Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с аллергией?

У меня в последнее время усиливается аллергия на внешние возбудители типа пыли, цветов, кошачьей шерсти и т.п. Причем она именно дыхательная такая. даже приступами, обостряется в осенне-весенний период. Помимо безобидного чихания бывает одышка, сухой кашель, очень неприятные ощущения. Это опасно? Что делать? Ведь полностью избежать наличие пыли вокруг сложновато...

24 ответа
Последний — Перейти
#1

на приём к аллергологу нужно идти, а не вопросы на форуме задавать. Мне кажется что у вас уже астма начинается. бегом к врачу!

Гость
#2

у меня такая аллергия.на шерсть животных.если буду тискать кошку или собаку через 2 часа попаду в реанимацию.с приступом удушья и трубкой в горле.так было уже несколько раз.к сожалению это не лечится.только полностью исключить контакт с аллергеном.только так.

ольга
#3

У моего мужа аллергия с детства на цветение.никак не лечится.В мае уезжает на море,и вот сейчас вторая волна будет в конце июля -начало августа.тоже сматываться надо.пьет супрастин.никакие новомодные и рекламируемые средства особо не помогают.

Гость
#4

Да, это опасно! Может дойти до приступов удушья в короткие сроки! Срочно к аллергологу тесты делать!

Гость
#5

Если одышка и кашель со свистами, хрипами, это астма. Вам ингалятор нужно подбирать. Идите к врачу, к аллергологу и пульмонологу, с астмой не шутят.

Гость
#6

У меня последние пару лет такая же реакция. И видимо от того что слизистая раздраженная постоянно-зимой еще от холодного воздуха удушье начинается. Была у врача-назначили аскорил. Он вообще-то от кашля, но сальбутамол в составе помогает, когда бронхоспазм сильный. К сожалению тоже никак до нормально врача не дойду.

#7

Нужно правильно питаться. Обязательно ешьте мясо и пейте молоко. День надо начинать с творог со сметаной НЕОБЕЗЖИРЕННЫХ. Ни каких сладостей и белой выпечки. Для легких рыбий жир без добавок капсул по 20 в день и в голокамеру надо ходить.

Гость
#8

Пережила все тоже самое, вообще это конечно надо лечить, но для снятия симптомов вам ОЧЕНЬ помогут капли носовые нозанекс. Они дорогие, но поверьте, стоят того. Нужно капать по 2 раза в каждую ноздрю утром и вечером и + пить по одной таблетке лордестина в день. Удачи

Инна
#9

да уж, у меня так развилась атопическая астма будьте осторожны, нужно будет подобрать подходящие препараты, соблюдать здоровый образ жизни, на вас даже пищевые раздражители могут влиять

Юлия
#10

У мамы аллергия переросла в атопическую астму, приятного мало тяжелая болезнь. Главная цель мне кажется, взять ее под контроль, тут главное комплексный подход, даже физическая нагрузка, дыхательная гимнастика, кстати дыхательная гимнастика Стрельниковой неплохая, даже вам для профилактики в любом случае, плюс индивидуально подобранные препараты, мама вот в последнее время на фостере себя гораздо лучше чувствует, устойчивость к триггерам повысилась, и может еще потому что побочных нет

#11

Спасибо всем большое за отзывчивость! Боюсь конечно мысли об астме.. но думаю, пока еще могу контролировать ситуацию.
А Фостер по рецепту врача?

Юля
#12

Дозировку нужно определять с врачом, да и вообще в любом случае вам нужно посоветоваться с врачом, я просто говорю что фостер хороший препарат для меня, но особенностей ваших я не знаю. и вообще старайтесь беречь свое здоровье и принимать меры по профилактике

таня
#13

Попробуйте пить полисорб, он очищает организм от аллергенов, тем самым избавляет вас от симптомов аллергии. Мой муж его пьет.

Елена
#17

Мне от аллергического дерматита в том году выписали энтеросгель, ну и я благополучно забыла, а недавно нашла название и пошла в аптеку,сказали, что очень хороший собиратель шлаков в организме. А еще от аллергии посоветовали один укол дипроспана, тоже очень помогает

Валя
#18

У меня к этому всему добавляется еще высыпания на кожи – пятна и очень сухая кожа. А как все это чешется, это просто караул, конечно! Стала мазать акридерм гк пару дней назад, все прошло уже. Приятно удивлена, не зря врача послушалась.

Валочка
#19

антигистамины и в путь

Элина
#20

Это опасно. на одних антигистаминных всю жизнь не будешь сидеть, так что вам лучше бы к врачу на консультацию.
А пока можете Аллергодилом попользоваться. Хороший и эффективный противоаллергенный спрей для носа.

Настя
#21
Валя

У меня к этому всему добавляется еще высыпания на кожи – пятна и очень сухая кожа. А как все это чешется, это просто караул, конечно! Стала мазать акридерм гк пару дней назад, все прошло уже. Приятно удивлена, не зря врача послушалась.

Вот у меня такая же история.. я скажу, что еще важно в период аллергии обратить внимание на питание и не кушать ничего, что может спровоцировать усиление аллергии. А этот акридерм гк это это мазь? Ил в каком виде?

аня
#22

идти к аллергологу хорошему

Валерия
#23

Мне весной врач прописал от аллегрии полисорб, и знаете - я смогла нормально дышать, глаза слезиться перестали, одним словом легче стало намного, поэтому советую именно этот препарат

Валя
#24
Настя

Вот у меня такая же история.. я скажу, что еще важно в период аллергии обратить внимание на питание и не кушать ничего, что может спровоцировать усиление аллергии. А этот акридерм гк это это мазь? Ил в каком виде?

Акридерм гк это мазь, но есть и крем. В отличие не знаю, мне что дали, я тем и стала пользоваться. Вообще как я поняла это средство от аллергии, от грибка и еще до кучи противовоспаительное, то есть шансов у пятен, прыщей и сухости просто не остается.

Даша
#25

справится надо с специалистом вместе, другого выхода я тут не вижу

Настя
#26
Валя

Акридерм гк это мазь, но есть и крем. В отличие не знаю, мне что дали, я тем и стала пользоваться. Вообще как я поняла это средство от аллергии, от грибка и еще до кучи противовоспаительное, то есть шансов у пятен, прыщей и сухости просто не остается.

По большому счету – то, что надо. Потому что по мимо банальной аллергии еще что-то сверху на раздраженную кожу лезет и получается не пойми что и чем это лечить и успокаивать. Акридерм гк спрошу у своего врача, название знакомое, надо будет попробовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#27

Аллергия - очень коварный недуг, никогда не знаешь в какой момент она себя проявит. Особенно сложно бывает в период цветения растений, тогда хоть на улицу не выходи. В этот период я Риниталом спасаюсь. Пока это лучшее, что помогает.