Гость
Статьи
Вопросы к тем, кто …

Вопросы к тем, кто носит компресионные чулки от варикоза.

Я не могу понять - как в этих чулках жить?! Просто жить, с утра до вечера. Надеть с утра, не вставая с постели - а как-же душ? Или принять душ, полежать и тогда надевать чулки? А как на фитнес ходить в них? Жарко-же, а после занятий помыться надо. Летом не представляю, как в них ходить, в жару-духоту?! И скользить будет нога в босоножках... Придёшь домой, ноги хочется сразу помыть прохладной водой, а будут чулки, снимать рано. А на даче как? И целый день в них париться?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не всегда же их носить. Я надевала после операции, один, дело было зимой, и естественно, после душа его натягиваешь. Носила 2 месяца, как доктор прописал. И сейчас зимой только периодически ношу - примерно месяц, когда для профилактики таблетки пью. А на ногу нельзя становиться без поддержки - это тоже сразу после операции, неделю где-то, или чуть больше. Тогда на ночь вообще эластичный бинт наматывать приходилось.

Гость
#2

Смотря в каком состоянии у вас варикоз, если сильно вылез и болит, сами снимать чулки не будете, они хорошо поддерживают, если профилактика то не обязательно круглые сутки в них быть, но помните что если с утра встали походили и потом одевать чулки это вредно, т.к. клапаны уже будут закрыты и зафиксируются в неправильном положении, поэтому и просят одевать чулки не вставая после сна, я например могла и позже одеть после душа, но обязательно минут 5 лежу с высрко поднятыми ногами, только потом одеваю.
удачи!

Гость
#3

Вот и самой интересно это

Гость
#3

Я после душа одеваю. Но полежав 5-10 минут с поднятыми ногами.

Гость
#5

Автор, Вы прям в тему! Неделю назад решила носить эти чулки, продержалась один день. Во-первых, привычка мыться с утра и потом быстро собираться на работу. Если не мыться-ужас, если еще лежать после душа ( а рекомендуется 20 минут, не 5), то очень долго собираться. А еще в теч. дня жарко, и ноги потеют что ли, запах какой-то, они же очень плотные. Решила в перелеты надевать их.

Гость
#4

Врач порекомендовала 1-ю степень компрессии, чулки. Сказала - "если не носить, в будущем ещё хуже будет". Носить нужно постоянно. Тогда будет толк.

Гость
#7

а у меня похожий вопрос с ортопедич стельками. вот как их носить? если купить и вставить в обувь, она становится мала. У меня не одна пара обуви, а целая куча. что, надо обувь на пару размеров больше что-ли покупать? а старую куда? купила такие стельки по совету врача. и они влазят только в одни башмаки на плоской подошве, в которых я хожу осенью до снега или весной после снега. И то у меня есть другие башмаки на такой период, но ноги со стельками туда не влезают. Бред какой-то

Гость
#8

У меня не во всю обувь стельки входят. Если не входит не одна, то хожу без стельки. Но сейчас
продаются стельки тонкие, есть полустельки. Обувь теперь покупаю только предварительно померив со стелькой. В сапогах "родную" убираю и кладу ортопедическую. И в тапки. Уже без ортопедических стелек не могу ходить.

Томара
#9

А я не понимаю, как люди на это ведутся, ну не помогут эти чулки, варикоз серьёзное болезнь и чулками не лечится, его изнутри пролечить нужно. Я целых 2 месяца пила таблетки, что бы варикоз прошёл и это при начальной то стадии, а если давно уже эта беда, то лечение вообще длительное. Мне кажется, что о здоровье думать нужно, ведь иногда и до операции варикоз доходит, я сразу решила, что ни крема, ни чулки использовать не буду, купила самый качественные и эффективный препарат-детралекс таблетки, они полностью натуральный, в составе у них 5 натуральных компонентов. Вот пролечилась и тогда уже пошла в зал заниматься, что бы чулки на себя не напяливать.

Гость
#10

Пила Детралекс и толку? Знала бы , чулки носить начала бы лет пять назад. Они профилактику дают. А сейчас на ноги смотреть страшно.

Анютка
#11

Да не надо их постоянно то носить, я надеваю их когда делаю зарядку или когда на улицу иду долго гулять. А вообще одними чулками варикоз не вылечишь, надо еще изнутри укреплять сосуды, я принимаю капсулы Венолгон, ноги стали меньше болеть и выпуклые вены меньше стали.

Рита
#12

С Анюткой согласна, чулками не вылечишь, они скорей для облегчения идут, чем для лечения. Я детралекс пью 2 раза в год, раньше варикоз часто давал знать о себе, ноги отекали, болели порой сильно. Сейчас вот проблем не знаю вообще, главное поддерживать это состояние.

Гость
#13

Состояние вен при болезни у всех разное, у кого-то начало, у кого-то запущено. Поэтому общего "рецепта" нет. Болезнь есть болезнь и если рекомендовано постоянное ношение такого белья, значит надо приспосабливаться как-то.

НАТА
#14
Гость

а у меня похожий вопрос с ортопедич стельками. вот как их носить? если купить и вставить в обувь, она становится мала. У меня не одна пара обуви, а целая куча. что, надо обувь на пару размеров больше что-ли покупать? а старую куда? купила такие стельки по совету врача. и они влазят только в одни башмаки на плоской подошве, в которых я хожу осенью до снега или весной после снега. И то у меня есть другие башмаки на такой период, но ноги со стельками туда не влезают. Бред какой-то

Всё верно, у меня тоже стельки индивидуальные, обувь пришлось поменять, а что делать, со стельками реально легче, некоторую обувь отдавала на растяжку

Гость
#15
Томара

А я не понимаю, как люди на это ведутся, ну не помогут эти чулки, варикоз серьёзное болезнь и чулками не лечится, его изнутри пролечить нужно. Я целых 2 месяца пила таблетки, что бы варикоз прошёл и это при начальной то стадии, а если давно уже эта беда, то лечение вообще длительное. Мне кажется, что о здоровье думать нужно, ведь иногда и до операции варикоз доходит, я сразу решила, что ни крема, ни чулки использовать не буду, купила самый качественные и эффективный препарат-детралекс таблетки, они полностью натуральный, в составе у них 5 натуральных компонентов. Вот пролечилась и тогда уже пошла в зал заниматься, что бы чулки на себя не напяливать.

Вы сами-то о варикозе что знаете,раз такую хероту пишите? Блин, как люди умничать любят, когда мозгов совсем ноль... Варикоз не лечится ВООБЩЕ, тем более таблетками ИЗНУТРИ. Они лишь укрепляют стенки сосудов. Все. Самый действенный способ ПРИДЕРЖАТЬ развитие болезни - компрессионный трикотаж.

Гость
#16
Гость

Вы сами-то о варикозе что знаете,раз такую хероту пишите? Блин, как люди умничать любят, когда мозгов совсем ноль... Варикоз не лечится ВООБЩЕ, тем более таблетками ИЗНУТРИ. Они лишь укрепляют стенки сосудов. Все. Самый действенный способ ПРИДЕРЖАТЬ развитие болезни - компрессионный трикотаж.

Очень правильно без трикотажа начнется такое с ногами..... Я купила меди за ,8000₽ и не жалею, кто не знает всей правды не пишите

Гость
#17
Гость

Очень правильно без трикотажа начнется такое с ногами..... Я купила меди за ,8000₽ и не жалею, кто не знает всей правды не пишите

Абсолютно поддерживаю. Ношу medi лет 6. И цветные, и чёрные. Кстати, не блестят. Привыкла к ним, снимаю на лето, в жару. Есть сетка на голенях и маленькие шишечки под коленом. Но как появились, так и не увеличиваются. Варикоз неизлечим, да, но трикотаж позволяет удержать болезнь, не усугубить состояние. Причём если вдруг приходится ходить без чулок несколько дней, сосуды держат тонус дня 2-3, потом гудеть начинают.

Гость
#18
Гость

Вы сами-то о варикозе что знаете,раз такую хероту пишите? Блин, как люди умничать любят, когда мозгов совсем ноль... Варикоз не лечится ВООБЩЕ, тем более таблетками ИЗНУТРИ. Они лишь укрепляют стенки сосудов. Все. Самый действенный способ ПРИДЕРЖАТЬ развитие болезни - компрессионный трикотаж.

Самый действенный способ от вырикоза - операция.

Гость
#19
Гость

Самый действенный способ от вырикоза - операция.

Да вот и мне доктор сказал ,ложиться на апперацыю..после праздников пайду..

Гость
#20
Гость

а у меня похожий вопрос с ортопедич стельками. вот как их носить? если купить и вставить в обувь, она становится мала. У меня не одна пара обуви, а целая куча. что, надо обувь на пару размеров больше что-ли покупать? а старую куда? купила такие стельки по совету врача. и они влазят только в одни башмаки на плоской подошве, в которых я хожу осенью до снега или весной после снега. И то у меня есть другие башмаки на такой период, но ноги со стельками туда не влезают. Бред какой-то

Есть полустельки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Томара

А я не понимаю, как люди на это ведутся, ну не помогут эти чулки, варикоз серьёзное болезнь и чулками не лечится, его изнутри пролечить нужно. Я целых 2 месяца пила таблетки, что бы варикоз прошёл и это при начальной то стадии, а если давно уже эта беда, то лечение вообще длительное. Мне кажется, что о здоровье думать нужно, ведь иногда и до операции варикоз доходит, я сразу решила, что ни крема, ни чулки использовать не буду, купила самый качественные и эффективный препарат-детралекс таблетки, они полностью натуральный, в составе у них 5 натуральных компонентов. Вот пролечилась и тогда уже пошла в зал заниматься, что бы чулки на себя не напяливать.

Реклама дорогущего Детралекс, который не помогает от слова совсем

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: