Гость
Статьи
У мамы инсульт(( …

У мамы инсульт(( поделитесь опытом пожалуйста

Приветствую форумчанок! К большому сожалению, знаю что такая беда касается в жизни многих... Девочки такая вот беда у меня случилась позавчера маму по скорой забрали в больницу. Диагноз ишемический …

Дарья П.
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Рашида Баязит

Здравствуйте. У меня такой же инсульт случился в 2017году. Я пропивала выписанные антидепрессанты. Но к ним идет привыкание. Надо перерывчик сделать. Пью статины. После них запор. Пью иногда слабительные. Слежу за стулом. Пенсии не хватает. Поэтому в основном еда углеводная. У вас можкт с финансами получше дела. Тогда статины не повредят. Иногда кратким курсом пью народные средства для очистки сосудов. Смотрю ао телеку "Жмть здорово" и общаюсь с людьми в социальных сетях. Очень помогает. ЛФК не очень занимаюсь. Т.к. повредили сухожилие на плече при транспортировке. Вам желаю терпения, если вы любите маму. У меня были мысли об суициде. Сейчас нет! Здоровья вам и маме.

Спасибо!!!! Вам тоже здоровья!!!

МариС
#53
Рика

не судите да не судимы будете.Прочла внимательно флорумчан и,попав 3 дня назад в ситуацию с бабушкой,полностью принимаю посты о глупости отказа от собственной жизни.Тогда зачем она нужна?Нести бесконечные "кресты",испытания и так далее?Тогда мама,засунь меня обратно.ЗА 3 дня,когда до нас с сестрой дошло,что мы за секунду перестали принадлежать себе,и что теперь,единственное наше свободное время-это наша бабушка(а нам всего лишь 49 и 54),то впали в депрессию мы.И,честно говоря,не знаю,чем это закончится,ибо сами нездоровы.А сама больная весело требует сигаретку,селедочку и посылает нас,если что не нравится.Что,ужасные мысли?А вот,правдолюбцы,скажите-ка:нашей внучке как обьяснить,что любимые бабки перестали приезжать в гости,шутить,звонить и померли от нервного стресса?Она,когда подрастет,поставит нам памятник за псевдогероизм или еще что?Фигня,что бабки или помрут,или свихнутся,главное-что они честно исполняли капризы 78-летней прабабушки.Результат-вместо одной помрут трое.Зато как красиво звучит!Ханжество,господа.А женщина,желающая иметь детей с новым мужем вообще незаслуженно оскорблена-она должна по никому неизвестной причине бросить себя и свою жизнь?!!!Но почему?!!!Она не человек?Кактус?Или неприкасаемая?!!Бред,короче,господа осуждающие.Я,осознав,на 3 день хочу уснуть и не проснуться,но почему?!Я присяги на похеривание своей жизни не давала.

Что за разлю-ли-малина: у 78 летней прабабушки 54 летняя правнучка? Деменция м.б. не у бабки, а у Вас?

Гость
#54

У мамы тоже инсульт, привезли с больницы, в лежачем состоянии. Она и не пытается сесть, ей так нравится чтоб дети за ней ходили. Сказала ей или начинай учится ходить или поедешь в дом престарелых, я не собираюсь из под тебя всю жизнь *** убирать. Так то мы не сидим на месте, платим реабилитологу, он приходит с ней занимается. Мне надоели ее постоянные депрессии, короче сдвиг у нее по фазе.Если это не прекратится, меня саму лечить будет надо. Лучше буду работать и оплачивать ее лечение, у меня у самой семья, и если бы со мной такое случилось, я бы не хотела быть обузой для детей.

Гость
#55

Если первый институт то больше шансов

Гость
#56
Гость

Я за то, чтобы сдавать в интернат (если будет ухудшаться) и приплачивать по возможности персоналу. Поступила так со свекровью и не жалею ни минуты, мама тоже знает, что на мой уход не рассчитывать, может, брат с женой рядом живут и будут нянькаться. На все вопли типа "вы страшный человек, ваши дети так же поступят с вами", отвечаю, что таких страшных полно, даже кто начал вроде с самостоятельного ухода, промучившись пару лет, тоже к этому пришли со слезами. И со мной дети не должны жизнь гробить, деньги на сиделок уже собраны. Буду совсем плоха, пусть в интернат поприличнее на эти деньги меня отдадут. А на домашнем уходе да еще с дочкой, которой можно трепать нервы, такие больные живут десятилетиями. Никакой жизни у детей, старость раньше времени, бывает, и семьи рушатся. Самое страшное даже не физический уход, а постоянная нервотрепка, истерики, ничем не угодить. А объяснение одно - вампиризм. Больной организм спасается, качает энергию из близких людей, продлевая свое существование за их счет. Так что, автор, обругайте меня для очистки совести, но подыскивайте потихоньку варианты на будущее.

Согласна с вами. Не осуждаю ни в коем случае. Я тоже за. Неделю после инсульта старались сами ухаживать. Ни одной спокойной ночи. Еда маме не нравится. Слезы, истерики, обиды с её стороны, а меня трясло, детей несовершеннолетних тоже даже успокоительные капсулы на травах не помогали. Скйчас 3.5 месяца в пансионате. Туда ей заказываю массажистку - физиотерпевта. Маму там кормят, моют. По-тихоньку идёт на поправку. Надеюсь скоро заберу её.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#57
Гость

Согласна с вами. Не осуждаю ни в коем случае. Я тоже за. Неделю после инсульта старались сами ухаживать. Ни одной спокойной ночи. Еда маме не нравится. Слезы, истерики, обиды с её стороны, а меня трясло, детей несовершеннолетних тоже даже успокоительные капсулы на травах не помогали. Скйчас 3.5 месяца в пансионате. Туда ей заказываю массажистку - физиотерпевта. Маму там кормят, моют. По-тихоньку идёт на поправку. Надеюсь скоро заберу её.

Скажите, а в каком пансионате у вас мама находилась и в каком городе. Тоже надо

Форум: Здоровье
Всего: 192 271 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 864 темы