Гость
Статьи
Зубы после ремонта, …

Зубы после ремонта, как быть?

Назрела необходимость посетить дантиста, в прошлый раз через два месяца после ремонта начал крошиться починенный зуб. Думаю что не правильно ухаживала за зубами, после визита к стоматологу. Дайте советы из личного опыта, кто как ухаживает за зубами и деснами, после походов к дантистам? Какие секреты и важные моменты?

51 ответ
Последний — Перейти
Наталья
#1

Не поняла - Вы думаете что после визита к стоматологу зубы временно становятся более хрупкими? Первый раз такое слышу)))
Зуб может начать ускоренно разрушаться после удаления нерва, т.к. становится мертвым. Никакие средства ухода тут особо не помогут, поэтому обычно врачи сразу рекомендуют ставить на мертвые зубы коронки.
Но я подозреваю, что просто Вам врач косорукий попался, 2 месяца - слишком быстро даже для разрушения мертвого зуба.

Гость
#2

у вас плохой стоматолог

#3
Наталья

Не поняла - Вы думаете что после визита к стоматологу зубы временно становятся более хрупкими? Первый раз такое слышу)))Зуб может начать ускоренно разрушаться после удаления нерва, т.к. становится мертвым. Никакие средства ухода тут особо не помогут, поэтому обычно врачи сразу рекомендуют ставить на мертвые зубы коронки.Но я подозреваю, что просто Вам врач косорукий попался, 2 месяца - слишком быстро даже для разрушения мертвого зуба.

Совершенно это не исключаю, но хочу и заодно узнать мнение людей, по уходу за зубами...может что не так делаю...

Вентура
#4
Люсечка Ионова

Совершенно это не исключаю, но хочу и заодно узнать мнение людей, по уходу за зубами...может что не так делаю...

Советы по уходу за зубами?
Ну, ладно, тамк и быть, поделюсь секретами.
Значит, так - зубы надо чистить. Купите пвсту, щетку. На щетку выдавите пасту, засуньте ее (нет, не пасту, а щетку) в рот и ритмичными движениями водите ею по зубам минуты 2-3.
Потом прополощите рот. Это обязательное условие.
Вытрите рот насухо полотенцем.
Выйдите из ванной и не забудьте выключить там свет.

Пинги
#5
Люсечка Ионова

Назрела необходимость посетить дантиста, в прошлый раз через два месяца после ремонта начал крошиться починенный зуб. Думаю что не правильно ухаживала за зубами, после визита к стоматологу. Дайте советы из личного опыта, кто как ухаживает за зубами и деснами, после походов к дантистам? Какие секреты и важные моменты?

А что с зубами делать будешь?

Гость
#6

нужна помощь!!!три месяца назад поставила пломбу,а сегодня пол зуба отвалилось,как быть поскажите(((

#7
Пинги

А что с зубами делать будешь?

Зуб чинить, кариес лечить)

#8
Вентура

Советы по уходу за зубами?Ну, ладно, тамк и быть, поделюсь секретами.Значит, так - зубы надо чистить. Купите пвсту, щетку. На щетку выдавите пасту, засуньте ее (нет, не пасту, а щетку) в рот и ритмичными движениями водите ею по зубам минуты 2-3.Потом прополощите рот. Это обязательное условие.Вытрите рот насухо полотенцем.Выйдите из ванной и не забудьте выключить там свет.

Все это знакомо, но читайте первый пост

Вентура
#9
Люсечка Ионова

Все это знакомо, но читайте первый пост

А свет в ванной выключаете?)

Гость
#10

Вы чего сюда то обращаетесь, идите к другому стоматологу...

Гость
#11

скидки и купоны крупных интернет магазинов бесплатно и без регистрации - nohoho.ru

Dinisa
#12

По идее врач сам все скажет, как потом за зубом ухаживать, лучше довериться его советам

#13
Dinisa

По идее врач сам все скажет, как потом за зубом ухаживать, лучше довериться его советам

У меня просто новый врач, первый поход к нему (старый врач пропал), вот и не хочу просто так доверяться на случай, лучше всего считаю подготовиться, что бы уже в кресле понимать, что к чему

Пинги
#14
Люсечка Ионова

У меня просто новый врач, первый поход к нему (старый врач пропал), вот и не хочу просто так доверяться на случай, лучше всего считаю подготовиться, что бы уже в кресле понимать, что к чему

Когда у тебя поход?

Гость
#15

Сохраняйте все квитанции об оплате, гарантия на вылеченный зуб обычно год. Зубы и под пломбами портятся.

Гость
#16

Есть специальные пасты для укрепления зубов , ими несколько раз в неделю зубки чистят . А по факту , Вам хреново зубы починили . Ищите другую клинику , либо пусть по гарантии переделывают .

Гость
#17
Гость

Сохраняйте все квитанции об оплате, гарантия на вылеченный зуб обычно год. Зубы и под пломбами портятся.

Вы правы, но, согласитесь, после такого случая не хочется идти к тому же жoпoрукому по гарантии переделывать.
Помимо щетки (кстати, двигать ей нужно не вправо-влево, а вверх-вниз, для тех, кто в не в курсе) обязательно использовать зубную нить!
Можно и ирригатором обзавестись, если брекеты, мосты и пр. конструкции во рту.
А вообще врачи советуют делать air flow и покрывать зубы кальцием в качестве профилактики кариеса раз в полгода.

#18
Пинги

Когда у тебя поход?

Через 3 дня

#19
Гость

Есть специальные пасты для укрепления зубов , ими несколько раз в неделю зубки чистят . А по факту , Вам хреново зубы починили . Ищите другую клинику , либо пусть по гарантии переделывают .

Вот я думаю так, но хочу со всех сторон прозондировать. А что за пасты такие?

Лада
#20
Гость

Вы правы, но, согласитесь, после такого случая не хочется идти к тому же жoпoрукому по гарантии переделывать.Помимо щетки (кстати, двигать ей нужно не вправо-влево, а вверх-вниз, для тех, кто в не в курсе) обязательно использовать зубную нить!Можно и ирригатором обзавестись, если брекеты, мосты и пр. конструкции во рту.А вообще врачи советуют делать air flow и покрывать зубы кальцием в качестве профилактики кариеса раз в полгода.

а что разве нельзя по квитанции оплаты лечения зуба попроситься к другому врачу в том же месте? тем более что иногда действительно не от мастера зависит, а именно от ваших зубов.
вопрос смешной, но я когда-то впервые пошла к дантисту и не знала что и зачем мне делают. Правда тогда не было форумов, и вот мне чем-то не понравился врач, она мне поставила временную пломбу и я не хотела приходить еще раз. Правда потом все-таки сходила и все доделала.

Dinisa
#21

По своему опыту могу сказать, что важнее всего не перегружать зуб, который лечишь, пломбируешь. Сейчас конечно технологии уши далеко вперед, но те пломбы которые мне ставили, и которые я «берегла» прослужили мне намного дольше

#22
Dinisa

По своему опыту могу сказать, что важнее всего не перегружать зуб, который лечишь, пломбируешь. Сейчас конечно технологии уши далеко вперед, но те пломбы которые мне ставили, и которые я «берегла» прослужили мне намного дольше

А что значит берегла? Не жевала?

Ира
#23
Люсечка Ионова

А что значит берегла? Не жевала?

Жевать сразу можно, как только наркоз отойдет, так говорят влачи

Пинги
#24
Ира

Жевать сразу можно, как только наркоз отойдет, так говорят влачи

Да можно, но лучше орехи не колоть, сухари сразу не грызть, обычную пищу можно конечно, но не слишком твердую, хотя бы день-два, что бы все процессы укрепления полностью прошли

#25
Пинги

Да можно, но лучше орехи не колоть, сухари сразу не грызть, обычную пищу можно конечно, но не слишком твердую, хотя бы день-два, что бы все процессы укрепления полностью прошли

Я примерно об этом догадывалась)))

Пинги
#26
Люсечка Ионова

Я примерно об этом догадывалась)))

Плюс лучше всего использовать щетки, по возможности с мягкими щетинками

#27
Пинги

Плюс лучше всего использовать щетки, по возможности с мягкими щетинками

Я думала они все одинаковые, по пастам различия понимаю, но щетки же примерно равноценны?

Юлия
#28
Люсечка Ионова

Назрела необходимость посетить дантиста, в прошлый раз через два месяца после ремонта начал крошиться починенный зуб. Думаю что не правильно ухаживала за зубами, после визита к стоматологу. Дайте советы из личного опыта, кто как ухаживает за зубами и деснами, после походов к дантистам? Какие секреты и важные моменты?

Здравствуйте. Я думаю, что поход к стоматологу ни чем не зависит от хрупкости ваших зубов. Ну разве что сам стоматолог плохой. По поводу ухода за зубами, то я чищу зубы утром и вечером. Вам нужно выбрать зубную пасту для щетки и конечно самую зубную щетку или же если есть ирригатор, то пользуйтесь им, добавляя всякие отвары, чтобы укрепляли зубы. Знакомая покупала на сайте ирригатор.ру, то её там проконсультировали какой ирригатор круче. После использования ирригатора, то я для себя сделала вывод, что они намного лучше справляются с чисткой полости рта, так как интенсивно и эфективно всё чистят. Если вам интересно, то у меня вот такой прибор: irrigator.ru/product_295.html

Пинги
#29
Люсечка Ионова

Я думала они все одинаковые, по пастам различия понимаю, но щетки же примерно равноценны?

Нет не правильно. У каждого производителя, своя линейка щеток, под конкретный случай. У того же lacalut sensitive пользуюсь, есть специальная щетка лакалют сенсетив для бережной чистки, щетинки у нее мягки очень, я после лечения у дантиста, всегда такой щеткой чищу зубы какое-то время, посмотри на сайте про нее у них

Ира
#30
Пинги

Нет не правильно. У каждого производителя, своя линейка щеток, под конкретный случай. У того же lacalut sensitive пользуюсь, есть специальная щетка лакалют сенсетив для бережной чистки, щетинки у нее мягки очень, я после лечения у дантиста, всегда такой щеткой чищу зубы какое-то время, посмотри на сайте про нее у них

Кстати, такие щетки лучше использовать еще в контексте того, что все равно травмируются десны, ведь врачи не редко ставят такие то ли стальные, то ли что-то типо пластиковые перегородки, когда пломбируют, в итоге десны после такого точно убиты, и могут сильно кровоточить, щетки типа того же лакалют сенсетив как раз помогут

#31
Пинги

Нет не правильно. У каждого производителя, своя линейка щеток, под конкретный случай. У того же lacalut sensitive пользуюсь, есть специальная щетка лакалют сенсетив для бережной чистки, щетинки у нее мягки очень, я после лечения у дантиста, всегда такой щеткой чищу зубы какое-то время, посмотри на сайте про нее у них

Посмотрела сайт этого лаклаюта, я так понимаю в подобной ситуации, если десна начали кровоточить, логичнее всего пасту специальную применять, написано от кровоточивости у них какая-то lacalut active

#32
Юлия

Здравствуйте. Я думаю, что поход к стоматологу ни чем не зависит от хрупкости ваших зубов. Ну разве что сам стоматолог плохой. По поводу ухода за зубами, то я чищу зубы утром и вечером. Вам нужно выбрать зубную пасту для щетки и конечно самую зубную щетку или же если есть ирригатор, то пользуйтесь им, добавляя всякие отвары, чтобы укрепляли зубы. Знакомая покупала на сайте ирригатор.ру, то её там проконсультировали какой ирригатор круче. После использования ирригатора, то я для себя сделала вывод, что они намного лучше справляются с чисткой полости рта, так как интенсивно и эфективно всё чистят. Если вам интересно, то у меня вот такой прибор: irrigator.ru/product_295.html

Ирригатор пока не буду брат, побаиваюсь)) Для начала попробую выбрать щетку и пасту правильные

Dinisa
#33

Ну это если говорить про комплексный подход к проблеме, всегда лучше всего пасту, щетку, ополаскиватель специальные, тогда намного быстрее все пройдет

Пинги
#34
Люсечка Ионова

Посмотрела сайт этого лаклаюта, я так понимаю в подобной ситуации, если десна начали кровоточить, логичнее всего пасту специальную применять, написано от кровоточивости у них какая-то lacalut active

Да, этот лакалют актив как раз при кровоточивости может побыстрее избавиться от нее

Dinisa
#35
Пинги

Да, этот лакалют актив как раз при кровоточивости может побыстрее избавиться от нее

Не только от кровоточивости, если пародонтоз, тоже может помочь эта паста

Пинги
#36
Dinisa

Не только от кровоточивости, если пародонтоз, тоже может помочь эта паста

Ну это мы уже другие ситуации обсуждаем, к теме лечения зуба это отношения не имеет, хотя и от пародонтоза active поможет

#37

В общем сходила я к зубодеру))) В целом все хорошо, спасибо за советы))

Пинги
#38
Люсечка Ионова

В общем сходила я к зубодеру))) В целом все хорошо, спасибо за советы))

Мы тут распинаемся, рассказываем, ты уж потрудись рассказать, что тебе на все это ответил врач?

#39
Пинги

Мы тут распинаемся, рассказываем, ты уж потрудись рассказать, что тебе на все это ответил врач?

Врач оказался полностью солидарен, и про щетку мягкую и про пасту, lacalut одобрил сказал, что это одна из паст которую он рекомендует, плюс сказал, что нужно ополаскивателем пользоваться.

Гость
#40
Люсечка Ионова

Врач оказался полностью солидарен, и про щетку мягкую и про пасту, lacalut одобрил сказал, что это одна из паст которую он рекомендует, плюс сказал, что нужно ополаскивателем пользоваться.

Сколько он за это взял денег с вас?

Ира
#41
Люсечка Ионова

Врач оказался полностью солидарен, и про щетку мягкую и про пасту, lacalut одобрил сказал, что это одна из паст которую он рекомендует, плюс сказал, что нужно ополаскивателем пользоваться.

Кстати, как он рекомендует применять ополаскиватель?

#42
Гость

Сколько он за это взял денег с вас?

Вышло порядка 7 тысяч

#43
Ира

Кстати, как он рекомендует применять ополаскиватель?

Сказал, согласно этикеткам, производитель лучше знает, но обычно это два-три раза в день, после чистки зубов или между чистками, я соответственно в аптеке сразу купила lacalut basic

#44

Я думаю, что тут дело не в уходе, а в самом дантисте. Вы в его профессионализме уверены??? Я никакими суперманипуляциями не занимаюсь, чищу зубы, пользуюсь ополаскивателем. Все. Ничего сверхъестественного. Что вам делали? У меня три пломбы стоят уже несколько лет. Делала их в агами, хожу на проф.осмотры раз в полгода - ничего не требуется для их сохранения. Так что советую просто сменить врача.

Ира
#45
Люсечка Ионова

Сказал, согласно этикеткам, производитель лучше знает, но обычно это два-три раза в день, после чистки зубов или между чистками, я соответственно в аптеке сразу купила lacalut basic

А этот ополаскиватель базик, поможет что бы потом кариес не образовывался, или реже?

#46
Ира

А этот ополаскиватель базик, поможет что бы потом кариес не образовывался, или реже?

Фармацевт сказала, что для профилактики заболеваний рта, кариеса того же – должно помочь. А вообще это ополаскиватель на каждый день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
AllegroSS

Я думаю, что тут дело не в уходе, а в самом дантисте. Вы в его профессионализме уверены??? Я никакими суперманипуляциями не занимаюсь, чищу зубы, пользуюсь ополаскивателем. Все. Ничего сверхъестественного. Что вам делали? У меня три пломбы стоят уже несколько лет. Делала их в агами, хожу на проф.осмотры раз в полгода - ничего не требуется для их сохранения. Так что советую просто сменить врача.

с

#48
AllegroSS

Я думаю, что тут дело не в уходе, а в самом дантисте. Вы в его профессионализме уверены??? Я никакими суперманипуляциями не занимаюсь, чищу зубы, пользуюсь ополаскивателем. Все. Ничего сверхъестественного. Что вам делали? У меня три пломбы стоят уже несколько лет. Делала их в агами, хожу на проф.осмотры раз в полгода - ничего не требуется для их сохранения. Так что советую просто сменить врача.

Врача уже сменила, но хочу так же ухаживать по всем правилам

Ира
#49
Люсечка Ионова

Фармацевт сказала, что для профилактики заболеваний рта, кариеса того же – должно помочь. А вообще это ополаскиватель на каждый день

Тоже тогда попробую пользоваться))

#50

Хочу рассказать о результатах, вообще и врач попался хороший, и сделал, я так понимаю хорошо, но все равно не обошло без кровоточивости, так как пластины между зубами вставлял. Но после пасты и щетки за три применения все неприятные последствия прошли, ощущения позитивные