Гость
Статьи
Гайморит, как лечились …

Гайморит, как лечились ?

Как быстро прошло?
Добрый день!
Хочу поинтересоваться как вы лечились и как быстро шли на поправку?
Поставили гайморит и пансинусит, сказали пока находится дома под наблюдением, если станет хуже то в стационар, состояние общее у меня хорошее, днем есть небольшая температура 37.2, выше не поднимается, слизь и зеленые стали отходят хорошо, голова вообще не болит, ни при наклоне, ни при постукивании, подскажите как понять идет ли положительная динамика или есть держится температура то воспаление еще идет? Общее самочувствие хорошее, кашля нет, болей нет, заложенности сильной тоже.
Сегодня 6 день антибиотика зиннат, смущает только субфебрилитетнач темпа #здоровье

Марина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тя гайморит, ты и лечись, придурок

Гость
#2

Полидексой еще нос лечи.

#3

я знаю одно----чтоб нос работал хорошо надо пожить на море и нырять до посинения ! соленая вода сделает свое дело---!!!это не сказки это моя жизнь такая была ! все детство на море прошло !на пляжах околачивался с утра и до вечера ! и результат--- не храплю нос работает идеально ! тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить!

Гость
#4

мне прокол делали. ну и начали антибиотики колоть, потом курс ингаляции делала. Врач порекомендовал промывать нос физраствором

Яна
#5

Я без антибиотика в этот раз обошлась, секстафаг принимала, т.к к нему чувствительность была, повезло что микрофлору восстанавливать теперь не нужно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Станислава Потапова
#6

Лечение гайморита заключается в промывании полости носа солевыми растворами, применении сосудосуживающих препаратов (у детей – в комбинации с антигистаминными средствами) и местных глюкокортикостероидов с целью снятия отека и открытия естественного соустья пазух с носовой полостью. Для разжижения секрета допустимо использование определенных муколитиков.
Лечение гайморита должно быть комплексным. Тактика включает медикаментозную терапию, промывание пазух от патогенного содержимого и физиотерапевтические процедуры, в том числе использование противовирсных препаратов – гель или мазь виферон..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: