Гость
Статьи
Дергается глаз

Дергается глаз

Весь день дергается правый глаз. Не постоянно, но очень часто. Вроде не нервничаю последнее время, ну что ему приспичило? Уже надоело. Может что-то успокоительное попринимать надо? или витамины?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
петруша
#1

валокордин выпей или пустырник.

Гость
#2

Персен взрослую дозировку в капсулах. Но не меньше месяца, а потом постепенно уменьшая дозировку прекращать его принимать. Персен- это валерьяна с мелиссой, но эффект замечательный. Неврологи и детский и взрослый назначали именно от тика.
А из витаминов пропейте комплекс из группы В с магнием. Есть Магне-В6, Есть наш Магнелис, но у него дозировка маленькая. Есть Нейромулитивит, есть пентавит. Просто в аптеке спросите витамины для нервов и от тика.

Гость
#3

Односторонний нетравматический чаще микробный, из микробов чаще вирусный чем бактериальный, чаще условные патогены, чем облигатные.
В принципе, и корь можно вылечить аскорутином с ниацином, и прикрытый прививой столбняк хлоридом кальция.

Гость
#4

Таже фигня,у меня левый,нижнее веко,но у меня от стрессов...(

Гость
#5

Нужно имитировать дерганье глаза (так, как у вас бывает), когда его нет. Мне помогло после стресса

Гость
#6

Это нервы !!! у меня тоже дергаля когда много о чем-то дума и переживала, и после стресса и неприятных ситуаций. Потом на плечо перешло и левую ногу( Я пила на ночь ромашку.

Гость
#7

Да, именно на нервной почве у меня такое началось после сильного стресса... Продолжается на протяжении 2-х лет. Пила валериану, пустырник, ново-пассит, афобазол... Ничего не помогло так, чтобы совсем перестал дергаться и больше этого не повторялось... Как только начинаю нервничать- так пульсирует очень быстро. Берегите нервную систему

Гость
#8

У меня тоже дергается , но не во время стресса а позже через неделю - полторы

Гость
#9

Дергается уже месяц верхнее веко, была у невролога. сказал от стресса, связанного с недосыпом хроническим, нарушение мозгового кровообращения и нервное истощение, поэтому мозг сбоит и посылает неверные сигналы к мышцам, поэтому тик. Прописал капельницы цитофлавина, вроде полегче стало. Сказал, что витамины не сработают особо, я тоже магний В6 пила, как мертвому припарки. И врач сказал, что они вообще не от тика.

Юка
#10

А может быть и блефароспазм.В этом случае либо операция,либо ботекс для блокировки мышц.У меня просто у мамы такая беда.Думали,что нервы тоже...

Гость
#11

как моя бабка говорила к "прибылому") не понимала пока без причины дергаться не стал, оказалось я беременна) но у ас скорее нервы

Гость
#12

Автор, это жесть, у самой такое(
Это все нервы.

Гость
#13

У меня тоже начал дергаться (на антидепрессанте), читаю аффирмацию: "Я принята всей жизнью в целом. Все идет хорошо. Я в безопасности." Попробуйте.

Гость
#14

Мозамбик))

#15

недосыпы, переутомление, стрессы. даже неправильно питание влияет, вот еще тут почитайте http://yaviju.com/simptomy/ot-chego-dergaetsya-pravyj-glaz-chto-govorit-medicina-i-narodnye-primety.html , тоже довольно хорошо описано, еще и лечение есть

#16

Да вообще все болезни от нервов, недосыпа, а что делать, если у нас ритм жизни такой сумасшедший. У меня стало на ПМС просто крышу сносить - хотелось всех придушить нафик. Невролог мой мне прописала цитофлавин, я правда в таблетках курс пила 25 дней, сон выровнялся. Перестала постоянно злиться и раздражаться на окружающих, ребенка ругать, нервыне тики ушли с глаз))) надо просто как-то себя беречь еще научиться: правильно питание, поддерживать режим дня, поменьше за компьютером находится (хаха, ага!). И вот витаминами себяподдерживать, хотя бы в таблетках, нынче фруктов не напокупаешься, да из фруктов их столько и не добудешь.

Гость
#17
Atia

Да вообще все болезни от нервов, недосыпа, а что делать, если у нас ритм жизни такой сумасшедший. У меня стало на ПМС просто крышу сносить - хотелось всех придушить нафик. Невролог мой мне прописала цитофлавин, я правда в таблетках курс пила 25 дней, сон выровнялся. Перестала постоянно злиться и раздражаться на окружающих, ребенка ругать, нервыне тики ушли с глаз))) надо просто как-то себя беречь еще научиться: правильно питание, поддерживать режим дня, поменьше за компьютером находится (хаха, ага!). И вот витаминами себяподдерживать, хотя бы в таблетках, нынче фруктов не напокупаешься, да из фруктов их столько и не добудешь.

Лариса
#18

Около 3 дней пульсировало нижние веко правого глаза безперерывно) причиной был стресс.Пробывала зажмурить сильно глаза - помогало ровно на 10 секунд, пила успокоительные- пустырник , валерьянку, настойку пиона...ничего не помагало.Прочитала здесь на форуме, что нужно пропить магний б6, купила, пропила,результата никакого.Также еще капала визином, тоже неудачный эксперемент)))
В итоге купила кальцемин адванс для профилактики дефицита кальция и глицин,улучшить самочувствие, и о чудо)) на следущее утро после приема этих таблеток глаз перестал пульсировать)))

Лариса
#19

3 недель)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

У меня тоже начал дергаться (на антидепрессанте), читаю аффирмацию: "Я принята всей жизнью в целом. Все идет хорошо. Я в безопасности." Попробуйте.

спасибо

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы