Гость
Статьи
Спидофобия и …

Спидофобия и ипохондрия

Совсем недавно заметила за собой, что постоянно накручиваю себе болезни. Вот настал момент, когда я начала думать, что у меня ВИЧ. Половогого контакта как такого с возможным носителем не было, только соприкосновения половых органов. Но после этого стала замечать неожиданные приступы жара, низкий иммунитет, сегодня еще воспалился краешек губы, но скорее всего это из-за того, что я день назад неаккуратно ела чипсы и задевала ими края губ. Может как-то воспалится губа из-за этого? Ничего с собой не могу поделать!
Понимаю, что риск заражения минимальный и полового контакта не было, но с мои организмом последнее время явно что-то не то. Ни разу не было незащищенного секса. Друзья говорят, что у меня вообще синдром Мюнгхаузена.
У кого-нибудь так ехала крыша? Что посоветуете?

Bürde
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

про соприкосновение органов без контакта по-подробнее, пожалуйста

Гость
#2

Так не соприкосайтесь без презервативов. Помимо СПИДа есть еще много чего - и гепатиты, и хламидии, и цитомегаловирус, и герпесы и т.п

Гость
#4

У ВИЧ инкубационный период недели три, проверьтесь, успокойтесь.

Гость
#5

Чтобы не переживать, нужно не соприкасаться половыми органами с кем попало) По себе знаю, пока шлялась до замужества, тоже все переживала из-за непонятных связей, тоже гуглила про заражения, выискивала у себя симптомы. Тоже думала, что у меня навязчивые идеи. Сейчас давно замужем, и нет таких навязчивых идей, потому что повода нет) Есть люди, кто заморачивается на тему возможного заражения, есть кому пох.., но главное заражение от неразборчивых контактов возможно и в том и в другом случае) Устраните повод для данных переживаний и болезнь навязчивых идей про заражения уйдет сама собой)

Гость
#6
Гость

про соприкосновение органов без контакта по-подробнее, пожалуйста

Это автор: молодой человек прикасался членом к мои половым органам.

Гость
#7
Гость

Это автор: молодой человек прикасался членом к мои половым органам.

Что вам мешало надеть презерватив или, на худой конец, целофановый пакетик?

Гость
#8
Bürde

Совсем недавно заметила за собой, что постоянно накручиваю себе болезни. Вот настал момент, когда я начала думать, что у меня ВИЧ. Половогого контакта как такого с возможным носителем не было, только соприкосновения половых органов. Но после этого стала замечать неожиданные приступы жара, низкий иммунитет, сегодня еще воспалился краешек губы, но скорее всего это из-за того, что я день назад неаккуратно ела чипсы и задевала ими края губ. Может как-то воспалится губа из-за этого? Ничего с собой не могу поделать! Понимаю, что риск заражения минимальный и полового контакта не было, но с мои организмом последнее время явно что-то не то. Ни разу не было незащищенного секса. Друзья говорят, что у меня вообще синдром Мюнгхаузена.У кого-нибудь так ехала крыша? Что посоветуете?

Что мешает сходить к психиатру?

Гость
#9

сдайте анализ и успокойтесь ) поверьте станет горааааздо легче

Гость
#10
Гость

У ВИЧ инкубационный период недели три, проверьтесь, успокойтесь.

3-4 месяца, так что автор рано паникует.
Те кто говорят, что беспорчдочные связизащитят от вич - верно, но не на 100% -человек может у зубного заразиться или переспать с очень хорошо знакомыми суперпорядочным партнером, который не знает что носитель вич. Короче,автор, это вам в копилку страхов, уж извините. Расслабьтесь и скажите себе - будь что будет. А может вич вобще нет,есть же такая теория.

iloveyou
#11

для впч тоже например достаточно трения((((

Гость
#12

Да, автор, чем себя накручивать, сходитесь и проверьтесь. Про Ваш "контакт" могу сказать, что это полная ерунда, проникновения "биоматериалов" в Ваш организм не было :). Удивляет один момент - вы что, всем подряд об этом рассказываете...?

Гость
#13

Сходите ))

Гость
#14
Bürde

Совсем недавно заметила за собой, что постоянно накручиваю себе болезни. Вот настал момент, когда я начала думать, что у меня ВИЧ. Половогого контакта как такого с возможным носителем не было, только соприкосновения половых органов. Но после этого стала замечать неожиданные приступы жара, низкий иммунитет, сегодня еще воспалился краешек губы, но скорее всего это из-за того, что я день назад неаккуратно ела чипсы и задевала ими края губ. Может как-то воспалится губа из-за этого? Ничего с собой не могу поделать! Понимаю, что риск заражения минимальный и полового контакта не было, но с мои организмом последнее время явно что-то не то. Ни разу не было незащищенного секса. Друзья говорят, что у меня вообще синдром Мюнгхаузена.У кого-нибудь так ехала крыша? Что посоветуете?

Ипохондрия у вас, потому и кажется, что с организмом, что то не так

Терапевт
#15

Ипохондрия с элементами обсессивно-компульсивного расстройства, сходите к психотерапевту и поменьше читайте и смотрите про всякие болезни, лучше книги по психологии.

Злата
#16

Риска заражения в вашем случае не было.ВИЧ передается только при незащищенном контакте слизистых, анальный, вагинальный секс, есть небольшой риск при опальном, при переливании крови ВИЧ инфицированного и от матери к ребенку. Все остальное мифы, про стоматологов, поцелуи и передача при пожатии руки и прочих частей тела...)

Кэрри
#17

Автор, я тоже так тряслась, причём даже без "прикосновения половых органов" ) А потом на работу пришла девушка, с положительным статусом, родители старой подруги оказались такими же, и я поняла, что это может произойти с любым человеком, никто не застрахован. Бояться бессмысленно. В отличие от автокатастрофы, вероятность заболевания все же можно каким-то образом предусмотреть и постараться избежать. Но автокатастрофы вы не боитесь почему-то. да вообще много чего может произойти из того, на что вы никак повлиять не можете. И ещё - даже если это случится ( не дай Бог!) - при нынешней медмцине вы будете жить долго и счастливо, так что не грузитесь.

ольг
#18
Bürde

Совсем недавно заметила за собой, что постоянно накручиваю себе болезни. Вот настал момент, когда я начала думать, что у меня ВИЧ. Половогого контакта как такого с возможным носителем не было, только соприкосновения половых органов. Но после этого стала замечать неожиданные приступы жара, низкий иммунитет, сегодня еще воспалился краешек губы, но скорее всего это из-за того, что я день назад неаккуратно ела чипсы и задевала ими края губ. Может как-то воспалится губа из-за этого? Ничего с собой не могу поделать! Понимаю, что риск заражения минимальный и полового контакта не было, но с мои организмом последнее время явно что-то не то. Ни разу не было незащищенного секса. Друзья говорят, что у меня вообще синдром Мюнгхаузена.У кого-нибудь так ехала крыша? Что посоветуете?

Автор, у меня была точно такая же проблема, я мучилась годами; потом все же решила пойти к психологу и я вылечилась ;)) вообще не парюсь уже 3 года, евернее парюсь в разумных пределах. Я могу вам написать упражнения, которые надо делать

Гость
#19

Я вот рака боюсь. Никто даже ответить точно не может отчего он возникает. И ведь у маленьких детей тоже бывает. Вот это страшно. А спидом не заразиться - в вашей власти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
ольг

Автор, у меня была точно такая же проблема, я мучилась годами; потом все же решила пойти к психологу и я вылечилась ;)) вообще не парюсь уже 3 года, евернее парюсь в разумных пределах. Я могу вам написать упражнения, которые надо делать

Помогите мне пожалуйста,сообщите номер свой или ещё что