Гость
Статьи
Трейнеры для зубов. …

Трейнеры для зубов. Эффективны ли они для взрослых?

Может кто-нибудь пользовался трейнерами для зубов? Есть ли эффект? В интернете множество статей, где пишут положительные отзывы, расписывают, что они устраняют незначительный дефект неровности зубов и исправляют прикус. Однако никаких фото-фактов и отзывов нет...... Лично я исправляла кривизну зубов брекетами.Носила их два года, но к сожалению через 4 года пошел рецидив, передние зубы на верхней челюсти снова немного выдвинулась вперед, на передних зубах образовалась маленька щербинка. Носить снова брекеты не хочу.....поделитесь опытом, может кто пользовался трейнерами.......

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть ретейнеры?

Гость
#2
Гость

Может быть ретейнеры?

Не не,есть и трейнеры-их в интернете даже можно заказать,правда я плохо себе представляю как они будут выравнивать именно вашу кривизну,если их заказывают по моделям.Сама носила пластинку-все обратно уехало,еще и нижние зубы испортили,теперь в брекетах дохаживаю и ретейнеры уже стоят,посмотрим че будет

Fuerza
#3

автор, рецидив не наступит если сразу ретейнер приклеить или сделать пластинку и после брекетов ее периодически на ночь одевать. у меня пластинка осталась после брекетов, одеваю на ночь периодически и очень хорошо зубы ровняют. мои не разъехались но после нее вообще идеальные

Гость
#4

Есть результат, если носить как положено, но трудно выдерживать. Если я вас правильно поняла, то это силиконовые двухчелюстной?

Гость
#5

не надо переживать и разбивать машины. Думаю,надо сходить к стоматологу, чтобы зубы стали вообще идеальными.

Гость
#6

Сейчас брекеты делают совсем другие, которые подходят всем и без всяких последствий, как у вас. Плюс они бывают полностью прозрачные и из какого-то специального материала, у меня дочка подруги недавно поставила себе брекеты в дент престиже dentprestij.ru и та даже не возмутилась ни разу, хотя до этого ставили какие-то обычные и те ей жутко мешали. Плюс я слышала что этим должен заниматься исключительно ортодонт а не рядовой стоматолог. Здесь вас осмотрит именно тот кто потом будет назначать вам брекеты, ну и существенно-здесь хорошая цена на них! Мы объездили пол города и тут была ниже, чем в других. Рекомендую сперва записаться на консультацию, очень подробно все рассказывают!

Анастасия
#8

Здравствуйте! Я также перечитала много отзывов и всё таки решилась приобрести. У меня скученность зубов нижнего ряда а из зубов мудрости. Ношу только месяц результат уже есть. Дискомфорта при ношении трейнеров не испытываю.

#9

хочу рассказать свою грустную историю о ношении брекетов и предостеречь форумчанок от плохих врачей!
мне сейчас 29, в 27 одела брекеты, так как зубы все перепломбированные и нужно было делать коронки, но ортопеды сказали выровнять зубы и прикус. зубы были относительно ровные, немного выдавались вперед 2 передних зуба. а прикус был как бы верхние зубы находили на нижние...
я начал искать ортодонта, нашла. Яна Михайловна Ножницкая. Сама она была в брекетах (полагаю себе не она ставила), к.м.н.
поставила она брекеты. за полгода зубы стали ровнее и красивее. но я упустила тот момент, что никак не велась работа с прикусом... потом я начала замечать, но на коррекции мы почти ничего не меняем. и я задала вопрос - сколько еще носить и вообще... она предложила снять, ее предложение мне не понравилось еще тем, что она в 1 день предложила и снять, и отбелить и поменять пломбы и проч... я смутилась и анчала ходить на консультации к другим ортождонтам, они мне скзаали - что с моим прикусом работа не велась вообще, и он та ки остался ен правильным. в итоге я Ножницкой я не пошла больше. нашла нового доктора. \она взялась за работу основательно, сделала и фото зубов, и КТ и проч (чего Ножницкая вообще не делала!) Но новый ортодонт также напортила... мне зачем-то удалили левый верхний 5й зуб, поставили распирающую пружину, начали смещать центр верхних зубов влево, поставили микроимплант на который прицерилди железки чтобы стягивать зубы влево.... движение не пошло, 4 мес вора чне занала что делать, в итоге зубы начали сильно болеть, да так, что дуги меняли с анастезией... врач неоднократно говорила: я не знаю что делать. в итоге я начала искать ортопеда, чтобы с помощью коронок решить свои проблемы. Ортопеды скзаали, что мне зря удалили 5й зуб... долго описывать почему. в итоге я сейчас с ретейнерами на передних (я настояла их снять) и брекетами на жевательных и ищу ортопеда..
девочки, не ходите к Ножницкой Яне Михайловне и Николаевой Надежде Николаевне!

Гость-гость
#10
Анастасия

Здравствуйте! Я также перечитала много отзывов и всё таки решилась приобрести. У меня скученность зубов нижнего ряда а из зубов мудрости. Ношу только месяц результат уже есть. Дискомфорта при ношении трейнеров не испытываю.

Анастасия, вижу, что уже год прошел. Если вы заходите в тему, напишите, пожалуйста, ваш результат. Тоже подумываю себе купить трейнеры. Элайнеры больно дорого стоят, да и мороки с ними больше.

Айгуль
#11

Добрый день! Мне 24 года. Моя ситуация такова, носила я брекеты 2 с половиной года. Основные проблемы были с передними зубами и клыками, а также кучно и не ровно располагались зубы на нижней челюсти. На данный момент мне сняли брекеты и сказали приобрести трейнер i-2n (без каркасный) так как зубы маленькие, с детства привычка ходить и спать с открытым ртом и дышать через него от этого и прикус плохой. Так же мне сделали каппы на две челюсти, чтобы зубы обратно не пошли кто куда. Как ортодонт исправила мне передние зубы и вставила на место клыки полностью довольна. Лечение зубов проходит в клинике Филиал № 2 Лечебно-реабилитационный центр Минэкономразвития России в Москве. До этого в подростковом возрасте пыталась носить пластину, но из-за возраста и характера иногда после еды забывала её одевать и в итоге результата почти не было, да и к тому же я умудрилась пластину сломать. Так и забросила я эту пластину, а вот спустя уже 3 года я попала с трещиной переднего зуба к стоматологу, там же он, посмотрев общее состояние целюсти сказал, что нужно ставить брекеты, я рассказала ему про то что пыталась носить пластину, а он только удивился и сказал, что клыки пластиной не правят и прикус пластиной тоже не исправить. Теперь только когда я переехала жить в Москву и найдя по цене и качеству доктора я стала в серьёз заниматься зубами и челюстью. А в маленьком городе возможности нет почти, так как изначально мне попался не компетентный врач.

Катя
#12

Добрый вечер. Я пользовалась трейнером т4а, хороший результат. Есть китайские аналоги дешевые, говорят, помогают http://ali.pub/20v7zh

Гость
#13
Анастасия

Здравствуйте! Я также перечитала много отзывов и всё таки решилась приобрести. У меня скученность зубов нижнего ряда а из зубов мудрости. Ношу только месяц результат уже есть. Дискомфорта при ношении трейнеров не испытываю.

А во сколько лет вы их носите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Смещение зубов возможно связано с неправильным прикусом. То есть зубы у вас были ровными. Но когда верхняя и нижняя челюсть
смыкается неправильно, например в процессе принятия пищи, создаётся давление на стенки, что приводит к искривлению.
Ещё возможны вредные привычки о которых вы даже и не догадываетесь. Например когда спите.
Имею ввиду такие привычки, как: подворачивание губ или давление языком на зубы.

Трейнер вам поможет. Только процесс лечения не быстрый, так как у вас прикус "постоянный". Это в подростковом возрасте лечение
обычно занимает 1 - 1,5 года. В вашем случае около 3 лет. Как раз таки трейнер представляет из себя капу, которая фиксирует
верхнюю и нижнюю челюсть, выравнивает зубы, вытягивает прикус и избавляет от вредных привычек.
По сути трейнер, благодаря своей конструкции, можно назвать тренажёром. Он тренирует мышцы лица,
фиксирует нижнюю челюсть в естественном положении, учит смыкать губы, правильно держать язык, глотать слюну,
дышать носом в период сна.
Спустя 4-6 месяцев лицо становится пропорциональным и красивым. Улучшается дикция речи,
произношение слов становится лучше. Так как чёткая артикуляция звуков зависит от степени тренированности
активных органов речи - губ и языка.
Носить нужно 1 час днём и всю ночь, во время сна.

Вам нужен Трейнер Т4А мягкий (голубой). Он идёт от 12 лет и взрослых.
Даже могу посоветовать где я покупала, это интернет магазин trainer-market ru

Желаю вам удачи!