Гость
Статьи
Почему вес растёт?

Почему вес растёт?

Я не ем мучное, жирное, сладкое уже давно (только утром конфету, или зефир 1-2шт, или финики). В обед и ужин ем творог с фруктами или мясо нежирное, гречка, рис. Стараюсь придерживаться миримановской системы.
Вес 82кг рост 172. И вес совершенно не снижается, а даже вырос.
У кого так было, вы выяснили причину?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

может гармоны?у меня был такой вес,когда ела все подряд,булки,стойки,конфеты и огромные порции..слава Богу скинула)

Гость
#2

Сладкое вообще исключите. и зефир и финики . Из фруктов только яблоки и цитрусовые ешьте.
И считайте калории (не больше 1100 в день) Если не занимаетесь спортом.
Если занимаетесь, можете 1200 ккл.

Гость
#3

И Рис кстати калорийный+ у него глейкимический индекс высокий. Ислючить!

Гость
#4

Автор, дело же не только в составе потребляемой пищи, но и в ее количестве? Может, едите много? Только без самообмана. А то одна подруга уверяла меня, что ест мало, пока я не пришла к ней в гости. Представления о том, что значит "мало", у нас сильно разошлись)

гений
#5

фрукты, рис... конечно, будете толстеть

Гость
#6

Ешьте небольшими порциями, максимум 200-250 мл за раз. Если полкило риса слопать, вполне можно набрать дневную норму ккал. Даже ПП-продукты нельзя в неограниченных количествах есть.

Гость
#7

с голоду пухнете, микрофлора предназначенная для разложения трупов начинает активизироваться - в концлагерях в топку отправляли толстых, а не тонких

Гость
#8
Гость

с голоду пухнете, микрофлора предназначенная для разложения трупов начинает активизироваться - в концлагерях в топку отправляли толстых, а не тонких

Вы вообще сами поняли, что написали??

#9

Вес растет потому, что вы не едите полноценно утром и в обед. Утром - овсянка с сухофруктами+кефир(или творог)
В обед нужно есть не фрукты, а полноценную еду. Гречку+курицу+овощной сала, например.
Ужин - овощ, кура или рыба. Перед сном - творог.

И да, порции небольшие. примерно как полторы-две ваши ладошки. Тогда вес пойдет в низ. Ну и физ. нагрузки никто не отменял, иначе все бессмысленно.

дочь
#10

УТРОМ НУЖНО КУШАТЬ ПОЛНОЦЕННО! ВОТ ВЕС И СТОИТ! ФИНИКИ И ЗЕФИР УТРОМ _ ЭТО КОРМЕЖКА ГЛИСТОВ!
Умбра права на все 100%.

Гость
#11

Плпробуйте отказаться от зефира. Не знаю,что в него кладут ,но! Моя история:
Никогда не была полной. 57-59 кг при росте 169. И ...как-то была в гостях у друга. Еупили мы шоколадный торт "птичье молоко" ( по сути тот же зефир). И мы за вечер на двоих его умяли. хотите верьте,хотите нет,но я наизавтра не влезла в джинсы. Взвесилась - +5кг! И вес попер с огромной скоростью. Через 2 мес +10кг. В общем взялась за себя жестко. Спорт. Диета. Но вес сбросила почти до исходного только через три года .

#12
Гость

Сладкое вообще исключите. и зефир и финики . Из фруктов только яблоки и цитрусовые ешьте. И считайте калории (не больше 1100 в день) Если не занимаетесь спортом. Если занимаетесь, можете 1200 ккл.

1100 ккал? Вы с ума сошли? На таком дефиците не останется сил ни на работу, ни на спорт вообще ни на что. Для нормального здорового организма - это медленное убийство. Для женщины весом в 50-60 кг, которая не занимается спортом мин. порция ккал - 1800. Для тех, кто занимается - минимум 2200 ккал.

Это я вам как диетолог говорю. Насоветуют тут чушь :).

Гость
#13
Гость

Плпробуйте отказаться от зефира. Не знаю,что в него кладут ,но! Моя история:Никогда не была полной. 57-59 кг при росте 169. И ...как-то была в гостях у друга. Еупили мы шоколадный торт "птичье молоко" ( по сути тот же зефир). И мы за вечер на двоих его умяли. хотите верьте,хотите нет,но я наизавтра не влезла в джинсы. Взвесилась - +5кг! И вес попер с огромной скоростью. Через 2 мес +10кг. В общем взялась за себя жестко. Спорт. Диета. Но вес сбросила почти до исходного только через три года .

Вы для интереса почитайте, как происходит набор веса (отложение жира) и поймете что ваши +5 это может быть вода за счет отеков и гов....но в кишечнике, но ни как жир на опе....

Гость
#14

Автор, я бы вам рекомендовала не завтрак- Либо кашу (любую, даже на молоке) но 250г не больше. Либо творог. + зеленый чай (от него тоже худеют) и если выбирать между кофе и чаем, чай полезнее))

На обед лучше съесть салат овощной и первое (легкое) блюдо- Куриный бульон, грибной суп, или овощной суп, или рыбный суп.

А на ужин тогда второе блюдо- белое мясо птицы с овощами, или рыбу с овощами. (не жареное!!!)
Перед сном кефир.

И между каждым приемом пищи съедайте пару фруктов (либо зеленое яблоко, либо киви, либо цитрусовые, можно и ананас (только свежий а не из банки в сиропе))

Больше воды 2 литра в день.

Автор
#15
Умбра

Вес растет потому, что вы не едите полноценно утром и в обед. Утром - овсянка с сухофруктами+кефир(или творог)В обед нужно есть не фрукты, а полноценную еду. Гречку+курицу+овощной сала, например. Ужин - овощ, кура или рыба. Перед сном - творог. И да, порции небольшие. примерно как полторы-две ваши ладошки. Тогда вес пойдет в низ. Ну и физ. нагрузки никто не отменял, иначе все бессмысленно.

Так и ем примерно. Сбои конечно бывают изредка.

Гость
#16
Умбра

1100 ккал? Вы с ума сошли? На таком дефиците не останется сил ни на работу, ни на спорт вообще ни на что. Для нормального здорового организма - это медленное убийство. Для женщины весом в 50-60 кг, которая не занимается спортом мин. порция ккал - 1800. Для тех, кто занимается - минимум 2200 ккал. Это я вам как диетолог говорю. Насоветуют тут чушь :).

Автор 82 весит. При росте 172. А не 50 и не 60.
И питаться так (1100-1200) нужно для сброса веса, питаться маленьким порциями- для уменьшения объемов желудка. И есть чаще, для разгона метаболизма (ускорения обмена веществ) Если же у нее тяжелый физический труд+ она занимается спортом, то можно впоследствии калорийность и увеличить.

Гость
#17

умиляют меня такие тетки "я ем мало, все диетическое, но все равно толстая и не худею"
Да НЕ МОЖЕТ такого быть. Я уверена, что вы кусочничаете на протяжении дня. Сами последите, сколько у вас перекусов. Там схватите, там откусите. Получается и правда, что нормально не едите, нет полноценных приемов пищи
Но рот на протяжении дня не закрывается!!!! и наедаете д.офига и больше
Так что хватит врать самой себе

Гость
#18
Гость

умиляют меня такие тетки "я ем мало, все диетическое, но все равно толстая и не худею"Да НЕ МОЖЕТ такого быть. Я уверена, что вы кусочничаете на протяжении дня. Сами последите, сколько у вас перекусов. Там схватите, там откусите. Получается и правда, что нормально не едите, нет полноценных приемов пищиНо рот на протяжении дня не закрывается!!!! и наедаете д.офига и большеТак что хватит врать самой себе

Совершенно верно.

Гость
#19

Попробуйте не кушать за 3-4 часа до сна. Я так на 11 кг похудела. Правда еще и сладкого совсем не ела.

Гость
#20

А почему все думают, что проблема в неправильном приеме пищи? У человека может быть сбои в работе щитовидной железы. Автор, если вы набрали вес достаточно быстро и при этом чувствуете чрезмерную усталость и др. симптомы, то самое время обратиться к эндокринологу.

Автор
#21
Гость

Попробуйте не кушать за 3-4 часа до сна. Я так на 11 кг похудела. Правда еще и сладкого совсем не ела.

Ужинаю в 18. Сладкое ем не каждый день.

Гость
#22

К эндокринологу обратитесь
Если там все нормально, калории посчитайте.
Зефирками вполне можно нажрать хорошо.

Также может, Вас метаболизм убит малокалорийным питанием и голоданиями. Добавьте кардионагрузку 4 раза в неделю по 40-60 мин и посмотрите через пару недель результаты.

Но начать лучше с врача.

Автор
#23
Гость

умиляют меня такие тетки "я ем мало, все диетическое, но все равно толстая и не худею"Да НЕ МОЖЕТ такого быть. Я уверена, что вы кусочничаете на протяжении дня. Сами последите, сколько у вас перекусов. Там схватите, там откусите. Получается и правда, что нормально не едите, нет полноценных приемов пищиНо рот на протяжении дня не закрывается!!!! и наедаете д.офига и большеТак что хватит врать самой себе

У меня три приема пищи, кусочничать нечем.

коты
#24

[quote="Гость" message_id="4541183"Почему вес растёт?[/quote]
кто-то внутри растет

Гость
#25

автор найдите программы "кто хлопает дверцей холодильника" и посмотрите, там то же люди искренни считали, что мало ели, а со стороны это выглядело по другому и там есть хорошие советы по правильному питанию

Nika
#26

спорт,спорт,спорт и правельное питание

Гость
#27
Гость

Сладкое вообще исключите. и зефир и финики . Из фруктов только яблоки и цитрусовые ешьте.
И считайте калории (не больше 1100 в день) Если не занимаетесь спортом.
Если занимаетесь, можете 1200 ккл.

это очень мало ккл, не слушайте её.

Гость
#28
Гость

это очень мало ккл, не слушайте её.

Это нормально по калорийности (для снижения веса) вам любой диетолог скаждет. Посмотрите хотя бы цикл -Я худею на НТВ.
Там каждый диетолог назначает диету в 1200ккл.
Девушкам (женщинам ) такого веса. Курс как правило 2-3 месяца+ спорт обязательно.
Если вы автор, ведете сидячий образ жизни, а скорее всего так и есть.
То вам больше чем 1200ккл и не стоит употреблять.

#29
Гость

Автор 82 весит. При росте 172. А не 50 и не 60. И питаться так (1100-1200) нужно для сброса веса, питаться маленьким порциями- для уменьшения объемов желудка. И есть чаще, для разгона метаболизма (ускорения обмена веществ) Если же у нее тяжелый физический труд+ она занимается спортом, то можно впоследствии калорийность и увеличить.

Для того чтобы вес падал НЕЛЬЗЯ катастрофически уменьшать калории, а заниматься спортом - благо есть куча упражнений в домашних условиях. (при таком сильном дефиците калорий организм считает что началась голодовка и впадает в стресс, и наоборот начинает копить жир. Уходит вода, мышцы, но никак не жир.) А вы пишете чушь. Никакой метаболизм не разгонится при 1100 калориях, вы наоборот его убьете. Не советуйте, не разобравшись как следует в теме.

#30
Гость

Это нормально по калорийности (для снижения веса) вам любой диетолог скаждет. Посмотрите хотя бы цикл -Я худею на НТВ. Там каждый диетолог назначает диету в 1200ккл. Девушкам (женщинам ) такого веса. Курс как правило 2-3 месяца+ спорт обязательно. Если вы автор, ведете сидячий образ жизни, а скорее всего так и есть. То вам больше чем 1200ккл и не стоит употреблять.

Гость

Это нормально по калорийности (для снижения веса) вам любой диетолог скаждет. Посмотрите хотя бы цикл -Я худею на НТВ. Там каждый диетолог назначает диету в 1200ккл. Девушкам (женщинам ) такого веса. Курс как правило 2-3 месяца+ спорт обязательно. Если вы автор, ведете сидячий образ жизни, а скорее всего так и есть. То вам больше чем 1200ккл и не стоит употреблять.

А вы больше телевизор смотрите :)

#31
Автор

У меня три приема пищи, кусочничать нечем.

распишите каждый приемы пищи подробно

Гость
#32

Умбра, красотка

Опытная
#33

Ну я при сбросе веса ( ПП+спорт) не отказывалась от зефира за утренним кофе.Так что не надо ля-ля

Загадка
#34

Здравствуйте. Попробуйте Диету основанную на химических реакциях организма. Советую

Гость
#35
Умбра

Для того чтобы вес падал НЕЛЬЗЯ катастрофически уменьшать калории, а заниматься спортом - благо есть куча упражнений в домашних условиях. (при таком сильном дефиците калорий организм считает что началась голодовка и впадает в стресс, и наоборот начинает копить жир. Уходит вода, мышцы, но никак не жир.) А вы пишете чушь. Никакой метаболизм не разгонится при 1100 калориях, вы наоборот его убьете. Не советуйте, не разобравшись как следует в теме.

очень худеньким девушкам и анорексичкам расскажите про уход воды, мышц а никак не жира. Про бредовые разгоны метаболизма, экономию калорий и прочий бред.

Гость
#36
гений

фрукты, рис... конечно, будете толстеть

Бред не несите) Даже рисовые диеты бывают

гость
#37

Моя знакомая тоже все жаловалась, что ничего не ест, а не худеет. Я ей предложила пожить у меня месяц и питаться, как я (утром овсянка с курагой, в обед - овощной суп, на ужин - гречневая каша с котлетой или курочка с овощами или запеченная рыба. Порции нормальные, с тарелки не вываливаются:) И никаких булок, пирожных, конфет и перекусов. Похудела моя барышня за неделю на 3 кг и сбежала "худеть домой". На этом жалобы закончились. Ест как обычно "ничего", а все поправляется:)

Гость
#38
Гость

Вы вообще сами поняли, что написали??

нy перечитайте ещё раз, если из школьной, партийной и институтской программы усвоили только демотиваторы

#39
Гость

очень худеньким девушкам и анорексичкам расскажите про уход воды, мышц а никак не жира. Про бредовые разгоны метаболизма, экономию калорий и прочий бред.

У худеньких девочек нет жира, и сгорают у них тоже мышцы :) Вот вы глупая :)

Гость
#40

Автор исключите из рациона сахар и хлеб.И похудеете.После 18 часов не есть.Никаких секретов нет.Как говорила Плисецкая- надо меньше жрать.

Ритуська
#41

скорее всего сбой в организме пошел потому все наоборот.

Гость
#42
Умбра

1100 ккал? Вы с ума сошли? На таком дефиците не останется сил ни на работу, ни на спорт вообще ни на что. Для нормального здорового организма - это медленное убийство. Для женщины весом в 50-60 кг, которая не занимается спортом мин. порция ккал - 1800. Для тех, кто занимается - минимум 2200 ккал. Это я вам как диетолог говорю. Насоветуют тут чушь :).

Ну , вы тоже бред не пишите, мин. порция ккал у меня всегда не больше 1200 и вес мой 51 кг при росте 167 , а вот если бы я жрала на 1800 ккал , то была бы уже шире , чем длинее. Кстати труд у меня физический и тяжелый по 10- 12 часов в день.

Автор
#43
Умбра

распишите каждый приемы пищи подробно

У меня всегда по-разному, так как я так уже года два питаюсь.
Сладкие напитки вообще не пью никогда.
От мучного у меня метеоризм - тоже не ем.
Жир и масло при готовке никогда не использую.
От свинины у меня живот болит - не ем.

вчера на обед были печеночные котлеты на воде из печени и яиц. И огурцы свежие.
на ужин: два яблока и творог 5% 150г.
На завтрак по миримановой можно что-то вредное. Я съеда пару конфет халвы в шоколаде и бутерброд из селедки с ржаным хлебом.

гость
#44
Автор

У меня всегда по-разному, так как я так уже года два питаюсь.Сладкие напитки вообще не пью никогда. От мучного у меня метеоризм - тоже не ем. Жир и масло при готовке никогда не использую. От свинины у меня живот болит - не ем.вчера на обед были печеночные котлеты на воде из печени и яиц. И огурцы свежие.на ужин: два яблока и творог 5% 150г.На завтрак по миримановой можно что-то вредное. Я съеда пару конфет халвы в шоколаде и бутерброд из селедки с ржаным хлебом.

ужин у вас больно сытный, 2 яблока +150 г творога, вы что? это много, уберите либо творог либо яблоки, переедаете вы конкретно

гость
#45

Автор, объем пищи за 1 присест важен, если есть по многу, то вес никогда не снизится.

гость
#46
Автор

У меня три приема пищи, кусочничать нечем.

зря что 3, лучше 5-6, но по чуть чуть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47

Сожрать на ужин 2 яблока! уже много, потом 150 г творога! и при этом надеется на сброс веса)))
Максимум 1 яблочко и все, или 100-120 г творога и все

гость
#48

У меня например такие приемы пищи - половинка куриного бедра тушеного или жареного с кусочком хлеба или салат из одной помидорки или тарелочка супа грамм 200 или 1 яблочко или 2 конфеты, а автор переедает каждый раз.

гость
#49

Автор, а я ем мучное, жирное и сладкое и вешу меньше 60 кг при росте выше вашего, НО я ем по немногу, по чуть-чуть, не большими порциями, по многу в меня не влезает просто. Никак я 2 яблока и 150 г творога в себя за раз не затолкну, много это.