Гость
Статьи
Можно ли …

Можно ли диагностировать (заподозрить) лейкоз, сдав общий анализ крови?

Можно ли диагностировать (заподозрить) лейкоз, сдав общий анализ крови? И если уровень лейкоцитов в крови в норме, значит ли это, что лейкоза нет? Ответьте мнительному человеку...

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,можно.

Kate3506
#2

Если лейкоциты по общему анализу в норме , значит все впорядке , это сто процентов !
Помню тоже паниковала по этому поводу , чуть что ставила себе диагноз и бежала сдавать кровь )))

Гость
#3

Нет. Только пункция даст точный ответ.

Гость
#4

А заподозрить можно по анализу крови, да.

Гость
#5

Автор, у вас симптомы лейкоза? Или вы прочли о нём и начали накручивать себя...

Гость
#6

Кстати, вспомнился случай- мужчина очень болел, цирроз печени, лечили-лечили в нашей районке. В итоге совсем сплохело- поехал в краевую больницу, ну оказалось не цирроз, а рак крови у него. А анализы сдавал сто раз, конечно....

Гость
#7

сам термин уровня 19 века.
сам анализ ниочём, ну разве что вместо 4,7-8,6 тыс будет 100 тыс или 0,1

Гость 61
#8

автор, а почему лейкоз? есть много других интересный болезней..

Гость
#9

Конечно, можно. Даже при развернутом клиническом анализе могут поставить диагноз.

Гость
#10

Я как программист лаборатории вам отвечу - Диагноз лейкоз вам не поставят, но при обнаружении отклонения от нормы - вас направят на дополнительные обследования. Я не врач, но я занималась автоматизацией бизнес-процессов лаборатории.

Гость
#11
Гость 61

автор, а почему лейкоз? есть много других интересный болезней..

В том числе 150 вирусных инфекций, кроющихся под диагнозами лейкозов и лимфом, это не считая просто лейкемоидных реакций и дефицитарных состояний ;.-/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

По моему, повышенный лейкоцитоз вообще при очень многих болезнях бывает...