Гость
Статьи
Выживаемость с …

Выживаемость с лимфомой!

Здравствуйте, нужна ваша помощь ! мне 18 и у меня рак , а именно В-крупноклеточная диффузная лимфома. Мне сделали 6 курсов химиотерапии по программе R-Chop и лучевую терапию, сейчас вроде бы ремиссия. На всех сайтах пишут что выживаемость всего два года. Врачи же не отвечают на этот вопрос. А мне очень важно знать хотя бы примерно, чтобы успеть все.
Если у вас или ваших знакомых было подобное заболевание расскажите как с ним справились и какие есть шансы?!

Катерина
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не зацикливайтесь и не читайте инет. Двух подобных историй нет, вы другой человек и всегда надейтесь на лучшее.

Гость
#2

Все зависит только от вас. Сила самоубеждения не имеет границ. Вера в себя, в то, что болезнь это всего лишь этап в жизни, понять свои ошибки и ее можно победить-это главное.

Гость
#3

Катерина, здравствуйте! Это действительно настолько сильно зависит от многих факторов (ваше начальное состояние организма, стадия, с которой стали лечить, проведенная терапия), что невозможно дать конкретный прогноз. Думаю, в случае ремиссии Вам просто нужно наслаждаться жизнью и выполнять предписания врачей. С лимфомой, как у Вас, я никого не знаю, но знаю человека с раком желудка, которому давали не очень хороший прогноз, а он в порядке! (т-т-т-т). Будьте здоровы!

Гость
#4

Знакомый онколог сказал, что лимфома единственный рак, который вылечивается полностью. Так что настраиваетесь на позитив! Здоровья Вам! И интернет не читайте, там только гадости пишут.

Гость
#5

Много лет назад знала девушку, у которой был рак лимфатического узла. Она прошла операцию, химию. По-моему, она каждые полгода обследовалась и ежегодно проходила какое-то лечение.Подробностей я не знаю, так как она была однокурсницей моей подруги, близко мы не общались, виделись в основном на ДР и посиделках у подруги Та девушка не любила об этом говорить и жила нормальной полноценной жизнью. От инвалидности она отказалась и работала бухгалтером в крупной фирме да еще и подрабатывала где-то, так как ей нужно было снимать жилье. На момент, когда я видела ее последний раз, прошло 10 лет после постановки ее диагноза и операции. Она была жива и выглядела абсолютно здоровой. У нее такие густые кудри после химии выросли, прямо грива, хотя до болезни волосы были жиденькие и прямые.
Сейчас не знаю, как она, так как мы не общаемся с нашей общей подругой, через которую были знакомы. Но я думаю, что она жива.
Еще знаю очень многих людей, которые побороли рак. У моего мужа меланома.
Живут, подлечиваются периодически. У многих ремиссия уже по 5-10 лет.
Молитесь Божией Матери перед ее иконой "Всецарица".
Исцеления Вам и долгих лет жизни!

Гость
#6

У меня лейкоцитарную лимфому диагностировали в 2004 году, пока живу. Но это довольно "безобидная" лимфома. Кроме того, чем позже вы заболели, тем лучше для прогноза. Молодых заболевших видела, но чем дело кончилось, не знаю - не созванивались.

Гость
#7

R - если вы не 0к0лели от этого моноклонального антитела, то вы весьма живучи, и вас "из обычного пулемёта не убьёшь".
h - токсичный антибиотик ультраширокого спектра, места подавления накожных стафилококков действительно могут интенсивно колоситься.
сo - просто отрава.
р - может вызывать синдром отмены, как то гиперфункцию надпочечников.
лт - эквивалент стерилизатора в производстве расходных
материалов для медицины.

а больше ничего неизвестно - был ли процесс связан с ВЭБ (4й из типов В-лимфом) или другим вирусом, что было в стандартных и цитохимических анализах, какое этиотропное копеечное лечение доктор пытался выдать за вспомогательную "ф*их*ньу", и что собственно нужно успеть, и как на этом успевании можно в очередной раз надорваться.

Брауни
#8

какие признаки вас были?

Мария
#9

Катерина! Где вы взяли такую информацию! У меня была в клеточная крупноклеточная неходжкинская лимфома второй стадии. Вырезали,6 курсов химии. Лечилась в ГНЦ в Москве. Прогноз такой-если первый год все хорошо,то забыть все как страшный сон и жить счастливо!!!! Лимфома опасна рецедивом именно на первом году ремиссии. И неговорите, что это рак! Это не рак! Даже врачи в гемотологическом научном центре говорили, что мы рак не лечим. Это лимфома,такое заболевание,которое лечат химией! Главное радоваться жизни ну и не принимать иммуностимуляторы! Все будет хорошо!

Гость
#10
Катерина

Здравствуйте, нужна ваша помощь ! мне 18 и у меня рак , а именно В-крупноклеточная диффузная лимфома. Мне сделали 6 курсов химиотерапии по программе R-Chop и лучевую терапию, сейчас вроде бы ремиссия. На всех сайтах пишут что выживаемость всего два года. Врачи же не отвечают на этот вопрос. А мне очень важно знать хотя бы примерно, чтобы успеть все.Если у вас или ваших знакомых было подобное заболевание расскажите как с ним справились и какие есть шансы?!

В вашем случае 50 процентная выживаемость 5 лет.

Милана
#11
Катерина

Здравствуйте, нужна ваша помощь ! мне 18 и у меня рак , а именно В-крупноклеточная диффузная лимфома. Мне сделали 6 курсов химиотерапии по программе R-Chop и лучевую терапию, сейчас вроде бы ремиссия. На всех сайтах пишут что выживаемость всего два года. Врачи же не отвечают на этот вопрос. А мне очень важно знать хотя бы примерно, чтобы успеть все.Если у вас или ваших знакомых было подобное заболевание расскажите как с ним справились и какие есть шансы?!

ДВ! Про выживаемость 2 года, это ерунда... у Вас молодой организм справиться со всем. Я сама прохожу все это... Тоже прошла 6 курсов химиотерапии. Главное верьте в себя и в свои силы. Вы со всем справитесь! Еще и здоровых детишек нарожаете....

Александр
#12

Не накручивайте себя. Прошел через то же самое. На свой день рождения 25 лет узнал диагноз : диффузная Б крупноклеточная. Это было в 2008 году. Лучевая, R-chop, лысый бубен, борода на шее больше не растет - все выжгли... Сейчас мне 32 я женат, ращу 2х дочек и вспоминаю о пережитой болезни только на регулярном обследовании. Все у вас будет хорошо.

Armin von Wolfing
#13

Мой сын заболел Т-лимфобластной лимфомой 4 года назад. Прошел химиотерапию и облучение 14 Гр. в стандартной группе. Опухоль в средостении на 33-ий день терапии исчезла, то есть все происходило как по писанному в учебниках. Вообще, особенность лимфом (агрессивных форм) в том, что они быстро исчезают. Сейчас мой сын на инвалидности, регулярно проверяется, но ведет полноценный образ жизни: катается на велосипеде, ходит в походы, общается, веселится, готовится к поступлению в универ.
А насчет прогнозов и вопросов, типа "сколько мне еще осталось" - ни один врач вам не скажет. Наша врач только как-то проронила: "У вас есть шансы", а сейчас вообще к моему сыну относится как к уже выздоровевшему. Желаем вам, Катерина, выйти из этой схватки победителем! Не отчаивайтесь! Настройтесь на сложное лечение с благоприятным исходом!

Лена А
#14

У моей подруги тоже все хорошо. Она лечилась в Уфе. Недавно прошла ПЭТ-КТ, она это почти после каждого курса лечения делала, и сказали, что все , очагов не осталось. Она с нами даже в Прагу почти с больничной койки поехала.

#15
Александр

Не накручивайте себя. Прошел через то же самое. На свой день рождения 25 лет узнал диагноз : диффузная Б крупноклеточная. Это было в 2008 году. Лучевая, R-chop, лысый бубен, борода на шее больше не растет - все выжгли... Сейчас мне 32 я женат, ращу 2х дочек и вспоминаю о пережитой болезни только на регулярном обследовании. Все у вас будет хорошо.

#16
Александр

Не накручивайте себя. Прошел через то же самое. На свой день рождения 25 лет узнал диагноз : диффузная Б крупноклеточная. Это было в 2008 году. Лучевая, R-chop, лысый бубен, борода на шее больше не растет - все выжгли... Сейчас мне 32 я женат, ращу 2х дочек и вспоминаю о пережитой болезни только на регулярном обследовании. Все у вас будет хорошо.

Добрый день! Вы как часто проходите обследования ? Сестра заболела , очень быстро все развилось и уже 3 стадия . Химию только назначили.

Колбаскина
#17
Olgarus5

Александр
Не накручивайте себя. Прошел через то же самое. На свой день рождения 25 лет узнал диагноз : диффузная Б крупноклеточная. Это было в 2008 году. Лучевая, R-chop, лысый бубен, борода на шее больше не растет - все выжгли... Сейчас мне 32 я женат, ращу 2х дочек и вспоминаю о пережитой болезни только на регулярном обследовании. Все у вас будет хорошо. Добрый день! Вы как часто проходите обследования ? Сестра заболела , очень быстро все развилось и уже 3 стадия . Химию только назначили.

У моего мужа болячка эта ужасная была. Сначала его контролировали - раз в 3 месяца, года 2. Сейчас раз в полгода. Хотя врач говорит, что можно раз в год (прошло уже 6 лет!). Мы перестраховываемся и проверяемся 2 раза в год. Не теряйте надежды и поддерживайте мужа! Ему сейчас это очень нужно и важно!!! Удачи Вам!!!

Колбаскина
#18
Olgarus5

Александр
Не накручивайте себя. Прошел через то же самое. На свой день рождения 25 лет узнал диагноз : диффузная Б крупноклеточная. Это было в 2008 году. Лучевая, R-chop, лысый бубен, борода на шее больше не растет - все выжгли... Сейчас мне 32 я женат, ращу 2х дочек и вспоминаю о пережитой болезни только на регулярном обследовании. Все у вас будет хорошо. Добрый день! Вы как часто проходите обследования ? Сестра заболела , очень быстро все развилось и уже 3 стадия . Химию только назначили.

Ой, извините! Поддерживайте сестру!!! Ей это очень нужно!

Евгений
#19

Мне 24 года,провели операцию удалили 5/6 желудка провели имунногистохимию она показала b клеточную крупноклеточную лимфому,начинаю личение!

Ольга
#20

60лет стоит ли делать операцию деффузная неходжинкская лимфома неуточненная очаговое образование в селезенке удалят селезенку

Виктория
#21

У меня диффузная крупноклеточная в лимфома мне 26 лет. прошла 5курсов химии еще 6 будет. Мне ставили 4 стадию. Лимфома выросла за пару месяцев до 15см в средостении. Чувствую себя хорошо настрой только положительный!лимфома вылечивается! Но я еще пью бады для поддержки организма

Андрей
#22
Виктория

У меня диффузная крупноклеточная в лимфома мне 26 лет. прошла 5курсов химии еще 6 будет. Мне ставили 4 стадию. Лимфома выросла за пару месяцев до 15см в средостении. Чувствую себя хорошо настрой только положительный!лимфома вылечивается! Но я еще пью бады для поддержки организма

Сегодня случай напомнил о болезни жены. Заболела в 2012, лечилась почти 2 года в Израиле, ничего не помогало...,после последнего курса химии, речь шла уже о поиске донора для пересадки костного мозга.... Тяжело все это вспоминать... , но вдруг при очередном обследовании выяснилось, что все опухоли пропали...
Написал все это, что бы верили и не опускали руки.
Здоровья вам, все будет хорошо

Алекс
#23

Все зависит от вас и вашего организма одни с таким диагнозом и стадией живут по десять лет а моя знакомая при интенсивном лечении и молодости не прожила и двух лет остались маленькие дети вот те и не рак вот так как то....

Ольга
#24

Тема была создана давно, но может еще кому-нибудь потребуется эта информация. Я болела уже давно, В-крупноклеточной лимфомой средостения. Была и химия и пересадка костного мозга. Ставили даже 4 А стадию. Было мне тогда 16 лет. В интернете вы можете найти кучу различной информации о выживаемости с данным заболеванием. Если бы я тогда прочитала все это, то замкнулась бы в себе... Не читайте интернет!!! Сейчас мне 30!!! И все вспоминаю как страшный сон и не более. У меня двое детей!!! Все зависит от настроя и желания жить.

Ангелина
#25

У моей бабушки тоже такой диагноз.образование на шее и быстро растет.обнаружили 4 месяца назад.наблюдаемся в СПб онкобольница на Песочном.никак не могут дать назначение чем лечить.завтра еду ругаться.а вы где лечились?

Лилия
#26
Ольга

Тема была создана давно, но может еще кому-нибудь потребуется эта информация. Я болела уже давно, В-крупноклеточной лимфомой средостения. Была и химия и пересадка костного мозга. Ставили даже 4 А стадию. Было мне тогда 16 лет. В интернете вы можете найти кучу различной информации о выживаемости с данным заболеванием. Если бы я тогда прочитала все это, то замкнулась бы в себе... Не читайте интернет!!! Сейчас мне 30!!! И все вспоминаю как страшный сон и не более. У меня двое детей!!! Все зависит от настроя и желания жить.

Ольга подскажите пожалуйста какого размера у вас были лимфы?

Гость
#27
Евгений

Мне 24 года,провели операцию удалили 5/6 желудка провели имунногистохимию она показала b клеточную крупноклеточную лимфому,начинаю личение!

Прошел уже 5 химий по схеме R-CHOP осталась ещё одна химия все по плану,после 4го курса сделали КТ все в норме.Принимаю фитолакс,гипопротекторы.Жду ремиссии навсегда)))!!!Всем здоровья!!!

Гость
#28

Здравствуйте!Мне 32 года.месяц назад лопнула селезенка...экстренно прооперировали!весом она оказалась 3.5кг.гистология показала наличие в селезенке большого количества мелких атипичных клеток лимфоидного ряда.отправил анализы на ИмунноГистоХимию.ИГХ подтвердило диагноз b-мелкоклеточная лимфома селезенки. Сейчас назначили кучу анализов,МРТ брюшной и грудной полости и.т.д.и.т.п.через месяц прием у гемотолога со всеми готовыми анализами и госпитализация.будут делать трепанобиопсию костного мозга.если кто сталкивался с подобным,подскажите пожалуйста,чего ожидать,как проходит лечение,успешно ли оно и.т.д.?!до операции чувствовал себя нормально абсолютно,да и сейчас тоже

Оля
#29

Я живу уже 8 лет с лимфомой .при этом у меня удалили почку и селезёнку 6 курсов химии.надо не зацикливаться на болезни и жить дальше поставьте цель и идите к ней.

Гость
#30

Добрый день! В октябре 2009 году обнаружили В-клеточную лимфому желудка. Весь желудок был поражен. Сделали гастрэктомию- полное удаление желудка со всеми придатками. 7 сеансов химиотерапии. В мае 2010 года вернулся на работу. Первое время было чрезвычайно трудно, так как работал по вахтовому методу по командировкам. Пересилил себя,чтобы продолжать работать. Профессор, который меня оперировал, велел работу не бросать и не зацикливаться на болезни.. Что я и по сей день делаю. Работаю до сих пор на Севере. Как бы ни было тяжело заставляю себя двигаться и с оптимизмом смотреть в будущее. Самое главное не впадать в панику и бороться.

Гость
#31
Гость

Добрый день! В октябре 2009 году обнаружили В-клеточную лимфому желудка. Весь желудок был поражен. Сделали гастрэктомию- полное удаление желудка со всеми придатками. 7 сеансов химиотерапии. В мае 2010 года вернулся на работу. Первое время было чрезвычайно трудно, так как работал по вахтовому методу по командировкам. Пересилил себя,чтобы продолжать работать. Профессор, который меня оперировал, велел работу не бросать и не зацикливаться на болезни.. Что я и по сей день делаю. Работаю до сих пор на Севере. Как бы ни было тяжело заставляю себя двигаться и с оптимизмом смотреть в будущее. Самое главное не впадать в панику и бороться.

Здравствуйте! Меня зовут Наталия,можно ли с Вами как-то связаться? Похожая ситуация у близкого человека,сложнее несколько. Можно по Ватсап или Вайбер. Буду очень признательна.

Гость
#32
Armin von Wolfing

Мой сын заболел Т-лимфобластной лимфомой 4 года назад. Прошел химиотерапию и облучение 14 Гр. в стандартной группе. Опухоль в средостении на 33-ий день терапии исчезла, то есть все происходило как по писанному в учебниках. Вообще, особенность лимфом (агрессивных форм) в том, что они быстро исчезают. Сейчас мой сын на инвалидности, регулярно проверяется, но ведет полноценный образ жизни: катается на велосипеде, ходит в походы, общается, веселится, готовится к поступлению в универ.
А насчет прогнозов и вопросов, типа "сколько мне еще осталось" - ни один врач вам не скажет. Наша врач только как-то проронила: "У вас есть шансы", а сейчас вообще к моему сыну относится как к уже выздоровевшему. Желаем вам, Катерина, выйти из этой схватки победителем! Не отчаивайтесь! Настройтесь на сложное лечение с благоприятным исходом!

Здравствуйте, а как с вами можно пообщатсья , у нас тоже такая же проблема , хотелось узнать по больше

Гость5
#33

Здравствуйте, 3 месяца назад КТ показало новообразование, сделали биопсию, гистология показала Т клеточную ОЛЛ, потом сделали ПЭТ КТ, опухоли не показало, выявило только уплотнение. Сейчас назначили высокодозную химиотерапию. Подскажите кто нибудь сталкивался с таким диагнозом, пожалуйста отпишитесь

Гость
#34
Гость

Прошел уже 5 химий по схеме R-CHOP осталась ещё одна химия все по плану,после 4го курса сделали КТ все в норме.Принимаю фитолакс,гипопротекторы.Жду ремиссии навсегда)))!!!Всем здоровья!!!

Здоровья Вам

Диана
#35
Гость

Здравствуйте! Меня зовут Наталия,можно ли с Вами как-то связаться? Похожая ситуация у близкого человека,сложнее несколько. Можно по Ватсап или Вайбер. Буду очень признательна.

Здравствуйте ,и у моего близкого человека такая же ситуация ,хотелось бы получить побольше информации !Можно ли с Вами как-то связаться ?

Екатерина
#36
Виктория

У меня диффузная крупноклеточная в лимфома мне 26 лет. прошла 5курсов химии еще 6 будет. Мне ставили 4 стадию. Лимфома выросла за пару месяцев до 15см в средостении. Чувствую себя хорошо настрой только положительный!лимфома вылечивается! Но я еще пью бады для поддержки организма

Виктория доброй ночи! Подскажите какие бады пьёте и их эфиктивнрсть ? У меня у мужа лимфома 4 стадия 17см передала нервные корешки он не ходит , сделали 2 химии сейчас на 3 положили . Прогнозы не очень, встанет нет , не кто не чего не говорит , ему 32 года ))) про бады слышала ,но для чего не знаю )))

Мария
#37
Екатерина

Виктория доброй ночи! Подскажите какие бады пьёте и их эфиктивнрсть ? У меня у мужа лимфома 4 стадия 17см передала нервные корешки он не ходит , сделали 2 химии сейчас на 3 положили . Прогнозы не очень, встанет нет , не кто не чего не говорит , ему 32 года ))) про бады слышала ,но для чего не знаю )))

Екатерина,извините за вопрос,выпоздно обратились,4 стадия,или не поддается лечению?

Гость
#38
Гость

Здравствуйте!Мне 32 года.месяц назад лопнула селезенка...экстренно прооперировали!весом она оказалась 3.5кг.гистология показала наличие в селезенке большого количества мелких атипичных клеток лимфоидного ряда.отправил анализы на ИмунноГистоХимию.ИГХ подтвердило диагноз b-мелкоклеточная лимфома селезенки. Сейчас назначили кучу анализов,МРТ брюшной и грудной полости и.т.д.и.т.п.через месяц прием у гемотолога со всеми готовыми анализами и госпитализация.будут делать трепанобиопсию костного мозга.если кто сталкивался с подобным,подскажите пожалуйста,чего ожидать,как проходит лечение,успешно ли оно и.т.д.?!до операции чувствовал себя нормально абсолютно,да и сейчас тоже

Тоже удалили селезёнку с крупноклеточной лимфомой, как потом выяснилось. Заодно проверили и средостения,оказалось и там опухоль 4на3см. Ничего до этого не чувствовала и отлично поживала. 8 курсов р-чоп, 20 облучений в Боткинской. Раз в полгода кт средостения. Ремиссия полная, слава Богу!, с октября 2016 года по пэт. 3 балла по Довиль.

Дарья
#39

Мне тоже ставят диагноз диффузная крупноклетчатая лимфома 3 стадии.Вот жду курс химиятеропии осталось ждать ещё две недели.Очень сильно боюсь,так как у меня дочка и ей 7 лет.

Гость
#40
Armin von Wolfing

Мой сын заболел Т-лимфобластной лимфомой 4 года назад. Прошел химиотерапию и облучение 14 Гр. в стандартной группе. Опухоль в средостении на 33-ий день терапии исчезла, то есть все происходило как по писанному в учебниках. Вообще, особенность лимфом (агрессивных форм) в том, что они быстро исчезают. Сейчас мой сын на инвалидности, регулярно проверяется, но ведет полноценный образ жизни: катается на велосипеде, ходит в походы, общается, веселится, готовится к поступлению в универ.
А насчет прогнозов и вопросов, типа "сколько мне еще осталось" - ни один врач вам не скажет. Наша врач только как-то проронила: "У вас есть шансы", а сейчас вообще к моему сыну относится как к уже выздоровевшему. Желаем вам, Катерина, выйти из этой схватки победителем! Не отчаивайтесь! Настройтесь на сложное лечение с благоприятным исходом!

Здравствуйте. Где лечился ваш сын?

Гость
#41
Диана

Здравствуйте ,и у моего близкого человека такая же ситуация ,хотелось бы получить побольше информации !Можно ли с Вами как-то связаться ?

Здравствуйте,да можно.

Гость
#42

Самое главное верить в то, что максимально сделано все возможное для возврата к жизни. И конечно же быть теперь более внимательным к себе.
К сожалению у моей мамы 10 месяцев нахад диагностировали агресивную крупноклеточную лимфому горла 4 стадии. Первые две химии дали хорошие результаты, но к сажелению она не изменила в своей жизни ни чего. Может быть не хотела верить, что болезнь эта серьезная. Жаль она не использовала свой шанс, пожить подольше. Верьте, у Вас должно получиться, болезнь отступила и в Ваших руках больше с ней не повстречаться. Цените каждый день, радуйтесь, с добром относитесь к миру и Вы будите ЖИТЬ долго.

Qwerty
#43

Здравствуйте, у вас вначале были отклонения в анализах? Если были в ОАК, то какие? И на сколько УЗИ информативно на начальной стадии? МОжет ли распознать "плохой" лимфоузел? Вообще от скольки см считается уже "плохой" лимфоузел? Пишут, что если больше 1см, но читал на форумах врачей, что если до 3см лимфоузел, то это даже может быть нормой(имею в виду на шее). У вас они были воспалены?

Qwerty
#44
Мария

Катерина! Где вы взяли такую информацию! У меня была в клеточная крупноклеточная неходжкинская лимфома второй стадии. Вырезали,6 курсов химии. Лечилась в ГНЦ в Москве. Прогноз такой-если первый год все хорошо,то забыть все как страшный сон и жить счастливо!!!! Лимфома опасна рецедивом именно на первом году ремиссии. И неговорите, что это рак! Это не рак! Даже врачи в гемотологическом научном центре говорили, что мы рак не лечим. Это лимфома,такое заболевание,которое лечат химией! Главное радоваться жизни ну и не принимать иммуностимуляторы! Все будет хорошо!

А какие у вас симптомы были? Лимфоузлы визуально были висльно воспалены?

Гость
#45
Виктория

У меня диффузная крупноклеточная в лимфома мне 26 лет. прошла 5курсов химии еще 6 будет. Мне ставили 4 стадию. Лимфома выросла за пару месяцев до 15см в средостении. Чувствую себя хорошо настрой только положительный!лимфома вылечивается! Но я еще пью бады для поддержки организма

Будьте добры, а где Вы лечились?

Гость
#46

Здраствуйте я живу в Азербайджане вы про Лузая слышали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Здраствуйте я живу в Азербайджане вы про Лузая слышали?

Лузай снимал ролик про рак лимфома в Баку есть аздоровительный центр Айшафа.

Гость
#48
Qwerty

Здравствуйте, у вас вначале были отклонения в анализах? Если были в ОАК, то какие? И на сколько УЗИ информативно на начальной стадии? МОжет ли распознать "плохой" лимфоузел? Вообще от скольки см считается уже "плохой" лимфоузел? Пишут, что если больше 1см, но читал на форумах врачей, что если до 3см лимфоузел, то это даже может быть нормой(имею в виду на шее). У вас они были воспалены?

К примеру у меня ( неходжкинская фолликулярная лимфома 3 ст) все анализы ОАК и биохимия перед лечением были абсолютно нормальными. Если лимфоузлы просто увеличены, это ещё не означает, что лимфома. А вот если в них высокий метаболизм, это видно и на УЗИ, и на КТ и уж тем более на ПЭТ КТ.

Гость
#49
Гость

Лузай снимал ролик про рак лимфома в Баку есть аздоровительный центр Айшафа.

Лечитесь пажалуста народными средствовами

Юлия
#50

Скажите, а биопсию лимфоузлов больно делать? Я дико боюсь под местной анастезией