Гость
Статьи
Болит голова.

Болит голова.

Девочки,все добрый вечер:) Последние недели болит голова,вставая кажется,что в обморок упаду,слабо себя чувствую,сдавала кровь на гемоглобин-пониженный,нервное напряжение очень сильное(учеба,проблемы с любимым).Подскажите,что делать

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Попейте витамины группы В и фрукты-овощи. Пейте больше воды, гуляйте.

айза
#4

В любом случае-к неврологу.если темнеет в глазах при резком подъеме-вегетативная недостаточность.может быть понижено давление,меряйте.если чазе болит утром обязательно уточните врачу об этом.рвота не бывает? P.s. ну и конкчно избегать стресса,высыпаться,гулять на свежем воздухе.

Гость
#5

только гемоглобин это ни о чём.
там ещё штук 20 цифирек начиная с гематокрита; и 3 гистограммы, или описание морфологии.
или решили только одну цифру за 3 копейки определить? одна цифра = ни о чём. может ион железа принимать, а может гемолитический яд выводить, или воду, или сепсис лечить, и ещё энное количество вариантов.
можно конечно и по изображению в зеркале методом тыка начиная с аскорбиновой кислоты 30 мг на кг веса.

Гость
#6

Сами говорите, гемоглобин понижен? Отсюда и слабость и вялость. Купите и попейте сорбифер. Да и от нервов запросто может голова болеть. Успокоительные тоже вам в помощь. А остальное - это уже по назначению врача. Сначала просто к терапевту, а если что - он перенаправит к кому надо.

Наташа
#7

У меня тоже были такие симптомы. Голова кружилась, сонливость была, какое-то время старалась не обращать внимания, думала само по себе скоро пройдет. Больше терпеть не могла, пошла на прием к врачу. Мне прописали вазобрал пропить курсом.Могу сказать, мне после курса стало значительно лучше, симптомы главное все ушли.

Елена
#8

Девочки у меня у ребенка всегда было все нормально и поэтому когда я заметила ухудшение в поведении и учебе, а так же начались головные боли и головокружение, то я забила тревогу и записались к врачу. Как оказалось не зря. Пили Элтацин, так как у нас ВСД обнаружили. Оказывается что и у детей он может быть. Нам было 15, когда все началось. Благо после курса все стало на свои места, ребенок стал опять хорошо учиться и поведение стало нормальным.

Виктория
#9

Дочка в течении недели несколько раз пожаловалась на головные боли, нам 15 лет. Еще заметила, что как не дотронусь до ее рук они у нее холодные(((

Лора
#10
Виктория

Дочка в течении недели несколько раз пожаловалась на головные боли, нам 15 лет. Еще заметила, что как не дотронусь до ее рук они у нее холодные(((

Виктория, бегом к врачу, у вашей дочки явно ВСД, так как руки холодные это уже 100 процентный признак этого заболевания. Мы тоже им переболели, правда немного помладше вас были (нам было 13, когда ВСД поставили). Элтацин, нас просто спас. Привел ребенка в норму. Сейчас смотрю за сыном, чтобы опять симптомы ВСД не появились. И если что сразу же к врачу.

Лиза
#11

Слушайте, на самом деле просто жутко становиться. Что делать, с ВСД. Дочке вчера такой диагноз поставили. Даже не знаю, есть ли смысл в медикаментозном лечении или перерастет. Как считаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#12

Лиза, ну вообще советуют правильно- элтацин. В вашем случае как раз этот препарат просто необходим. Поговорите с доктором вашим, но думаю, что скорее всего вашей дочке именно этот препарат и посоветуют. Главное, не затягивайте, чем раньше начнете лечение, тем быстрее легче ребенку станет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема