Гость
Статьи
Онихолизис. Как …

Онихолизис. Как лечить?

Доброго времени суток!столкнулась с таким неприятным заболеванием как онихолизис. Поход к врачу не дал результатов, врач сказал просто ждать пока отрастет ноготь. Причину мне тоже не назвали, но думаю, что это из-за долгого использования гель лака. Ногти не болят но на двух пальцах уже до половины отошли. Боюсь что пойдут дальше и очень бы хотелось быстрее вылечить. Скрыть это не получится, так как лаками пользоваться нельзя чтобы не ухудшить ситуацию. В общем кто что знает?Может сталкивались с таким?какие витамины пить и стоит ли делать ванночки?

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жесть!!вот и нарощенные ногти!!лучше свои отращивать!

Прекрасная Незнакомка
#2

только недавно вылечила онихолизис)) отошедшие ногти срезать по максимуму, убрать засохшую кожу под ними ватным тампоном и кажд день капать масло чайного дерева. и держать подальше от воды. вот и все лечение

Аннет
#2

у меня такое же было, пока не избавилась от грибка. Но я лечила и местно (мази, жидкости) и внутренне..

Гость
#4

Это не болезнь, а симптом многих заболеваний. И еще может быть травматический (на ногах).
Нужно лечить основное заболевание. Если вы уверены, что определили причину правильно, то лечите. Ванночки и витамины, как всегда - если не помогут, так успокоят совесть.
Какое именно лечение? Вы же понимаете: при грибке - одно, при травме - другое.

Ася
#3

Онихолизис не бывает от лаков. Обычно он бывает от сильного удара или какой-то трамвы. А то что у вас очень похоже на онихомикоз.А это уже грибок.Идите к микологу и сдавайте анализы.

юю
#6

Я на это 6 лет потратила, само как то прошло. Закрашивала лаками летом, зимой лечила мазями

Гость
#5

chesnok nateret, zalit vodkoi.. etoi nastoikoi kagdi vecher polivat ves nogot. A esli 2 raza v den, eshe luchshe... Posle vidimogo vizdorovleniya eshe 2 mesyatza podelat, dlya profilaktiki. Proporzii na glaz. gde-to 1 k 4, 1k 5.

Гость
#8

Я жевут в америке тоже еда проблема 2 года. Пошла к доктору он сказал. Все отрезать под корень все от слоник и кожу грубую. Руки мочить очень редко и мазать кремом Fluocinonide 0.05 %. За 2 месяца все прошло.

Ксения
#9
Прекрасная Незнакомка

только недавно вылечила онихолизис)) отошедшие ногти срезать по максимуму, убрать засохшую кожу под ними ватным тампоном и кажд день капать масло чайного дерева. и держать подальше от воды. вот и все лечение

Ксения
#10

Добрый день!
Подскажите пожалуйста ,сколько было повреждено ногтей и сколько вы ходили с этим недугом?Я уже лет 10 мучаюсь, врачи ничего не говорят, а целых ногтей с каждым годом все меньше...(((

Гость
#11

Ить

Ирина
#12

У меня точно такая история от гель лаков (я его год не снимала) стали ногти отходить, врач сказал пить витамины, но что-то мне не вериться что такая вот фигня на семи пальцах пройдёт от витаминов. хочется ответов тех кто это вылечил.

Екатерина
#12

У меня тоже была та же история с ногтями (на фоне гель-лаков пошла аллергия и онихолизис). Пила внутрь флуконазол, Ногти больные все срезала, на ночь делала примочки с кремом тербинафин, работу по дому делала в перчатках. Скажу сразу, что были поражены почти все ногти, пара ногтей отслаивались до середины. Пила дополнительно витамины и пивные дрожжи. После пару раз начиналось снова, но я уже видя начало развития своим опытным зорким глазом)) начинала мазать тербинафином и всё проходило.
Сейчас у меня рецидив((( Снова после гель-лака((( Но на одном ногте.Начала лечить по той же схеме.

Василиса
#14
Екатерина

У меня тоже была та же история с ногтями (на фоне гель-лаков пошла аллергия и онихолизис). Пила внутрь флуконазол, Ногти больные все срезала, на ночь делала примочки с кремом тербинафин, работу по дому делала в перчатках. Скажу сразу, что были поражены почти все ногти, пара ногтей отслаивались до середины. Пила дополнительно витамины и пивные дрожжи. После пару раз начиналось снова, но я уже видя начало развития своим опытным зорким глазом)) начинала мазать тербинафином и всё проходило. Сейчас у меня рецидив((( Снова после гель-лака((( Но на одном ногте.Начала лечить по той же схеме.

Василиса
#15

[quote="Екатерина"]У меня тоже была та же история с ногтями (на фоне гель-лаков пошла аллергия и онихолизис). Пила внутрь флуконазол, Ногти больные все срезала, на ночь делала примочки с кремом тербинафин, работу по дому делала в перчатках. Скажу сразу, что были поражены почти все ногти, пара ногтей отслаивались до середины. Пила дополнительно витамины и пивные дрожжи. После пару раз начиналось снова, но я уже видя начало развития своим опытным зорким глазом)) начинала мазать тербинафином и всё проходило. Сейчас у меня рецидив((( Снова после гель-лака((( Но на одном ногте.Начала лечить по той же схеме.

Здравствуйте,удалось ли вам победить этот недуг?и делали ли вы ванночки с морской солью?

Татьяна
#16

Здравствуйте!У меня такая же проблема.. Расскажу с самого начала, как это произошло. Ходила целый год в салон, делала наращивание ногтей.. После последнего посещения у меня появился жуткий зуд и мелкие волдырики возле кутикулы..Через 4 дня прошли,пила супрастин..В итоге пришло время коррекции и я снова пошла к своему мастеру.В итоге началось тоже самое..По -началу я подумал, что это чесотка..Боль и зуд не давали покоя даже ночью! Я решила приобрести лампу и все прибомбасы для маникюра и делать себе сама..Все было прекрасно,не могла на радоваться своими ноготками..Стала использовать профессиональную жидкость для снятия лака(обертывание на 10 минут )Чтобы не сптливать лак, так было намного проще.. Но ,о ужас!!!После третьего раза, после таких замачиваний,у меня под ногтями появились уплотнения ..Вернулись те же пузырьки, зуд.Дискомфорт!! И в итоге,кожа сверху стала отходить от
ногтей ,в основном на среднем и безымянном.Стала выделяться жидкость,а на одном пальце даже появился неприятный запах ((((Сходила к дерматологу,она сказала, что это мокнущий дерматит,это следствие сильной аллергии ..В итоге если это не лечить,то будет экзема!Но сама вижу на дерматит не похоже, прошерстила инет,похоже на онихолизис(((Мажу мазью,которую выписала врач и пью цетрин,вроде эффект есть,подсохло..Но болит и трескается кожа..А сегодня заметила, на пальце где было уплотнение, опять сырость (((Не знаю,чем эту гадость уже лечить?!Помогите,кто сталкивался с такой проблемой! Заранее спасибо!

Медина
#17
Татьяна

Здравствуйте!У меня такая же проблема.. Расскажу с самого начала, как это произошло. Ходила целый год в салон, делала наращивание ногтей.. После последнего посещения у меня появился жуткий зуд и мелкие волдырики возле кутикулы..Через 4 дня прошли,пила супрастин..В итоге пришло время коррекции и я снова пошла к своему мастеру.В итоге началось тоже самое..По -началу я подумал, что это чесотка..Боль и зуд не давали покоя даже ночью! Я решила приобрести лампу и все прибомбасы для маникюра и делать себе сама..Все было прекрасно,не могла на радоваться своими ноготками..Стала использовать профессиональную жидкость для снятия лака(обертывание на 10 минут )Чтобы не сптливать лак, так было намного проще.. Но ,о ужас!!!После третьего раза, после таких замачиваний,у меня под ногтями появились уплотнения ..Вернулись те же пузырьки, зуд.Дискомфорт!! И в итоге,кожа сверху стала отходить от ногтей ,в основном на среднем и безымянном.Стала выделяться жидкость,а на одном пальце даже появился неприятный запах ((((Сходила к дерматологу,она сказала, что это мокнущий дерматит,это следствие сильной аллергии ..В итоге если это не лечить,то будет экзема!Но сама вижу на дерматит не похоже, прошерстила инет,похоже на онихолизис(((Мажу мазью,которую выписала врач и пью цетрин,вроде эффект есть,подсохло..Но болит и трескается кожа..А сегодня заметила, на пальце где было уплотнение, опять сырость (((Не знаю,чем эту гадость уже лечить?!Помогите,кто сталкивался с такой проблемой! Заранее спасибо!

здравствуйте у меня тоже самое,волдыри пузырьки чешется потом на ногтях бугорки и отслаиваются ,незнаю что как чем лечить

Сладкоежка
#18
Татьяна

Здравствуйте!У меня такая же проблема.. Расскажу с самого начала, как это произошло. Ходила целый год в салон, делала наращивание ногтей.. После последнего посещения у меня появился жуткий зуд и мелкие волдырики возле кутикулы..Через 4 дня прошли,пила супрастин..В итоге пришло время коррекции и я снова пошла к своему мастеру.В итоге началось тоже самое..По -началу я подумал, что это чесотка..Боль и зуд не давали покоя даже ночью! Я решила приобрести лампу и все прибомбасы для маникюра и делать себе сама..Все было прекрасно,не могла на радоваться своими ноготками..Стала использовать профессиональную жидкость для снятия лака(обертывание на 10 минут )Чтобы не сптливать лак, так было намного проще.. Но ,о ужас!!!После третьего раза, после таких замачиваний,у меня под ногтями появились уплотнения ..Вернулись те же пузырьки, зуд.Дискомфорт!! И в итоге,кожа сверху стала отходить от ногтей ,в основном на среднем и безымянном.Стала выделяться жидкость,а на одном пальце даже появился неприятный запах ((((Сходила к дерматологу,она сказала, что это мокнущий дерматит,это следствие сильной аллергии ..В итоге если это не лечить,то будет экзема!Но сама вижу на дерматит не похоже, прошерстила инет,похоже на онихолизис(((Мажу мазью,которую выписала врач и пью цетрин,вроде эффект есть,подсохло..Но болит и трескается кожа..А сегодня заметила, на пальце где было уплотнение, опять сырость (((Не знаю,чем эту гадость уже лечить?!Помогите,кто сталкивался с такой проблемой! Заранее спасибо!

Сладкоежка
#19

Поэтому то спиливание - более безопасная процедура, чем замачивание. Ногти почти как волосы. Представьте что вы на голову делаете маску из АЦетона!!! А это и есть главная составляющая этих жидкостей для снятия (или аналоги -заменители ацетона)

Онихолизис у меня тоже был. Ношу ГЛак уже года 3. До этого обычный жесткий гель лет 8. С жестким гелем такого не было.

Онихолизис спилила аппаратом (всю воздушную ямку), спиртом, наложила туда прямо на кожу базу и спокойно все отросло. Без всяких флуконазолов термоядерных. Главное все чешуйки в ямке убрать.
А травмы так называемые мы можем и не заметить. Допустим мы ногтем ковыряем что-то. Или резинку тугую в хвотик натягиваем. Все эти Микро-травмочки и приводят к онихолизису.

Гость
#20
Прекрасная Незнакомка

только недавно вылечила онихолизис)) отошедшие ногти срезать по максимуму, убрать засохшую кожу под ними ватным тампоном и кажд день капать масло чайного дерева. и держать подальше от воды. вот и все лечение

Я вот все это делаю только не помогает мне все 😣

Анастасич
#21
Прекрасная Незнакомка

только недавно вылечила онихолизис)) отошедшие ногти срезать по максимуму, убрать засохшую кожу под ними ватным тампоном и кажд день капать масло чайного дерева. и держать подальше от воды. вот и все лечение

А что если ты только обнаружил его, но уже на море? Как быть? Ноющая боль жуткая и снять ноготь не могу, так как будет попадать все туда

Гость
#22

Мне помогает масло чайного дерева. Капаю прям в пустоты под ногтем 2-3 раза в день. За неделю проходит.
Моя болячка из-за микротравм.

Гость
#23
Ася

Онихолизис не бывает от лаков. Обычно он бывает от сильного удара или какой-то трамвы. А то что у вас очень похоже на онихомикоз.А это уже грибок.Идите к микологу и сдавайте анализы.

У меня тоже самое. Знаю точно когда покрывала гель лаком три пальца сильно пекли. Когда сняли лак через 2 недели на этих пальцах ногти отошли от пальцев на половину.

Гость
#24
Татьяна

Здравствуйте!У меня такая же проблема.. Расскажу с самого начала, как это произошло. Ходила целый год в салон, делала наращивание ногтей.. После последнего посещения у меня появился жуткий зуд и мелкие волдырики возле кутикулы..Через 4 дня прошли,пила супрастин..В итоге пришло время коррекции и я снова пошла к своему мастеру.В итоге началось тоже самое..По -началу я подумал, что это чесотка..Боль и зуд не давали покоя даже ночью! Я решила приобрести лампу и все прибомбасы для маникюра и делать себе сама..Все было прекрасно,не могла на радоваться своими ноготками..Стала использовать профессиональную жидкость для снятия лака(обертывание на 10 минут )Чтобы не сптливать лак, так было намного проще.. Но ,о ужас!!!После третьего раза, после таких замачиваний,у меня под ногтями появились уплотнения ..Вернулись те же пузырьки, зуд.Дискомфорт!! И в итоге,кожа сверху стала отходить от
ногтей ,в основном на среднем и безымянном.Стала выделяться жидкость,а на одном пальце даже появился неприятный запах ((((Сходила к дерматологу,она сказала, что это мокнущий дерматит,это следствие сильной аллергии ..В итоге если это не лечить,то будет экзема!Но сама вижу на дерматит не похоже, прошерстила инет,похоже на онихолизис(((Мажу мазью,которую выписала врач и пью цетрин,вроде эффект есть,подсохло..Но болит и трескается кожа..А сегодня заметила, на пальце где было уплотнение, опять сырость (((Не знаю,чем эту гадость уже лечить?!Помогите,кто сталкивался с такой проблемой! Заранее спасибо!

Я не медик, но мне кажется в первую очередь нужно исключить покрытие лаком и другие химикаты. У меня тоже был жуткий зуд. Все пальцы вздулись. Под ногтями кожа потрескалась. Я сразу сняла лак(сама спилила ночью, очень болело). Все само прошло в течении 2х недель. Спустя пару лет я снова попробовала. В результате отошли ногти с 3х пальцев на половину. Думала, что само отрастает, прошло 1 месяц. Изменений нет. Попробую спелить отслоившуюся часть.

Окси
#25

Дерматолог предложил фонофорез с аевитом, магнитолазер, массаж ногтей и пальцев, грязевые апликации, ванночки озекиритовые.

Инна
#26
Ася

Онихолизис не бывает от лаков. Обычно он бывает от сильного удара или какой-то трамвы. А то что у вас очень похоже на онихомикоз.А это уже грибок.Идите к микологу и сдавайте анализы.

Бывает от лака. Из-за неправельного его снятия или аллергии на определенное сотавляющее.

Анастасия
#27

Дело не в гель-лаке, у мастера просто руки из .опы, были пропилы и предположу при полимеризации было жжение ногтевой пластины, что привело к онихолизису, для лечения нужно срезать все под корень, затягивать не стоит можно подцепить грибок.

Гость
#28
Гость

жесть!!вот и нарощенные ногти!!лучше свои отращивать!

У меня свои ноготочки, а сегодня мне моя маникюрша сказала что у меня отслойка от ногтя,, Я БЫЛА В ШОКЕ ОТ ЭТОГО ДИАГНОЗА,, СЛУШАЙТЕ ДЕВОЧКИ ЭТО СТРАШНО?? :-( не знаю может где то ударила, у меня брали кровь с пальца сильно давали,, Я В ШОКЕ. Теперь голова болит от этого названия.

Гость
#29
Гость

Я вот все это делаю только не помогает мне все 😣

У меня была та же проблема!Обрезала пустоты,подпилила,а потом 3 раза в день капала под ноготь хлоргексидин,через 2 недели как и не было))

Ира
#30

5 месяцев назад заметила отслойку на ногте (на пальце который я в детстве прибила он отпал и вырос)мастер советовала перестать красить гель лаком я сопротивлялась некоторое время потом решила что нужно спасать ноготь .гель лаком красила примерно 2-3 года не снимая .снела его начала капать чайным деревом (как советовали по отзывам)а не давно ударилась им видно задела его с места начал гнить ,вокруг пальца богорки и маленькие прищечки с гноем и болит ужасно ,парила в соле и соде мазала левомиколь вроде начал не много заживать ,но все равно под ноготь там есть ранка и не знаю что делать (((

Гость
#31
Прекрасная Незнакомка

только недавно вылечила онихолизис)) отошедшие ногти срезать по максимуму, убрать засохшую кожу под ними ватным тампоном и кажд день капать масло чайного дерева. и держать подальше от воды. вот и все лечение

Сейчас так же лечу. Ну и витамины Медобиотин прописали пить, и ждать(

Гость
#32
Татьяна

Здравствуйте!У меня такая же проблема.. Расскажу с самого начала, как это произошло. Ходила целый год в салон, делала наращивание ногтей.. После последнего посещения у меня появился жуткий зуд и мелкие волдырики возле кутикулы..Через 4 дня прошли,пила супрастин..В итоге пришло время коррекции и я снова пошла к своему мастеру.В итоге началось тоже самое..По -началу я подумал, что это чесотка..Боль и зуд не давали покоя даже ночью! Я решила приобрести лампу и все прибомбасы для маникюра и делать себе сама..Все было прекрасно,не могла на радоваться своими ноготками..Стала использовать профессиональную жидкость для снятия лака(обертывание на 10 минут )Чтобы не сптливать лак, так было намного проще.. Но ,о ужас!!!После третьего раза, после таких замачиваний,у меня под ногтями появились уплотнения ..Вернулись те же пузырьки, зуд.Дискомфорт!! И в итоге,кожа сверху стала отходить от
ногтей ,в основном на среднем и безымянном.Стала выделяться жидкость,а на одном пальце даже появился неприятный запах ((((Сходила к дерматологу,она сказала, что это мокнущий дерматит,это следствие сильной аллергии ..В итоге если это не лечить,то будет экзема!Но сама вижу на дерматит не похоже, прошерстила инет,похоже на онихолизис(((Мажу мазью,которую выписала врач и пью цетрин,вроде эффект есть,подсохло..Но болит и трескается кожа..А сегодня заметила, на пальце где было уплотнение, опять сырость (((Не знаю,чем эту гадость уже лечить?!Помогите,кто сталкивался с такой проблемой! Заранее спасибо!

Здравствуйте у меня то же самое,пока только начала лечить,не пользуйтесь больше гель лаками,я если делаю наращивание то только гипоаллергенными гелями,вместо обезжиривателя спирт,гель лаками не пользуюсь вообще ни какими,только камуфлирующим гелем!Лечусь как тут многие пишут,маслом чайного дерева ,витамины.Удачи вам и мне!

Гость
#33
Ася

Онихолизис не бывает от лаков. Обычно он бывает от сильного удара или какой-то трамвы. А то что у вас очень похоже на онихомикоз.А это уже грибок.Идите к микологу и сдавайте анализы.

Бывает и ещё как!

Лена
#34
Екатерина

У меня тоже была та же история с ногтями (на фоне гель-лаков пошла аллергия и онихолизис). Пила внутрь флуконазол, Ногти больные все срезала, на ночь делала примочки с кремом тербинафин, работу по дому делала в перчатках. Скажу сразу, что были поражены почти все ногти, пара ногтей отслаивались до середины. Пила дополнительно витамины и пивные дрожжи. После пару раз начиналось снова, но я уже видя начало развития своим опытным зорким глазом)) начинала мазать тербинафином и всё проходило.
Сейчас у меня рецидив((( Снова после гель-лака((( Но на одном ногте.Начала лечить по той же схеме.

Ну как можно быть такой дурой, если от геля у вас такая ***,так зачем это делать,а потом себя пичкать всяким дерьмом(((

Гость
#35
Лена

Ну как можно быть такой дурой, если от геля у вас такая ***,так зачем это делать,а потом себя пичкать всяким дерьмом(((

А если ногти от природы тонкие и ломкие,чуть отрастают и ломаются от того,что ты пуговицы застегнула? В этом случае наращивание это спасение. А отслойка может и не случиться.

Гость
#36
Анастасия

Дело не в гель-лаке, у мастера просто руки из .опы, были пропилы и предположу при полимеризации было жжение ногтевой пластины, что привело к онихолизису, для лечения нужно срезать все под корень, затягивать не стоит можно подцепить грибок.

Как можно судить мастера не видя его работы и быть в этом такой уверенной? И без пропилов бывает ногти чувствительные у девушек, сами сидят терпят, хотя как попугай повторяешь и заставляешь с лампы доставать руку при жжении!

Кристина
#37

Девочки! Столкнулась с этим заболеванием! Все ногти на руках (где то больше где то меньше) стали отслаиваться .. долго тянула и не шла по врачам..
Пошла в КВД по полису , врач тупая попалась , ничего не говорила как лечить толком и тд.
Сдала анализы на грибок , грибка не обнаружили ( сказали очень повезло)
Далее пошла в платную клинику , сказали это точно Онихолизис и нужно фрезой ( не пилкой и ножницами!!) убирать все белое и вычистить чтоб под ним (грубая кожа)
Далее мазать маслом чайного дерева
НО ВАЖНО
Масло чайного дерева может сжечь вам все нафиг, поэтому мне выписали масло чайного дерева и масло проростков пшеницы, мешать 50/50 и мазать 2-3р.в день
Далее купить сыворотку «Аркада» , скажу сразу в аптеке не продаётся , отзывы супер о ней, заказывать в интернете( я из Спб у нас есть сайты где заказать) , стоит дорого 2-2,5 тысячи
Мазать 2 раза в день.
И витамины «Аевит» в капсулах , их не пить , а разламывать и раз в день мазать.
Девочки я за эту информацию в клинике деньги большие отдала , но знаете .. это того стоит! Сейчас ногти ещё не все отросли ( лечу только 2недели) но результат вижу
Ногти растут и растут быстрее обычного

Желаю вам поправиться! Это страшный недуг ( для меня уж точно
И идите лучше в платные клиники
В бесплатных ловить нечего ..

Гость
#38

А мне вот как раз в бесплатной и проявили всю картину.Была уверена что грибок,долго и бесполезно лечила.Потом сдала анализы-всё чисто.Сказали онихолизис,из назначений- комплекс витаминов,лосьон "клавио" и консультация сосудистого хирурга.Девушки,обязательно сдавайте анализы.Иначе будете как я лечить несуществующее заболевание.

Гость
#39
Сладкоежка

Поэтому то спиливание - более безопасная процедура, чем замачивание. Ногти почти как волосы. Представьте что вы на голову делаете маску из АЦетона!!! А это и есть главная составляющая этих жидкостей для снятия (или аналоги -заменители ацетона)

Онихолизис у меня тоже был. Ношу ГЛак уже года 3. До этого обычный жесткий гель лет 8. С жестким гелем такого не было.

Онихолизис спилила аппаратом (всю воздушную ямку), спиртом, наложила туда прямо на кожу базу и спокойно все отросло. Без всяких флуконазолов термоядерных. Главное все чешуйки в ямке убрать.
А травмы так называемые мы можем и не заметить. Допустим мы ногтем ковыряем что-то. Или резинку тугую в хвотик натягиваем. Все эти Микро-травмочки и приводят к онихолизису.

Скажите пожалуйста (я гель и гель лак уже 14 лет ношу) случилась травма ногтя, на среднем пальце немного пустоты, я срезала всю пустоту, но ноготь кривой, хочу покрыть. Подойдет какая база? У меня и гель и гель лак есть с выравнивающей.базой, что лучше?

Alinka_sad
#40
Медина

здравствуйте у меня тоже самое,волдыри пузырьки чешется потом на ногтях бугорки и отслаиваются ,незнаю что как чем лечить

Это аллергия, не делайте наращивания и гельлак больше, на какой то компонент такая реакция, приобретите капли dr.derm, они не дешевые, но помогут. Спрашивайте в крупных магазинах для мастеров ногтевого сервиса, у нас во владивостоке они есть в магазине @luxiogel_vl -*** страница.

Anastacia
#41
Ася

Онихолизис не бывает от лаков. Обычно он бывает от сильного удара или какой-то трамвы. А то что у вас очень похоже на онихомикоз.А это уже грибок.Идите к микологу и сдавайте анализы.

Онихолозис бывает аллергический, от гелевых лаков в том числе. И может быть без грибка, представляете? Не пишите чушь и не путайте людей, пожалуйста.

Гость
#42
Гость

Здравствуйте у меня то же самое,пока только начала лечить,не пользуйтесь больше гель лаками,я если делаю наращивание то только гипоаллергенными гелями,вместо обезжиривателя спирт,гель лаками не пользуюсь вообще ни какими,только камуфлирующим гелем!Лечусь как тут многие пишут,маслом чайного дерева ,витамины.Удачи вам и мне!

Это конечно хорошо,гипоалергенные гели!но если вы уже подцепили алергию,то гипоалергенный гель не избавить от аллергии он будет ее провоцировать не усложняйте себе жизнь!!!если получили аллергию то все!смеритесь с этим!и не мучайте организм!гипоалергенами могут начать наращивать те кто в дальнейшем хочет уберечся от аллергии

Гость
#43
Гость

А если ногти от природы тонкие и ломкие,чуть отрастают и ломаются от того,что ты пуговицы застегнула? В этом случае наращивание это спасение. А отслойка может и не случиться.

Ну как столкнетесь не дай бог с отслойкой тогда вам и просто бонкий ноготь станет в радость!!!!

Гость
#44
Гость

У меня тоже самое. Знаю точно когда покрывала гель лаком три пальца сильно пекли. Когда сняли лак через 2 недели на этих пальцах ногти отошли от пальцев на половину.

Вам сделали тепловой ожог гелем

Гость
#45
Ксения

Добрый день!
Подскажите пожалуйста ,сколько было повреждено ногтей и сколько вы ходили с этим недугом?Я уже лет 10 мучаюсь, врачи ничего не говорят, а целых ногтей с каждым годом все меньше...(((

Найдите хорошего подолога.И все встанет на свое место ,у нас нет врачей.

Милка
#46
Ирина

У меня точно такая история от гель лаков (я его год не снимала) стали ногти отходить, врач сказал пить витамины, но что-то мне не вериться что такая вот фигня на семи пальцах пройдёт от витаминов. хочется ответов тех кто это вылечил.

Нужно под пустоты вырезать полностью и обрабатывать параженные места маслом чайного дерева

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Екатерина

У меня тоже была та же история с ногтями (на фоне гель-лаков пошла аллергия и онихолизис). Пила внутрь флуконазол, Ногти больные все срезала, на ночь делала примочки с кремом тербинафин, работу по дому делала в перчатках. Скажу сразу, что были поражены почти все ногти, пара ногтей отслаивались до середины. Пила дополнительно витамины и пивные дрожжи. После пару раз начиналось снова, но я уже видя начало развития своим опытным зорким глазом)) начинала мазать тербинафином и всё проходило.
Сейчас у меня рецидив((( Снова после гель-лака((( Но на одном ногте.Начала лечить по той же схеме.

А Флуконазол вы пили в какой дозировке и сколько раз в день?

Натусик
#48
Гость

А Флуконазол вы пили в какой дозировке и сколько раз в день?

В инструкции написано:
При онихомикозе рекомендуемая доза составляет 150 мг 1 раз в неделю. Лечение следует продолжать до замещения инфицированного ногтя (вырастания неинфицированного ногтя). Для повторного роста ногтей на пальцах рук и стоп в норме требуется 3–6 мес и 6–12 мес соответственно.

Гость
#49
Милка

Нужно под пустоты вырезать полностью и обрабатывать параженные места маслом чайного дерева

Лучший препарат это "Онихоцит" через две недели, все пройдет!