Гость
Статьи
Больничный в другом …

Больничный в другом городе

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация.
Я уже примерно полгода живу в другом регионе (относительно прописки) и столько же работаю тут.
И вот я заболела. Пришла в поликлинику. Осмотреть-то они меня осмотрели.
Но вот с больничным - непонятки какие-то.
У меня есть паспорт и полис, снилс и другие документы (даже билет есть!).
Но врач сказала, что могут не выдать больничный, так как я не прикреплена к поликлинике! На работе же сказали, что 1 день можно взять за свой счет, если больше - больничный.
Почитав информацию в интернете, я поняла, что больничный мне должны дать. В независимости от моего местопребывания и работы.
Или я не так поняла?

К слову сказать, врач просто упомянула, что больничный могут мне не оплатить. Но этот факт мне не так уж и важен.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже если не прописаны-вызывайте врача на дом. Он обязан придти и соответственно открыть больничный и прикрепить. Я сама так делала. А до этого тоже пришла в поликлинику прикрепляться-а они послали мягко говоря.

я
#2

Конечно нужно прикрепиться к поликлинике вашего района. И там уже идти к терапевту за больничным. Прописка в этом районе не обязательна!

автор
#3

Я понимаю, что чисто теоретически, мне не имеют право не выписать больничный.
Например, если я в отпуске заболею в другом городе - мне должны открыть больничный в этом городе, а на работе пересчитать отпуск или больничный (как-то так).

А сейчас, постфактум мне что делать? Если я уже была на приеме, карточку на меня завели.

Гость
#4

Ну раз карточку завели, значит, прикрепили. А если вам оплата не важна, зачем весь этот гемор в добывании больничного?

автор
#5
Гость

Ну раз карточку завели, значит, прикрепили. А если вам оплата не важна, зачем весь этот гемор в добывании больничного?

Без него на работе будет ата-та

Гость
#6
автор

Без него на работе будет ата-та

За свой счет возьмите.

автор
#7
Гость

За свой счет возьмите.

Сказали что за свой счет можно только 1 день взять.

Гость
#8
автор

Сказали что за свой счет можно только 1 день взять.

Что еще за глупость? Хоть месяц за свой счет берите. Три дня больничного они вам за свой счет должны оплатить, а если вы возьмете отпуск без сохранения зп, то никто никому ничего не должен. Так что, бухгалтер ваш или кадровик неграмотный и неумный.

Гость
#9
Гость

Что еще за глупость? Хоть месяц за свой счет берите. Три дня больничного они вам за свой счет должны оплатить, а если вы возьмете отпуск без сохранения зп, то никто никому ничего не должен. Так что, бухгалтер ваш или кадровик неграмотный и неумный.

Вообще-то отпуск за свой счет предоставляется только на усмотрение руководства. Если оно не против! Иначе на кой хeр вас на работу брали? Чтоб вы дома сидели?

автор
#10
Гость

Что еще за глупость? Хоть месяц за свой счет берите. Три дня больничного они вам за свой счет должны оплатить, а если вы возьмете отпуск без сохранения зп, то никто никому ничего не должен. Так что, бухгалтер ваш или кадровик неграмотный и неумный.

Я разговаривала не с бухгалтером, а с начальницей.

Я просто во всех вопросах ещё совсем зелёная, первая официальная работа после университета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
автор

Я разговаривала не с бухгалтером, а с начальницей.Я просто во всех вопросах ещё совсем зелёная, первая официальная работа после университета.

Ваша начальница скорее всего сучкa. Но поступает она по закону))

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема