Гость
Статьи
Кто делал колоноскопию …

Кто делал колоноскопию с седацией?

Назначили гастро и колоноскопию. Говорят, можно сделать и то и другое под наркозом. Кто делал и что посоветуйте?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я завтра иду на гастроскопию. Делала уже 2 раза. Просто полоскала горло ледокоином. Процедура довольно терпимая.

елена
#2

Делала и то и другое без наркоза. Никакой боли' просто дискамфорт небольшой. Можно потерпеть.

Гость
#3

Колоноскопию не делала, а вот гастроскопию пришлось делать каждый месяц в течение 3-х месяцев... Могу сказать, зависит от специалиста, кто-то делал очень хорошо, никаких неприятных ощущений не было, а другой специалист делал так, что пожалела о том, что не сделала седацию.. Лидокаин помогает расслабиться, без него мне не могли ввести кишку в горло..

Гость
#4

мне делали во сне.
Никаких неприятных ощущений )) уснула, проснулась - все позади. Делали гастро и колоно за один прием.

Гость
#5

1, 2 и 3 - вы в адеквате? Тему читали вообще?

Автор, загляните в Инет. Ни одного негативного отзыва не встречала, все довольны, как гость 4.

оля
#6

я делала. это вообще никак. засыпаешь и тут же будят, как секунда прошла, а на самом деле полчаса. на смех потом пробивает)))

оля
#7

у меня была и гастро и колоно, в разное время

оля
#8

ещё диск с собой возьмите чтобы вам процедуру записали, посмотрите потом дома ))

Дарья П.
#9

Автор делайте под седацией не пожалеете. Заснете и проснетесь-никаких неприятных ощущений. Это мой личный опыт. Для доктора тоже так лучше-т к вы не будете дергаться и он все сможет рассмотреть. Не бойтесь отключитесь и включитесь, ощущение будет что просто крепко спали. Здоровья вам!!!

Гость
#10

Я делала под общим. Заснула, проснулась - уже всё сделали. Правда газов было много в кишечнике потом - предупреждаю.

Гость
#11

Если вам не страшен наркоз, как лишняя нагрузка на организм, делайте. Я делала без, всё вполне терпимо, я сама же ещё и смотрела через экран, как у меня всё внутри))). Всё чистенько и розовенько, я спокойна теперь.

Гость
#12

Легче - с седацией, а безопасней - без (это о колоноскопии). А гастроскопия с наркозом - это вообще нонсенс. Несколько минут неприятных ощущений взрослый человек вполне может перенести.

Гость
#13

Автор, в Германии делают ТОЛьКО с седацией (это не наркоз, так что не надо пугать), а если такой болетерпимый, то нужно подписать кучу бумажек и на тебя будутсмотреть, как на идиота. И так делают во всех цивилизованных странах, кроме России. Ну у нас не так давно и аборты на живую делали, и считали, ничего, потерпишь

Гость
#14
Гость

1, 2 и 3 - вы в адеквате? Тему читали вообще?Автор, загляните в Инет. Ни одного негативного отзыва не встречала, все довольны, как гость 4.

По-моему, это у Вас что-то с нервами или просто закусывать надо... в чём проблема, автор спросила - мы ответили..

Tori
#15

делала гастроскопию 2 раза в жизни. первый - "наживую", для меня это был адовый ад, но у меня изначально была фобия этой процедуры. второй раз - под седацией в коммерч.клинике. заснула-проснулась, из неприятных ощущений только сонливость какое-то время сохраняется. если когда понадобится еще раз - то только под седацией, небо и земля просто. если боитесь процедуры, делайте под наркозом и не сомневайтесь, незачем подвергать себя лишнему стрессу

Гость
#16

ФГДС делала дважды без лидокаина и седации'не больно'только "кекаешь"и слёзы'а колоноскопию доделать не дала.Очень больно при "поворотах".Повторяли под в/в наркозом.

Инга
#17

Делала без наркоза, пережить можно, там еще подготовка обязательно - я пила Лавакол, он дешевле форлакса, а эффект ничуть не хуже - врач посоветовал

Гость
#18

Я только вчера делала в Корее колоноскопию под седацией,уснула,проснулась и никаких болевых ощущений,перед колоноскопией за несколько дней лучше не есть жирное,тяжелую пищу и все что содержит семя(киви,арбуз,клубника и т.д)очищение должно быть полное,по ходу удалили два полипа.Желаю удачи!

Сова
#19
Инга

Делала без наркоза, пережить можно, там еще подготовка обязательно - я пила Лавакол, он дешевле форлакса, а эффект ничуть не хуже - врач посоветовал

Тоже готовилась лаваколом, эффект превзошел ожидания )))

Гость
#20
Гость

Автор, в Германии делают ТОЛьКО с седацией (это не наркоз, так что не надо пугать), а если такой болетерпимый, то нужно подписать кучу бумажек и на тебя будутсмотреть, как на идиота. И так делают во всех цивилизованных странах, кроме России. Ну у нас не так давно и аборты на живую делали, и считали, ничего, потерпишь

А какие страны , вы считаете цивилизованные? ))))

Гость
#22
Гость

Автор, в Германии делают ТОЛьКО с седацией (это не наркоз, так что не надо пугать), а если такой болетерпимый, то нужно подписать кучу бумажек и на тебя будутсмотреть, как на идиота. И так делают во всех цивилизованных странах, кроме России. Ну у нас не так давно и аборты на живую делали, и считали, ничего, потерпишь

Подтверждаю. Дочь живет в Германии и когда отказалась по "россейской" привычке от наркоза при ФГС, ей дали подписать бумагу об отказе. Сказала, что теперь будет делать только с наркозом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Инга

Делала без наркоза, пережить можно, там еще подготовка обязательно - я пила Лавакол, он дешевле форлакса, а эффект ничуть не хуже - врач посоветовал

А как по вкусу . очень неприятно.