Гость
Статьи
витамины супрадин

витамины супрадин

всем привет. скажите может кто пил эти витаминки, как переносились?
купила супрадин, потому что в последнее время были проблемы со здоровьем, ещё и весна авитаминоз, вообщем решила купить. пропила два дня и на третий день дико скрутило живот, вообщем проторчала пол дня в туалете. ничего такого нового и вредного не ела, питаться стараюсь правильно. может ли это быть от супрадина? может у кого то было подобное, просто теперь даже не знаю продолжать пить или нет, уж не хочется чтоб это повторилось.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

пила, все было ок

Гость
#2

У меня не было такого.

Валя
#3

Я пила осенью, с животом всё было нормально. Только цикл в тот месяц, когда я принимала витамины, был на 5 дней длиннее обычного. Но может это никак и не связано:)

гость
#4

Переодически пью эти витамины уже пять лет, проблем не было.

Царевна лягушка
#5

пью 15 дней. Все нормально.

Гость
#6

пила витамины в таблетках - все окей было.
мне не пошли только растворимый супрадин - тошнило от него. но думаю это только от газа.

44 кг
#7

Вроде бы не было такого.

Гость
#8

У меня тоже от этой гадости дико болел живот. Вы не одна :)

Тая
#9

Пьет ребенок15 лет,норма.

Гость
#10
Гость

У меня тоже от этой гадости дико болел живот. Вы не одна :)

Гадость то, от чего болит ваш живот. Супрадин тут не при чем. Посетите врача.

Гость
#11

Шипучие люблю. От них силы есть.

Гость
#12

Пила эти витамины. Все просто отлично. Никаких побочек, еще курс пропить собираюсь. Самочувствие от них просто супер.

Гость
#13

В инструкции к супрадину указаны различные побочные эффекты, в том числе и такой: "в единичных случаях могут возникать симптомы со стороны ЖКТ (например дискомфорт в ЖКТ, запор, диарея, тошнота и рвота)".

svialov
#14

Отличные витамины. Пожалуй, лучшее, что сегодня есть. Подобные реакции, как случились у вас, могут быть следствием эпизода кишечной инфекции. Как и многие другие, перечисленные здесь явления не связаны с витаминами вообще. Тошнота при приеме витаминов чаще всего бывает связана с наличием хронического заболевания желудка, например, гастрита

Инна
#15

После приёма этих витамин тоже начались боли в эпигастрии и тошнота. Но я пила натощак, а нужно обязательно после приема пищи. Попробую пить дальше по инструкции. Надеюсь, всё пройдёт.

Дарья
#16

Пила шипучие витамины Супрадин и то же самое: тошнота,боль в желудке, тяжесть, отсутствие аппетита, а в какие-то дни от унитаза не могла далеко отойти, диарея. Пила и после еды , и когда-то между приемами пищи, как газировку. Нравилось,пока не подействовала побочка от них. Мне, видимо, эти витамины не подходят. Сначала даже думала, что это отравление чем-то, но похоже дело в этих витаминах. :((

Юлия
#17

Тоже пью третий день супрадин в капсулах,сегодня на работе от них жутко скрутило(((

Гость
#18

Пью курсами года 4 и все нормально, такого не было. Хорошие витамины, можно рекомендовать

Гость
#19

Пока делали в Швейцарии-всё было отлично,эти витамины знаю очень-очень давно (и шипучки,и капсулы).Теперь делает Байер. После 10 дней приёма началась диаррея,тошнота,пропал аппетит.Может это из-за коэнзима,который добавили немцы,может что-то другое.
P.S.Те кто тут ставят диагнозы "гастриты" и т.п-рекомендую предъявить дипломы о медицинском образовании или следить за своим языком.Иначе тоже будете с диагнозом.Неутешительным.

Саша
#20

Ужасные витамины Пила шипучие . В первый день приема- слабость,сонливость Во второй- тошнота,боли в кишечнике+ слабость ,снижение работоспособности. Далее эксперименты над своим здоровьем ставить не стала Никому их не советую

Гость
#21

У меня тоже случай с побочным эффектом . На 4 день приёма этих витаминов жуткие боли в животе, рвота . Страшные боли , 2 день все болит .

Гость
#22

пила все просто великолепно ! как на крыльях летала!

Елизавета
#23

пью 4-й день, после приема таблетки - болит желудок.
А прописал гастроэнтеролог после лечения гастрита, не понятно ))
Пью строго по инструкции. Видимо, мне тоже не подходит )

Гость
#24

На 10 день приёма капсул рвота и ужасное состояние

Алина
#25

У меня та же история, купила эти витамины, на второй день жутко с крутили живот, не могла разогнуться, затем была небольшая тошнота и слабость, однако принимать не перестала, помучалась первые два -три дня, а потом видать организм привык, теперь я даже довольна, кишечник работает как часы.

Олеся
#26

К сожалению, меня тоже не миновал этот неприятный симптом. На 4-ый день приёма. Как завтра на работу поеду, не понятно. Пила шипучие таблетки.

Алена
#26

После приема СУПРАДИНА шипучие таблетки,неприятные ощущения в области желудка, ежедневно жидкий стул,каждый день же я не могу есть просроченную еду, грешу на супрадин! А так хотелось энергии, теперь много энергии на унитазе!

Гость
#26

После первой таблетки Супрадина, выпитой в 14:00, через 10 часов начались боли в кишечнике, позывы, (извиняюсь заранее, но считаю, что об этом надо написать) выходила слизь в больших количествах несколько раз вечером и на следующее утро. До 15:00-16:00 следующего дня ничего не могла есть, тошнило, но рвоты не было. Стало чуть легче после Сорбекса и нормального похода в туалет. Вечером следующего дня дискомфорт и боли в кишечнике ещё присутствуют.
Отравления просто не могло быть, ничего странного, нового в этот день в рационе не было, кроме Супрадина.

Гость
#26

Отличные витамины ! Ничего не болит и чувствую себя лучше

Гость
#26

Мне очень нравились эти витамины, принимала в шипучей форме. Как-то решила сэкономить и купить Супрадин в таблетках, не смогла допить курс, сильно заболел желудок (у меня есть хронический гастрит, который до приема витаминов меня не беспокоил, а после них пришлось лечить). В этом году решила обратно перейти на шипучие таблетки,но сейчас другая напасть: болит кишечник. Не сразу связала это с приемом витаминов, но прочитав в инструкции про побочки все стало на свои места. А жаль, хорошие были витамины. Кто-то выше писал, что производитель сменился, наверное в этом дело, так как сейчас и на вкус витамины другие и краситель более агрессивный, раньше была слегка сладкая газированная вода лимонного цвета, сейчас ярко желтый цвет и вкус выдохшегося лимонада...

Гость
#26

У меня было странное повышение температуры ,день есть ,2 дня нет,слабость,перестал пить

Иллария
#26

У меня сразу тошнота и рвота. Минут 5 после выпитой шипучки и вперёд. Это не значит что витамины плохие, просто их формула не подходит. Дозировка какого-то витамина может превышать лично вашу норму. От этого и результат в виде побочных действий. Попробуйте витамины марки Solgar (США производитель)-я ещё не слышала плохих отзывов и сама пропила их без всяких побочек

Гость
#26

Жудкие боли в желудке и тошнота у меня кстати только от супрадина

Гость
#26

Пью Супрадин 10 лет (производства Швейцарии, Германии). Всегда был побочный эффект - сонливость (в этом есть положительное качество - быстро засыпал без внеочередных пробуждений). Зато всегда быстрее ногти росли и волосы, и чувствовались более крепкими, выглядели более ухоженными; раны и синяки очень быстро заживали. Вот в декабре пропил 3 недели Супрадин производства Франции, И ОФИГЕЛ! - ослабла эрекция. Бросил пить до посещения уролога, подозреваю, что от побочного эффекта Супрадина. Повезло тем, на кого поливитамины положительно подействовали

Мария
#26

Четвертый день мучаюсь с желудком, обычно если поем вредной пищи то максимум желудок один день поболит и проходит сам. Такого ещё не было чтобы так долго болело. На второй день к желудку добавились боли в ЖКТ. Альмагель пила, сначала помогал, а потом стал вызывать боли в ЖКТ хотя лекарство хорошее всегда им лечу. Пила по одной таблетке Супрадин, дозировку соблюдала.

Натали
#26

Выпили шипучие таблетки Супрадин. Скрутило живот, расстройство желудка через 10 мин. и целый дент на унитазе. Раньше пили, было, ок. Будте осторожно, чего-то они там намешали.

Марина
#27

Супрадин мне подошел, побочек никаких не было, кстати как и эффекта тоже. Хотела как-то с силами собраться, от усалости избавиться, но мне в этом не супрадин помог, а магнемакс, который я после него пила 4 недели. А супрадин я и недели не пропила, было такое ощущение как будто пустышку пью. Не знаю, может на подделку нарвалась.

Гость
#28

Та же беда,только не пойму почему,очень интересно самой!?

Гость
#29
Юлия

Тоже пью третий день супрадин в капсулах,сегодня на работе от них жутко скрутило(((

Бред, происки конкурентов, интересно какие вит нам внизу впаривать начнут вместо Супрадин. Пью переодически много лет. Только эти витамины дают энергию силы бодрость. И это уже после 2 дней применения хотя я веган

Гость
#30

Да, был тоже такой эффект.

Гость
#31
Гость

Гадость то, от чего болит ваш живот. Супрадин тут не при чем. Посетите врача.

Прежде чем говорить. Прочтите в инструкции побочные действия. Проблемы с ЖКТ там указаны

Гость
#32

Мне всегда нравились эти витамины, регулярно их пили... но на этот раз все оказалось ужасно: как только ко-то из семьи начинал пить эти витамины - через день начинался жуткий, пардон, метеоризм. Перестали принимать - прекратился. думала что-то индивидуальное - но, смотрю, проблемы с кишечником не у одних у нас появились

Гость
#33

Через час расстройство кишечника

ElizabethSonne
#34

Аналогично. Пью Супрадин со вчерашнего дня. Ночью болел желудок, немного кишечник, а сегодня сильно скрутило в магазине живот, еле добежала до туалета... Больше не буду их пить, 850 рублей на ветер...

Гость
#35

Я как-то с глупости тоже витамин Цинк компании Now Foods выпил натощак, и начались боли в животе. Выпил воды, поел, стало полегче. Так что не жуйте лекарства, не поев еды. Иначе заболит и желудок и кишечник... Нужно, чтобы витаминка смешалась с пищей и хорошо впиталась в организм.

Гость
#36
ElizabethSonne

Аналогично. Пью Супрадин со вчерашнего дня. Ночью болел желудок, немного кишечник, а сегодня сильно скрутило в магазине живот, еле добежала до туалета... Больше не буду их пить, 850 рублей на ветер...

Тоже самое. Купила шипучий супрадин,рада,что только 10 таблеток! Стала принимать по половинке,через день приема началась тошнота и плюс диарея. Хорошо,что целую не принимала. Похоже народ травят! Больше эту гадость не буду пить и на вкус неприятный очень!.Деньги на ветер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

А у меня вообще странная реакция на эти витамины: стало колоть в области сердца через пару дней после начала приема?((( Сначала подумала, что это грудной остеохондроз, симптомы были именно такие,но... До этого (до приема витаминов) ничего подобного за собой не замечала. Записалась на МРТ, но решила не пить пока. Два дня ничего! Никаких колющих болей! Вероятно, какого-нибудь витамина переизбыток оказалось. Но реакция на комплекс испугала. Хотя эффект в первый же день проявился, усталость как рукой сняло))), энергии хоть отбавляй и кофе не нужно, повысилась работоспособность. е классно, однако...(( Очень жаль.

Гость
#38

Ужасные витамины. На второй день приема начались боли в животе..болел живот и вечером,и ночью. Витамины пить перестала,день третий,так живот и ноет. Надеюсь скоро это всё закончится(

#39

Я от витаминов Супрадин получила сильнейшую интоксикацию организма, пропила три недели, во время приема побочек не было, а потом щеки обсыпало красными пятнами и стало подниматься давление, хотя всю жизнь было низкое, появилась ужасная слабость, первый раз столкнулась с такими проблемами, хотя Супрадин пропивала курсами весна, осень несколько лет.

Гость
#50

При непереносимости фруктозы будет понос от них

Следующая тема