Гость
Статьи
Девушки! Sos! Низкое …

Девушки! Sos! Низкое давление! Как вы спасаетесь?

Это просто невыносимо. Кофе помогает, но не хочу его часто пить. Как вы поднимаете давление, есть ли у вас какие способы или рецепты?

автор
29 ответов
Последний — Перейти
лалалай
#1

физупражнения, на работе бегом взлетаю на 5й этаж-отпускает.

Гость
#2

Физкультура и кофе, больше не знаю способов. Кофе обожаю, но после 5 вечера не могу пить - не засну ночью. А до этого, бывает и 3 чашки пью, чтобы нормально функционировать (сплю не меньше 8 часов).

Автор
#3
лалалай

физупражнения, на работе бегом взлетаю на 5й этаж-отпускает.

А голова не начинает кружиться?

Гость
#4

Элеутерококк, есть в каплях, есть в таблетках. Родиола розовая хорошо бодрит. Это все курсом надо пить. Мне не помогает ни чай крепкий, ни кофе, ни шоколад, ни мясо. Так и живу. Мне врач прописывала милдранат. Но его не пейте без указаний врача. Если резко давление падает, кордиамин. Меня он однажды от бессознанки спас, реально легче стало. Но и банальный цитрамон тоже может улучшить самочувствие. В аэропорту мне врач давала (давление у меня тогда было 80/40)

Гость
#5

Я по утрам просыпаюсь часто с головной болью, из-за низкого давления. Пью цитрамон или аскофен, кофе не люблю(( но иногда пью по утрам.

Автор
#6
Гость

Элеутерококк, есть в каплях, есть в таблетках. Родиола розовая хорошо бодрит. Это все курсом надо пить. Мне не помогает ни чай крепкий, ни кофе, ни шоколад, ни мясо. Так и живу. Мне врач прописывала милдранат. Но его не пейте без указаний врача. Если резко давление падает, кордиамин. Меня он однажды от бессознанки спас, реально легче стало. Но и банальный цитрамон тоже может улучшить самочувствие. В аэропорту мне врач давала (давление у меня тогда было 80/40)

Спасибо, попробую родиолу и элеутерокок и кордиамин тоже надо преобрести, раньше был. А цитрамон разве сейчас продают?

Гость
#7

Черный хлеб посыпаю обильно солью, всяческими упражнениями разгоняю кровь: приседаю, прыгаю и т.д. При сильном головокружении принимаю драмину. Вчера мне оч плохо было, не могла уснуть, давление 95/60, вертолет жуткий даже лежа. Драминой спаслась, уснула. За ночь стало лучше.

Автор
#8

Сейчас глянула в цитрамоне содержится кофеин. Вроде слышала что кофеин в таблах бывает

Гость
#9

Насчет кофеина в таблетках не знаю, но цитрамон продается. Хоть многие врачи его и считают устаревшим препаратом, но тем не менее. При беременности его только нельзя.

Гость
#10

Цитрамон вроде как, не так вреден. Минут через 20 сразу помогает

Гость
#11

займитесь йогой, это не панацея, но помогает чувствовать себя бодрее. а по-хорошему, нужно выяснить причину низкого давления.. как правило, низкое давление указывает на проблемы с сердцем или с почками.. лечитесь и будьте здоровы :)

Гость
#12

Кофеин бензонат продается в аптеках без рецепта. Элеутерококк тоже без рецепта.
Я кофе вообще не пью, давление не повышает, зато сердце трепыхается.

Гость
#13

Сначала надо исключить серьёзные болезни,которые проявляются низким давлением. Надпочечники, например. Сходите к терапевту. Если ничего серьёзного, то,как тут писали - кордиамин,элеутерококк,кофеин в табл. Ешьте солёное, соль повышает давление за счёт удержания жидкости в организме. Ну и физ.нагрузка.

Гость
#14

Купила кофеин в таблетках, что то не помогло. Кофе не помогает тоже, пью крепкий сладкий чай. Цитрамон стараюсь не пить, т.к там не только кофеин но и аспирин и парацетамон. Элеутерококк и лимонник они на спирту 20 капель видимо мало. Сама мучаюсь с низким давлением.

Гость
#15

у меня тоже низкое давление - это, возможно, зависит от направления мыслей и настроения.

Гость
#16

Нужно больше двигаться, чтобы сосуды работали лучше. У меня бывает 80 на 50. Помагает женшень в настойке, горячий чай с сахаром. Когда совсем плохо, то пью обычный цитрамон. У меня все время низкое давление, очень трудно особенно по утрам.

Гость
#17
Автор

Спасибо, попробую родиолу и элеутерокок и кордиамин тоже надо преобрести, раньше был. А цитрамон разве сейчас продают?

Конечно продают, толкьо им спасаюсь

Автор
#18
Гость

Сначала надо исключить серьёзные болезни,которые проявляются низким давлением. Надпочечники, например. Сходите к терапевту. Если ничего серьёзного, то,как тут писали - кордиамин,элеутерококк,кофеин в табл. Ешьте солёное, соль повышает давление за счёт удержания жидкости в организме. Ну и физ.нагрузка.

На осень планировала сделать узи желчного заодно тогда и надпочечники проверю. А так у меня с детства давление низковатое было.

Автор
#19

Девушки, всем огромное спасибо! Вы мне очень помогли! Всем желаю нормального давления! :)

Гость
#20

А я поправилась на 10 кг и давление нормализовалось, теперь пoпа толстая и ляжки, зато сил больше и голова не кружится.

гость
#21
Гость

Черный хлеб посыпаю обильно солью, всяческими упражнениями разгоняю кровь: приседаю, прыгаю и т.д. При сильном головокружении принимаю драмину. Вчера мне оч плохо было, не могла уснуть, давление 95/60, вертолет жуткий даже лежа. Драминой спаслась, уснула. За ночь стало лучше.

++++ Черный хлеб, посыпанный солью: соль задерживает воду в организме и за счет этого давление немного поднимается...
Это мне объяснила врач скорой на простом примере: при повышенном давлении они больным ставят уколы с мочегонным эффектом - чтобы снизить давление.

Гость
#22

У меня рабочее давление 110/70, но постоянно ниже этих значений один раз было 74/48,я была в шоке,ничего не болит,просто вялость и спать охото.Была как то у гематолога,сдавала кучу анализов,все норм,только фибриноген повышен в 5 раз!Норма 4 ,а у меня 21. Этот значит что слишком густая кровь,отсюда следует что плохо течёт по венам,теперь разжижаю её.Пью кардиомагнил,ангиовит и витрум кардио.Кардиограмму делала,тоже нормально все,так что фиг знает отчего это. При низком давлении большая вероятность тромбозов.Так что советую сходить к гематологу,проверить кровь

Гость
#23

Глицин форте, очень помогает

Коп
#24
Автор

Сейчас глянула в цитрамоне содержится кофеин. Вроде слышала что кофеин в таблах бывает

Да, стоит дешево.

Гость
#25

Если давление упало - щепотку соли на язык, кардиолог посоветовала, мне помогает, спасибо ей! Электролитный баланс это вроде восстанавливает.

Гость
#26

Я пью элеутерококк!! Сразу в порядок голову приводит! У меня от низкого давления оч голова кружится обычно

гость
#27

[quote="Гость" message_id="51813535"]У меня рабочее давление 110/70, но постоянно ниже этих значений один раз было 74/48,я была в шоке,ничего не болит,просто вялость и спать охото.Была как то у гематолога,сдавала кучу анализов,все норм,только фибриноген повышен в 5 раз!Норма 4 ,а у меня 21. Этот значит что слишком густая кровь,отсюда следует что плохо течёт по венам,теперь разжижаю её.Пью кардиомагнил,ангиовит и витрум кардио.Кардиограмму делала,тоже нормально все,так что фиг знает отчего это. При низком давлении большая вероятность тромбозов.Так что советую сходить к гематологу,проверить кровь[/quote
от курения

#28

Подруга с низким давлением - всегда советует кофе, темный шоколад и коньяк )))
Физ. упражнения тоже сердечно-сосудистую систему должны укрепить )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марина
#29

у меня у подруги вечная проблема - низкое давление.Ее рецепт: черный МОЛОТЫЙ,а не растворимый! кофе с кусочком сыра вприкуску.Ей помогает,попробуйте )))

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 796 тем