Гость
Статьи
Грипп. Нигде не была, …

Грипп. Нигде не была, негде подцепить.

Последний раз на улицу выходила 23 февраля. После - по работе аврал (работаю дома), продуктами закупилась заранее, не первый раз такое.
27-го числа просто слегла, высокая температура, кости ломает, голова чугунная. Не ОРЗ. Именно вирус. Дома тепло, влажная уборка каждый день. Где могла подхватить? Или вирус отсиживался во мне 4 дня?, инкубационный период.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница где??? Это имеет какое-то значение? Выздоравливайте!

keep calm
#2

Вирус может отсиживаться и дольше, чем 4 дня. Поэтому, да - инкубационный период. Это уже неважно, автор, сейчас главное лечиться тщательно,чтоб не было осложнений, потому что грипп та еще болячка... Выздоравливайте!

Гость
#3
keep calm

Вирус может отсиживаться и дольше, чем 4 дня. Поэтому, да - инкубационный период. Это уже неважно, автор, сейчас главное лечиться тщательно,чтоб не было осложнений, потому что грипп та еще болячка... Выздоравливайте!

Ясно, спасибо. Просто первый раз такое, обычно кто-нибудь чихнет в компании или просто больной человек рядом - заболеваю сразу. А тут вроде негде и так плохо.

Корректор
#4

Соседка домой шла, чихнула, вы мусор выносили и оп-па. Окошко открыли, порыв ветра, и вдохнули. Продукты купили, из холодильника вытащили, потрогали и нате вам. Продолжать?

Гость
#5
Корректор

Соседка домой шла, чихнула, вы мусор выносили и оп-па. Окошко открыли, порыв ветра, и вдохнули. Продукты купили, из холодильника вытащили, потрогали и нате вам. Продолжать?

У меня работа такая - дома сижу. И выношу мусор, и проветриваю и проч. Но раньше заболевала сразу после посещения массового скопления людей и то редко.

Гость
#6
Корректор

Соседка домой шла, чихнула, вы мусор выносили и оп-па. Окошко открыли, порыв ветра, и вдохнули. Продукты купили, из холодильника вытащили, потрогали и нате вам. Продолжать?

Так не бывает: вирус гриппа выйдя из носителя, в таких условиях быстро погибает. У автора просто инкубационный период долгий был.

Гость
#7

с тем же успехом это состояние можно увязать с отогенным сепсисом, септическим факитом/офтальмитом, недожаренным антрекотом, мытьём пола без перчаток, разделкой рыбы, "подгнившим" фруктом, старой крупой, пиелонефритом, активизацией дремлющей протозойной, грибковой, бактериальной анаэробной микрофлоры, а не с вирусом.

если очень хочется верить в аденовирусную инфекцию, и прочие с длинным инкубационным периодом - верьте. проверяется по неэффективности монотерапии противовирусными препаратами.

высокодозовая витаминизация желательна во всех вариантах.

Корректор
#8
Гость

У меня работа такая - дома сижу. И выношу мусор, и проветриваю и проч. Но раньше заболевала сразу после посещения массового скопления людей и то редко.

Гость

Так не бывает: вирус гриппа выйдя из носителя, в таких условиях быстро погибает. У автора просто инкубационный период долгий был.

Все когда-то бывает в первый раз.

Прямо все клетки по таймеру? Не смешите.

гость
#9

Ой, автор, я сама валяюсь 2 дня, тоже не знаю где подцепила(

Маришка
#10

дома тепло..влажно..идеальные условия для вируса,если честно

покварцуйте помещение,если так,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#11
Маришка

дома тепло..влажно..идеальные условия для вируса,если честнопокварцуйте помещение,если так,

Девочки, чем кто лечится? У нас новый терапевт, выписал мне Реаферон-Липинт, какой то новый препарат, я им еще не лечилась.Говорит за два дня грипп пройдет и бегать буду, а то я уже неделю валяюсь с температурой. Отзывы почитала, тоже положительные большинство. Кто нибудь пил? Жду отзывов, мне сегодня первую таблетку пить...

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы