Гость
Статьи
Проблемы со сном, …

Проблемы со сном, выручайте плиииз!

Здравствуйте!
О проблеме:
Очень долго засыпаю, даже когда очень сильно хочу спать, могу засыпать по 4-6 часов или вовсе так и не уснуть.
Если усну, то дольше 4 часов не сплю, просыпаюсь, но встать не могу, без сил, мучаюсь в полусне ещё часов 6.

Это началось с начала этого года. Была физ. нагрузка огромная на организм, после чего я упал и сердце начало сжимать разжимать очень мощно, переворачивать.
Полежав немного всё прошло, но сразу же этой ночью, я не мог заснуть, как только отходил ко сну начиналась тахикардия в среднем 150 ударов.

Проверили всего, всё отлично у меня. подтвердили уже стоящий ранее ВСД. С тахикардией и давлением решил проблему, не впервой, прогулки, контрастный душ. Но со сном проблемы до сих пор. Принимал выписанные АД и снотворные, результаты только по смене образа жизни а со сном нет улучшений.

Уже прошёл курс лечения, чувствую себя отлично, могу даже марафоны бегать ) Но половина суток уходит на досыпы, а чаще всего 3-4 дней из 7 я не дееспособный из за не высыпаний.

В это полугодие я менял полностью свой образ жизни, бросил курить, выпивать, мастурбировать )

Естественно с психологической стороны наверное это как то повлияло, скажите вернётся ли всё в норму или что нужно сделать?

Проверятся уже нет смысла повторно, всё отлично с физ. стороны, а вот к психологу я не могу пойти, я безработный уже как пол года, еле свожу концы с концами, особо помощи ждать не откуда, на врача естественно денег нету, оч. уж дорогие услуги (

Работать пытался, делал 2 попытки, впервые не мог удержаться более недели на раб. месте, просто не было сил из за не высыпания!

27 ответов
Последний — Перейти
KS
#1

расскажите, как от тахикардии избавились?? очень надо ( и у меня тоже всд, но она сейчас вроде у многих...)

KS
#2

я пила супрастин, чтобы заснуть, всегда помогало. но часто так делать не стоит... или попейте травы какие-нибудь..

Гость
#3

Чёто вспомнился анекдот. Утерян кошелёк с зарплатой!

Убедительная просьба к нашедшему - не ржать

Гость
#4

Как можно мастурбацию к курению и выпивке приравнять?? Это необходимое дело для здоровья. Тебе надо стабильно вечером перед сном ***** хоть раз.

А с такими проблемами со сном иди к психиатру в районный диспансер.

#5

Чёто вспомнился анекдот. Утерян кошелёк с зарплатой!

Убедительная просьба к нашедшему - не ржать

Гость
#6

4, ***** - др0чить

#7

От ВСД не уйти на всегда, это я понял в очередной раз :) Любой нервный или физический срыв может вернуть обратно в лапки ВСД )

От тахикардии и повышенной АД ушёл, как и в прошлый раз, возможно опасным методом.

Лежал в постели, не мог встать без огромного пульса около 3ёх месяцев, мне уже пора семью заводить я с собой не могу разобраться, решил, что лучше умереть от инфаркта, чем жить такой жизнью.
Не спал 3ое суток, встал, умылся, понял, стало очень плохо, но я решил умереть и пошёл дальше, оделся и пошёл пешком до вокзала (1.5 км), уши разрывало, давление жестокое, дышать не мог из за тахикардии, хотел сесть в поезд и уехать на озеро Байкал, я рядом живу с ним. Сел и поехал, в електричке было ужастно плохо примерное около часа, потом я понял, что не могу умереть, и не поверишь к вечеру я сидел на берегу и плакал от счастья, уехал обратно на послед. электричке, и больше я не замечаю ВСД, тахикардия бывает конечно, но я просто её не мерю, как и давление, я решил для себя что лучше подохну, но как видишь всё норм, даже в огороде весь день про копался )

Гость
#8

Явные психиатрические проблемы.

#9
Гость

Как можно мастурбацию к курению и выпивке приравнять?? Это необходимое дело для здоровья. Тебе надо стабильно вечером перед сном ***** хоть раз.А с такими проблемами со сном иди к психиатру в районный диспансер.

Про мастурбацию лучше про молчу, скажу лишь, что мне впервые за 27 лет захотелось отношений, нормальную, не виртуальную девушку. Видать мастурбация на каждом по разному проявляется, мне из за неё просто не хотелось женщин!

#10

Если это не развод, то Вы просто не знаете цели в жизни. Что то делаете абы как.

#11
Magic Mask

Если это не развод, то Вы просто не знаете цели в жизни. Что то делаете абы как.

Нет наоборот, когда не были цели в жизни, как раз до происшедших срывов, у меня всё было хорошо.
Но как я решил всё менять и добиваться намеченного, всё перевернулось (

Гость
#12

ВСД это выдуманная болезнь,ее нет в медицинских реестрах всех стран мира,кроме бывшего СССР. Тахикардия и повышенное давление это качественные показатели Вашей крови. Кровь должна быть чистой и жидкой,тогда эти болезни Вас покинут. Густая и "грязная" кровь напрягает Ваши ломкие сосуды, поэтому Вам надо остерегаться инсульта и инфаркта. Займитесь своим здоровьем как можно быстрее.

#13
Гость

ВСД это выдуманная болезнь,ее нет в медицинских реестрах всех стран мира,кроме бывшего СССР. Тахикардия и повышенное давление это качественные показатели Вашей крови. Кровь должна быть чистой и жидкой,тогда эти болезни Вас покинут. Густая и "грязная" кровь напрягает Ваши ломкие сосуды, поэтому Вам надо остерегаться инсульта и инфаркта. Займитесь своим здоровьем как можно быстрее.

А Вы сами болеете этой как бы не болезнью?
Просто я и сам, как видите пишу о ней, как о проблемах в голове. А тахикардия и т.д.. согласен, это наш образ жизни, меняю его, кровь должна очиститься уже, как минимум пол года как.
Да вопрос не про ВСД, я его и сам решаю, проблема в непонятных расстройствах сна, а именно в просыпаниях через 4 часа, как по расписанию!

Гость
#14
KS

расскажите, как от тахикардии избавились?? очень надо ( и у меня тоже всд, но она сейчас вроде у многих...)

У меня ВСД с тахикардией. Очень долго мучилась, сейчас принимаю конкор 2,5мг постоянно. Все норм.

Гость
#15

Почитайте про мелатонин, гормон такой... есть расстройства сна их называют " цикадными циклами", что-то вроде этого .

В комнате где спишь должно быть совсем темно.


Удачи вам в вашем выздоровлении!!!

Гость
#16

Калий и магний
Почитайте симптомы нехватки того и другого.
Тахикардия скорее всего от недостатка калия, бессонница от недостатка магния.

Калий достаточно аспаркам курсом пропить. Его много нельзя, переизбыток вреден.
А вот магний можно пить постоянно, но чтоб был эффект, сначала надо лошадиными дозами.

#17
Добряк

Нет наоборот, когда не были цели в жизни, как раз до происшедших срывов, у меня всё было хорошо. Но как я решил всё менять и добиваться намеченного, всё перевернулось (

Ну вот Вы сами посмотрите на ситуацию. У Вас был некий баланс. Потом Вы себе придумали цели и решили что баланс Вам не нужен. Но! Подсознание мы стремится к тому чтобы был баланс, даже если баланс - откровенно говоря хреновый. Вот и результат - срывы. Возможно цели не те. возможно есть что то что Вас останавливает. Да куча всяких возможно. Вам надо себе ответить на следующие вопросы - что вас останавливает, где это проявляется, почему так происходит, как это решить. И самое главное Вы должны понимать что та цель которую Вы преследуюете - это именно то что Вы хотите "всей своей душой"

Гость
#18

Но магний дорого выходит, дешевый аналог магне б6 - магнелис б6 стоит 400р за 90 таблеток. Чтоб восполнить нехватку мужчине надо не меньше 8 таблеток в день поначалу, баночки такой хватит на 1,5 недели.
Но игра стоит свеч, можете попробовать, если к концу банки станете лучше спать, значит, в магнии дело

.
#19
Гость

расскажите, как от тахикардии избавились?? очень надо ( и у меня тоже всд, но она сейчас вроде у многих...)

У меня ВСД с тахикардией. Очень долго мучилась, сейчас принимаю конкор 2,5мг постоянно. Все норм.
а какие признаки всд были у вас?

Гость
#20

При чем тут мастурбация. В ней вреда никакого нет, а девушку искать это не мешает, одно другому не помеха. Более того, скажу - многие парни, у которых есть девушки, занимаются этим параллельно, в те дни, когда не с девушками - не абсолютно каждый день же с ними, да и девушки иногда не могут "дать" традиционно - каждый месяц. Это вы уж выдумали себе.
А насчет выпивки и курения - правильно, что бросили.
Насчет тахикардии и бессонницы. Слышала я, у одной девушки такое было - но у нее причины налицо, живет со старенькой больной бабушкой, которую одну не оставишь, которая хоть и неходячая, но знатно выносит мозг, а у этой девушки еще муж и ребенок, уже нервы не выдерживают. И в данном случае ничем не помочь - не бросишь же бабушку и не сдашь в дом престарелых, тут остается пожелать только терпения и пить успокоительные и антидепрессанты. А у вас какие-то свои стрессы и вымотанность?

Гость
#21
Добряк

А Вы сами болеете этой как бы не болезнью?Просто я и сам, как видите пишу о ней, как о проблемах в голове. А тахикардия и т.д.. согласен, это наш образ жизни, меняю его, кровь должна очиститься уже, как минимум пол года как. Да вопрос не про ВСД, я его и сам решаю, проблема в непонятных расстройствах сна, а именно в просыпаниях через 4 часа, как по расписанию!

Образ жизни не очищает кровь, плазма это показатель качества крови,вот ее надо менять с помощью щелочной воды. Этой болезнью никто не болеет.просто врач если не знает.что с пациентом,он ставит диагноз ВСД.

.
#22

забавно

Гелла
#23

у меня на знакомую как то напали. ударили по голове и сумку отняли. сотрясение и тд. вроде все прошло, а спустя 2 года она вдруг перестала спать и есть. вообще. Так перепугалась! Долгая история, короче выяснилось подсознание ей так давало знать, типа: не спи- а вдруг нападут, не ешь, а вдруг.... антидепресанты пила знаю. вроде потомналадилось

Гость
#24

Наверное, на подсознательном уровне вы очень переживаете из-за своей нестабильной ситуации (предпоследний абзац вашего повествования. Отсюда нервное расстройство, сопровождающееся бессонницей..

Гость
#25

психосоматика, приведу голову в порядок

Ольга
#26

Мне помог китайский мастер Сяо. Он виртуозно владеет канальным массажем с энергиями. После первой процедуры я стала лучше спать. Всем советую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.
#27

а может по рюмочке чего-нибудь перед сном?)

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы