Гость
Статьи
Альтернативы брекетам?

Альтернативы брекетам?

Здравствуйте. У меня слегка кривоваты зубы. 2 на верхней целюсти немного не на месте и 1 на нижней. Нижнюю не видно, а вот верхняя с некоторых ракурсов смотрится не очень. Хочу выровнять. Но брекеты ставить не хочется, долго, дорого, неудобно. Хочу поставить элайнеры(капы) либо трейнеры либо пластины. Огромный плюс то, что все эти 3 аппарата съёмные и последние два гораздо дешевле брекетов. Недавно видела девушку(моего возраста 21-23 года) с пластинами, а в интернете пишут , что их можно ставить только детям до 13 лет. Где правда? Кто-нибудь ставил пластины или трейнеры во взрослом возрасте? Могут ли элайнеры обойтись недорого, учитывая то, что у меня несильное искривление? Просто боюсь, что меня дезинформируют в стоматологии, чтобы заиметь больше денег.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брикеты может быть и дорого для вас но это самое эффективное . И за 6 мес максимум за год ( если все запущенно) будут ровными. Пластинки же лудше носить после брикетов для поддержания. Если ставить пластину то ходить придется года 3 минимум и они очень не удобные. Сама ходила с пластиной она очень сильно мешала и толку ноль поэтому плюнула и поставила брикеты.

Ю
#2

А я вот мечтаю о брекетах)
Ставьте, и не дурите голову
Брекеты если на 1 челюсть и металлические то это тысяч в 5 обойдется
Нашкребти такие деньги можно
Зато потом какой результат будет...МММ😉

Мари
#3

Инвизилайн

Автор
#4
Ю

А я вот мечтаю о брекетах)
Ставьте, и не дурите голову
Брекеты если на 1 челюсть и металлические то это тысяч в 5 обойдется
Нашкребти такие деньги можно
Зато потом какой результат будет...МММ😉

10тыс самые дешёвые брекеты+1000руб приём+3000руб диагностика+4000руб снятие+2000×6 коррекция каждые два месяца. Получается 30тыс одна челюсть
А трейнер всего 3500

Гость
#5

Я ставила инвизалайн, за год выровнялись довольно скученные зубы. Почитайте про эти капы, при легких случаях их вообще носят месяцев 6. Я носила год (прикус), но неровные зубы выровнялисть уже за 5 месяцев.

Автор
#6
Гость

Я ставила инвизалайн, за год выровнялись довольно скученные зубы. Почитайте про эти капы, при легких случаях их вообще носят месяцев 6. Я носила год (прикус), но неровные зубы выровнялисть уже за 5 месяцев.

Спасибо
А в какую сумму они вам обошлись за год/за пол года?

Автор
#7

За 1 челюсть

Гость
#8
Автор

Гость
Я ставила инвизалайн, за год выровнялись довольно скученные зубы. Почитайте про эти капы, при легких случаях их вообще носят месяцев 6. Я носила год (прикус), но неровные зубы выровнялисть уже за 5 месяцев.
Спасибо
А в какую сумму они вам обошлись за год/за пол года?

Я точно не помню, потому что платила несколькими платежами, а потом еще каждый месяц, но, мне кажется, вместе со всем 120-140 точно заплатила. Вы позвоните врачу-провайдеру, на сайте инвизалайн есть список, и сходите на прием, и они вам скажут стоимость, она ведь разная для разных случаев.

Гость
#9

Брекеты и капы ставят на обе челюсти, тк зубы будут становится в другое положение и должен быть правильный прикус, если вам поставят только на один ряд то потом в будущем вас скажут что нужно и на другой ставить и это только потеря времени

гостинья
#10

Каппы инвизибл как и брекеты стоят от 150. Ставят всегда на две челюсти, ибо прикус. Каппы можно снимать только для того, что бы покушать, а не когда вздумается.

Гость
#11
Гость

Брекеты и капы ставят на обе челюсти, тк зубы будут становится в другое положение и должен быть правильный прикус, если вам поставят только на один ряд то потом в будущем вас скажут что нужно и на другой ставить и это только потеря времени

так и есть в большинстве случаев.

Наталья
#13

Посоветуйтесь с хорошим ортодонтом, он подскажет вам альтернативу. У меня прекрасный доктор в клинике ТАВИ

Светлана
#13

Лично для меня современной и даже щадящей в какой-то степени альтернативой брекетам являются элайнеры Star smile, которые ношу сейчас. Брекеты мне изначально не нравились тем, что портят внешний вид и дикцию. И это только то, что на поверхности. А вот элайнеры идеальны для меня) Прозрачные, без труда снимаются, что позволяет и кушать всё, что угодно, и спортом любым заниматься. Привыкла, что у меня постоянно что-то на зубах теперь, быстро)) Ни дискомфорта не ощущаю, ни других проблем не случается, ттт.

Гость
#13

Лично я считаю элайнеры - наиболее достойный и удобный вариант выравнивания зубов на сегодняшний день. Незаметно, быстро, всегда можно снять когда нужно ну и вообще не чувствуешь себя как-то дискомфортно, как в случае с брекетами. Каппы действительно вообще не видно. Автор, я вам очень рекомендую стоматолога-ортодонта Ирину Павлинову из клиники Селин на белорусской - она очень мне помогла и она отлично разбирается во всех современных методиках, понимает, что эстетика важна не только после, но и во время исправления зубов.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: