Гость
Статьи
Зубы или ремонт

Зубы или ремонт

Вопрос к тем у кого зубы проблемные и вы всю жизнь их лечите, что бы выбрали. Есть заначка небольшая. Можно поставить три импланта либо ремонт обновить обои стулья посуду мебель. На месте куда хочу импланты есть зубы но в плохом состоянии, давно депульпированы, иногда ноют, потемневшие. Ремонт выглядит тоже так себе, обои требуют замены, плинтуса тоже.
Кроме этих денег пока не предвидится свободных. 
Отложить пока не известно когда получится. Живем впритык полностью. С зарплаты только могу раз в три месяца вылечить себе зуб (пломбу поменять за 8000), либо ребёнку тоже вылечить зуб (тоже плохие). #финансы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так себе выбор-то.
Но я считаю, что всегда надо выбрать Здоровье. Если зубы запустить, потом ещё дороже будет

#2

А у ребенка-то что за такие проблемы с зубами бесконечные? Шоколадки трескает бесконечно и зубы не чистит? Или питание убогое?
По вопросу: зубы важнее

Гость
#3

здоровье думаю важнее

Гость
#4

Одназначно, зубы.

Гость
#5
Гость

Так себе выбор-то.
Но я считаю, что всегда надо выбрать Здоровье. Если зубы запустить, потом ещё дороже будет

И в психологическом плане в том числе

Гость
#6

Хз что тут думать.Когда выть от боли будешь, новые обои и стулья не порадуют и тем более не до тарелок будет

Гость
#7
Naughty Raccoon 🦝

А у ребенка-то что за такие проблемы с зубами бесконечные? Шоколадки трескает бесконечно и зубы не чистит? Или питание убогое?
По вопросу: зубы важнее

Зубы бывают просто плохие от природы, чем это объяснить не знаю. Гены наверное.
Появляется кариес, зубы лезут жутко кривые, и некоторые вылезли уже разрушенные коренные.
Но лечим, чистим, носим брекеты, и выглядет все прилично. Питание обычное не сказать что сильно разнообразное мясо рыба фрукты
Любим вредности типо роллов
Сладкое не любит никто

Гость
#8

зубы, потому что эти траты не поделишь как в ремонте (то что вы перечисляете). Надо сразу прийти и вывалить. Тем более если потемневшие.

Гость
#9

Я считаю, надо думать, насколько плохо все с зубами. Если они прям гниют или там киста, это очень плохо для здоровья, постоянный очаг инфекции, это влияет и на сердце, и на суставы, и на всякие фарингиты-тонзиллиты. И насколько плох ремонт - терпимо или там прокуренные обои 30-летней давности кусками отваливаются вам на голову.

Гость
#10

Зубы, конечно. Иначе потом как прижмёт, а денег уже не будет.

Гость
#11

На ремонт многие кредиты берут

Гость
#12
Гость

Я считаю, надо думать, насколько плохо все с зубами. Если они прям гниют или там киста, это очень плохо для здоровья, постоянный очаг инфекции, это влияет и на сердце, и на суставы, и на всякие фарингиты-тонзиллиты. И насколько плох ремонт - терпимо или там прокуренные обои 30-летней давности кусками отваливаются вам на голову.

Делали 15 лет назад )
Местами оторваны местами грязноватые
Кое где сами своими силами поменяли
Но надо бы заменить

Секси Котенок
#13

Зубы для меня важнее. А ремонт. Главное чтоб функционировало всё. Пусть не новый будет, но чтоб всё исправно и чисто. Ну и потихоньку помаленьку делать его

Гость
#14

когда импланта ставить будете уточняйте цены под ключ делайте, там в несколько этапов идет, мои 2 импланта выли в 400к

#15
Гость

когда импланта ставить будете уточняйте цены под ключ делайте, там в несколько этапов идет, мои 2 импланта выли в 400к

Нормально тебя так обобрали 🤣

Гость
#16

Обои дело наживное, а вот зубы новые не вырастут. Поэтому лучше бы сперва зубы вылечить, а потом ремонт.

Гость
#17

Я бы выбрала зубы.

#18

Зубы, конечно!

#19

У ребёнка если проблемы, то точно с ними не надо тянуть!

Гость
#20
Гость

когда импланта ставить будете уточняйте цены под ключ делайте, там в несколько этапов идет, мои 2 импланта выли в 400к

Офигеть. Ставила три года назад нижнюю шестёрку. Все под ключ 40к, цирконий.

Гость
#21
Гость

Офигеть. Ставила три года назад нижнюю шестёрку. Все под ключ 40к, цирконий.

Это очень низкая цена
У меня один зуб вышел 110 тыс
Потому что часто необходимо наращивание (50тыс)
Плюс имплант (20) временная коронка 6000
Циркониевая коронка 23000
Плюс разводят на гигиену 5000

Гость
#22

Зубы конечно🤦

Гость
#23

От отсутствия зубов страдает лицо. Будете как бабка с ассиметрией. Вам совсем плевать на себя? Нахрена стулья, если нет здоровья и внешности? А сделаешь зубы, мужчины бесплатно ремонт тебе сделают за красоту!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: