Гость
Статьи
капли для глаз ИРИФРИН …

капли для глаз ИРИФРИН кто пользовался??

жутко устают глаза от компьютера,к концу дня болит голова и появляется напряжение в переносице,развилась близорукость,врач выписал ИРИФРИН,но я прочитала противопоказания и побочные действия и ужаснулась!!!!Тахикардия,тремор,тошнота и прочее!у кого какие побочки были от ирифрина,поделитесь пожалуйста!насчет жжения-это я зная,это меня не пугает,а что-то другое было?ухудшения самочувствия?

Аноним
21 ответ
Последний — Перейти
гостья
#1

Мне знакомой офтальмолог их посоветовал против красноты глаз.
Учеба, мальчики, гулянки и диплом.
Капала, но не часто.
Никаких побочек не было и глазное яблоко беленькое-беленькое!

Гость
#2

написано в побочках - может 1 зарегистрированный случай на 1000 или 100 000 применений. просто производитель обязан указывать.

в составе комплексон и местный антисептик, не факт что их доза достаточна в конкретном случае. не хотите платить 350р за капли - лечитесь таблетками, предшественниками симпатомиметиков из пищи, протирайте пыль, наденьте противогаз на кондиционер в офисе.

Гость
#3

у меня не было побочек, хорошие капли, но дорогие

Гость
#4
Аноним

жутко устают глаза от компьютера,к концу дня болит голова и появляется напряжение в переносице,развилась близорукость,врач выписал ИРИФРИН,но я прочитала противопоказания и побочные действия и ужаснулась!!!!Тахикардия,тремор,тошнота и прочее!у кого какие побочки были от ирифрина,поделитесь пожалуйста!насчет жжения-это я зная,это меня не пугает,а что-то другое было?ухудшения самочувствия?

Аналог - неосинефрин - не так щипят глаза от него.

Гость
#5

Сыну прокапали месяц. У него развивается близорукость. Пока к врачу не ходили. Никаких побочек не было. Стоят капли 580 руб.

Маришка
#6

Ирифрин - хорошие капли, вам их прописали, чтобы мышцы глаз расслабить, снять напряжение. Но лечится только каплями, снимая проблему нельзя, надо обязательно дополнительное питание глазам, чтобы глаза выдерживали нагрузку им необходимо регулярное поступление лютеина. Я когда после курса ирифрина начала пить компливит офтальмо, все проблемы с глазами прошли, теперь ни красноты, ни усталости. Так что вы обязательно узнайте о дополнительном лечении.

Валерия
#7

Капаю ирифрин, появилась тошнот и ни чего более, на следующий день после закапывания видела так же, как и обычно

Ирина
#8

Честно говоря перед покупкой много отзывов перечитала про это средство. Покупала ребёнку, так как наш окулист посоветовал как можно скорее приобрести именно его при подозрении на глаукому, зрение у сына ухудшалось довольно быстро. Удивительно то, что все пишут по-разному, кому то помогает, а у кого-то вызывает только побочные эффекты. Я думаю, что это индивидуальная реакция глаз, но нам например помог! При том купила я его по очень выгодному предложению от Асны, здесь https://www.asna.ru/catalog/irifrin_25_5ml_kapli_glaznye_promed_eksports_pvtltd.html. Поэтому советую, возможно помогу кому-то, кто тоже собирается приобрести данное средство сэкономить.

Маша
#9

Согласна с девочками о том, что побочные эффекты у малого количества людей возникают. Я думаю, если вы один раз воспользуетесь Ирифрином, и он у вас не пойдет, можно будет прекратить его использовать, а если все нормально, то продолжить. Препарат-то - хороший.

Ира
#10
Маша

Согласна с девочками о том, что побочные эффекты у малого количества людей возникают. Я думаю, если вы один раз воспользуетесь Ирифрином, и он у вас не пойдет, можно будет прекратить его использовать, а если все нормально, то продолжить. Препарат-то - хороший.

Удивили, честное слово. Нам детский офтальмолог прописывала Ирифрин, потому что у сына в 7 классе резко дала старт миопия. Лечились мы дисциплинированно и комплексно: зарядку для глаз 1-2 раза в день, витамины пили и капали эти капли. За год падение зрения остановили и стабилизировали. Пока очки не носим, планируем дальше заниматься.

#11

Интересно все же, как там автор с каплями-то решил поступить, начал Ирифрин использовать или передумал?

Света
#12
Юлия

Интересно все же, как там автор с каплями-то решил поступить, начал Ирифрин использовать или передумал?

Это уже не новый препарат. Нормально он переносится. Раздули из мухи слона. Сама им пользовалась, и коллегам по работе тоже прописывали от усталости глаз. Лечимся ирифрином периодически, когда загрузка по работе бывает большая и глаза от компьютера переутомляются. Никто на побочки не жалуется.

#13

Ничего из перечисленного не было у меня, я капаю Ирифрин курсами и очень здорово капли помогают глазам. Да детям даже назначают с семи лет для глаз такие капли.

#14

Противопоказания бывают у любого лекарства, но это же не значит, что они непременно у каждого проявятся при применении. Не было побочек от Ирифрина - сама капаю, сыну 10 лет капаем - все гуд.

Настя
#15
Екатерина

Противопоказания бывают у любого лекарства, но это же не значит, что они непременно у каждого проявятся при применении. Не было побочек от Ирифрина - сама капаю, сыну 10 лет капаем - все гуд.

сто процентов, побочки - это скорее, исключение

#16
liga.marina

Ничего из перечисленного не было у меня, я капаю Ирифрин курсами и очень здорово капли помогают глазам. Да детям даже назначают с семи лет для глаз такие капли.

Есть улучшения? У ребенка особенно интересует? Нам назначено дочке, я в раздумьях, капать/не капать, будет ли толк?

#17
nitka5205

Есть улучшения? У ребенка особенно интересует? Нам назначено дочке, я в раздумьях, капать/не капать, будет ли толк?

У меня падения нет уже года два, хотя раньше очень быстро садилось зрение - работа такая специфическая, на глаза нагрузка огромная. А у ребенка на начальной стадии миопию диагностировали и сейчас уже на 0,25 есть улучшение - вот так. Так что если назначен Ирифрин - применяйте, это лекарство уже много лет лечит глаза.

#18
Настя

сто процентов, побочки - это скорее, исключение

это да

Гость
#19

Ну, во-первых, жжение может быть даже от собственных слез, во-вторых, сама лично капала себе и ребёнку 7 летнему, ни у него, ни у меня никаких побочных эффектов не было. Если врач назначил, значит - надо капать. Капли действенные, эффект заметен почти сразу. У сына благодаря этим каплям улучшилось зрение.

Гость
#20
Ира

Удивили, честное слово. Нам детский офтальмолог прописывала Ирифрин, потому что у сына в 7 классе резко дала старт миопия. Лечились мы дисциплинированно и комплексно: зарядку для глаз 1-2 раза в день, витамины пили и капали эти капли. За год падение зрения остановили и стабилизировали. Пока очки не носим, планируем дальше заниматься.

Здравствуйте! Подскадите, пожалуйста, какую гимнастику вы делаете. И возможно ли совмещение капель с гимнастикой ведь зрачок расширен? Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Ну, во-первых, жжение может быть даже от собственных слез, во-вторых, сама лично капала себе и ребёнку 7 летнему, ни у него, ни у меня никаких побочных эффектов не было. Если врач назначил, значит - надо капать. Капли действенные, эффект заметен почти сразу. У сына благодаря этим каплям улучшилось зрение.

На сколько улучшилось ? Нам тоже дочке выписали

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы