Гость
Статьи
Уплотнение после …

Уплотнение после лапароскопии

После лапароскопии(апоплексия яичника) прошел месяц, а меня беспокоит болезненное уплотнение слева от пупка,от шва.Особенно чувствуется при нагрузках.Обращалась с этой жалобой сразу после операции,к местному хирургу,он сказал,что операция была гинекологическая,поэтому надо к гинекологу.Обратилась к гинекологу,который вел мою палату после операции,она сказали,что на том месте была камера и все заживет.А прошел уже месяц,а это уплотнение все также болит. Подскажите,пожалуйста,у кого так было?Что это может быть? Шов и сам пупок в нормальном состоянии.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Брюнетка
#1

Посижу послушаю-мне самой предстоит лапароскопия по удалению дермоидной кисты яичника...

Гость
#2

Если прорезываются внутренние швы при нагрузках - смотрите по выпискам какой материал и за сколько рассасывается.
Шкурка затянулась за неделю - на дефицит эндогенных репарантов не очень похоже (или больше недели?).
Дальше - что в посеве/бактериоскопии материала области разрыва яичника - при необходимости повторный курс тем, что было эффективно. В организме ни что просто так не рвётся и в грыжевые мешки не вылезает. Матка ж не рвётся от пинаний ребёнка и плацентации.

Гость
#3

Не нагружаете себя и болеть ничего не будет. У меня 2 месяца заживало все внутри, не носила даже сумку (если казалось тяжело) )))

tanechka.li.06.07
#4

Забыла сказать,что это третья лапароскопия.При предыдущих такого не было!!!

tanechka.li.06.07
#5
Брюнетка

Посижу послушаю-мне самой предстоит лапароскопия по удалению дермоидной кисты яичника...

Вы не волнуйтесь!У меня было три лапароскопии.Да,наркоз непредсказуем-очень страшно! Еще неприятно,что они образуются снова(как у меня и лопаются)Но,главное,не думать об этом!

tanechka.li.06.07
#6
tanechka.li.06.07

Вы не волнуйтесь!У меня было три лапароскопии.Да,наркоз непредсказуем-очень страшно! Еще неприятно,что они образуются снова(как у меня и лопаются)Но,главное,не думать об этом!

После первой операции долго отходила,все очень болело,долго заживало,после второй,я через пару часов уже в туалет сама с поддержкой,конечно,пошла.А в этот раз беспокоит это уплотнение(((

Гость
#7

мда... российские врачи.. к ним надо совсем мёртвым прийти чтоб хоть как-то помогли.

Брюнетка
#8
tanechka.li.06.07

Вы не волнуйтесь!У меня было три лапароскопии.Да,наркоз непредсказуем-очень страшно! Еще неприятно,что они образуются снова(как у меня и лопаются)Но,главное,не думать об этом!

Теперь буду чаще ходить на УЗИ...у меня 5,5 см...чисто случайно обнаружили, а так бы и не знала...

#9

Всем спасибо за ответы. Была у доктора.Послеоперационный инфильтрат.Порекомендовал компресс с Димексидом и наблюдаться.

настя
#10
Гость

Не нагружаете себя и болеть ничего не будет. У меня 2 месяца заживало все внутри, не носила даже сумку (если казалось тяжело) )))

tanechka.li.06.07

Забыла сказать,что это третья лапароскопия.При предыдущих такого не было!!!

настя
#11

Здравствуйте, подскажите что может значить уплотнение под швом после лапароскопии, сделали 8 днеи назад швы ещё не сняли?

Алена
#13

Наркоз дают на такие операции ингаляционно-масочный,комбинированный!Мне 22 декабря удалили миому маточной трубы)проснулась легко,голова немного поболела,не тошнило,не мутило,нечего пугаться. Будет премедикация,сначала вырубят и введут миорелаксанты,потом ивл подключат и все

Татьяна Михайловна
#14

Всем привет! 10 дней назад было удаление придатков.Уже дома через три под швом ( который побольше)))нащупала уплотнение-шарик. Генеколог сегодня сказала что это инфильтрат-посоветовала делать 5 дней примочки с магнезией. Всем желаю крепкого здоровья!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

мда... российские врачи.. к ним надо совсем мёртвым прийти чтоб хоть как-то помогли.

Вот это в точку!