Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в аллергиях?

Девочки, подскажите, кто в теме. Никогда ни на что не было у меня никаких реакций. А неделю назад началось. Обсыпало живот справа-слева от пупка, немного поясницу, плечи, немного руки. Красные зудящие пятна, выступают немного над поверхностью кожи. Когда не чешутся, бледнеют. Я решила сперва, что это от витаминов и БАДов, перестала вообще что-либо принимать. Но вот уже неделя и ничего не проходит, то подуспокоится, то вдруг опять, т.е. выходит, что аллерген продолжает поступать? Не могу связать ни с каким продуктом, питаюсь как обычно, продукты все очень простые. Как быть? К врачам идти не предлагайте, ни разу ни одному члену нашей семьи врачи ни в чём не помогли... Можно ли как-то определить, на что именно такая реакция?

Наташа
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

опоясывающий лишай, пройдёт само.

Гость
#2

не хотите к врачам тогда к гадалке.пусть на кофейной гуще узнает на что у вас аллергия.

мики
#3

Автор, а с чего Вы взяли, что это аллергия....Если это герпетический лишай, то сам он не пройдет, без схемы лечения у ВРАЧЕЙ, тем более.
...хотя тут правильно советуют - к гадалке сходите.
И еще, предупредите членов семьи - Вы можете быть заразной

Гость
#4

у меня наподобие было,от стресса,проходило 3 недели,нельзя купаться было и носить синтетику,но точно вам может сказать ДЕРМАТОЛОГ.все что на коже,обращаться надо сначала к нему,а не к аллергологу.с чего вы например Вы взяли что это не зараза?

Гость
#5

Не ходите к врачам, ждите, когда бежать к ним придется. А еще можно какой-нибудь дрянью непонятной потравиться.

опыт
#6

Ох, как дерматологи ругаются, когда хотя бы неделю запускаешь какую-нибудь гадость, у них время на часы идет :))) удачи Вам, Автор :))
Как там в горах, с которых Вы спустились ?

Наташа
#7

Опоясывающий лишай связан с температурой и с болями. У меня ничего этого нет, только не очень сильный зуд.
Врачей не люблю, есть причины. Сколько ни сталкивалась - они ВСЕГДА назначают лишь симптоматическое лечение, в причинах вообще не разбираются, не хотят возиться, по-моему.

Гость
#8

автор, вы правда странная. По внешнему виду ни один врач не поставит диагноз.
У моего ребенка была сыпь, пошли к врачу, смотрели под лампой, чтобы определить лишай это или аллергия. Оказалась аллергия ( я знала что на цитрусовые, так потом 1.5 месяца она сходила). Возможно у вас от стресса такая реакция. Либо сдавайте кровь на реакцию к аллергенам. Вам дадут список, на что у вас есть аллергия.
А без врачей тут и правда только гадать на кофейной гуще остается.

Гость
#9
Наташа

Опоясывающий лишай связан с температурой и с болями. У меня ничего этого нет, только не очень сильный зуд. Врачей не люблю, есть причины. Сколько ни сталкивалась - они ВСЕГДА назначают лишь симптоматическое лечение, в причинах вообще не разбираются, не хотят возиться, по-моему.

чел ошибся, больше похоже на розовый лишай, причины- снижение иммунитета, вызавается герпесвирусом, не мочите

Гость
#10

У меня такое было, подумала - может, на стиральный порошок, купила новую упаковку такого же, как и был, может, бракованный попался? Пила супрастин - толку ноль, потом купила тавегил, чесаться после него перестала быстро, а окончательно прошло дней через 10 и сыпь прошла. Хотя и порошок не меняла. Вот и фиг знает, что это было. Может и со стресса и переохлаждения, это тоже было.

Авенида
#11

Сначала идите к аллергологу или дерматологу, а уж он, скорее всего, направит вас к гастроэнтерологу. Потому что это может быть из-за проблем с желудком, на фоне стресса. Я когда-то брала интервью у одного аллерголога (очень давно, когда баловалась журналистикой), и при мне на прием пришла девушка с такой проблемой, как вы описали. Врач сказала, что это не по ее части, направила ее к гастроэнтерологу, а мне потом сказала, что у этой девушки умер муж, и проблемы с желудком так проявили себя из-за стресса. Но конечно, ваши пятна должен увидеть врач, если у других было что-то подобное, это не значит, что у вас то же самое!
В общем, в любом случае вам к врачу! Я уже не в первый раз поражаюсь, что люди просят совета на форуме в таких случаях))

Наташа
#12

Если бы я знала, что есть где-то нормальные врачи, я бы так не говорила. Но я Вам могу 100 примеров привести. У мужа постоянно стоматит образуется, обратился к врачу - прописали метрогил-дента гель мазать. Он говорит - вы мне определите, отчего он выскакивает, а мазать - зачем, он ведь и так проходит. А врач ему - ну много может быть причин, может, у вас гиповитаминоз? (муж на витаминах постоянно). Я обращалась с фурункулами - предлагают только хирургическую помощь, а причину определять просто не умеют.

Наташа
#13

Проблем с желудком у меня нет, я не знаю, что это. Стресаа тоже никакого. Про анализы крови на аллергены - я читала про них, там ищут конкретный аллерген. Т.е., к примеру, ты подозреваешь, что на молоко - на молоко и проверяют.
Гость в посте 8 пишет "По внешнему виду ни один врач не поставит диагноз" А как же они ставят диагнозы? Именно по внешнему виду и ставят.

Наташа
#14
Гость

у меня наподобие было,от стресса,проходило 3 недели,нельзя купаться было и носить синтетику,но точно вам может сказать ДЕРМАТОЛОГ.все что на коже,обращаться надо сначала к нему,а не к аллергологу.с чего вы например Вы взяли что это не зараза?

А с чего взяться заразе, вдруг, ниоткуда? Я и из дома-то почти не выхожу. И никого за неделю не заразила. Нет, похоже именно на аллергию. Вот у меня бывала раньше реакция на незолотые цепочки - один в один такая же сыпь на шее по бокам, где цепочка трётся о тело. Но сейчас-то я ничего такого не надевала, да и на талию и на руки тем более.

Наташа
#15

Посмотрела розовый лишай - нет, совсем не такая картина. Вот на крапивницу - очень похоже.

Гость
#16

Наташа, у меня было похоже на то, что вы описываете. Я на отдыхе была в Индии. Меня так обсыпало, я думала заразу какую-то подцепила! В ужасе была! Пришлось в местную больничку ехать. Там врачиха издалека так посмотрела и сразу сказала - аллергия. Выписали какую-то мазь и таблетки. Проходило все это примерно недели две. А вначале чесалась так, что я на стенку лезла. тавигил вообще не помогал. Оказалось, у меня аллергия на мяту с лаймом - мы там все время самодельный махито пили :) Чтобы избавиться от сыпи и узнать, на что реакция, попробуйте монодиету на 2-3 дня. какой-то один продукт, на который точно аллергии нет. Затем постепенно вводите по 1 продукту, так и опредлите виновника.

Гость
#17

а вы не пробовали обращаться к платным врачам в мед.центрах? ясный фиг,бесплатные врачи бесплатно и работают.а кровь на аллергию я сдавала 1 пробирку,платно естеств.проверяли всё.все продукты,шерсть,травы,химию всякую и т.д.т.е.расширенный анализ,правда очень дорого,но зато я знаю,на что у меня аллергия.и как только исключила аллирген,куда и сыпь делась.и лекарства не понадобились.так что автор,не тупите,а идите к врачам.

Наташа
#18
Гость

Наташа, у меня было похоже на то, что вы описываете. Я на отдыхе была в Индии. Меня так обсыпало, я думала заразу какую-то подцепила! В ужасе была! Пришлось в местную больничку ехать. Там врачиха издалека так посмотрела и сразу сказала - аллергия. Выписали какую-то мазь и таблетки. Проходило все это примерно недели две. А вначале чесалась так, что я на стенку лезла. тавигил вообще не помогал. Оказалось, у меня аллергия на мяту с лаймом - мы там все время самодельный махито пили :) Чтобы избавиться от сыпи и узнать, на что реакция, попробуйте монодиету на 2-3 дня. какой-то один продукт, на который точно аллергии нет. Затем постепенно вводите по 1 продукту, так и опредлите виновника.

Спасибо! А ДО этого у Вас не было аллергии на мяту и лайм, только на индийские проявилась? Спрашиваю потому, что раньше никогда ни на какие продукты не было, да и не ела я ничего "особенного".

гость
#19
опыт

Ох, как дерматологи ругаются, когда хотя бы неделю запускаешь какую-нибудь гадость, у них время на часы идет :))) удачи Вам, Автор :)) Как там в горах, с которых Вы спустились ?

ой, ладно, была у дерматолога с сыпью- поставили диагноз потница, навыьписывали мази и колеса- не помогло. оказалось, что аллергия на кетгут после операции

гост
#20

А у меня крапивница уже три месяца' два из кьоторых бегаю по врачам' сижу на диете и ломаю голову ' от чего'. Враи пока только обследую' а я все чешусь.

Наташа
#21
гост

А у меня крапивница уже три месяца' два из кьоторых бегаю по врачам' сижу на диете и ломаю голову ' от чего'. Враи пока только обследую' а я все чешусь.

Ну вот, поэтому я и отношусь так скептически к походам к врачам. Пока найдёшь нормального (если ещё найдёшь!) - полжизни пройдёт.

Гость
#22

понимаю Вас, автор, я сама к врачу пошла с ребенком, у которого, как позже выяснилось, атопический дерматит был (та же аллергия), так он поставил, что это чесотка. И это в нормальной клинике. Слава Богу, потом разобрались. Могу дать совет как мама ребенка-аллергика: пьете 10 дней натощак пару раз в день энтеросгель ( можно пасту) и очищаете организм от всякой гадости, ну и снятие симптомов-эриус неплохой препарат.

Наташа
#23
Гость

понимаю Вас, автор, я сама к врачу пошла с ребенком, у которого, как позже выяснилось, атопический дерматит был (та же аллергия), так он поставил, что это чесотка. И это в нормальной клинике. Слава Богу, потом разобрались. Могу дать совет как мама ребенка-аллергика: пьете 10 дней натощак пару раз в день энтеросгель ( можно пасту) и очищаете организм от всякой гадости, ну и снятие симптомов-эриус неплохой препарат.

Спасибо большое! Эриус - в сиропе? Ещё хочу спросить - вот если в организм перестаёт попадать аллерген, то через какое время должны пройти эти высыпания? У меня есть подозрение, что на какой-то из 2-х БАДов такая реакция выдалась. Я их раньше не принимала, а тогда начала - пару дней прошло и вот... Сразу перестала что-либо принимать. Прошло уже дней 8, пятна посветлели и новые не появляются, но совсем не прошли. Вот я и думаю - значит ли это, что действительно дело было в ТЕХ бадах и сейчас уже аллерген не поступает?

Ирина
#24

Тут на самом деле гадать не стоит. Может быть все таки стоит обратиться к врачу, чтобы диагноз поставили вам. У меня когда понервничаю псориаз появляется, первый раз я обратилась к врачу, мне и поставили такой диагноз, а теперь уже сама знаю какие меры принимать, мажу Цинокапом. Когда у вас зуд начинается попробуйте помазать им, он его снимает быстро достаточно.

Ольга
#25

Может не стоит автору без ведома врача пользоваться гормональные препаратами?

Гость
#26

Автор, так а почему вы к врачу то не обратитесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#27
Ольга

Может не стоит автору без ведома врача пользоваться гормональные препаратами?

Цинокап я советую, потому что это не гормональное средство. Сама долго искала препарат без гормонов, не хотела себе вредить.

Форум: Здоровье
Всего: 193 997 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 417 тем