Гость
Статьи
Есть ли жизнь без …

Есть ли жизнь без сладкого?

Не представляю свою жизнь без сладкого! Это же главный источник радости и жизненной силы! Но не хочу поправляться( Как вы отказались от конфеток и прочего?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Никак. Все мои диеты рушаться именно из-за любви к сладкому, а отказаться от этого навсегда я не смогу.

Гость
#2

А мне повезло, не люблю я сладкое! Но на диете сижу, соленое и маринованное есть мне нельзя, вот это да, проблема для меня. Так что сочувствую Автору, но раз в неделю можно позволить, вам-сладкое,а мне-соленое. маринованное.

Гостья
#3

Я ради веса могу отказаться от чего угодно, но только не от сладкого!!!!!

Гость
#4

У меня нет склонности к полноте, но от сладкого жирниться кожа, волосы, выскакивают прыщи. Но не могу от сладостей отказаться - дико портиться настроение и становлюсь злая))

Мнение
#5

Хороший заголовок, ответ на него - НЕТ!
Я могу прожить без всего, но только не без сладкого. Ем мало, но все что я ем это сладкое =) слава Богу, что фигурой пока все тьфу-тьфу-тьфу нормально.
Просто я могу не ужинать, но ужи заменить пачкой печенья, булкой, мороженым (стараюсь чем то одним из списка)

Янiна
#6

Сколько себя помню, всегда была сладкоежкой. Полкило вафель вместо обеда - норма. День без плитки шоколада прожит зря. Ни одного приёма пищи без сладкого - иначе не чувствовала, что вообще поела.
Сейчас я уже два месяца не ем сладкого. Ну что вам сказать... Изменения есть.
1) Мне реально стало меньше хотеться есть. Я наедаюсь половиной того, что раньше могла умять за раз и больше не хочется. Сахар провоцирует повышенный аппетит
2) ПМС обиделся на меня и ушёл (УРРРРА!) Болезненность уменьшилась, а перепады настроения прошли почти полностью.
3) Иногда хочется чего-то схомячить, но теперь я не могу, т.к. вдруг стала такой привередой - очень чувствую в конфетах и прочих плюшках сахар и химическую составляющую. Раньше как конвейр лопала всё без разбора и всё мне было вкусно.
Девочки, я не знаю, как я смогла слезть с этого наркотика, но мне помог день цикла - я перестала есть сахар как раз в тот период, когда аппетит самый сниженный.
Кроме того, чтобы не чувствовать себя ущемлённой (а этот психологический фактор сломал столько моих диет!...) я позволяю себе есть ВСЁ остальное, что не содержит сахара - пельмени, макароны, грудинку и прочее. Фишка в том, что без сахара аппетит пониженный, и я не ем больше нормы этого всего - не хочется.
Ешьте финики - они о-очень сладкие и о-очень полезные, бананы и прочие сладкие фрукты тоже не запрещайте, совсем без сахара жить нельзя. Но фруктовый сахар встроен в структуру плодов естественным образом, поэтому хорошо усваивается без побочки, а добавленный сахар самый вредный для организма.
ДА, и помните - САХАР СНИЖАЕТ ИММУНИТЕТ В 17 РАЗ!!!! Вдумайтесь в эти цифры - не в два, не в три раза, а в семнадцать! Это мне аллерголог сказала - говорит, у неё большая часть пациентов с приобретёнными аллергиями - сладкоежки.

Гость
#7
Гость

А мне повезло, не люблю я сладкое! Но на диете сижу, соленое и маринованное есть мне нельзя, вот это да, проблема для меня. Так что сочувствую Автору, но раз в неделю можно позволить, вам-сладкое,а мне-соленое. маринованное.

Я тоже сладкое не люблю, зато обожаю соленое-острое-копченое.

Йопнутый Йогурт
#8

А смысл отказываться? если не хотите поправляться или похудеть, считайте калории.

Гость
#9
Гость

Не представляю свою жизнь без сладкого! Это же главный источник радости и жизненной силы! Но не хочу поправляться( Как вы отказались от конфеток и прочего?

От сладкого нельзя поправиться.

Гость
#10
Гость

У меня нет склонности к полноте, но от сладкого жирниться кожа, волосы, выскакивают прыщи. Но не могу от сладостей отказаться - дико портиться настроение и становлюсь злая))

Не от сладкого, а от химических добавок, которые кладут в покупное. Пеките и готовьте сами, никаких проблем не будет.

