Гость
Статьи
Где поменять стаховой …

Где поменять стаховой полис? СПБ

Добрый день! Из-за закрытия страховой компании обязали поменять полиса. Только где, никто не сказал. Мама поменяла, ей дали новую только белую бумажку, голубая осталась.а знакомой выдали пластиковую карточку. Хотелось бы узнать, где можно поменять старый полис на полис в виде карточки? Спб

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Вы про полис ОМС говорите?

Вау
#2

ОМС что ли? Я видела очереди бабулек в ресо )

Вау
#3

А где его вообще получать, кстати? Тоже прямо в страховой с паспортом?

Гость
#4

ресомед, капитал, росно, росгосстрах и куча еще бог знает каких конторок, неужели в интернете адреса офисов не в состоянии даже найти??

Ольга
#5
Вау

А где его вообще получать, кстати? Тоже прямо в страховой с паспортом?

В любую страховую с паспортом.

Полис ОМС сейчас стандартного образца, одинаковый у всех компаний. Только печать ставит каждая страховая свою.
Полис выглядит как обычная голубая бумага со штрих-кодом. Заносится в единую страховую базу ОМС. Для граждан РФ полис бессрочный, и теперь не нужно его ходить продлевать, когда срок заканчивался или место работы поменял.

Я всей своей семье поменяла, просто у всех паспорта собрала и сама сходила в страховую, за всех заявление написала и через три недели на всех получила полисы.

Ольга
#6

Да забыла написать, у меня полис в компании РОСНО.

Но Гость прав, очень много других компаний, где можно оформить. У нас в городе и Ресо есть, и Росгосстрах, и Согаз и др., в любую из них можно придти и оформить полис ОМС.

Вау
#7

Росгосстрах не надо , они шулеры)

Вау
#8
Ольга

В любую страховую с паспортом. Полис ОМС сейчас стандартного образца, одинаковый у всех компаний. Только печать ставит каждая страховая свою. Полис выглядит как обычная голубая бумага со штрих-кодом. Заносится в единую страховую базу ОМС. Для граждан РФ полис бессрочный, и теперь не нужно его ходить продлевать, когда срок заканчивался или место работы поменял. Я всей своей семье поменяла, просто у всех паспорта собрала и сама сходила в страховую, за всех заявление написала и через три недели на всех получила полисы.

Спасибо

Гость
#9

страховой вообще всё равно, менять вы пришли или впервые получать. когда я меняла на новые ФИО, мне так и сказали, что старый могу хоть выкидывать. так что не парьтесь так.

Гость
#10

Зайдите на сайт территориального фонда ОМС. Там всё подробно расписано. И уж это наверно проще, чем спрашивать на непонятном форуме.

Автор
#11

Да, ОМС. Спасибо за ответы.
Но меня интересует где поменять на полис не на такую же голубую бумажку, а пластиковую карточку?

Автор
#12
Ольга

В любую страховую с паспортом. Полис ОМС сейчас стандартного образца, одинаковый у всех компаний. Только печать ставит каждая страховая свою. Полис выглядит как обычная голубая бумага со штрих-кодом. Заносится в единую страховую базу ОМС. Для граждан РФ полис бессрочный, и теперь не нужно его ходить продлевать, когда срок заканчивался или место работы поменял. Я всей своей семье поменяла, просто у всех паспорта собрала и сама сходила в страховую, за всех заявление написала и через три недели на всех получила полисы.

То есть его не сразу дадут? И в течение этих трех недель нельзя посещать арачей?

Ольга
#13
Автор

Да, ОМС. Спасибо за ответы. Но меня интересует где поменять на полис не на такую же голубую бумажку, а пластиковую карточку?

Пластиковые карты сейчас не дают. Вы видимо путаете... скорее всего ваша знакомая оформила Страховое свидетельство пенсионного фонда - вот оно в виде пластиковой карты.

Все полисы ОМС, как писала выше, сейчас единого стандартного образца (голубой бланк со штрих-кодом).

Ольга
#14
Автор

То есть его не сразу дадут? И в течение этих трех недель нельзя посещать арачей?

Да, сразу полис не дают, он готовится 3-4 недели.

На это время вам выдается "временный полис" - просто белый бланк с печатью страховой компании, в котором написано, что ваш полис ОМС на стадии оформления и вы имеете право обращаться за мед.помощью с этим документом.

Гость
#15

Позвоните в свою поликлинику и вам все расскажут. Кто-то же вам сказал, что полис менять надо. Детский сад!

Гость
#16

Советую отделение росгосстрах на пр. культуры. работает каждый день, в будни до 21, ни одного человека в очереди нет, приходишь сначала тебе дают временную бумажку, потом через месяц тебе приходит смска "приходите забирайте полис". также приходишь в любое удобное время и ни одного человеуа, сама недавно там делала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мирослава
#17

Позвоните в ГСМК (Городская страховая медицинская компания) по номеру 325-11-12, вам там всё расскажут. Как оформить, какие документы надо, куда подходить. Я к ним обращалась, когда свой полис потеряла в поездке. Сделали быстро! И вообще неплохая страховая с ответственным подходом к своей работе, что сейчас ну оооочень большая редкость

Форум: Здоровье
Всего: 191 229 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 571 тема