Гость
Статьи
Боюсь рожать :(

Боюсь рожать :(

Девушки, поддержите! Панически боюсь родов. Xотя жду со дня на день. Думала сделать КС , но тоже побоялась. Чем ближе дата родов, тем я нервнее. :( Что делать? Роды первые, мне 22. Врачу сказала что ни рожать не xочу, ни кесарево. Он смеется. Куда денешся говорит. :)

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Красненькая
#1

не бойся, смысла нет, поешь лучше тортов и конфеток на последок.

Гость
#2
Автор

Девушки, поддержите! Панически боюсь родов. Xотя жду со дня на день. Думала сделать КС , но тоже побоялась. Чем ближе дата родов, тем я нервнее. :( Что делать? Роды первые, мне 22. Врачу сказала что ни рожать не xочу, ни кесарево. Он смеется. Куда денешся говорит. :)

Странно... Я переживала так только в самом начале, а к 38 неделе уже мечтала быстрее родить, ничего меня уже не пугало, только бы родить уже скорее. Так тяжко ходить было, жуть просто.

Автор
#3

Малыша xочу, но вот этот страx перед неизвестностью. Что, как, больно ли будет и т.п.

Автор
#4
Красненькая

не бойся, смысла нет, поешь лучше тортов и конфеток на последок.

Что значит напоследок ?

Гость
#5

да лааадно. Несколько часов-зато какой результат. Все ж естественно.

Гость3
#6
Автор

Малыша xочу, но вот этот страx перед неизвестностью. Что, как, больно ли будет и т.п.

У меня когда воды отходят какой то гормон что и сильно начинает выделяться, я становлюсь спокойной, меня ничто не пугает. Возможно у вас будет так же.

Я тоже перед первыми родами думала что когда воды отойдут умру от страха, а на деле, почему то испытала воссторг, что все! Сегодня все решится, конец страхам, переживаниям и мучениям, через несколько часов рожу:)

Автор
#7

Скажите, а боль какая? Очень больно?

Автор
#8
Гость3

У меня когда воды отходят какой то гормон что и сильно начинает выделяться, я становлюсь спокойной, меня ничто не пугает. Возможно у вас будет так же.

Я тоже перед первыми родами думала что когда воды отойдут умру от страха, а на деле, почему то испытала воссторг, что все! Сегодня все решится, конец страхам, переживаниям и мучениям, через несколько часов рожу:)

Вы в роддоме сейчас?

Красненькая
#9
Автор

Что значит напоследок ?

это если вы грудью будете кормить.. надолго придется отказаться от вкусняшек.

Красненькая
#10
Автор

Скажите, а боль какая? Очень больно?

мне было нормально, не так страшно.

Geisha
#11

Автор, у всех по разному. не надо спрашивать у кого как, а то еще больше напугаетесь. Конечно, это процесс не для слабонервных, но когда все начнется - скажете себе, что это начало "конца". Должно же ведь закончится когда-то. Так вот так.

А что касается страхов, мне тоже страшно (срок - конец декабря). Большую роль в том как пройдут роды играют собственные установки. Вдолбите себе, что будет легко.

Автор
#12
Красненькая

это если вы грудью будете кормить.. надолго придется отказаться от вкусняшек.

От вкусняшек я уже отказалась. Сладкое врач запретил. :)

Гость3
#13
Автор

Гость3У меня когда воды отходят какой то гормон что и сильно начинает выделяться, я становлюсь спокойной, меня ничто не пугает. Возможно у вас будет так же.

Я тоже перед первыми родами думала что когда воды отойдут умру от страха, а на деле, почему то испытала воссторг, что все! Сегодня все решится, конец страхам, переживаниям и мучениям, через несколько часов рожу:)Вы в роддоме сейчас?

Не:) у меня второму больше года уже.

Боль... Ну она у всех разная. Моя своячница из того редкого числа людей у кого вообще нет боли при раскрытии. Она в предродовой все журналы перечитала и жаловалась на скуку. Желаю вам оказаться с такой же особенностью:)

У мея было все как у всех. Больно сильно, врать не буду. Но тут главное не распускать себя, не орать дурниной и слушать все что врач говорит. Просто держите в голове то, что эта боль рано или поздно закончится. Самое удивительное, что как только родишь, все что было как будто больше не имеет значения, и уже не волнует что было больно, как будто это не так важно.

Гость
#14

Я боялась пока порог родзала не переступила.Странно,но такое апокойствие почему-то вдруг напало на меня......Очень боялась на 7 мес и ещё перед каждым УЗИ тряслась как лист осиновый.Но это очень быстро забывается)))))))))))))).

Гость3
#15
Geisha

скажете себе, что это начало "конца"

а вы с юмором:))))

Я тоже первого ребенка родила перед новым годом

Гость
#16
Автор

Что значит напоследок ?

значит, что потом нельзя будет, иначе от сладкого у малыша диатез полезет на щечках.

Автор
#17

Спасибо, девушки!

#18
Гость3

Боль... Ну она у всех разная. Моя своячница из того редкого числа людей у кого вообще нет боли при раскрытии. Она в предродовой все журналы перечитала и жаловалась на скуку. Желаю вам оказаться с такой же особенностью:).

Я сама рожала вообще безболезненно. Чувствовала только, как ребенок по родовым путям продвигается. Но вот схватки и потуги были болезненными. Предлежание плодп было чито чгодичным, т.е. на шейку матки давила не головка, как это всегда бывает, а попа. Поэтому схватки были постоянными, без перерыва.

Я думаю, что боль природах - не так уж и страшна. поверьте, через пару месяцев вы об этом уже забудите. С тех пор как я родила прошло 2 года, а в воспоминаниях о родах только самое положительное сохранилось, весь негатив, которого и так мало было, просто улетучился.

Гость3
#19
Автор

но вот этот страx перед неизвестностью. Что, как, больно ли будет и т.п.

Поверьте, известность пугает еще больше:)))

Гость
#20

Трахаться не рожать

Geisha
#21

у меня первые роды были такие, что даже по прошествии семи лет содрогаюсь от ужаса. Везет тем у кого болей не было. А у меня были такие схватки, но молчать не получалось вообще! и так 18 часов.

но тогда у меня была очень своеобразная установка. Мне хотелось в буквальном смысле чтобы было кесарево, а чтоб все-таки прочувствовать процесс родов, хотелось еще испытать, что такое схватки.

Я все получила по полной программы. Дикие схватки 18 часов и экстренное кесарево.

Надо быть аккуратней со своими желаниями

#22

Автор,настройтесь на позитив!Все будет хорошо!

Гость3
#23
Geisha

у меня первые роды были такие, что даже по прошествии семи лет содрогаюсь от ужаса. Везет тем у кого болей не было. А у меня были такие схватки, но молчать не получалось вообще! и так 18 часов.

но тогда у меня была очень своеобразная установка. Мне хотелось в буквальном смысле чтобы было кесарево, а чтоб все-таки прочувствовать процесс родов, хотелось еще испытать, что такое схватки.

Я все получила по полной программы. Дикие схватки 18 часов и экстренное кесарево.

Надо быть аккуратней со своими желаниями

И у меня тоже:( я под конец сознание теряла от боли, правда к тому моменту помимо боли уже и кровопотреря была большая и травмы тоже. Есть что вспомнить и никак не забыть. На пятые сутки после родов мне даже разрешили попробовать на ноги встать:) Но такие случаи не частые:) и это хорошо.

А второго рожала (мысленно опять настроилась что потом мне реанимация светит), а все как то обошлось. Я все ждала когда же будет все плохо, а ребенок вот уже и родился. Через четыре часа я своими ногами пошла в душевую, помылась и стала шастать по коридорам, больницу изучать.

я
#24

Выйдете на улице и посмотрите вокруг - сколько женщин с детьми. И все они рожали. И вы родите. Это процесс естественный. Больно будет, конечно, но эта боль быстро забывается. Иначе никто не решился на второго ребенка.

#25

всё пройдёт)меня это выражение оч успокаивало.

здоровья ,автор,сил,чтоб всё прошло легко и удачно!)малыша здорового ,спокойного и хорошо развивающегося)

эхо
#26

делайте кесарево, чего зря бояться, проснетесь, а уже мама

Тот самый аноним
#27
Автор

Девушки, поддержите! Панически боюсь родов. Xотя жду со дня на день. Думала сделать КС

Да да да,ноги раздвинуть и потужиться она не может, зато режьте скальпелем живот наживую - запросто.

Слабо верю, автор.

Иди и рожай, и не ссы.

#28

ну в какой-то степени это счастье - переживания, тревога, и даже боль. Дети появляются в муках, может, в том числе и поэтому мы их так любим. Это таинство - появление нового человека на свет, которое скоро откроется только Вам. Ерунда это всё, не концентрируйтесь на своих страхах - думайте о результате))) Природа всё продумала за нас. а у неё на подстраховке - врачи. Ваше дело - беречь себя и выкинуть из головы все глупости. Здоровья!

гость
#29

не ссы

Acme
#30

Обязательно берите анестезию.

Гость
#31

автор уже в обмороке от постов 24 и 26...эх девушки

Ёжа
#32

Говорят, боль как при месячных, но сильнее. Но у меня месячные безболезненны, так что сравнить не могу. А вот с отравлением, когда крутит и схватывает живот- да, похоже. Неприятно, но какой тут орать, спокойно лежала и с мобилки интернет читала, а под конец, чтобы отвлечься, болтала обо всем подряд с соседками.

Лана
#33

Это я писала, а не какая-то Ёжа. Пишу не из дома.

Лана
#34

Эту Ёжу я уж заприметила тут. Видимо, одна из сотрудниц))

Елена
#35

Я тоже боялась первых родов. Я в обще человек чувствительный и ранимый, поэтому боялась, что напридумываю себе и буду бояться:( А так было на последних сроках. Потом воды отошли и я сама от себя не ожидала: командывала врачами (Ты СТОЯТЬ!!!!!!! быстро меня в родзал!!!!!!!А ты (МУЖУ) жди здесь. ) Врач долго смеялся потом. Но боли у меня конечно сильные были, от того и приперло всеми командывать.

Елена
#36

Я просто боялась,что если не услежу за варчами, то они что-то сделают не так:(

Гость
#37
Елена

Я тоже боялась первых родов. Я в обще человек чувствительный и ранимый, поэтому боялась, что напридумываю себе и буду бояться:( А так было на последних сроках. Потом воды отошли и я сама от себя не ожидала: командывала врачами (Ты СТОЯТЬ!!!!!!! быстро меня в родзал!!!!!!!А ты (МУЖУ) жди здесь. ) Врач долго смеялся потом. Но боли у меня конечно сильные были, от того и приперло всеми командывать.

Куда уж врачи то без вашего руководства:)))))

Прямо первый день врачи в роддоме, не знают что делать, пока им первородка Елена не скомандует

Гость
#38
Елена

Я просто боялась,что если не услежу за варчами, то они что-то сделают не так:(

Ну так и рожали бы дома, раз вы все знаете лучше. А то еще дураки безрукие вас отвлекали:)))) приходилось отвлекаться и командовать

Гость
#39

У нас одна так боялась, всех врачей замучила этим, потом ей сказали - лучше пой, и она на весь родзал "миллион алых роз" горлопанила...Родила....)))))))))

граната
#40

автор лучше кесарево!роды это ужасно больно и писька растянется до ужаса....я дела два раза подряд кесарево...т.е сразу на сл.год.Все было легко

Гость
#41
граната

автор лучше кесарево!роды это ужасно больно и писька растянется до ужаса....я дела два раза подряд кесарево...т.е сразу на сл.год.Все было легко

Слабо верится...

Гость
#42
граната

автор лучше кесарево!роды это ужасно больно и писька растянется до ужаса....я дела два раза подряд кесарево...т.е сразу на сл.год.Все было легко

Что за бред?!! Самой однозначно, лучше! Я через пять часов уже вставала, в душ пошла, с малышом возилась, а бедные девочки с кесоревым несколько дней мучались, все перевязанные, неделю есть ничего толком нельзя, ни в туалет сходить! И ничего не растянулось там))) У меня даже разрывов не было, как будто и не рожала)) Через месяц все наладилось уже. Считаю, кесарево только по назначению врача надо. А автору - не бойся, схватки можно перетерпеть, а сам процесс родов практически безболезненный.

конфета
#43

и я безумно боюсь,но успокаиваю себя тем что некоторые люди и по пять раз рожают,значит наверное все же не смертельно больно,морфин не понадобится))) через 3 недели рожать)))))ууух!!!!!!!!!!

Гость
#44

первый раз рожала 10 лет назад, ничего не помню...как -будто амнезия блин..сейчас на 3 месяце. Страшно - жуть)

Ирина
#45

Мне осталось меньше двух месяцев до родов... Страшно конечно, но обратного пути нет))))))) я больше переживаю за малышку, пусть я сама порвусь, любую боль готова вытерпеть лишь бы с ней все было хорошо. Для ребенка роды еще больший стресс, чем для матери. Так что не бойтесь, думайте в родах не о себе, а о ребенке и все будет хорошо!

Наталья
#46

Мои роды были приятными, хотя больновато было... Но я готовилась к ним очень тщательно. Вообще очень много информации о том, какие должны быть роды, в программе Woman Calendar from Zaya (zaya-soft.com/wcalendar). Она бесплатная и очень удобная, там куча функций, в том числе, очень удобный календарь здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олюнечка
#47

Мне рожать через месяц (первый раз). Я буквально за последние недели так себя накрутила, кошмар просто ))) Хотя по началу вообще никаких страхов по поводу родов, боли не было. Только за малышку переживала, чтоб развивалась хорошо!

Рожать буду с эпидуралкой однозначно, хотя и это не гарантия безболезненных родов. Но как-то успокаивает немного ))) А может и кесарево будет (врачи еще не определились). И эта неопределенность вообще с ума сводит!

Самое главное, жутко боюсь того, что будет после родов. Разрывы, швы и т.д. Когда ни сесть, ни в туалет сходить без боли нельзя...

И понимаю, что о ребеночке думать должна, о его здоровье. А тут, вдруг, как идиотке, так жалко себя стало!

Поддержала, называется, автора ))) Вы простите))) У самой параноя )))

Юлия
#48

Олюнечка, не бойся) У меня первому 7 месяцев, в марте этого года родила. Перед родами больше всего боялась, что врачи надрез (эпизотомию) будут делать. Когда на кресле схватка прекратилась, а сынок головой в проходе застрял, я сама на весь родзал заорала: "Разрежьте меня, он застрял!!!" Понятное дело, что врачи и без меня всё видели, но я к тому это рассказываю, что во время родов как-то совсем наплевать на себя становится, все мысли только о малыше. И если вдруг очень уж больно, то просто девочки подумайте о том, что малышу очень тяжело, и только ты можешь ему помочь. Мне когда пояс на живот надевали в предродовой, я слышала, как у сына сердце на схватках бешено колотилось! Я от страха за него всю боль терпела. Только иногда материлась шёпотом.)) И Богу молилась...))

Олюнечка
#49

Спасибо, Юлия!!! Я настраиваюсь потихнечку, стараюсь взять себя в руки, все-равно никуда не денусь )))

Мне понравилось - материлась и Богу молилась )))

Счастья и крепкого-крепкого здоровья Вам и Вашему сыночку!!!

Гость
#50

У меня четвертые роды через два месяца, с ума от страха схожу. Кесарево только по показаниям оказывается, боююсь.