Гость
#11

Я с ума схожу. 21 день держалась без сладкого, потом каждый день по шоколадке два месяца. Много лет борюсь и бесполезно. Наркоманка от сладкого

Гость
#12

Янина, я на подъеме и побольше вашего могу написать про свои успехи и про вред сладкого. А потом срыв будет. Ваши два месяца - не срок вообще. Что ты прям, пмс у нее уменьшился, за два месяца, ога))

Янiна
#13

Гость 12, не завидуйте :) Кто вам мешает написать про ваши успехи? пишите - а мы почитаем, порадуемся за вас.
Не вижу причины для срыва, мне ведь реально сладкого больше не хочется.
И что вас смущает в сроке два месяца? вы думаете, сахар годами из организма выводится? ну так это не так - он знаете ли, понижается в крови уже через 4-6 часов без сладкого.

Гость
#14
Гость

Я с ума схожу. 21 день держалась без сладкого, потом каждый день по шоколадке два месяца. Много лет борюсь и бесполезно. Наркоманка от сладкого

Зачем боретесь? У вас болезнь?

Гость
#15

и я была просто невероятной сладкоежкой: конфеты, вафли, пряники и самое главное - шоколад! не могла и дня без сладкого, могла съесть за один раз большую шоколадку! два года назад в моей голове что-то перемкнуло, я не могла даже смотреть ни на конфетки, ни на любимые шоколадки. из сладкого в рационе был только чай с сахаром. я стала есть соленую рыбу. в общем подсела на соленое. сейчас из сладкого не ем абсолютно ничего, противно. даже когда-то любимую клубнику не переношу , сейчас мне рыбку соленую подавай)

Гость
#16
Гость

и я была просто невероятной сладкоежкой: конфеты, вафли, пряники и самое главное - шоколад! не могла и дня без сладкого, могла съесть за один раз большую шоколадку! два года назад в моей голове что-то перемкнуло, я не могла даже смотреть ни на конфетки, ни на любимые шоколадки. из сладкого в рационе был только чай с сахаром. я стала есть соленую рыбу. в общем подсела на соленое. сейчас из сладкого не ем абсолютно ничего, противно. даже когда-то любимую клубнику не переношу , сейчас мне рыбку соленую подавай)

Солёное... Мониторьте состояние почек обязательно. Узи хотя бы раз в год.

Гость
#17

Вообще-то есть достаточное количество сладостей без содержания сахара (фрукты не считаю).
Например:
- кэроб (плоды рожкового дерева) - полный аналог шоколада, но он сладкий сам по себе, его калорийность ниже шоколада, полезный, не взывает зависимости и привыкания.
- стевия - природный сахарозаменитель с нулевой калорийностью, полезный и без побочек

Можно готовить массу сладостей и сладкой выпечки без сахара и муки, и они будут низкокалорийные и полезные.

- агар-агар (морские водоросли) - желирующее вещество с нулевой калорийностью
- клетчатка и отруби - вкусный заменитель муки, очень полезный и калорийность в 4 раза меньше муки.

Посмотрите рецепты на ютубе по системе дюкана.
Так же можете посмотреть продукты в интернет-магазинах правильного питания - есть сладкие (и несладкие) соусы с нулевой калорийностью.

Гость
#18

Стевия? Хочется-то вафлей с шоколадом, орехами, шоколадок, сгущенки, тортов......эх

Гость
#19

13, Янина:-)

Гость
#20
Гость

Стевия? Хочется-то вафлей с шоколадом, орехами, шоколадок, сгущенки, тортов......эх

Вафель со стевией не видели в продаже? Они есть. Шоколад без сахара тоже есть в огромном разнообразии. П-торты печь не проблема.

Гость
#21

Лень заморачиваться....

Гость
#22

Ни о чем, короче

Гость
#23
Гость

Лень заморачиваться....

Вы не настоящая сладкоежка просто)

Гость
#24
Гость

Стевия? Хочется-то вафлей с шоколадом, орехами, шоколадок, сгущенки, тортов......эх

Ну, как говорится ***** - это туда... сиди там жирная)

Гость
#25

***** - *****

Гость
#26

***** - н/а/*****

Гость
#27

н
а
х
у
й

Гость
#28

наконец-то слово прошло

Гость
#29
Гость

Лень заморачиваться....

Набери в поисковиен Диеткондитерская. тебе домой привезут.Вкусно, не калорийно, без сахара, можно сожрать пол торта за раз без последствий для фигуры. Мне не верят что это диетическое и в этом нет сахара. масла и муки. Вкусно же!

Евгения
#30

заменить вредные сладости (конфеты и т.д.) на полезные (курага,чернослив и т.д.) и польза и сладость. И еще..сладости нужно есть до 12 дня,потом они уже во вред идут.

Гость
#31
Янiна

ДА, и помните - САХАР СНИЖАЕТ ИММУНИТЕТ В 17 РАЗ!!!! Вдумайтесь в эти цифры - не в два, не в три раза, а в семнадцать! Это мне аллерголог сказала - говорит, у неё большая часть пациентов с приобретёнными аллергиями - сладкоежки.

Вранье. Моя мама сладкого не любит, не ест совсем ни шоколадки ни пирожного, так у нее астма и аллергический поллиноз, а ее родная сестра и мой отец по 5 ложек сахара в стакан чая бухают, и не знают что такое аллергия.

Гость
#32

Учитывайте скрытый сахар в продуктах, хлеб тоже может содержать сахар. Только при полном исключении сахара можно понять всю прелесть жизни. У меня без сахара подъем сил, утром вскакиваю не как раньше, головные боли прошли.

Гость
#33
Гость

Учитывайте скрытый сахар в продуктах, хлеб тоже может содержать сахар. Только при полном исключении сахара можно понять всю прелесть жизни. У меня без сахара подъем сил, утром вскакиваю не как раньше, головные боли прошли.

Ну и в чем прелесть жизни без сладкого и даже без хлеба?
Я отказывалась от сладкого. Да, аппетит снижается, но серьезных изменений к лучшему не замечала, а главное, через какое-то время мой отказ оборачивался налетом на все местные кондитерки и пожиранием огромного количества сладостей в один день.
Стала есть сладкое сколько хочу, и сразу пропала тяга к нему. В холодильнике валяется шоколадка и два пакета пирожных. Который день не прикасаюсь.
Не хочется. Домашние лениво по кусочку таскают, я смотреть не могу.

Talia
#34
Гость

ДА, и помните - САХАР СНИЖАЕТ ИММУНИТЕТ В 17 РАЗ!!!! Вдумайтесь в эти цифры - не в два, не в три раза, а в семнадцать! Это мне аллерголог сказала - говорит, у неё большая часть пациентов с приобретёнными аллергиями - сладкоежки.

Вранье. Моя мама сладкого не любит, не ест совсем ни шоколадки ни пирожного, так у нее астма и аллергический поллиноз, а ее родная сестра и мой отец по 5 ложек сахара в стакан чая бухают, и не знают что такое аллергия.

У каждого по разному. Я вообще всю жизнь торты, булки с кремом, шоколадки... На новый год могу по торту в день съедать со сливками. И никаких проблем со здоровьем и никакой аллергии, мне почти 32. Фигура отличная, лучше чем у многих двадцати летних.

Гость
#35

Я уже почти все про сладкое знаю, но не могу перестать его есть. Думаю, истина где-то посередине... у меня ИМТ 19.... как лень писАть даже....
невкусно со стевией, хочу обычные сласти) чернослив и курагу качественные не найдешь... а Аленку везде продают.... надоело с собой бороться.... если б еще кожа не шелушилась от сладкого...

Гость
#36

34, 32 года - еще не возраст. Подождите немного. Самое интересное впереди

Гость
#37

33 Гость, согласна.
Со мной не прокатывает полный отказ от сладкого, срываюсь все равно. Иногда почти год выдерживаю, иногда только пару часов))))

Гость
#38

а ПМС у меня и так не было

Гость
#39
Гость

Я уже почти все про сладкое знаю, но не могу перестать его есть. Думаю, истина где-то посередине... у меня ИМТ 19.... как лень писАть даже....невкусно со стевией, хочу обычные сласти) чернослив и курагу качественные не найдешь... а Аленку везде продают.... надоело с собой бороться.... если б еще кожа не шелушилась от сладкого...

Есть нормальные вкусные сладости без сахара на сахзамах. Есть шоколад на эритроле(финский, бельгийский)- он о вкусу фору даст любому нашему на сахаре
Есть зефики с каркадэ 46 ккал в штучке , есть финские(просто мне в финку мотаться удобно раз в месяц) джемы и варенья без сахара и посластителей на уваренном виноградом соке(эти самые вкусные), есть на подсластителях не калорийных, есть вообще типа ноль каллорий- они конечно не натуральные. одна химоза. но довольно вкусные и усвояемых улеводов- ноль. Оттуда же вожу божественные печеньки и кексики. У нас в России стали выпускать обалденно вкусные печеньки - Савоярди- ничего лишнего. Для обожаемого мной тирамису. Как делают неясно, но в них тоже нет сахара. жира и даже муки. По вкусу с настоящими калорийными савоярди весьма- весьма близко. Торты из кафе "Легко", "Можно?Нужно!", и "Диеткондитерской"- ну специфичны конечно , но некоторые из них весьма даже ничего с 40-110 ккал в порции
Не все на сахзамах вкусно. но если попробовали одну вафельку и она *****- не надо думать что все не вкусное. Особенно у нас в магазинах в основном для диабетиков продают. На фруктозе и сорбите- это калорийные сахзамы и не вкусные. Зато дешевые...

Гость
#40

За сегодня съела полАленки, две больших сувенирных конфеты из Питера, еще есть полкоробки зефира в шоколаде, так и живем:-)

Тигра
#41

Это инсулиновая зависимость. Она ко мне подкралась, когда я работала в женском коллективе, где несколько раз в день "пили чай" со всякими вкусностями. До этого я домой никогда практически не покупала никакой выпечки или конфет. В охотку могла купить и съесть раз в два месяца. А тут стала таскать всякие вафли-трубочки домой каждый вечер, шоколадки и прочее.
Глаза мне открыла девушка, которая профессионально занималась фитнесом. Она и сказала, что в ответ вырабатывается больше инсулина, организм привыкает, начинает буквально требовать сладкого. Вырабатывается вредная привычка.
Взяла себя в руки и просто обрубила эту новую свою привычку. И всё вошло в норму через пару месяцев.
Ешьте больше фруктов, они уменьшают тягу к сладостям. Ну, и просто пару месяцев продержитесь и больше не срывайтесь. Правило - сладости только по праздникам и выходным; они не должны быть частью ежедневного рациона. Исключение - фрукты, сухофрукты всякие финики-курага.

Гость
#42

перестала есть сладости с возрастом. лет до 20 только углеводами и питалась. потом сошло на нет. на днях купила темный российский шоколад. съела несколько долек после плотного ужина и... мне снова захотелось чего нибудь пожевать существенного. проблем с весом нет, а вот с желудком есть - дважды ужинать для меня чревато сильной болью. поэтому сладкому теперь жесткое нет - не хочется и нефиг начинать. за свою юность столько его съела - что на всю жизнь хватит.

Гость
#43

ну если хочется сладкого - зачем организм ограничивать?! ну поприседай с гантелями или побегай лишний круг, если вес беспокоит. а если нет - так и вообще странный вопрос. на кожу такая еда влияет в редких случаях. поэтому не понимаю массовых гонений на сахар.

ГостьЯ
#44
Гость

Не представляю свою жизнь без сладкого! Это же главный источник радости и жизненной силы! Но не хочу поправляться( Как вы отказались от конфеток и прочего?

Есть ли жизнь без сладкого?

Жизнь без сладкого это по вашему и без фруктов? и без ягод, без овощей?? .

Гость
#45
Гость

Ну и в чем прелесть жизни без сладкого и даже без хлеба? Я отказывалась от сладкого. Да, аппетит снижается, но серьезных изменений к лучшему не замечала, а главное, через какое-то время мой отказ оборачивался налетом на все местные кондитерки и пожиранием огромного количества сладостей в один день. Стала есть сладкое сколько хочу, и сразу пропала тяга к нему. В холодильнике валяется шоколадка и два пакета пирожных. Который день не прикасаюсь. Не хочется. Домашние лениво по кусочку таскают, я смотреть не могу.

Вы неправильно отказывались. Чтобы не было тяги надо исключить продукты с высоким гликемическим индексом, это мучное и сахар, мед. Мучное как и сахар вызывают скачки глюкозы в крови, поэтому тяга существует. И если ваше состояние не изменилось, то зачем отказываться? Я отказалась из-за здоровья и получила результат.

Гость
#46
ГостьЯ

Есть ли жизнь без сладкого?Жизнь без сладкого это по вашему и без фруктов? и без ягод, без овощей?? .

Жизнь без сладкого это без белого сахара.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

я из тех, кто знает, что это вредно но всеравно ест. продержаться не могу никак если они в радиусе моей досягаемости. если ну очень вкусные, то любые мои уговаривания саму себя хоть еще немного продержаться бесполезны.

#48

Спортом и фруктами заменить ))) Ну и плюс от сладкого можно тоже не полностью отказываться, просто по калориям считать рацион и физ нагрузку. Опять же сладости тоже разные бывают - есть шоколад, а есть сухофрукты, например, эффект на фигуру очень разный будет ))

#49

Вы сами дали ответ на свой вопрос! Вам не хватает радости) нужно работать в этом направлении, и конечно не помешает заказать индивидуальную программу питания. www.olgasuslova.ru об этом можно почитать здесь)

Гость
#50
lina-omega

Спортом и фруктами заменить ))) Ну и плюс от сладкого можно тоже не полностью отказываться, просто по калориям считать рацион и физ нагрузку. Опять же сладости тоже разные бывают - есть шоколад, а есть сухофрукты, например, эффект на фигуру очень разный будет ))

Вы не правы. Сахар это пустые калорий , толку нет от него в плане пищевой ценности. Поэтому включать его в свои калорий это значит выбрасывать другие полезные продукты. И второе, шоколад и сухофрукты разные бывают. Есть горький шоколад, от него не толстеют. А есть сухофрукты, вымоченные в сахаре.
и вообще калории считать тупо , надо смотреть ГИ продуктов и есть продукты с низким ГИ, без всяких подсчетом, потому что поправляются от углеводов