Гость
Статьи
Гирудотерапия. кто …

Гирудотерапия. кто лечился?

Расскажите пожалуйста, кто пробовал, вообще есть эффект? У меня суставные проблемы или только в гинекологии помогает? На днях зашла узнать в центр, одна пъявка 160 руб. врач посоветовал начать с 5-ти и 10 дней, дорогое удовольствие, первый раз может все таки с трех пять дней, а аллергические реакции интересно, бывают при лечении? Вообще то это не относится к медлечению, и врачу если можно так назвать, все равно что потом будет, лишь бы купили услуги

Поделитесь. кто делал, говорили, что после пъявок кровотечение идет из ранок, и вообще есть ли противопоказания. Мне в центре сказали, что можно делать при любых заболеваниях

Елена
47 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Моя мама ноги лечит пиявками. Каждые 6 месяцев. Ставит сама. Благодаря этим "девочкам" обошлась без операции на сосуды.

лера
#2

у меня мужу делали,на поясницу,у него что-то там с диском межпозвоночным. да кровь потом идет долго из ранок,прижигать нельзя,т е просто марлевый тампон менять. потом ранки корочками покрываются.. так что делать лучше там где одежда закрывает. ему помогло,говорит легче стало.

Гость
#3

У меня после курса гирудотерапии ( 7 сеансов по 6-7 пиявок) прекратились менструальные боли!до этого 10 лет на обезболивающем сидела,сейчас при месячных живот крутит,конечно,но невыносимой боли нет.Так что советую,когда ходила в клинику,там людям и для похудания ставили,и на шею,чтобы голова не болела,на ноги тоже.Ощущения,конечно ,не самые приятные,что пиявки по тебе лазают))но терпимо,потом полдня кровь идет из ранок,надо подкладку держать,я из ежедневных прокладок делала,потом на ночь снимала ,там дырочки остаются ,как звездочки ,если не обдирать,за пару месяцев следы пройдут!

Злата
#4

Мы с мужем делали пиявки в мед центре, но результатов не заметили, а ранки залепляют ваткой и прокладками на скотч и кровь сочится весь день...

Гость
#5

Я ноги герудовеном мажу, когда нужно, чтобы икры стали уже

Гость
#6
Елена

У меня суставные проблемы или только в гинекологии помогает? На днях зашла узнать в центр, одна пъявка 160 руб. врач посоветовал начать с 5-ти и 10 дней, дорогое удовольствие, первый раз может все таки с трех пять дней, а аллергические реакции интересно, бывают при лечении? Вообще то это не относится к медлечению, и врачу если можно так назвать, все равно что потом будет, лишь бы купили услуги Поделитесь. кто делал, говорили, что после пъявок кровотечение идет из ранок, и вообще есть ли противопоказания. Мне в центре сказали, что можно делать при любых заболеваниях

пиявки как и змеиный яд пришли всё же из традиционной медицины, просто со временем для традиционной были синтезированы вещества слюны пиявок (гирудин, гиалуронидаза и т.д).
многие из действующих веществ слюны здоровой пиявки обладают антимикробной активностью как и компоненты слюны здорового человека.
остаётся доказать, что конкретная особь не ползала по полу и здорова, и сумела подавить в себе флору предыдущей клиентки

Гость
#8
Злата

Мы с мужем делали пиявки в мед центре, но результатов не заметили, а ранки залепляют ваткой и прокладками на скотч и кровь сочится весь день...

Не может кровь весь день сочиться у здорового человека! У вас несвертываемость, лечиться вам надо

Гость
#9
Гость

Мы с мужем делали пиявки в мед центре, но результатов не заметили, а ранки залепляют ваткой и прокладками на скотч и кровь сочится весь день...

Не может кровь весь день сочиться у здорового человека! У вас несвертываемость, лечиться вам надо

Может кровь сочиться долго. В слюне пиявки есть герудин, что то типа гепарина, поэтому и кровит долго.

Гость
#10
Гость

Не может кровь весь день сочиться у здорового человека! У вас несвертываемость, лечиться вам надо

Может кровь сочиться долго. В слюне пиявки есть герудин, что то типа гепарина, поэтому и кровит долго.


Далеко не " весь день"

Ирочек
#11

Кровь правда весь день сочиться. Моя мама прокладки женские прикладывает и бинтом эластичным перебинтовывает. В этом и есть суть лечения, что кровь разжижается и тромбы растворяются.

Гость
#12
Гость

Не может кровь весь день сочиться у здорового человека! У вас несвертываемость, лечиться вам надо

У меня тоже после пиявок чуть ли не сутки кровь сочилась, это нормально! Зависит также от свертываемости крови у отдельно взятого человека. ЧТо касается результатов - делала это, чтобы избавиться от головных болей. После курса может какое-то время было легче, но сейчас головные боли по-прежнему есть, увы! Кстати, спустя полгода следы от пиявок у меня до сих пор остаются в виде шрамиков. Интересно, как у других с этим?

Злата
#14
Гость

Не может кровь весь день сочиться у здорового человека! У вас несвертываемость, лечиться вам надо

Перед гирудотерапией врач назначал тест на свертываемость-все нормально, но кровь сочилась и у меня и мужа долго, но дело не в этом, а в том, что толку никакого, согласна с комментом выше, что это для здоровых-развлечение...

Злата
#15
Гость

У меня тоже после пиявок чуть ли не сутки кровь сочилась, это нормально! Зависит также от свертываемости крови у отдельно взятого человека. ЧТо касается результатов - делала это, чтобы избавиться от головных болей. После курса может какое-то время было легче, но сейчас головные боли по-прежнему есть, увы! Кстати, спустя полгода следы от пиявок у меня до сих пор остаются в виде шрамиков. Интересно, как у других с этим?

У меня тоже следы от укусов не сходили больше года, как прыщи были, а мужа так и остались едва заметные метки(

Анастасия
#16

я делала себе - от моей проблемы помогло. кровь в первый раз шла долго, но на утро почти не было, в след.разы - намного меньше, к ночи не было, следы от укусов остались. знакомая делала долгое время, не могла забеременеть - помогло! у знакомого значительно улучшилось самочувствие! кровь идет до суток - это норма, тем более, если человек принимает некоторые таблетки. больше полутора суток - звонили и спрашивайте врача, но это тоже не так опасно, потери крови минимальны. мне понравились, я за гирудотерапию, буду делать для профилактики, единственные неудобства вызывают кровотечения, но можно потерпеть

Гость
#17

А в гинекологии лечение пиявками сплошной развод. Просто выкачивание денег.

Вилина
#18

Я лечилась пиявками, кровь сочилась очень мало. Может, свертываемость хорошая. Но особого результата я не заметила. Проблемы были по неврологии.

Гость
#19

А это не противно ? Когда пиявки на теле ? Просто я панически боюсь гусениц и червей , а мне предлагают поставить пиявки при грыже позвоночника

Гость
#20

ой, что вы паритесь, деньги на это тратите! Поезжайте в ждунги тропические, там этих пиявок бесплатно просто завались! Я с себя по 100 штук снимала после прогулки. Всю кровь выпили! оздоровилась на 10 лет вперед! ))))

Гость
#21

Проходила курсы пару раз (с перерывом более года). У меня остеохондроз шейного отдела. Надо сказать, что после курса терапии головные боли и напряжение в шее уходили месяцев на 6 точно (если не дольше). Осталась довольна. Планирую повторить.
Противопоказания есть (давление, сердце, ещё что-то; точно все не помню, т.к. у меня ничего из списка не было, вот я благополучно их и забыла). Аллергические реакции тоже могут быть.
По поводу крови: сочилась долго, тоже приходилось "приклеивать" прокладку, но у меня свёртываемость сама по себе не очень хорошая. А вот следы от "укусов" прошли быстро, ничего не осталось.
Сами по себе, конечно, не слишком приятные существа, имхо))) Но мне их ставили на спину - хоть не видела их в процессе, уже легче)

Елена
#22

Я вот думаю, что пьявка ни сколько лечит конкретную болезнь, а вот то, что кровь обновляется это скорее всего так. Ведь были же раньше процедуры и кровопускания и те же пьявки, при том практически во всех странах. От лечебной слюны пьявки разжижается кровь, убираются тромбы с сосудов и плюс еще витаминный комплекс в слюне пьявки. Рассказывал народ, что вроде и не чувствуешь, когда сажают, вместе с слюной пьявка впрыскивает вещество с анастезией. Только вот сколько нужно ставить этих пьявок, это эффект как от фитотерапии, конечно полезно, но сколько травы нужно пить, чтобы достичь эффекта

#23

Пиявки классная вещь. Они и при варикозе помогают, и при остеохондрозе, и при гипертонии, и при гинекологических проблемах. Самое главное чтобы врач хороший был и клиника надежная (а то слышала, что в некоторых пиявок могут повторно после другого больного использовать). У мамы давление нормализовалось после курса лечения, а меня головные боли перестали беспокоить. Лечились в клинике Синай, это на м.Университет. Стоимость 1 пиявки 100 руб.

Вилина
#24
Гость

Сами по себе, конечно, не слишком приятные существа, имхо))) Но мне их ставили на спину - хоть не видела их в процессе, уже легче)

мне тоже на спину и за уши ставили, я их не видела.

Инна
#25
Пуговки

Пиявки классная вещь. Они и при варикозе помогают, и при остеохондрозе, и при гипертонии, и при гинекологических проблемах. Самое главное чтобы врач хороший был и клиника надежная (а то слышала, что в некоторых пиявок могут повторно после другого больного использовать). У мамы давление нормализовалось после курса лечения, а меня головные боли перестали беспокоить. Лечились в клинике Синай, это на м.Университет. Стоимость 1 пиявки 100 руб.

Ой, а я в клинике на Гончарном проезде 6 лечилась - мне там тоже очень помогли, и гирудотерапевты там хорошие. Только у меня кровь не сочилась весь день, как выше писали; я даже спрашивала у врачей специально там - у них такого не было ещё.

Ирина
#26

В июне (в Москве) я прошла обучение у Костиковой Любовь Ивановны по гирудотерапии и комплексному подходу к Здоровью. Сказать, что я довольна, ничего не сказать)). Любовь Ивановна очень харизматичный человек, она активна, излучает позитив, дает много структурированных знаний, подкрепленных примерами из практики, любит людей и свою работу.

Было очень насыщенно и интересно🤔💭. Пять дней пролетели настолько быстро, что удивительно😇.

Мои Знания и опыт обогатились, и сейчас во мне ещё больше уверенности и желания помогать людям. 💪

Мне понравилось у Костиковой Любовь Ивановны, что она очень комплексно подходит к вопросам Здоровья и сама является вдохновляющим примером.

Книги у этого автора просто потрясающие. Для меня они настольные. Будут полезны как профессионалам, так и людям, желающим самостоятельно оздоравливаться с помощью пиявок.

Гость
#26
Гость

А в гинекологии лечение пиявками сплошной развод. Просто выкачивание денег.

Именно пиявки только и помогли мне в свое время избавится от многолетнего хронического аднексита. Каждый год весной и осенью мучалась жутким обострением воспаления придатков. Лежала по 2 недели в больницах на уколах, но толу не было. Пока генеколог не посоветовал пиявки. Прошла курс. И просто забыла о этом поганом аднексите! Больше 10 лет прошло уже. Продолжаю прибегать к этим чернушкам-спасительницам теперь при остеохондрозе. Довольна.

Елена
#27
Гость

Именно пиявки только и помогли мне в свое время избавится от многолетнего хронического аднексита. Каждый год весной и осенью мучалась жутким обострением воспаления придатков. Лежала по 2 недели в больницах на уколах, но толу не было. Пока генеколог не посоветовал пиявки. Прошла курс. И просто забыла о этом поганом аднексите! Больше 10 лет прошло уже. Продолжаю прибегать к этим чернушкам-спасительницам теперь при остеохондрозе. Довольна.

Напиши пожалуйста в какой клинике вы лечились ?

Альфия
#28

Здравствуйте, а на учёбе Любовь Ивановна помогает расписать индивидуальную схему лечения?

Альфия
#28
Ирина

В июне (в Москве) я прошла обучение у Костиковой Любовь Ивановны по гирудотерапии и комплексному подходу к Здоровью. Сказать, что я довольна, ничего не сказать)). Любовь Ивановна очень харизматичный человек, она активна, излучает позитив, дает много структурированных знаний, подкрепленных примерами из практики, любит людей и свою работу. Было очень насыщенно и интересно🤔💭. Пять дней пролетели настолько быстро, что удивительно😇. Мои Знания и опыт обогатились, и сейчас во мне ещё больше уверенности и желания помогать людям. 💪 Мне понравилось у Костиковой Любовь Ивановны, что она очень комплексно подходит к вопросам Здоровья и сама является вдохновляющим примером. Книги у этого автора просто потрясающие. Для меня они настольные. Будут полезны как профессионалам, так и людям, желающим самостоятельно оздоравливаться с помощью пиявок.

дравствуйте, а на учёбе Любовь Ивановна помогает расписать индивидуальную схему лечения?

Света
#29

В клинике +1, где я проходила обследование мне посоветовали процедуру гирудотерапии, как оказалось они очень помогают тем, у кого имеется эндометрит и тромбофилия. Так же эта процедура помогает при бесплодии, в качестве дополнительного компонента комплексной терапии. Я обратилась порекомендованному мне гирудотерапевту. Знаете, до этого я три года не беременела, хотя все анализы были в норме, после того, как врач включил эту процедуру мне наконец-то удалось забеременеть, значит гирудотерапия действительно помогает.

Кристи
#30

Я очень много отзывов прочла об эффективности лечении пиявками. Мы с мужем оба хотим пройти курс гирудотерапии, потому что и мужчинам пиявки очень полезны, они эффективны при низкой подвижности сперматозоидов. Мы несколько лет уже хотим завести ребенка, но все тщетно, врач недавно посоветовал гирудотерапию, к сожалению, в той клинике не было специалиста в этой области, поэтому вынуждена спросить, кто знает опытного гирудотерапевта. Кстати, а при беременности до сих на процедуру ходите или уже нет? Как у вас беременность проходит?

Света
#31

Могу вам посоветовать врача, к которому я обращалась. Гирудотерапевт-Быковская В.В., работает в клинике репродуктивной медицины "+1". Спасибо, беременность проходит хорошо, пока что срок у меня маленький. Прекратили процедуры, уже нет необходимости.

Кристи
#32

Понятно. А не подскажите, где находится Клиника +1? Как можно было бы на прием к Быковской записаться?

Света
#33

Клиника +1 находится в районе Мичуринского проспекта, на Лобачевского. Желаю вам удачи!

Анастасия
#34
Света

Могу вам посоветовать врача, к которому я обращалась. Гирудотерапевт-Быковская В.В., работает в клинике репродуктивной медицины "+1". Спасибо, беременность проходит хорошо, пока что срок у меня маленький. Прекратили процедуры, уже нет необходимости.

Я у Найденовой проходила лечение в Клинике +1, и она отправляла меня на гирудотерапию к Быковской. Поначалу жуть как страшно было, но оказалось я просто сама себя накрутила, ничего ужасного в этом нет. Главное, что лечение реально помогло, после него в скором времени забеременела.

Гость
#37
Гость

Может кровь сочиться долго. В слюне пиявки есть герудин, что то типа гепарина, поэтому и кровит долго.


Далеко не " весь день"

читайте литературу сутки кровь идёт и это норма

Светик
#38
Пуговки

Пиявки классная вещь. Они и при варикозе помогают, и при остеохондрозе, и при гипертонии, и при гинекологических проблемах. Самое главное чтобы врач хороший был и клиника надежная (а то слышала, что в некоторых пиявок могут повторно после другого больного использовать). У мамы давление нормализовалось после курса лечения, а меня головные боли перестали беспокоить. Лечились в клинике Синай, это на м.Университет. Стоимость 1 пиявки 100 руб.

А как узнать что пиявки используется один раз, и потом выбрасывают?

Светик
#39
Инна

Ой, а я в клинике на Гончарном проезде 6 лечилась - мне там тоже очень помогли, и гирудотерапевты там хорошие. Только у меня кровь не сочилась весь день, как выше писали; я даже спрашивала у врачей специально там - у них такого не было ещё.

Подскажите а у кого именно там лечили Фио врач?

Гость
#40
Гость

У меня тоже после пиявок чуть ли не сутки кровь сочилась, это нормально! Зависит также от свертываемости крови у отдельно взятого человека. ЧТо касается результатов - делала это, чтобы избавиться от головных болей. После курса может какое-то время было легче, но сейчас головные боли по-прежнему есть, увы! Кстати, спустя полгода следы от пиявок у меня до сих пор остаются в виде шрамиков. Интересно, как у других с этим?

8 лет назад ставили пиявки ,один шрамик и сейчас есть

Гость
#41
Светик

А как узнать что пиявки используется один раз, и потом выбрасывают?

Чтобы пиявкам проголодаться, должно пройти несколько месяцев. за это время надо постоянно им менять воду, чистить банки. это безумно хлопотно.
поэтому их после лечения ликвидируют.
Можете смело лечиться.

Гость
#42

Гирудотерапия-прекрасный метод лечения, проверенный ТЫСЯЧИлетияии!!!!
Артрозы, артриты и все воспалительные процессы, сопровождающиеся отеком, гиперемией, тромбообразованием, кистами, спаечными процессами!
С добрыми пожеланиями Валерий Васильевич, врач опыт работы 43 года, гирудотерапевт с 1998 года.

Гость
#43
Ирина

В июне (в Москве) я прошла обучение у Костиковой Любовь Ивановны по гирудотерапии и комплексному подходу к Здоровью. Сказать, что я довольна, ничего не сказать)). Любовь Ивановна очень харизматичный человек, она активна, излучает позитив, дает много структурированных знаний, подкрепленных примерами из практики, любит людей и свою работу.

Было очень насыщенно и интересно🤔💭. Пять дней пролетели настолько быстро, что удивительно😇.

Мои Знания и опыт обогатились, и сейчас во мне ещё больше уверенности и желания помогать людям. 💪

Мне понравилось у Костиковой Любовь Ивановны, что она очень комплексно подходит к вопросам Здоровья и сама является вдохновляющим примером.

Книги у этого автора просто потрясающие. Для меня они настольные. Будут полезны как профессионалам, так и людям, желающим самостоятельно оздоравливаться с помощью пиявок.

Здравствуйте! Сейчас прохожу курс гирудотерапии по поводу боли в коленях. Врач назначила 2 раза в неделю: поочерёдно крестец и колено по 6 пиявок. Это не слишком часто? Планирую максимум 10 сеансов. Самочувствие хорошее. Немного пугают шрамы, хотелось бы, чтобы следов не осталось. Как определить, что пора остановиться?

Гость
#44
Ирочек

Кровь правда весь день сочиться. Моя мама прокладки женские прикладывает и бинтом эластичным перебинтовывает. В этом и есть суть лечения, что кровь разжижается и тромбы растворяются.

Кто вам сказал что правки понацея от ваших проблем, хорошо одно что вред от них нет так же как ипользы

Гость
#45
Ирина

В июне (в Москве) я прошла обучение у Костиковой Любовь Ивановны по гирудотерапии и комплексному подходу к Здоровью. Сказать, что я довольна, ничего не сказать)). Любовь Ивановна очень харизматичный человек, она активна, излучает позитив, дает много структурированных знаний, подкрепленных примерами из практики, любит людей и свою работу.

Было очень насыщенно и интересно🤔💭. Пять дней пролетели настолько быстро, что удивительно😇.

Мои Знания и опыт обогатились, и сейчас во мне ещё больше уверенности и желания помогать людям. 💪

Мне понравилось у Костиковой Любовь Ивановны, что она очень комплексно подходит к вопросам Здоровья и сама является вдохновляющим примером.

Книги у этого автора просто потрясающие. Для меня они настольные. Будут полезны как профессионалам, так и людям, желающим самостоятельно оздоравливаться с помощью пиявок.

Ирина здравствуйте
Каким образом мне послать на курсы обучения ?
Есть контакты?

Гость
#46
Гость

А в гинекологии лечение пиявками сплошной развод. Просто выкачивание денег.

Моей знакомой помогло забеременеть.

Вера
#47
Гость

Проходила курсы пару раз (с перерывом более года). У меня остеохондроз шейного отдела. Надо сказать, что после курса терапии головные боли и напряжение в шее уходили месяцев на 6 точно (если не дольше). Осталась довольна. Планирую повторить.
Противопоказания есть (давление, сердце, ещё что-то; точно все не помню, т.к. у меня ничего из списка не было, вот я благополучно их и забыла). Аллергические реакции тоже могут быть.
По поводу крови: сочилась долго, тоже приходилось "приклеивать" прокладку, но у меня свёртываемость сама по себе не очень хорошая. А вот следы от "укусов" прошли быстро, ничего не осталось.
Сами по себе, конечно, не слишком приятные существа, имхо))) Но мне их ставили на спину - хоть не видела их в процессе, уже легче)

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего гирудотерапевта. Спасибо!!

Вера
#48
Ирочек

Моя мама ноги лечит пиявками. Каждые 6 месяцев. Ставит сама. Благодаря этим "девочкам" обошлась без операции на сосуды.

Здравствуйте! А сама на какие точки ставит? Она где-то училась? У моей мамы тоже проблемы с ногами((( Сама боюсь ставить. Там же схема какая-то должна быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Не может кровь весь день сочиться у здорового человека! У вас несвертываемость, лечиться вам надо

Вы абсолютно не понимаете то о чем говорите! В слюне пиявок-гирудин, и он меняет реалогию крови. И прсле сеанса гирудотерапии это абсолютная норма!!!