Гость
Статьи
Острый Гайморит, …

Острый Гайморит, вообще ничего не помагает(((

Здравствуйте, дорогие читатели! Ой, у меня такая проблема ГАЙМОРИТ причём острый гнойный. Вообще было так: только начался насморк, прошел 1 день, я почувствовала боль в пазухах, сразу поняла что гайморит. Сразу в больницу побежала...сделали рентген, он показал что гайморит, назначили мне: синупред, синуфорте, еще таблетки были, и антибиотики цефтриаксон кололи(болючие такие) и еще я делала промывание носа каждый день соленой водой с йодом.Курс лечения прошла 10 дней .Вообщем тампература как была 37,3-37,6 так и осталась, жуткие головные боли, хоть на стенку лезь... сильно припухла щека. Сделали еще рентген, врач сказал что вроде нет уже гайморита А куда он делся тогда если ничего не вытекало??? (сравнили два снимка 1й темнее сделан, а 2й светлее(качество снимка), но даже я увидела что правая сторона темнее намного) говорит если болит голова может быть нерв воспалился(подглазный ), пошла к невропатологу, она сказала у с нервами все впорядке. Что это есть гайморит. Назначили они мне в противовирусные таблетки и сказала греть, КУДА ЖЕ ГРЕТЬ!! я ж чувствую что там есть гной, нельзя же! Теперь незнаю чем лечится уже!!! Просто в отчаянии, температура валит, слабость ужастная просто. Может кто-то знает какие-то еще средства лечения?Методы?

Ника
90 ответов
Последний — Перейти
Слюнявчик
#1
Ника

Может кто-то знает какие-то еще средства лечения?Методы?

шило в нос ваткнуть...

Гость
#2

Москва?

Гламурешник
#3

Вам, голуба, надо прокол делать, да не один, промывать всю гайморову пазуху фурациллином, а потом туда лекарство (антибиотик) вводить. Только очень рекомендую сменить врача, ибо тот идиот, который сейчас вас пользует, до добра не доведет.

Лучшая
#4

уже писала тут неоднократно: каштан вставляйте в нос (свечки из него), лучше свежий, если старый-замочите его в воде, потом вырежете свечку (чтоб в но пролезали) и ходила так склько сможите. Будете чихать, гной будет отходить. Еще компрессы из глины можно поделать на щеки под глазами. Мне ставить Хронический гайморит. После такого лечения гайморита не было вообще, да и просто насморк не припомню..прошло уже больше 10 лет

Лучшая
#5
Гламурешник

Вам, голуба, надо прокол делать, да не один, промывать всю гайморову пазуху фурациллином, а потом туда лекарство (антибиотик) вводить. Только очень рекомендую сменить врача, ибо тот идиот, который сейчас вас пользует, до добра не доведет.

да, кстати, прокол делать не советую-раз сделаете и будете делать постоянно. Если что у меня мама-врач, поэтому знаю что говорю

Гость
#6
Гламурешник

Вам, голуба, надо прокол делать, да не один, промывать всю гайморову пазуху фурациллином, а потом туда лекарство (антибиотик) вводить. Только очень рекомендую сменить врача, ибо тот идиот, который сейчас вас пользует, до добра не доведет.

три раза острый гайморит лечили БЕЗ ПРОКОЛОВ. это советуют только в наших совдеповских больницах

Лучшая
#7

вспомнила насчет греть-я грела соль на сковороде, потом сыпала ее в мешочек из ткани и этот мешок прикладывала все к тем же щекам под глазами (где пазухи с гноем)

Гость
#8
Лучшая

вспомнила насчет греть-я грела соль на сковороде, потом сыпала ее в мешочек из ткани и этот мешок прикладывала все к тем же щекам под глазами (где пазухи с гноем)

А я ещё промывала сама нос фурацилином+ тоже мешочек с солью, а можно просто яйыо сварить и им

Ника
#9
Лучшая

вспомнила насчет греть-я грела соль на сковороде, потом сыпала ее в мешочек из ткани и этот мешок прикладывала все к тем же щекам под глазами (где пазухи с гноем)

а мне как - то страшно греть, ведь и темперетура сейчас 37,4 чтобы худе не было, ведь это же гной

Гость
#10

Автор , Вы из какого города? Если из СПб могу вам посоветовать своего врача, который помог неоднократно

мия
#11

А пропить антибиотики не назначали ?

Лучшая
#13
Ника

а мне как - то страшно греть, ведь и темперетура сейчас 37,4 чтобы худе не было, ведь это же гной

я не говорю что прям щас греть. сначала раздобудьте каштаны, РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТ, причем в первый же день почувствуете облегчение. У меня как было: засунула (в обе ноздри по свечке такой, наконце с ниточкой чтоб вытянуть можно было если далеко залезет) как можно глубже, походила минут 15-началось дикое соплеоттеделение(с гноем), высморкалась, воткнула дальше, и так пока не надоест, у меня обычно нос весь красный был, т.к. много высмаркивалась

Ника
#14
мия

А пропить антибиотики не назначали ?

Пила Аугментин и кололи Цефтриаксон

мия
#15

В данном случае больше подойдет Аугментин в таблетках. 2 раза в день по 850 мг. 5 дней. параллельно промывать полость носа.

мия
#16

Тогда переходите на нетрадиционную медицину.

мия
#17

Хорошо помогает спрей солевой для носа.

Ника
#18
мия

Хорошо помогает спрей солевой для носа.

Спасибо большое за советы!

Гость
#19

Автор, в вашем случае только прокол, если не хотите потом чтоб вам лоб долбили - дада, вот таких я насмотрелась в больнице, когда гайморит идет дальше, начинается воспаление и загноиение выше и оттуда гной можно выкачать только продолбив дырку во лбу. Вообще это черевато менингитом если вы запустите, так что не слушайте никого, ищите грамотного ЛОРА и делайте прокол - сразу почуствуете облегчение, поверьте. А синупред в вашем случае вообще месяц надо пить, 10 дней это ни о чем

Гость
#20
мия

Хорошо помогает спрей солевой для носа.

Спрей для носа может и помогает при НАСМОРКЕ. КОгда запущеный гайморит да еще и с восполением, это как мертвому припарка

gadyka
#21

Забавно читать про сольку подогретую - наверное люди пишут у которых не было ОСТРОГО ГАЙМОРИТА, когда ни спать, ни есть, ни сидеть, ни стоять не можешь - всё болит - ничего не помогает! Мой ЛОР прописывал Аугментин, синупрет, но при всем при этом я каждый ден ходила к нему на "кукушку". А ещё я, имея склонность все простуды заканчивать тяжелой формой гайморита, по совету знакомых пользую ЦИННАБСИН (это гомеопатия если что, без рецепта) очень неплохо помогает на первых порах...ка ктолько чувствую Ж... сразу закидываюсь))) Удачи, не болейте!

Диггис
#22

Автор, это серьезно! Лежала в подростковом возрасте три недели в больнице, с проколами!

И сейчас бывают рецидивы - не только гайморовы полости воспалялись, но и лобные. А тут и до менингита недалеко. Помогал кортизон в таблетках - выписывал врач, и спрей с кортизоном. Прошло за три дня. Антибиотики тоже должны помочь.

Гость
#23

Автор, срочно меняйте врача!!!! ИМХО :прокол-это зло. Больно до ужаса, а результата хватает ровно до следующей простуды. Еще раз скажу: меняйте врача.

Под Вашу ответственность
#24

Мне обычно помогает вот что: в ложку с оливковым маслом добавить несколько капель пихтового масла. Взять шприц без иглы, нагнуться и влить масло в нос. Постоять наклонившись до тех пор пока все масло не затечет в пазухи. Прочихаться. Будет очень больно...очень. Но на след. день все обычно проходит. Делать нужно очень аккуратно, чтобы пихтовым маслом не сжечь слизистую.

Мармышка
#25

в Боткинской больнице мне говорили, не то, что греть пазухи нельзя, даже ванну горячую не принимать, не распариваться там типа..только душ и только теплый..прокол там делали, тк только прокол покажет полную картину( то есть, что там у вас в пазухе: гной, просто серозная жидкость при воспалении, а может вообще киста, как у меня оказалась!) это при том, что я и рентген делала, и мрт, а вот самый информативный метод оказался прокол! кстати совсем не больно( а уж как я боялась!!!!! я умоляла врача сделать мне эндоскопическую операцию лучше, чем прокалывать)))))я измучила его своими страхами, что начиталась в инете про проколы) а на деле- только хруст неприятно слышать, когда прокалывают,а так норм..кстати, у меня после уколов Цефтриаксона все прошло сразу(но не гайморит был,а пансинусит) Вам говорят не делать прокол, но вы головой подумайте: вы уже пропили аб, вам уже прокололи аб( причем один из самых сильных)если уж после него вам все еще плохо, то имеет смысл делать прокол! тк механически вся гадость оттуда уйдет, все промоют, продезинфецируют..а уж потом на будущее, чтобы не доводить до проколов- сразу Циннабсин, нос промывайте водой с солью и йодом, хотите каштан вставляйте, хотите алоэ капайте, хотите Синуфорте брызгайте..

Наташа
#26

В декабре был синусит, т.е. это когда не только гайморит, а еще фронтит и еще что-то, в трех пазухах гной был, пришла к лору в клинику Первый доктор на киевской улице, он мне сразу по острым показаниям сделал прокол,сразу стало легче, совершенно не больно, он обезболил хорошо, ситуация была серьезная, было всего шесть проколов, т.к. промывал до того момента, как не перестал выделяться гной. Он потом сам мне признался, что ставил для себя срок, максимум шесть проколов и уже подумывал об операции в стационаре, но все получилось, я ему без меры благодарна, а чтоб как все пишут не пришлось постоянно делать проколы нужно хорошо соблюдать все предписания врача, там еще и медикаметозное лечение сильное было, кукушки ездила каждый день делать. Надо не бросать на пол дороге. Очень рекомендую своего лора!!!

Гость
#27

Ника конечно посоветую обратится к врачу, но обязательно посоветую делать дыхательную гимнастику Стрельникова. Мне она помогла от приступов астмы, сыну от гайморита, если к ней серьезно отнестись поможет, прочитайте отзывы и прочее... И девочки всем ее советую у кого горло -нос- легкие проблематичные. Ника легче станет только с 3-5 дня...

Ирина
#28

Долфин

Екатерина
#29

Вообще, лучше не запускать все это дело, а обращаться к врачу. Потому что потом могут начаться различные осложнения....Но если уж совсем к врачу не хотите идти - то используйте прибор "Доктор Бобырь". Его действие аналогично действию приборов из процедурного кабинета в поликлинике.

виолетта
#30

Привет. У меня сначало была простуда, принималалекарство но не помоггало. Потом пошли к врачу, зделали снимок (двухстороний гай морит) . У меня был гной

мне прописали антибиотики в таблетках, от горла , капать внос и промывание.

Теперь мне стало лучше нету гноя, чуть кашляю. Я надеюсь что гайморит перейдет в простуду и я ее выличу

виолетта
#31
Гламурешник

Автор, у меня мама не врач, к моему большому счастью. Но мой вам человеческий совет - никогда не грейте ничего в носу. А врача, который это советует, посылайте в сад. Очень рекомендую обратиться к другому специалисту, а не на форум. А прокол не делают, пока это лечится антибиотиками. Когда не помогает - другого пути нет. Я, к сожалению, была на вашем месте. Спасибо врачам ЛОР отделения в больнице, а то в поликлинике долго меня лечили антибиотиками, правда безуспешно, пока не отвезли на скорой и не сделали этот самый прокол. Врачи охренели от увиденного. А вообще дело ваше, мне-то все равно.

Гость
#32

у меня аналогичная проблема, простыла полгода назад, не долечилась...а вот сейчас острый гнойный гайморит! как правильно говорили когда гной в голове уже поздно лечиться алое,солью и т.д.! кроме пункции(прокола) врятли что-то поможет!

Надежда777
#33

Вы знаете, у меня было не так давно тоже такое заболевание. Так я за несколько дней поправила свое здоровье с помощью аппарата Доктор Бобырь. Гайморит у меня прошел примерно за дней двенадцать. После такого лечения, заболевание не возвращалось.

Артем
#34
Лучшая

уже писала тут неоднократно: каштан вставляйте в нос (свечки из него), лучше свежий, если старый-замочите его в воде, потом вырежете свечку (чтоб в но пролезали) и ходила так склько сможите. Будете чихать, гной будет отходить. Еще компрессы из глины можно поделать на щеки под глазами. Мне ставить Хронический гайморит. После такого лечения гайморита не было вообще, да и просто насморк не припомню..прошло уже больше 10 лет

Огромное спасибо за совет с каштаном, помогло! Насморк прошел через 3-4 дня.

Гость
#35

а мне врач прописал синупрет 3 раза в день по 2 таб., диазолин 1 таб 2 раза в день и спрей для носа ксимелин.

гостья
#36

Уважаемая Ника Вам нужно сделать прокол у лор-врача.Не бойтесь это не больно просто неприятно.Зато гной сразу весь выйдет-мне 2 раза делали.

Катюша
#37

Когда у меня был острый гайморит, то мне назначали промывания носовых пазух, антибактериальные и противовоспалительные и сосудосуживающие капли, прогревание УВЧ, компресы, антибиотики и спрей Синуфорте. Боль у меня прошла на второй день уже, а через неделю я полностью выздоровела.

Евгения
#38

Подскажите пожалуйста, что мне делать у моего ребенка острый гайморит, мы делаем уколы, промываем и закапываем нос.(( Возможно ли что мы теперь постоянно, переодически этим болеть??? У моего брата уже 6 лет, мы и пробивали, и что только не делали, а с похолоданиями все возвращается... У меня ребеночек еще маленький и 3 лет еще нет, с ним тоже самое будет, что и с братом???

Норна
#39
Евгения

Подскажите пожалуйста, что мне делать у моего ребенка острый гайморит, мы делаем уколы, промываем и закапываем нос.(( Возможно ли что мы теперь постоянно, переодически этим болеть??? У моего брата уже 6 лет, мы и пробивали, и что только не делали, а с похолоданиями все возвращается... У меня ребеночек еще маленький и 3 лет еще нет, с ним тоже самое будет, что и с братом???

К врачу. И не в коем случае не грейте, потому что при остром гайморите прогревания тока хуже сделают.

Нина
#40

У меня начался насморк, который никак не проходил. Пошла к лору, сделали снимок, а там оказалось - гайморит. Лечилась антибиотиками. И еще врач сказала обязательно нужно нос промывать долфином, так и делала. Гайморит мой быстро прошел, даже врач этому удивилась.

Зинаида
#41

Подскажите как долго длился курс лечения?

Варя
#42

А мне вполне хватило спрея Синуфорте, никаких пилюлек пить не пришлось... Он и боль снял и от насморка избавил, причем всего за три дня! Но курс в 6 дней я доделала полностью, как врач и рекомендовал.

Ольга
#43
Варя

А мне вполне хватило спрея Синуфорте, никаких пилюлек пить не пришлось... Он и боль снял и от насморка избавил, причем всего за три дня! Но курс в 6 дней я доделала полностью, как врач и рекомендовал.

Сомневаюсь, что вы вылечили гайморит одним только спреем. При гайморите всегда назначают комплексное лечение. Мне капли Деринат назначали капать, промывать нос. Еще отдельно пила лекартсва, чтобы воспаление снять.

Луна
#44

Мне помогли ингаляции с долфином. Делала по два раза на день. буквально через день почувствовал сильное облегчение. Перестала голова болеть и нос. А все народные методы какие пробовала вообще не помогали. Так что девочки пробуйте, традиционная медицина сильная и эффективная.

Мария
#45

Согласна с тем, что гайморит уже стал одной из главных напастей современности, и, конечно же, как минимум странно, что мы в 21 веке не знаем вакцину от него. Лично меня судьба уберегла, и гайморитом я никогда не болела, но вот мой молодой человек подхватывал его. Хорошо, что ему долфин помог вылечится. Теперь Андрюша не запускает насморк, только начинается простуда снова берется за ингаляции.

Эмма
#46

Вот и правильно ,что не запускает, это самое главное.

Полька
#47

Да любой гайморит реально вылечить и без проколов. Много варинатов есть. Я наверное выбрала самый простой и правильный, промывания. Просто нос промывать не удобно. а вот с долфином самое оно. И раствор у него не просто на соляной основе, но и травы в составе есть полезные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#48

Одними промываниями не поможешь, тут антибиотики нужны.

Кристина
#49

Ну не скажите, мне только промывания и помогли. Если бы не долфин, наверное еще долго бы лечила свой хронический гайморит. А с ним мои споли насовсем прошли, лечилась правда долго, зато и результат меня радует столько же.

Ася
#50

Ольга, есть препараты, которые действуют комлексно. брат долго мучался от гайморита, ему лор выписал назальную полидексу. это сильный антибиотик, он как раз действует комплексно: снимает воспаление, действует на микробы и облегчает дыхание. брат прыскал спрей чуть больше недели, ему оочень помогло.