Гость
Статьи
Аллергия на кота как …

Аллергия на кота как справиться?

Такая ситуация, приобрели котенка 7 месяцев назад, спустя месяц - полтора, пошла аллергия, сдала анализы, на шерсть показало 5 группу из 7, сдавала белок d1, тоже показало там норма 0,35 а у меня 35,0. Кота так и не смогла отдать , пила антигистаминные , потому что знакомые у которых была аллерегия у них прошла спустя год, или как кастрировали кота, кормила кота кормом снижающий аллерген, мою шампунем от аллергии который меньше делает, но если не выпью утром таблетку от аллергии симптомы есть , чихание, нос закладывает, а если долго не пить или не помыть руки после кота, так состояние будто простудное немного. Кто сталкивался с такой ситуацией, помогло ли вам кастрирование ? прошла ли у вас аллрегия? просто странно иногда могу день два не принимать от аллрегии и ничего, а иногда прям дает знать о себе , да пи пью таблетки от аллергии уже пол года каждый день, не вредно ли это? отдать рука не поднимается , но учитывая свое состояние думаю пристроить (( #кот #аллергия

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
де
#1

У меня не прошла, хоть и кастрировали. 5 лет мучаюсь, от антигистаминных будет побочка большая, слабость, сонливость.

де
#2
де

У меня не прошла, хоть и кастрировали. 5 лет мучаюсь, от антигистаминных будет побочка большая, слабость, сонливость.

Продолжу, не могу отдать кота, потому что дочка плачет, любит его сильно. А аллергия может в бронхиальн астму перерости. Так, что вам легче, детей нет, надо отдавать.

Гость
#3
де

У меня не прошла, хоть и кастрировали. 5 лет мучаюсь, от антигистаминных будет побочка большая, слабость, сонливость.

а пью эриус или кистин, от них не так сильно сон клонит, но их цена бьет по карману , да и все равно чувствуется усталость и от них тоже, но не такая как от старого поколения . Вот думаю кастрировать , подождать месяц два, если не поможет уже пристроить, но учитывая что в детстве два моих любимых кота были убиты, а второй пропал и неизвестно живой или нети как я плакала пару месяцев , то я представляю какой психологический стресс испытаю сейчас(

Гость
#4

Я всегда мою руки после кота,чихание только когда у кота шерсть лезет,антигистаминные не пью

Гость
#5
Гость

а пью эриус или кистин, от них не так сильно сон клонит, но их цена бьет по карману , да и все равно чувствуется усталость и от них тоже, но не такая как от старого поколения . Вот думаю кастрировать , подождать месяц два, если не поможет уже пристроить, но учитывая что в детстве два моих любимых кота были убиты, а второй пропал и неизвестно живой или нети как я плакала пару месяцев , то я представляю какой психологический стресс испытаю сейчас(

Кастрация не влияет.
У меня было такое, что аллергия прошла. Лет 6 назад взяли попугаев, некоторое время я кашляла, в горле першило постоянно от их пуха, думала, что придется отдавать, но в итоге организм перестал реагировать. Несколько месяцев были симптомы, с тех пор дома побывало много разных попугаев, но клинических проявлений аллергии больше нет, не страдаю.

Гость
#6
Гость

Кастрация не влияет.
У меня было такое, что аллергия прошла. Лет 6 назад взяли попугаев, некоторое время я кашляла, в горле першило постоянно от их пуха, думала, что придется отдавать, но в итоге организм перестал реагировать. Несколько месяцев были симптомы, с тех пор дома побывало много разных попугаев, но клинических проявлений аллергии больше нет, не страдаю.

а вы при этом пили таблетки ?

Гость
#7
Гость

а вы при этом пили таблетки ?

Нет.

#8

Можно попробовать так. Избавиться от ковров и чистить все места где бывает кот. Пол ежедневно мыть. Проветривать почаще. Может поможет.

#9

Не забывать принимать противоаллергенные препараты.

#10
Червячелло

Можно попробовать так. Избавиться от ковров и чистить все места где бывает кот. Пол ежедневно мыть. Проветривать почаще. Может поможет.

у меня была знакомая она пол мыла 3 раза в день. Помогало немного, но она устала от такого труда, в итоге отдала свою кошку.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: