Гость
Статьи
Можно тампоны, если …

Можно тампоны, если стоит спираль?

Поставила спираль. Врач говорит, что тампонами теперь нельзя пользоваться. А в интернете пишут, что можно. У кого был опыт использования тампонов со спиралью, и чем это кончилось?

Оппа-па!
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спираль стояла два раза по 5 лет. Свободно пользовалась тампонами - никаких проблем.

Инесса
#2

у меня 5 лет стояла спираль и всё время я пользовалась тампонами. А почему нельзя то???

Гость
#4

спираль в матке, тампон во влагалище, как это мешает?

Гость
#5

А зачем Вы тогда у врача спрашивали, сразу бы искали инфа в интернете. Может в Вашем конкретном случае нельзя, Вы не думали?

Наталишка
#6

я пользовалась тампонами со спиралью,все норм

Гость
#7

Конечно нельзя,а еще нельзя через металодетектор проходить,звенеть будете.

Гость
#8

Первый цикл после установки спирали нельзя тампоны. Ну пусть 2-3 цикла. Но потом, как будет видно, что стоит нормально, дискомфорта и побочек нет, то можно!

Гость
#9

А можно спираль, если стоит тампон?

#10

Может и сексом теперь не заниматься.. вдруг намотается..

Гость
#11

вспомнила одну историю, не в тему конечно. работали с девушкой, старше меня на 5 лет. она замужем, ребенку 4 года. вот зашел разговор про тампоны (у нее кстати тоже спираль, и тоже пользовалась тампонами). в общем, говорит она какая неудобная штука эти тампоны, я говорю да как же так, наоборот, очень даже удобно, нигде ничто не бежит, никаких прокладок и трусов-панталон (я хожу исключительно в стрингах). а она да нет же, каждый раз как ходишь в туалет по маленькому его надо доставать, а потом новый засовывать, во первых не удобно, во вторых никакой экономии, одна трата денег. я сначала не поняла. говорю, а зачем его доставать то, а она мне, ну а как же писать, дырка то ведь заткнута..... такая вот история......

Гость
#12
Гость

вспомнила одну историю, не в тему конечно. работали с девушкой, старше меня на 5 лет. она замужем, ребенку 4 года. вот зашел разговор про тампоны (у нее кстати тоже спираль, и тоже пользовалась тампонами). в общем, говорит она какая неудобная штука эти тампоны, я говорю да как же так, наоборот, очень даже удобно, нигде ничто не бежит, никаких прокладок и трусов-панталон (я хожу исключительно в стрингах). а она да нет же, каждый раз как ходишь в туалет по маленькому его надо доставать, а потом новый засовывать, во первых не удобно, во вторых никакой экономии, одна трата денег. я сначала не поняла. говорю, а зачем его доставать то, а она мне, ну а как же писать, дырка то ведь заткнута..... такая вот история......

я 10 лет назад училась на медсестру в штатах. так вот со мной на потоке была женщина лет 30, мать двоих детей. она так искренне удивлялась когда узнала что оказывается женщины писают не через влагалище... а другой случай произошел уже на работе. пришла к нам новая медсестра сразу после колледжа, 37 лет, есть ребенок.. и пошла я с ней проверять как она катетер умеет вставлять. вобщем пихает она его в клитор и говорит: "что-то не получается у меня".

Гость
#13
Гость

Спираль стояла два раза по 5 лет. Свободно пользовалась тампонами - никаких проблем.

+++++++++++++++++
Только 3 раза по 5 лет стояла. Тампоны - только в путь. Всё отлично.

Сая
#14

Можно ли использовать ещё раз спираль, если она упала?

Гость
#14
Гость

вспомнила одну историю, не в тему конечно. работали с девушкой, старше меня на 5 лет. она замужем, ребенку 4 года. вот зашел разговор про тампоны (у нее кстати тоже спираль, и тоже пользовалась тампонами). в общем, говорит она какая неудобная штука эти тампоны, я говорю да как же так, наоборот, очень даже удобно, нигде ничто не бежит, никаких прокладок и трусов-панталон (я хожу исключительно в стрингах). а она да нет же, каждый раз как ходишь в туалет по маленькому его надо доставать, а потом новый засовывать, во первых не удобно, во вторых никакой экономии, одна трата денег. я сначала не поняла. говорю, а зачем его доставать то, а она мне, ну а как же писать, дырка то ведь заткнута..... такая вот история......

😂😂😂😂есть же такие тупые

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

вспомнила одну историю, не в тему конечно. работали с девушкой, старше меня на 5 лет. она замужем, ребенку 4 года. вот зашел разговор про тампоны (у нее кстати тоже спираль, и тоже пользовалась тампонами). в общем, говорит она какая неудобная штука эти тампоны, я говорю да как же так, наоборот, очень даже удобно, нигде ничто не бежит, никаких прокладок и трусов-панталон (я хожу исключительно в стрингах). а она да нет же, каждый раз как ходишь в туалет по маленькому его надо доставать, а потом новый засовывать, во первых не удобно, во вторых никакой экономии, одна трата денег. я сначала не поняла. говорю, а зачем его доставать то, а она мне, ну а как же писать, дырка то ведь заткнута..... такая вот история......

🤣🤣🤣

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем