полоскать горло. Потом сделала такое же полоскание только ещё перекись, морская соль, сода и чайное дерево. Плюс этим же раствором промывала нос. Наверное дней 5 вообще ничего не менялось, а потом резко запах ушёл. Просто сказал пока и пропал также неожиданно, как появился. То есть я могу есть шоколад, пить кофе итд, то есть то, что раньше давала жуткую вонь, а запах не меняется. И проверенный человек, который раньше мне всегда говорил, что очень сильно и ужасно пахнет сказал, что запах стал, как у младенцев. Очень чистый, как воздух. То есть килограммы таблеток, столько денег, годы поиска и обычная перекись, сода, морская соль убрали запах. Я ради интереса зашла на американский сайт и прочла про перекись и оказывается там тоже много излечившихся именно перекисью. Очень советую Вам попробовать неделю и больше полоскать и обязательно в нос закапывать. Вдруг это тоже Ваш шанс. Всем удачи и здоровья!

Гость
#59

Я страдаю этим 20 лет. Все перепробовала что было на этих сайтах. И вот только в этом году запах пропадал на неделю всего, но 4 раза. Непонятно из-за чего, сначала корень девясила пила - пропал, но опять появился хотя я не прекращала девясил заваривать; потом ещё 3 раза пропадал непонятно почему. Но все эти разы я чувствовала что нет комка в горле. Обычно я живу и всегда чувствую что между носом и горлом слизь и я все время пытаюсь проглотить этот комок, но он не глотается. А когда запах исчезал вот на эти недели - комка не было. У меня как я понимаю, слизь стекает по задней стенки. Спросила у Лора, она говорит что у некоторых людей сопли (слизь) стекает не в нос, а по задней стенке. Вообщем дело в том что мне кажется, запах связан все таки с носом!!!! Я вылечила хелик- проверяли в Швейцарии, на фгс показывает что мой ЖКТ как у младенца розовый и без каких либо изъянов, удалила гланды потому что белые комки выпалывали, но запах как был так и остался!!! Последнее что осталось - это нос! Как же надоело это все! Может у кого то есть мысли по поводу того что запах сидит где то между номом и горлом?

Гость
#60
Гость

Я страдаю этим 20 лет. Все перепробовала что было на этих сайтах. И вот только в этом году запах пропадал на неделю всего, но 4 раза. Непонятно из-за чего, сначала корень девясила пила - пропал, но опять появился хотя я не прекращала девясил заваривать; потом ещё 3 раза пропадал непонятно почему. Но все эти разы я чувствовала что нет комка в горле. Обычно я живу и всегда чувствую что между носом и горлом слизь и я все время пытаюсь проглотить этот комок, но он не глотается. А когда запах исчезал вот на эти недели - комка не было. У меня как я понимаю, слизь стекает по задней стенки. Спросила у Лора, она говорит что у некоторых людей сопли (слизь) стекает не в нос, а по задней стенке. Вообщем дело в том что мне кажется, запах связан все таки с носом!!!! Я вылечила хелик- проверяли в Швейцарии, на фгс показывает что мой ЖКТ как у младенца розовый и без каких либо изъянов, удалила гланды потому что белые комки выпалывали, но запах как был так и остался!!! Последнее что осталось - это нос! Как же надоело это все! Может у кого то есть мысли по поводу того что запах сидит где то между номом и горлом?

а против глистов пили что-нибудь?

Елена
#61

Всем привет! Я надеюсь, что кто-то еще читает этот форум и я очень хочу, чтобы мой опыт помог вам решить эту проблему (попробуйте все пункты, которые попробовала я, если вы о них не знали). Я 5 лет мучалась НЗ, ходила по врачам, проходила разные лечения и все безрезультатно. Но в этом году я нашла гастроэнтеролога, который обследовав меня, сказал, что единственная причина в моем случае - это проблемы с желчным пузырем (у меня застаивается желчь, то есть ДЖВП) + на фоне этого появился ГЭРБ и тонзиллит, но никак не наоборот и нужно ее разжижать и выводить. Так как при застойных явлениях в организме и образуется НЗ.
1) сначала я делала гигиенические чистки Air Flow у стоматолога и лечила кариес, пользовалась освежителями и зубной нитью, чистила язык скребком
2) промывала миндалины на аппарате Тонзилор
3) пила антибиотики от Хеликобактер пилори несколько раз
4) принимала таблетки от гастрита + ферменты
5) принимала таблетки от дизбактериоза
6)принимала таблетки от паразитов (был кратковременный небольшой результат)
7) лечила ГЭРБ таблетками с активным веществом домперидон (кстати, был некий положительный результат, запах немного ослаб, но ненадолго)
и столько еще всего я экспериментировала. И только сейчас, принимая лекарства по разжижению желчи, я чувствую изменения! Сколько же я намучилась от унижений, насмешек, оскорблений и неуважения в свой адрес! Я желаю всем здоровья! Если вам не помогут мои советы, не отчаивайтесь, продолжайте поиски врача, который вам поможет не смотря ни на что! Не слушайте тупых врачей, которые вам говорят, что вам нужно обратиться к психологу, и только через голову можно убрать проблему, что пока мы думаем о проблеме, она есть. Бред. Или некоторые врачи мне говорили, что если НЗ начался уже, то это неизлечимо, нужно просто смириться. А кто-то говорил, что я все придумываю и у меня все отлично. Если бы я отчаялась, еще чуть-чуть и у меня бы в желчном пузыре был не сгусток, а камень!

Елена
#62

P.S. если у вас налет на корне языка, НЗ и кислый привкус во рту - это 100% застой желчи. Сделайте УЗИ, проверьте есть ли у вас камни и если нет, то пейте натощак 1 ст. ложку масла (оливкового или растительного), делайте 1 раз в неделю тюбаж (с грелкой) с минеральной водой или сорбитом, пейте 3 раза в день желчегонный сбор №3 (в аптеке). Обязательно делайте зарядку утром с упором упражнений на разминание боков (мельница или просто повороты туловища), кушайте по чуть-чуть (не больше кулака), но 5-6 раз в день (т.***** каждые 2-3 часа). И всегда после приема пищи ходите минимум 10 минут, даже не сидеть и не в коем случае не лежать. Пейте только теплые напитки, холодные будут сужать желчегонные протоки. И конечно соблюдайте диету (ничего жирного, жареного; консервы, приправы, соленья, мороженное, сладкое кремообразное исключить) + 1,5 месяца Урсодез если нет камней (проверьте на УЗИ). И уже в течение 1ой недели вы почувствуете улучшение.

Гость
#63

Запах вызван
1. плохая зуб паста надо чистить с сиваком и полоскать медовой водой с корицей или солевым раствором 1 ч.л на полстакана воды плюс масло мяты или чайного дерева для запаха пприятного еще хороша гвоздика или корица в масле
2. Хеликобактер тут пить алоэ с медом натощак за полчаса до еды 3 р в день 30 мл на ст л меда. пить омеппразол утром и вечером натощак полгода
3. печень тут пить олив в масло натощак. заодно от запоров ст л
4. кишечник тут масло олв натощак и плюс пить лактобактерии натощак..
5. Полоскание содой гланд
6. Правильное питание овощи фрукты 500 гр в дент минимум.
7. Выгнать глисты

Аюрведа пишет, что это из за забитого, больного кишечника и забитой печени. У меня с дества эти 2 проблемы, причем кишечник страдает изза холицистита мало желчи поступает в кишечник.. поэтому важно питть масло, следить за стулом и вылечить дисбактериоз и есть овощи. я лечила и гастрит, и дисбактериоз, и зубы.. Думаю, печнь только не лечила еще... еще эффект дают овощи.. Вообще гнилостый запах из за гниения в кишечнике было написано..

Сладкая ягода
#64

У меня такая проблема появилась года 3 назад) я тогда решила заняться своей фигурой, похудела до 43 кг в 17 лет, при росте 164)) потом у меня язык стал черный и с налетом появилось жжение и конечно же запах) я конечно по врачам пошла единственное что выявили это бактерию в желудке + стоматит) прошла курс лечения, налет спал, язык розовенький, только на корне языка налет, но запах как был так и остался) первые два года вообще ужас ходила всегда с жвачками, с конфетами, потом постепенно стал уходить)) Сейчас я чувствую его реже (к концу раб. дня после 15.00) если чищу зубы, то он уходит ненадолго, все равно всегда с жвачками)) и при чем я уверена это из-за того налета на корне языка, но его не как не счистить, и еще я заметила это связано с менструальным циклом) во время месячных и после дня два усиливается это жжение и запах))

Анна
#65
Гость

Чем
Для начала определи как воняет (тухлый запах,гнилостный, кислый,бродильный.. их много! в гугле набери - какие болезни вызывают неприятный запах изо рта?). Это сузит поиск причины в чем проблема. Дыхни близкому челу,пусть определит. И к стоматологу не бросайся в первую очередь, на их чистки , лечения и т.д. Пиарят себя во всю,типо в 90 % случаев причина запаха вонючего (галитоз) скрывается в зубах, деснах и аэробных бактериях которые выделяют зловонные вещества и они на языке оседают! В большинстве случаев дисбаланс ротовой полости следствие дисбактериоза кишечника кстати ! У меня с детства воняло . После школы занялся, стоматолог- почистил ,полечил, напарил ополаскиватель СВ 12 за 20 евро, результата ноль! И погнал дальше: ЖКТ, почки, Лор - органы, Дыхательная система , Болезни обмена веществ , Мочевыделительная система . Форумы перелопатил какие только есть, диета. Результата -НОЛЬ . Денег потратил немеряно, времени. Но уже почти отчаявшись нашел свою причину. Короче говоря: если утром или после спиртного особенно воняет , тухлым бродильным запахом ,то это может быть ГЛИСТЫ . Да да, именно они. Ни каких симптомов не было вообще! Но когда утром после таблетки вылетел в унитаз целый зоопарк то... Вонидло которое мучило меня годами и из за которого потерял очень многое, исчезло за ОДИН день!

и какую таблеточками такую вы выпили, что за один раз все вышло?

Cветлана
#66
Гость

Я излечилась. Запахом страдала 15 лет. Люди шарахались, комната вся пропахла, никакой личной жизни. Пропила кучу антибиотиков, таблеток итд. Как только прекращаешь принимать, все возвращается. Делала гастроскопию, пилори нет, ГЭРБ нет. Зубы в идеальном состоянии, а запах жуткий. И тут я заказала полоски Crest, они содержат перекись водорода и заметила, что запах слегка уменьшился. Купила за 8 рублей перекись в аптеке, развела с водой и стала полоскать горло. Потом сделала такое же полоскание только ещё перекись, морская соль, сода и чайное дерево. Плюс этим же раствором промывала нос. Наверное дней 5 вообще ничего не менялось, а потом резко запах ушёл. Просто сказал пока и пропал также неожиданно, как появился. То есть я могу есть шоколад, пить кофе итд, то есть то, что раньше давала жуткую вонь, а запах не меняется. И проверенный человек, который раньше мне всегда говорил, что очень сильно и ужасно пахнет сказал, что запах стал, как у младенцев. Очень чистый, как воздух. То есть килограммы таблеток, столько денег, годы поиска и обычная перекись, сода, морская соль убрали запах. Я ради интереса зашла на американский сайт и прочла про перекись и оказывается там тоже много излечившихся именно перекисью. Очень советую Вам попробовать неделю и больше полоскать и обязательно в нос закапывать. Вдруг это тоже Ваш шанс. Всем удачи и здоровья!

Нос как полоскали? закапывали пипеткой или отолорингическим устройством для промывания носа(как долфин)? Раствор для полоскания носа в каких пропорциях составлялся?

Наталья
#67

Добрый день,
Вот у меня была ситуация точь-в-точь как у вас. Думала, что проблемы с ЖКТ или гниёт под пломбой. В общем, мучилась больше года. В итоге, в очередной раз сменила стоматолога и ответ нашёлся! Это оказалось из-за специфической формы пародонтита. Врач назначил лечение и запах ушёл меньше, чем за неделю. Поэтому мой совет простой, смените врача. Мало-ли Вам будет интересно, я лечилась в стоматологии Приоритет в Екатеринбурге. Вот ссылка: https://prioritet66.pro/

Свежий
#68

Есть хорошее японское средство. Дорогое но эффективное. Сам страдал от этих проблем. Лечил желудок. Кишечник. Зубы. Горло. Выводил хеликобактер пилори и паразитов. Все дело в дисбалансе микробиоты. Выровнять с помощью пробиотиков и пребиотиков невозможно. Чужие бактерии нейтрализуются собственной флорой. Нужно свою развивать. Есть способ. Пишите расскажу. Проверил на себе. Все работает! Могу свободно общаться с кем угодно и дышать полной грудью. Не в сторону а в лицо собеседника! Невероятное чувство избавления от проблемы. Кто знает тот поймет.

Свежий
#69
Гость

Возможно запах изо рта у невротиков. Нестабильная психика может быть причиной НЗ. Недовольные мы жизнью с детства, вроде все есть а не радует. Конечно если б запаха не было, то жизнь заиграла бы новыми красками. Но я щас про детство, если вас гнобили родители и не поддерживали вы - неуверенный в себе человек, отсюда НЗ. Я прошёл всех врачей за 20 лет нз, поэтому рассматриваю разные причины

Неприятный запах в большей степени вызван нервными расстройствами. Ложится спать нужно очень рано. Рано просыпаться. И кушать очень простую пищу. Давать нагрузку телу до выступления пота. Избегать неприятных ситуаций и людей. Ну и помогать телу. Средство есть. Производство Япония. Пишите расскажу. Стоит дорого.

Гостья 31
#70
Свежий

Неприятный запах в большей степени вызван нервными расстройствами. Ложится спать нужно очень рано. Рано просыпаться. И кушать очень простую пищу. Давать нагрузку телу до выступления пота. Избегать неприятных ситуаций и людей. Ну и помогать телу. Средство есть. Производство Япония. Пишите расскажу. Стоит дорого.

это реклама этого препарата?может напишите это чудо средство??????всем это важно будет

Карина
#71

Ребят,не знаю может кому поможет!У меня проблема была в гландах.С виду были хорошие,только в лакунах все,гноя не было,не болела,но все шарахались и носы закрывали,как прокоятье прям было,5 лет мучилась.Один доктор посоветовал удалить,так и сказал мне,что из/за них "подванивает".Уже 4 месяца после операции,могу нормально разговаривать с людьми,это такое счатье.И обязательно просите у Боженьки выздоравления,я после операции просила,т.к.еще видела немного ещё оставалась реакция людей при диалоге(закрывали носы,отходили подальше).И месяца через 2,5 после операции и просьб у Бога всп прошло!!Желаю все поскорее выздороветь!!

Залет
#72

Неприятный запах изо рта - проблема многих людей. Предлагаю всем объединится в одной теме , и каждый поделится своим опытом лечения , в том числе и я. Ссылка на тему "Запах изо рта и его лечение" : http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4865416/

Диор
#73

[quote="Гость"]Чем
Для начала определи как воняет (тухлый запах,гнилостный, кислый,бродильный.. их много! в гугле набери - какие болезни вызывают неприятный запах изо рта?). Это сузит поиск причины в чем проблема. Дыхни близкому челу,пусть определит. И к стоматологу не бросайся в первую очередь, на их чистки , лечения и т.д. Пиарят себя во всю,типо в 90 % случаев причина запаха вонючего (галитоз) скрывается в зубах, деснах и аэробных бактериях которые выделяют зловонные вещества и они на языке оседают! В большинстве случаев дисбаланс ротовой полости следствие дисбактериоза кишечника кстати ! У меня с детства воняло . После школы занялся, стоматолог- почистил ,полечил, напарил ополаскиватель СВ 12 за 20 евро, результата ноль! И погнал дальше: ЖКТ, почки, Лор - органы, Дыхательная система , Болезни обмена веществ , Мочевыделительная система . Форумы перелопатил какие только есть, диета. Результата -НОЛЬ . Денег потратил немеряно, времени. Но уже почти отчаявшись нашел свою причину. Короче говоря: если утром или после спиртного особенно воняет , тухлым бродильным запахом ,то это может быть ГЛИСТЫ .

А какое лекарство пили? И позже запах вернулся?

Юра
#74
Гость

Чем
Для начала определи как воняет (тухлый запах,гнилостный, кислый,бродильный.. их много! в гугле набери - какие болезни вызывают неприятный запах изо рта?). Это сузит поиск причины в чем проблема. Дыхни близкому челу,пусть определит. И к стоматологу не бросайся в первую очередь, на их чистки , лечения и т.д. Пиарят себя во всю,типо в 90 % случаев причина запаха вонючего (галитоз) скрывается в зубах, деснах и аэробных бактериях которые выделяют зловонные вещества и они на языке оседают! В большинстве случаев дисбаланс ротовой полости следствие дисбактериоза кишечника кстати ! У меня с детства воняло . После школы занялся, стоматолог- почистил ,полечил, напарил ополаскиватель СВ 12 за 20 евро, результата ноль! И погнал дальше: ЖКТ, почки, Лор - органы, Дыхательная система , Болезни обмена веществ , Мочевыделительная система . Форумы перелопатил какие только есть, диета. Результата -НОЛЬ . Денег потратил немеряно, времени. Но уже почти отчаявшись нашел свою причину. Короче говоря: если утром или после спиртного особенно воняет , тухлым бродильным запахом ,то это может быть ГЛИСТЫ . Да да, именно они. Ни каких симптомов не было вообще! Но когда утром после таблетки вылетел в унитаз целый зоопарк то... Вонидло которое мучило меня годами и из за которого потерял очень многое, исчезло за ОДИН день!

Какие таблетки вы пили?

Юра
#75
Гость

Я излечилась. Запахом страдала 15 лет. Люди шарахались, комната вся пропахла, никакой личной жизни. Пропила кучу антибиотиков, таблеток итд. Как только прекращаешь принимать, все возвращается. Делала гастроскопию, пилори нет, ГЭРБ нет. Зубы в идеальном состоянии, а запах жуткий. И тут я заказала полоски Crest, они содержат перекись водорода и заметила, что запах слегка уменьшился. Купила за 8 рублей перекись в аптеке, развела с водой и стала полоскать горло. Потом сделала такое же полоскание только ещё перекись, морская соль, сода и чайное дерево. Плюс этим же раствором промывала нос. Наверное дней 5 вообще ничего не менялось, а потом резко запах ушёл. Просто сказал пока и пропал также неожиданно, как появился. То есть я могу есть шоколад, пить кофе итд, то есть то, что раньше давала жуткую вонь, а запах не меняется. И проверенный человек, который раньше мне всегда говорил, что очень сильно и ужасно пахнет сказал, что запах стал, как у младенцев. Очень чистый, как воздух. То есть килограммы таблеток, столько денег, годы поиска и обычная перекись, сода, морская соль убрали запах. Я ради интереса зашла на американский сайт и прочла про перекись и оказывается там тоже много излечившихся именно перекисью. Очень советую Вам попробовать неделю и больше полоскать и обязательно в нос закапывать. Вдруг это тоже Ваш шанс. Всем удачи и здоровья!

А какие пропорции?

Гость ну и что излечился?
#76

подскажите,у меня такая беда(
запах изо рта постоянный,уже и желудок лечила,и к стоматологу ходила,и зубы чищу 2 раза в день,а запах есть...приходиться рассасывать различные конфетки и мятные и сладкие,так вот они скрывают запах или нет?
и еще такой вопрос,если не открывает человек рот,у которого пахнет,от него пахнет или нет?

Гость ну и что излечился?
#77

подскажите,у меня такая беда(
запах изо рта постоянный,уже и желудок лечила,и к стоматологу ходила,и зубы чищу 2 раза в день,а запах есть...приходиться рассасывать различные конфетки и мятные и сладкие,так вот они скрывают запах или нет?
и еще такой вопрос,если не открывает человек рот,у которого пахнет,от него пахнет или нет?

Аня
#79

Очень хочется помочь всем страдающим этой проблемой. Понимаю, причины запаха изо рта могут быть разные.
У нас все оказалось очень просто!!! Надеюсь все окажется просто и у вас.
Расскажу историю своей мамы. Ей 70 лет, запах был просто ужасный, что она только бедная не делала, зубы чистила и полоскала горло соленой водой по 4 раза на день, запах возвращался буквально через час, собиралась идти делать анализы, но тут мне попалась книга Китайское исследование, в итоге через 2 недели только на растительном питании (без мяса, молока, яиц), запах абсолютно изчез! Кто бы знал что все было так просто.
Попробуйте, вам ничего это не будет стоить!!
Мы теперь точно не вернемся к животной пищи.
Получается что это карма, ешь труп животного, будешь вонять как труп!

#80

Неприятный запах изо рта может быть симптомом многих заболеваний, не только зубов или желудка. Почитайте подробней https://bad-breath.ru

Гость
#80
Гость

Автор, скорее всего проблема в том, что у Вас или тонзиллит (это гланды), или зубы очень плотно друг к другу расположены и между ними застревает пища и гниет. Щеткой сколько не чистите, не уберете. Только зубная нить! Я всегда при каждой чистке пользуюсь зубной нитью. Там полно налета скапливается. Только покупайте вощеную. И гланды проверьте, если Вам в детстве их не удаляли. Тоже бывает, воняют. Это или антибиотикам лечить, или промывать. Думаю, у Вас что-то из этого.

Подскажите какие антибиотики нужно

#80
Гость

Чем
Для начала определи как воняет (тухлый запах,гнилостный, кислый,бродильный.. их много! в гугле набери - какие болезни вызывают неприятный запах изо рта?). Это сузит поиск причины в чем проблема. Дыхни близкому челу,пусть определит. И к стоматологу не бросайся в первую очередь, на их чистки , лечения и т.д. Пиарят себя во всю,типо в 90 % случаев причина запаха вонючего (галитоз) скрывается в зубах, деснах и аэробных бактериях которые выделяют зловонные вещества и они на языке оседают! В большинстве случаев дисбаланс ротовой полости следствие дисбактериоза кишечника кстати ! У меня с детства воняло . После школы занялся, стоматолог- почистил ,полечил, напарил ополаскиватель СВ 12 за 20 евро, результата ноль! И погнал дальше: ЖКТ, почки, Лор - органы, Дыхательная система , Болезни обмена веществ , Мочевыделительная система . Форумы перелопатил какие только есть, диета. Результата -НОЛЬ . Денег потратил немеряно, времени. Но уже почти отчаявшись нашел свою причину. Короче говоря: если утром или после спиртного особенно воняет , тухлым бродильным запахом ,то это может быть ГЛИСТЫ . Да да, именно они. Ни каких симптомов не было вообще! Но когда утром после таблетки вылетел в унитаз целый зоопарк то... Вонидло которое мучило меня годами и из за которого потерял очень многое, исчезло за ОДИН день!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какое лекарство Вы пили от глистов?

Элла
#80
гость

вот вам уникальный рецепт для лечения этого ужаса.
10 капель перекиси водорода разбавляем в 200 граммов воды,раствор пить натощак,1 час до еды или 3 часа после еды,2 раза в день.
Проверенное средство! не игнорируйте! это ваше лечение!!

Час читаю,единственный совет ваш на уровне совета спасибо.

Элла
#80
Лена

Ты знаешь, я этим страдала с отрочества и до 36 лет. И вот я избавилась от него, попив противоглистовые препараты (Вормил в таблетках, по 1 табл в день, 3 дня). Вот что я поняла. Никакая сверх идеальная чистка зубов, языка не поможет, а поможет ровно настолько, насколько быстро обновляется слюна во рту, учитывая физиологическую скорость такого обновления. Я так поняла, что в нашем желудочно-кишечном тракте на разных участках его в разной степени всасывается то, что в них находится. В желудке и тонком кишечнике всасываемость самая максимальная, дальше ниже. Так вот, глисты находятся именно в тонком кишечнике. Они поглощают то, что там находится, переваривают и выделяют в тонкий кишечник то, что должно быть уже в толстом кишечнике, т.*****. вонючее вещество, которое нашим тонким кишечником быстро всасывается и распространяется по организму через кровь во все железы, ткани и органы. Отсюда этот запах. Я никогда не пила этих препаратов, но в отрочестве меня часто, помню, тошнило и я рвала. Родители мало на это обращали внимания. Я даже сдавала кал на яйцеглист, но результат был отрицательный, может не те глисты были. Я думаю это были глисты из рода ленточных, потому что они долго живут в организме, могут даже до десятков лет. Очень тебе сочувствую. И даже сейчас, если со мной будет общаться человек, у которого будет запах, я ни за что не подам вида, что мне неприятно, потому что знаю, как это тяжело нести. Здоровья тебе. Попробуй попить такие таблетки, только выбирай против ленточных глистов.

Спасибо,это очень похоже на настоящий совет

Гость
#80
Гость

Если человек не открывает рот в вашу сторону то не пахнет. Про язык правильно сказали. Еще постарайтесь мясо не кушать раз такие дела. От фруктов-овощей не такой запах. Сладкие конфеты не помощник, в аптеке купите леденцы с травками

Я пропила трихопол и избавилась от запаха как будто насчёт родилась было так приятно но прошло пол года и опять сейчас опять буду пить

Гость
#80
Гость

Я пропила трихопол и избавилась от запаха как будто насчёт родилась было так приятно но прошло пол года и опять сейчас опять буду пить

Мин/еты не надо делать всяким ху/е/плетам, и все будет ок.

М
#81
Гость

Чем
Для начала определи как воняет (тухлый запах,гнилостный, кислый,бродильный.. их много! в гугле набери - какие болезни вызывают неприятный запах изо рта?). Это сузит поиск причины в чем проблема. Дыхни близкому челу,пусть определит. И к стоматологу не бросайся в первую очередь, на их чистки , лечения и т.д. Пиарят себя во всю,типо в 90 % случаев причина запаха вонючего (галитоз) скрывается в зубах, деснах и аэробных бактериях которые выделяют зловонные вещества и они на языке оседают! В большинстве случаев дисбаланс ротовой полости следствие дисбактериоза кишечника кстати ! У меня с детства воняло . После школы занялся, стоматолог- почистил ,полечил, напарил ополаскиватель СВ 12 за 20 евро, результата ноль! И погнал дальше: ЖКТ, почки, Лор - органы, Дыхательная система , Болезни обмена веществ , Мочевыделительная система . Форумы перелопатил какие только есть, диета. Результата -НОЛЬ . Денег потратил немеряно, времени. Но уже почти отчаявшись нашел свою причину. Короче говоря: если утром или после спиртного особенно воняет , тухлым бродильным запахом ,то это может быть ГЛИСТЫ . Да да, именно они. Ни каких симптомов не было вообще! Но когда утром после таблетки вылетел в унитаз целый зоопарк то... Вонидло которое мучило меня годами и из за которого потерял очень многое, исчезло за ОДИН день!

Какую таблетку вы принимали? Напишите название

Рита
#82

Проблема мне очень знакома. Оказался стафилокок в носу, лечили мазь суперацин 10дн. И антибиотик азитромицин 3 дн. И все. А тоже проверяли и зубы и желудок.

Рита
#83
Гость

Мин/еты не надо делать всяким ху/е/плетам, и все будет ок.

Проверьте наличие крови в носу ватной палочкой, или если вы видите кровные сопли. Если это есть, то это и есть причина неприятного запаха. Это запах протухшей крови. В моем случае это оказался стафилокок. Выявили потом посевом на бак посев у лора. Без лечения никогда не заживёт, и запах не уйдёт. А сам запах исчез как только начали лечение.,а кровь в носу к концу 10 дня.

Гость
#84
Helga

ВНИМАНИЕ НАРОД
Расскажу, как я избавилась. Несколько лет мучалась, тоже сидела на форумах, впала в депрессию, постоянно с жвачками, покупала всякие ополаскиватели, спец. пасты и прочее, народные средства разные типа прополиса, антибиотики(прошло и вернулось), по рецепту опять же форумчан, и прочие таблетки, экспериментировала как могла. Заставила себя сходить к лору, прописала какой то бад, не помог, к стоматологу, тоже ноль эффекта, ну почистила я ротовую полость, толку ноль. И в итоге психанув пошла к гастроэнтерологу, которого боялась и стеснялась, особенно этого шланга... Но я поняла, либо мы поднимаем свой зад и идем лечиться к профессионалу либо живем так же. выбрала первое. Пришла и сразу заявила, есть запах, трубку глотать не буду, если нужно понять есть ли у меня хеликобактер, то через тест на дыхание (есть такой тест) В итоге сделади мне сразу этот тест, и он выявил хелик. Попросили сдать анализы, сдала, пришла, и на основе анализов мне выписали курс антибиотиики + какие то желудочные таблетки (специально писать не буду, вдруг кто как и я начнет скупать и на себе экспериментировать) а рецепт же индивидуальный, поймите! Уходила я с легким разочарованием, ну вот опять антибы, снова все пройдет и появится. но надежда появилась, тк врач сказал и таких вылечивали. И что вы думаете, я сделала все четко что она прописала, и запах ушел и... не вернулся!!!! А последующий анализ, через месяцы показал хелика нет! Дорогие, поднимайте свой зад и тащите к гастроэнтерологу, кроме вас никто это не сделает. Живу счастливо и вам желаю искренне! Давайте! Смелее! Всем здоровья!!!

Ну напишите, что за онтибиотик

Гость
#85
Свежий

Есть хорошее японское средство. Дорогое но эффективное. Сам страдал от этих проблем. Лечил желудок. Кишечник. Зубы. Горло. Выводил хеликобактер пилори и паразитов. Все дело в дисбалансе микробиоты. Выровнять с помощью пробиотиков и пребиотиков невозможно. Чужие бактерии нейтрализуются собственной флорой. Нужно свою развивать. Есть способ. Пишите расскажу. Проверил на себе. Все работает! Могу свободно общаться с кем угодно и дышать полной грудью. Не в сторону а в лицо собеседника! Невероятное чувство избавления от проблемы. Кто знает тот поймет.

помогите справиться с этой проблемой!!! marcosova@mail.ru или ватсп
8918 242 67 92

Гость
#86
Свежий

Есть хорошее японское средство. Дорогое но эффективное. Сам страдал от этих проблем. Лечил желудок. Кишечник. Зубы. Горло. Выводил хеликобактер пилори и паразитов. Все дело в дисбалансе микробиоты. Выровнять с помощью пробиотиков и пребиотиков невозможно. Чужие бактерии нейтрализуются собственной флорой. Нужно свою развивать. Есть способ. Пишите расскажу. Проверил на себе. Все работает! Могу свободно общаться с кем угодно и дышать полной грудью. Не в сторону а в лицо собеседника! Невероятное чувство избавления от проблемы. Кто знает тот поймет.

Можно сдесь написать?

Вероника
#87

Я пропила от глистов вормин три дня утром и вечером, и параллельно лечу кандидоз полости рта (две недели три раза в день после еды промазыааю ватной палочкой рот и язык Кандидом). Запах стал меньше. Раньше никогда от глистов не пила, но похоже что надо было. Кандидоз полости рта проявился тем что по утрам белый налет везде как пленка аж выплевывала его, и налет белый вонючий на языке. Поэтому его так лечила.

Гость
#88
Я

Всем привет! Помню тут была оооогггррроооомная ветка на эту тему году в 2008
Мы тут все бурно обсуждали, делились советами, у кого что и как, кто избавился, кто нет.. У меня эта ерунда с детства, проходил через все - и мяту жевал, и голодал, и лактобактерии принимал, зубы конечно все в порядке, чистка у стоматолога несколько раз, но все с переменным успехом. Не так давно обнаружил, что источник вони в ЖКТ - после чистки печени ненадолго вонь пропадала. А совсем недавно наткнулся на методику лечения рака раствором соды (за счет регулировки кислотно-щелочного баланса организм начинает сам себя вылечивать). Хоть рака у меня нет, решил попробовать попить воду с содой для общего оздоровления - и буквально через неделю, как побочный эффект, избавился от сонливости и от запаха изо рта! Вы даже не представляете как это здорово - утром просыпаешься, а во рту свежо! Можно свободно со всеми разговаривать, не отворачиваюсь при этом в сторону, целоваться, разговаривать лицом к лицу, не жевать эту надоевшую жвачку, да вообще красота!

Как пили?дозы

Гость
#89

Просто зубная нить не поможет,к сожалению. Нужно найти хорошего парадонтолога, если есть места между зубов где застревает пища,она обязательно перепломбирует контакты, а если есть парадонтит,то делается мини операция называется кюретаж и все будет просто супер! У самой была такая проблема много лет,бесконечная хотьба по стоматологам,зубные нити,ирригатор,ополаскиватели и прочее... и никакого результата,пока не обратилась к профессионалу в частную клинику 👍👍

Гость
#90
Гость

Я придумала способ, который мне помог! 15 лет страдала от этого ужаса. А сейчас уже как несколько месяцев наслаждаюсь жизнью. Обязательно попробуйте, кому-то да поможет. А если до конца не поможет, то лишним точно не станет.

Итак, Вам потребуется:
- 2 часа времени
- зубная нить
- ополаскиватель для рта (самый ядерный, который найдете, это важно).

Процедура:
Для начала проверьте зубной нитью любое межзубное пространство (лучше задних зубов), если вонь есть – Вам сюда.
Итак, наливаете в колпачок ополаскиватель, окунаете нить и начинаете чистить щели между зубами. На одно межзубное пространство понадобиться 10-15-20 чисток. Нить можете каждый раз брать новую или полоскать по струей воды старую (так быстрее): прополоскали нить, окунули в ополаскиватель, чистим. Проникайте под десна, максимально глубоко, вычищайте остатки еды, налет, пусть ополаскиватель попадает всюду и убивает бактерии. Каждый раз нюхайте нить, она будет вонять и вонять. Даже если после 20-ого раза нить уже не пахнет, все равно выполните чистку этого участка еще пару раз, до устойчивого запаха ополаскивателя.
Нить каждый раз промывайте под струей воды или берите новую, окунайте в ополаскиватель и выполняйте очередную чистку межзубного пространства.
Зубы почистите зубной пастой до и после процедуры. Когда закончите чистку, прополощите тщательно ополаскивателем. Если сильно старались, десна могут неметь пару дней, щипать. Это пройдет.
Дня через 3 проделайте то же самое, весь процесс у Вас займет минут 10-20, так как зубы уже чистые. Далее – раз в 1-2 дня. По идее, зубная нить уже у Вас пахнуть ничем не будет. И так постоянно поддерживайте чистоту.
Поверьте, даже если основная причина галитоза у Вас другая, этот способ все равно лучше проверить, мы ведь, как правило, не всегда пользуемся нитью.
Желаю удачи!

Зачем столько стараний и траты времени?! Нужно просто пойти к профессиональному стоматологу-парадонтологу и перепломбировать контакты! Еда перестанет за стревать,гнить и соответственно уйдет запах!

Гость
#92
Гость

Чем
Для начала определи как воняет (тухлый запах,гнилостный, кислый,бродильный.. их много! в гугле набери - какие болезни вызывают неприятный запах изо рта?). Это сузит поиск причины в чем проблема. Дыхни близкому челу,пусть определит. И к стоматологу не бросайся в первую очередь, на их чистки , лечения и т.д. Пиарят себя во всю,типо в 90 % случаев причина запаха вонючего (галитоз) скрывается в зубах, деснах и аэробных бактериях которые выделяют зловонные вещества и они на языке оседают! В большинстве случаев дисбаланс ротовой полости следствие дисбактериоза кишечника кстати ! У меня с детства воняло . После школы занялся, стоматолог- почистил ,полечил, напарил ополаскиватель СВ 12 за 20 евро, результата ноль! И погнал дальше: ЖКТ, почки, Лор - органы, Дыхательная система , Болезни обмена веществ , Мочевыделительная система . Форумы перелопатил какие только есть, диета. Результата -НОЛЬ . Денег потратил немеряно, времени. Но уже почти отчаявшись нашел свою причину. Короче говоря: если утром или после спиртного особенно воняет , тухлым бродильным запахом ,то это может быть ГЛИСТЫ . Да да, именно они. Ни каких симптомов не было вообще! Но когда утром после таблетки вылетел в унитаз целый зоопарк то... Вонидло которое мучило меня годами и из за которого потерял очень многое, исчезло за ОДИН день!

Какое лекарство вам помогло ?

Гость
#93
Гость

Чем
Для начала определи как воняет (тухлый запах,гнилостный, кислый,бродильный.. их много! в гугле набери - какие болезни вызывают неприятный запах изо рта?). Это сузит поиск причины в чем проблема. Дыхни близкому челу,пусть определит. И к стоматологу не бросайся в первую очередь, на их чистки , лечения и т.д. Пиарят себя во всю,типо в 90 % случаев причина запаха вонючего (галитоз) скрывается в зубах, деснах и аэробных бактериях которые выделяют зловонные вещества и они на языке оседают! В большинстве случаев дисбаланс ротовой полости следствие дисбактериоза кишечника кстати ! У меня с детства воняло . После школы занялся, стоматолог- почистил ,полечил, напарил ополаскиватель СВ 12 за 20 евро, результата ноль! И погнал дальше: ЖКТ, почки, Лор - органы, Дыхательная система , Болезни обмена веществ , Мочевыделительная система . Форумы перелопатил какие только есть, диета. Результата -НОЛЬ . Денег потратил немеряно, времени. Но уже почти отчаявшись нашел свою причину. Короче говоря: если утром или после спиртного особенно воняет , тухлым бродильным запахом ,то это может быть ГЛИСТЫ . Да да, именно они. Ни каких симптомов не было вообще! Но когда утром после таблетки вылетел в унитаз целый зоопарк то... Вонидло которое мучило меня годами и из за которого потерял очень многое, исчезло за ОДИН день!

А что за таблетка если не секрет?

Гость
#94
Свежий

Есть хорошее японское средство. Дорогое но эффективное. Сам страдал от этих проблем. Лечил желудок. Кишечник. Зубы. Горло. Выводил хеликобактер пилори и паразитов. Все дело в дисбалансе микробиоты. Выровнять с помощью пробиотиков и пребиотиков невозможно. Чужие бактерии нейтрализуются собственной флорой. Нужно свою развивать. Есть способ. Пишите расскажу. Проверил на себе. Все работает! Могу свободно общаться с кем угодно и дышать полной грудью. Не в сторону а в лицо собеседника! Невероятное чувство избавления от проблемы. Кто знает тот поймет.

Как справились с проблемой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#101
оксана

а нет проблем с горлом? пробки возможно есть. они ужасно пахнут.сходите к лору на промывания миндалин

Тогда воняет конкретно соплями

Гость
#102

Ребята, попробуйте отказаться от молочки. Совсем! Мне помогло, пропал белый налёт, неприятный привкус и запах. Мучилась лет 15. И гланды с пресловутыми пробками удалила, и ХБ вылечила, зубы в идеале-работаю в стоматологии. А помог отказ от молочки.

Гость
#103
Свежий

Есть хорошее японское средство. Дорогое но эффективное. Сам страдал от этих проблем. Лечил желудок. Кишечник. Зубы. Горло. Выводил хеликобактер пилори и паразитов. Все дело в дисбалансе микробиоты. Выровнять с помощью пробиотиков и пребиотиков невозможно. Чужие бактерии нейтрализуются собственной флорой. Нужно свою развивать. Есть способ. Пишите расскажу. Проверил на себе. Все работает! Могу свободно общаться с кем угодно и дышать полной грудью. Не в сторону а в лицо собеседника! Невероятное чувство избавления от проблемы. Кто знает тот поймет.

что за средство ,подскажите пожалуйста ?????

Катерина
#104
Гость

что за средство ,подскажите пожалуйста ?????

Мне наша Мультфлора Дента помогла. В одной таблетки1 миллиард пробиотических организмов. Способствует уменьшению количества патогенных микроорганизмов в полости рта и тем самым дыхание становится нормальным. Курс два месяца. Таблетки нужно рассасывать, по одной в день. Помогают постепенно. Нужно время, что бы микрофлора стала хорошей. Я на фитомаркет. ру покупала. Но думаю, что и в аптеках есть.