Гость
Статьи
разрыв кисты яичника. …

разрыв кисты яичника. гормоны.зайдите, кто в гормонах соображает.

08.06. сделали экстренную полостную операцию. Разрыв кисты желтого тела с кровотечением в живот 200 мл (апоплексия правого яичника, яичник сохранили, ушили). Врачи порекомендовали пить ОК с первого дня менструации. Я никогда не принимала ОК. Говорят, нужно яичникам отдохнуть 3-6 месяцев, т е пить ок. С мужем все 8 лет предохраняемся ППА и презервативами. Ни разу не залетала (тьфу тьфу тьфу). Мне 27 лет, двое детей, рост 161, вес 48 кг. Поправляться с ОК не хочу. Чувствую себя хорошо в этом вес у кого была апоплексия (состоявшаяся), были ли у вас рецидивы, через сколько времени? Говорят, при отмене ОК в первую же овуляцию большая вероятность повторения апоплексии. Про гормоны наслышана и ужасных историй (вены, головокружения, мазня, апатия ко всему и т.д)..но и этой адской боли снова не хочется. У меня это уже третья операция по одному и тому же шву (два кесаревых и вот апоплексия). Гинеколог посоветовала либо линдинет 20, либо джэс, либо регулон. Стоит ли принимать их 3-6 мес? Беременеть больше не хочу. Спасибо.

Виктория
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного нет в ок. Принимаю уже давно, мать зав гинекологией, посоветовала пить таблетки. Принимала изначально потому что тестостерон был повышен, и нужно было его держать в пределах нормы, сейчас и для предохранения в том числе. Забеременела, выносила, родила без проблем. Правильно подобранные, после сдачи крови на свертываемость, на гормоны, не принесут вреда, тем более у вас такая ситуация.

Гость
#2

Я принимала регулон ( полипы удаляли). Вроде полочек никаких не было,

Гость
#3

я пила в общей сложности лет 8, с перерывами, лично у меня побочек не было и вес набирается не от таблеток, а от того что вы едите. тем более вам их пить назначили на небольшой срок.

Гость
#4

От ОК не поправляются, это байки. Сама пила, не набрала ни грамма, подруга пьет лет шесть, как было у нее 45 кг, так и осталось. Толстые любят гнать на ОК, у них всегда "гормоны" виноваты, а слопанные тортики как бы и ни причем.

Гость
#5

У меня был разрыв эндометриоидной кисты яичника, тоже с внутренним кровотечением, яичник тоже сохранили, назначили ОК на 6 месяцев. Пить не стала, потому что всё время сидеть на ОК не собиралась, а после полугода яичники всё равно начнут работать сами, а значит и рецидивы возможны. Вобщем, тьфу-тьфу, прошло почти 3 года, рецидивов пока не было.

Йопнутый Йогурт
#6

C линдинета 20 точно не поправитесь. Они, в отличие от джеса, аппетит не повышают.

#7

От ОК много последствий, не у всех, но лучше пообщайтесь со своим врачем, пусть расскажет, на что действуют такие гормональные препараты, чтобы потом не плакали, так как я после приема регулона)))

Гость
#9
Гость

У меня был разрыв эндометриоидной кисты яичника, тоже с внутренним кровотечением, яичник тоже сохранили, назначили ОК на 6 месяцев. Пить не стала, потому что всё время сидеть на ОК не собиралась, а после полугода яичники всё равно начнут работать сами, а значит и рецидивы возможны. Вобщем, тьфу-тьфу, прошло почти 3 года, рецидивов пока не было.

Вы так и не пили гормональные?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Aspirinka
#9

Апоплексия яичника была 5 лет назад. Тогда ОК не назначали. Спустя 5 лет вот случилось снова, сегодня выписали из больницы. Вот сейчас назначили пропить Новинет, но тоже не знаю пить или нет :(