Гость
Статьи
Дорогие мамы, …

Дорогие мамы, поделитесь опытом, пожалуйста.

Дорогие мамы . У меня первая беременность, 28 недель, девочка. Вот уже месяц ,как меня с ума сводит боль в районе желудка, но не внутри ,а с наружи. Кожа жжет ужасно , а иногда ощущения , что меня туда ножем колят. И беспокоит меня только эта маленькая зона ( с кулак размером) ,так чтo не думаю ,что это растяжки, так как регулярно пользуюсь Johnson's baby oiI + Nivea и мой огромный живот меня не беспокоит вообще. В народе говорится, что это значит , что у ребенка густые волосы будут :-))) А что вы из своей практики можете мне подсказать?

Alena
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Зная что если у ребенка волосики растут, значит замучаешься изжогой. А про такое не слышала. А врачи что говорят?

#2

а врачу в sj, этом говорили?

Гость
#3
Лерочка87

Зная что если у ребенка волосики растут, значит замучаешься изжогой.

редкостный бред.

Alena
#4

Сказала :" Так бывает". Но я по ночам спать' не могу :-( Когда я двигаюсь , то вродебы ничего, но стоит мне посидеть чуть дольше или прилечь - опять начинается! И ощущения, как будто мне на это место кипяток льют или ножем режут :(((

#5
Гость

редкостный бред.

и ни чего не бред, сестра вторую половину беременности вся измучалась с изжогои ей и бабушка наша сказала и врача - ребёнок будет волосатенький, родила девку - волосы по плечи!

Гость
#6

Это у вас ребра расходятся и мышцы тянет, поэтому боль снаружи. После родов пройдет. Еще так болит диафрагма, которую ребенок подпирает вверх. Как раз в том месте, что вы описАли.

Сидите с ровной спиной, носите удобное белье, других советов не будет в такой ситуации.

Гость
#7
Лерочка87

и ни чего не бред, сестра вторую половину беременности вся измучалась с изжогои ей и бабушка наша сказала и врача - ребёнок будет волосатенький, родила девку - волосы по плечи!

21 век на дворе. ужас

Alena
#8

Да, я заметила, что когда выпрямляю спину, то полегче. Но спать то как? :-(

Alena
#9

На спине спать не могу, так как тяжело дышать становится и спину тянет , а на бок только перевернусь - и понеслось...

Некто с прибабахом
#10

28 недель и огромный живот??? У вас там не тройня ли случаем?

баба кузя
#11
Лерочка87

Зная что если у ребенка волосики растут, значит замучаешься изжогой. А про такое не слышала. А врачи что говорят?

ну и мусор у вас в голове. Выкидывайте его, пока не поздно))) Бред это. Изжога у беременных бывает от того, что ребёнок снизу подпирает, давит на желудок и при этом клапан между пищеводом и желудком полностью не прикрывается, а из-за этого желудочный сок попадает в пищевод. Вот вам и изжога. С желчью тоже самое происходит - попадает в желудок тогда, когда не нужно. Волосы растут))))))) это ж надо такое придумать.)))

Гость
#12
Alena

На спине спать не могу, так как тяжело дышать становится и спину тянет , а на бок только перевернусь - и понеслось...

На спине спать вообще нельзя, лежать тоже. Вы перекрываете весом аорту, и у ребенка начинается гипоксия. Кислородное голодание. Наверняка начинает пинаться, когда вы лежите на спине.

Терпите))) Легких родов вам)

Гость
#13

Попробуйте еще стоять в коленно-локтевой позе. На четвереньках, на локтях. Это очень полезно, и спине разгрузка будет, и ребенок повернется, может на диафрагму так давить не станет. Будет полегче.

Alena
#14
Некто с прибабахом

28 недель и огромный живот??? У вас там не тройня ли случаем?

Да :-) Мы уже крупнячки :))) До 5 месяца нас не было видно вообще , а потом мы "рванули" :)))

Alena
#15

И еще, у меня на том месте виднеется еле заметный синячек.

Alena
#16
Гость

Попробуйте еще стоять в коленно-локтевой позе. На четвереньках, на локтях. Это очень полезно, и спине разгрузка будет, и ребенок повернется, может на диафрагму так давить не станет. Будет полегче.

Спасибо огромное :)

Гость
#17

Да не за что, я просто помню свои нечеловеческие боли именно в этом месте, и понимаю вас хорошо. В 28 у меня не было большого живота, хоть и близняхи сидели внутри.

Как мне сказали, размер живота вообще мало от чего зависит, косвенно лишь от количества вод и месте прикрепления. Остальное - буйство природы)) индивидуальная особенность женщины. У меня двое тянули на 6 кг, вод было идеально, а живот был, как буд-то я с одним на роды шла, аккуратненький)) тут уж, как у кого получится))

Гость
#18
Лерочка87

и ни чего не бред, сестра вторую половину беременности вся измучалась с изжогои ей и бабушка наша сказала и врача - ребёнок будет волосатенький, родила девку - волосы по плечи!

Ага. Почему же у меня была такая сильная изжога, а ребенок лысый? А у моей подруги волосатый, весь кучерявый, а изжоги не было?

Гость
#19
Гость

Ага. Почему же у меня была такая сильная изжога, а ребенок лысый? А у моей подруги волосатый, весь кучерявый, а изжоги не было?

А у меня один волосатый, второй лысый)))))) Правда)

#20

Ну ладно, ладно, не ругайтеся сильно. Я просто пример из своей жизни привела, говорю что бабуля говорила...

А вы тут напали на мнУ )))

Ща на бабулю пойду наеду)

Гелла
#21

Кожа это растягивается.

Гость
#22

на изжогу похоже. поговорите с врачом, а не на форуме спрашивайте

Гость
#23
Alena

не думаю ,что это растяжки, так как регулярно пользуюсь Johnson's baby oiI + Nivea

Я тоже пользовалась. И оливковое масло втирала. Весь живот в растяжках толщиной по сантиметру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пузик
#25

От растяжек хорошо помогает крем Эласти-кю

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: