Гость
Статьи
Не помогайте …

Не помогайте яжматерям!

Моя знакомая лежала в палате с другой беременной, у которой муж был в командировке, роды преждевременные. Вроде, подружились. Знакомая поделилась полезными контактами и даже финансово немного помогла, так как муж должен был приехать только через 2 недели. Добавились в друзья.
Ребенок знакомой был на искусственном вскармливании и через 2 месяца она на сутки оставила ребенка на няню и бабушку и отпраздновала свой День Рождения с мужем и друзьями на круизном корабле. Было, конечно и вино, и веселье, фотки сторис в инстаграмме, но все в пределах приличия. Та женщина, которой помогла моя знакомая в роддоме, ставила лайки под комментами типа - "у нее же двумесячный ребенок, забрать надо у такой матери" или "зачем рожали, если еще не нагулялись с мужем". Сама же написала: "У каждого свои приоритеты в жизни, жаль, что в данном случае это не ребенок". Такая благодарность, видимо, за поддержку в трудную минуту...

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
#1

Не делай добра, не получишь зла...
Золотое правило.

Гость
#2

Ладно. Не будем помогать

Гость
#3

И что не так сказала? Ее конечно никто не спрашивал но по факту правда же. Хотя не вежливо, но зато правда)

#4
Гость

И что не так сказала? Ее конечно никто не спрашивал но по факту правда же. Хотя не вежливо, но зато правда)

Какую правду???

#5

Дети

Гость
#8

Я что то не понял в итоге, а кто плохой-то, кого обсирать?

Гость
#11
Гость

И что не так сказала? Ее конечно никто не спрашивал но по факту правда же. Хотя не вежливо, но зато правда)

Все не так сказала. Не разобравшись в ситуации, что ребенок не на ГВ и с любящей бабушкой и профессиональной няней. Обо*рала человека, который ей помог, выставляя себя супермамой. Родителям тоже пару раз в месяц нужно отдыхать, чтобы потом не дорикать ребенка, что "я ради тебя от всего отказалась, а ты"... и огромный список дальше

Чайлдбизи
#12

Что за ересь! Кто то кому-то что-то спи..днул через третьи лица, испорченный телефон

Гость
#13
Чайлдбизи

Что за ересь! Кто то кому-то что-то спи..днул через третьи лица, испорченный телефон

По сути автора е!бет дело, которое не ее дело)

Гость
#14
Гость

По сути автора е!бет дело, которое не ее дело)

Ни что меня не е!бет, я просто листала инсту и увидела ее фотки с комментами ниже. Написала, что бы она не обращала внимание на подобное. Она мне в директ и ответила, что неприятно, когда помогаеш человеку, а он подобное лайкает и пишет.

Гость
#15
Гость

Все не так сказала. Не разобравшись в ситуации, что ребенок не на ГВ и с любящей бабушкой и профессиональной няней. Обо*рала человека, который ей помог, выставляя себя супермамой. Родителям тоже пару раз в месяц нужно отдыхать, чтобы потом не дорикать ребенка, что "я ради тебя от всего отказалась, а ты"... и огромный список дальше

Бывают такие конченые, им бы только выгулять своё белое пальто .
Всё от дитачки отлипнуть не могут, везде таскают с собой,даже ни на бабушек ни на мужа не оставляют. Чтото в их мозгу переключается. В своих же глазах наверно считают что такой быть идеал и правильно.

ЛСВ
#16

Обыкновенная зависть. Людям с разными финансовыми и социальными возможностями очень сложно найти общие точки соприкосновения и взаимопонимание. Представьте как она задолбалась одна с ребёнком без нянек, бабушек и с мужем в командировке, а тут счастливая мамаша ребёнка такого же возраста на расслабоне счастливая, вот ее и прорвало.

Гость
#17
ЛСВ

Обыкновенная зависть. Людям с разными финансовыми и социальными возможностями очень сложно найти общие точки соприкосновения и взаимопонимание. Представьте как она задолбалась одна с ребёнком без нянек, бабушек и с мужем в командировке, а тут счастливая мамаша ребёнка такого же возраста на расслабоне счастливая, вот ее и прорвало.

Может и зависть, но рожала она в том же платном роддоме, значит не такие уже и малоимущие

Гость
#18

надо было ответку этой бабе по типу...нафига рожала если денег нет содержать. ну ей же помогали финансово. ну что то в этом духе. сразу бы заткнулась. потому что нищеброды никогда не могут ответить на этот вопрос

Гость
#19

Такие комменты пишут из зависти,

одни могут позволить себе отдохнуть с мужем, потому что есть с кем оставить ребенка и деньги, а другие вынуждены самостоятельно с ребенком упарываться, да и муж на корабль не зовет.

Таким ничего не остается, как обесценивать других матерей, чтобы почувствовать себя матерью-героиней и почесать свое эго и низкую самооценку.

Гость
#20

Есть одна такая яжемамка , , знакомая ,,правильно пишут это банальная зависть что она не может позволить себе оставить ребёнка на няню или родственников и отдохнуть какое то время ее вообще не должна волновать чужая жизнь ..своя видать не устроена совсем вот и бомбит от зависти

Гость
#21
Гость

И что не так сказала? Ее конечно никто не спрашивал но по факту правда же. Хотя не вежливо, но зато правда)

Все не так. Во-первых, если женщина родила, то она не может никуда пойти, что ли? Ребенок остался под присмотром, находится на искусственном вскармливании. В чем проблема-то? Во-вторых, это не собачье дело той мадам, которая заминусила фотки в соцсети. Очевидно, просто жаба эту курицу задушила, вот и все.

Гость
#22

Автор.а вы-то здесь с какой стороны?какая-то подруга помогла левой тетке,та высказала свое мнение о вчеринке,вы-то здесь зачем во всей ситуации?вам какое дело?

Гость
#23

Сумбурно написано, непонятно...второй раз перечитывать не стала

Гость
#24
Гость

Я что то не понял в итоге, а кто плохой-то, кого обсирать?

Я тоже не понял. Ну, оставила ребенка бабушке и отпраздновала днюху. А в чем преступление? А если бы оставила его бабушке и пошла на улицу погулять, преступления не было бы?
Похоже, автора жаба душит, что она финансово помогла знакомой, а через два месяца та засветилась на корабле.

Гость
#25
Гость

Все не так сказала. Не разобравшись в ситуации, что ребенок не на ГВ и с любящей бабушкой и профессиональной няней. Обо*рала человека, который ей помог, выставляя себя супермамой. Родителям тоже пару раз в месяц нужно отдыхать, чтобы потом не дорикать ребенка, что "я ради тебя от всего отказалась, а ты"... и огромный список дальше

И даже после уточнений я не понял, кто плохой и кто хороший.

#26

Яжемать права. Зачем менять ребенка на бухло на корабле? Бухло вообще пойло для лошков и лохушек, включая вино.

Гость
#27

Не поняла, при чём здесь яжматери? Такой отклик можно получить от любого неблагодарного человека.

Гость
#28

Авторша поста очень странная, мало того пересказывает чужие истории, так еще и призывает: НЕ помогать!

Вы сюда запилили пост, чтобы потом скинуть его той матери с кораблика - подлизать ей. Сами, вдвоём, не лучше той женщины с роддома.

Гость
#29
Гость

И что не так сказала? Ее конечно никто не спрашивал но по факту правда же. Хотя не вежливо, но зато правда)

Если после родов нельзя хоть 1 раз в год погулять то мне не нужен ребенок

Ненси Ботвин
#30
Гость

Я что то не понял в итоге, а кто плохой-то, кого обсирать?

Обычно вроде надо автора обcиpaть, не зависимо от текста

Гость
#31
Гость

Я что то не понял в итоге, а кто плохой-то, кого обсирать?

Если не понял обсирай того кого щитаей нужним

Гость
#32

Ребёнка по пьяни поди заделала, пониженная ответственность

Крокодилова
#33

Моему красавцу скоро 18. По мнению наседок, живущих только ради еды и гордости за штампик в паспорте, я до сих пор не так занимаюсь ребёночком. Эти люди неизлечимы. Их всех - только в ЧС во всех смыслах.

Крокодилова
#34
Гость

По сути автора е!бет дело, которое не ее дело)

А тебя, сплетницо?)))

Крокодилова
#35
detipomogu

Яжемать права. Зачем менять ребенка на бухло на корабле? Бухло вообще пойло для лошков и лохушек, включая вино.

Вот ни разу не видела ЗОЖ-ников без агрессии и хамства! Лучше бы вы пили, курили и кололись, ей-богу, черти злобные! Хоть в инете чище было бы.

Крокодилова
#36
Гость

Я тоже не понял. Ну, оставила ребенка бабушке и отпраздновала днюху. А в чем преступление? А если бы оставила его бабушке и пошла на улицу погулять, преступления не было бы?
Похоже, автора жаба душит, что она финансово помогла знакомой, а через два месяца та засветилась на корабле.

Научись читать))

Гость
#37
Крокодилова

Научись читать))

Буквы вижу, слова из букв складываются, из слов получаются фразы. Смысл каждой фразы ясен, а всего текста- нет.

Гость
#38
Крокодилова

Вот ни разу не видела ЗОЖ-ников без агрессии и хамства! Лучше бы вы пили, курили и кололись, ей-богу, черти злобные! Хоть в инете чище было бы.

Да ладн, я тоже не пью и не курю, а таких комментов не оставляю) Это у человека что-то в мозгу. Может, сильно бухнуть хочет, если даже тема про яжематерей у него сводится к чьему-то воображаемому пьянству, ну болит у человека.

Гость
#39
Крокодилова

Моему красавцу скоро 18. По мнению наседок, живущих только ради еды и гордости за штампик в паспорте, я до сих пор не так занимаюсь ребёночком. Эти люди неизлечимы. Их всех - только в ЧС во всех смыслах.

Инфантил вырос

Гость
#40

Мораль сей басни - не брать кого попало в друзья и не выставлять каждый свой чих в инстраграмм. Добавила в друзья проходимку - будь готова к тому, что проходимка обнародует свое великоразумное мнение... Все логично...

Гость
#41
Гость

Все не так сказала. Не разобравшись в ситуации, что ребенок не на ГВ и с любящей бабушкой и профессиональной няней. Обо*рала человека, который ей помог, выставляя себя супермамой. Родителям тоже пару раз в месяц нужно отдыхать, чтобы потом не дорикать ребенка, что "я ради тебя от всего отказалась, а ты"... и огромный список дальше

Она просто завидует, потому что сама не может позволить себе няню и ДР на теплоходе. :) Обычная бабская зависть. Забанить её везде где можно и в топку послать.

Женщина Геннадий 🤭
#42
Гость

Автор.а вы-то здесь с какой стороны?какая-то подруга помогла левой тетке,та высказала свое мнение о вчеринке,вы-то здесь зачем во всей ситуации?вам какое дело?

Глядя на такие ситуации делаешь выводы для себя, как же. Почему бы и не порассуждать об этом?

Гость
#43

Сколько читаю, столько убеждаюсь, что с бабами лучше не дружить! *** они, страшно! Даже пост норм написать не могут... Вы все в роддоме мозги оставляете???

Секси Котенок
#44

Да это просто зависть! Когда у одних все и няни и бабушки, там и ребенок и материнство за счатье. А когда 24/7 сидишь одна с ребенком , никаких развлекух, даже пописать и то временами затруднительно начинается зависть по отношению к таким как ваша знакомая.

Гость
#45
Гость

Все не так сказала. Не разобравшись в ситуации, что ребенок не на ГВ и с любящей бабушкой и профессиональной няней. Обо*рала человека, который ей помог, выставляя себя супермамой. Родителям тоже пару раз в месяц нужно отдыхать, чтобы потом не дорикать ребенка, что "я ради тебя от всего отказалась, а ты"... и огромный список дальше

Автор, она реально заняла денег и поделилась связями с человеком, которого знала пару недель?😳
Если так, кто ей доктор🤷🏻‍♀️.

Гость
#46
Гость

Мораль сей басни - не брать кого попало в друзья и не выставлять каждый свой чих в инстраграмм. Добавила в друзья проходимку - будь готова к тому, что проходимка обнародует свое великоразумное мнение... Все логично...

👍

Гость
#47
Гость

Мораль сей басни - не брать кого попало в друзья и не выставлять каждый свой чих в инстраграмм. Добавила в друзья проходимку - будь готова к тому, что проходимка обнародует свое великоразумное мнение... Все логично...

*** - это суперлично, я ее даю только тем, с кем общалась минимум год лично, остальным говорю, что аккаунта там у меня просто нет.

Гость
#48

Это просто результат жизни в интернете. На публикацию реакция может быть любой.
И, да, я тоже не понимаю мам, которые с двухнедельным ребёнком наперевес бегут в ресторан или оставляют двухмесячного малыша с няньками мамками ради развлечений. Но это их личное дело.

Гость
#49

Няне деваться некуда, а вот бабушка дура, и дочь в неё пошла. На искусственном вскармливании - это уже ребёнок не здоровый, а с такой мамашей он здоровым и быть не может.

#50
Гость

Я что то не понял в итоге, а кто плохой-то, кого обсирать?

Какая то *** написана, зачем читал