Гость
Статьи
Как вылечить аллергию?

Как вылечить аллергию?

Здравствуйте! Меня зовут Регина и моя проблема заключается в том, что появилась аллергия, которой никогда не было ни на что. Я работаю в шашлычной продавцом, постоянно нахожусь у мангала. Недавно начались странные покраснения на лице, как выяснилось - аллергия на мангальную пыль. Подскажите что делать? И вообще, бывает ли такая аллергия?

Регина
19 ответов
Последний — Перейти
В3 6
#1

А как выяснилось, если вы сомневаетесь, бывает ли она? Если врач сказал после тестов, то бывает. Что делать - проконсультироваться с врачом.

Гость
#2

Аллергия бывает на ВСЕ. Она очень избирательна и индивидуальна. Вылечить при постоянном контакте с аллергеном - невозможно. Аллергия не лечится, она купируется постоянным приемом препаратов, но никуда не девается. Самое страшное, что если и дальше будете контактировать, может усугубиться до удушья. Уходите с этой работы, и возможно, она больше не появится.

Анна
#3

Увы пока не нашли препаратов или методов чтобы избавиться от аллергии навсегда. Все что остается, это принимать антигистаминные таблетки и сорбенты (полисорб мне нравиться). Главное еще убрать аллергены, найти и убрать их. Тогда вы сможете жить как все здоровые люди.

Фонтан
#4

Любая аллергия - это показатель на чрезмерную зараженность глистами.
Наверняка съели зараженное мясо.
Глистов надо гнать и аллергии не будет.

Ольга
#5
Регина

Здравствуйте! Меня зовут Регина и моя проблема заключается в том, что появилась аллергия, которой никогда не было ни на что. Я работаю в шашлычной продавцом, постоянно нахожусь у мангала. Недавно начались странные покраснения на лице, как выяснилось - аллергия на мангальную пыль. Подскажите что делать? И вообще, бывает ли такая аллергия?

Очень полезная для Вас информация vk.cc/5JH0At
Аллергия не навсегда!

Lianel
#6

Антигистаминные препараты не выход. Хорошо, если у вас аллергия на вещество, которое вы можете избегать. И хорошо, если это единственный аллерген для вас. А ведь может быть и не так, и современем вслывут еще прочие раздражители.

А теперь по факту: избавиться от аллергии невозможно, но на ранних стадиях все же есть шанс так сказать подрезать её под корень. А делается это посредством 'специфической иммунотерпии', т.*****.когда попросту вкалывают разные дозы аллергена и этим самым приучают к нему иммунитет.

Лично я с этим делом затянула дальше некуда: от постоянного аллергического насморка избавлялась Антигистаминными и в итоге заработала себе бронхиальную астму. Которую теперь этой вот иммунотерпией и пытается вылечить мой алерголог)

Гость
#7
Гость

Аллергия бывает на ВСЕ. Она очень избирательна и индивидуальна. Вылечить при постоянном контакте с аллергеном - невозможно. Аллергия не лечится, она купируется постоянным приемом препаратов, но никуда не девается. Самое страшное, что если и дальше будете контактировать, может усугубиться до удушья. Уходите с этой работы, и возможно, она больше не появится.

Да, но от этих препаратов спать хочеться и всегда их надо с собой иметь! А то как то в гостях разлили банку краски, а у меня на эту вонь аллергия, пришлось на улицу уебббывать и табл не было

Гость
#8
Гость

Гость
Да, но от этих препаратов спать хочеться и всегда их надо с собой иметь! А то как то в гостях разлили банку краски, а у меня на эту вонь аллергия, пришлось на улицу уебббывать и табл не было

Вы глупости говорите.. сейчас уже 2016 а не конец 90х, когда большинство антигистаминных препаратов обладали снотворным действием. Я очень аллергична, пью Лоратадин, если брать наш то это копеешный препарат, цена вопроса около 50 руб, одна таблетка в день и все. До появления лоратадина пила фенкарол, но там уже несколько раз в день пьется, но мне помогал здорово, сильный препарат, но он дороже лоратадина. Вот вам на скидку парочка препаратов от которых вы спать не будете) и таких полно.

Гость
#9

так "доктор сказал" или "аллергия"?
или наоборот "гипоэргия"?
или начало кори?
или авитаминоз от трудов праведных?
или на новую подушку хозяин недоплачивает?
или всё остальное закрыто одеждой, а обсыпает не на пыль мангала, а пыль автовокзала?
или отравление угарным газом города?
и добавляем всяких гельминтов и прочие зооантропонозы того, что квакало, кудахтало, хрюкало и блеяло, прежде чем стать чачлыком.

[quote="Гость" ]сейчас уже 2016 а не конец 90х, когда большинство антигистаминных препаратов обладали снотворным действием. Я очень аллергична, пью Лоратадин, если брать наш то это копеешный препарат, цена вопроса около 50 руб, одна таблетка в день и все. До появления лоратадина пила фенкарол, но там уже несколько раз в день пьется, но мне помогал здорово, сильный препарат, но он дороже лоратадина. Вот вам на скидку парочка препаратов от которых вы спать не будете) и таких полно.[/quote]
Mebhydrolin на рынке лет 40, в норме сонливости не вызывает

Lalechka
#10

Читала что есть такая процедура Аутолимффоцитотерапия которая лечит алергии, подсказал знакомый про неё.

Анна
#11

по опыту собственному и тому, что наблюдала у ребенка - аллергия может быть на самые неожиданные "вещи") так что не удивляйтесь
можете пропить полисорб курсом, нам аллерголог советовала в свое время, до сих пор не меняем, очень неплохой эффект

Гость
#12

главное, первым делом выявить аллерген и сдать соответствующие анализы
мы , попробуйте пропить полисорб, выводит токсины и аллерген

Лера
#13

да, аллергия может быть самой непредсказуемой, и как в случае автора)
правильно вам советуют пропейте полисорб, полностью обследуйтесь и сдайте все анализы для точного определения аллергена

Елена
#14

вам нужен хороший аллерголог, я вот не одного сменила, сдала все необходимые анализы, устранила аллерген, возможно он у вас связан с каким-то другим продуктом или раздражителем, у меня на цитрусы была, пила антигистамин в комплексе с полисорбом, очень помогло

Наташа
#15

Я alergyx пила, натуральные капельки, прошлую весну пережила без обострения, но читала отзывы, что эти капли со всеми видами аллергии помогают, даже пищевую и на животных. Я думаю, в вашем случае точно помогут, потому что у вас один аллерген, у меня была аллергия на всю пыльцу и пух.

#16

Здравствуйте всем,у меня есть Гистоглабулин из Индии.У меня ребёнок получал с Харьвского по Индийский препарат,разницы нет,работает отлично.Вожу сама из Индии,кому интересно пишите на почту

Эрих
#17
Регина

Здравствуйте! Меня зовут Регина и моя проблема заключается в том, что появилась аллергия, которой никогда не было ни на что. Я работаю в шашлычной продавцом, постоянно нахожусь у мангала. Недавно начались странные покраснения на лице, как выяснилось - аллергия на мангальную пыль. Подскажите что делать? И вообще, бывает ли такая аллергия?

Просто напишите мне.
Эрих.
erich846@yahoo.com

Гость
#18

это ко мне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Аллергия бывает на ВСЕ. Она очень избирательна и индивидуальна. Вылечить при постоянном контакте с аллергеном - невозможно. Аллергия не лечится, она купируется постоянным приемом препаратов, но никуда не девается. Самое страшное, что если и дальше будете контактировать, может усугубиться до удушья. Уходите с этой работы, и возможно, она больше не появится.

Возможно. И в короткие сроки.
40 лет мой аллергический стаж. А также нейродермит. Астма. Анемия. Сущетсвавала на одних лекарствах. Аллергия была на все (пыль, животные, зелень и т.д) Не поверила когда мне на спор обещали избавить от этого всего моего букета, за два месяца. Вот уже 1.5 года, как я без лекарств, болтушек, капель, инголяторов. У меня получилось избавится от этого всего и начать жить. Это не реклама, не развод. Это действительно помогает. Мне помогли и я вам помогу, спасу детей и родителей. Так как с самого детства, моя мама мучилась со мной матаясь по кожникам и санаториям, искала везде где только можно и нельзя помощи доя меня, а всё оказалось настолько просто. Если бы она тогда только знала, как это просто, сколько бы проблем можно было избежать. Мама моя врач, и думала, что всё делает по максимуму из своих сил и знакомств, но только теперь она понимает, что их система учит лечить, а не вылечивать.
Всем кому нужна помощь пишите мне на почту syty02082008@mail.ru
Здоровья и благополучия. Екатерина