Гость
Статьи
Глубокий порез, что …

Глубокий порез, что делать?

Говорю кратко: резала острым (очень острым) ножом овощи, задумавшись, попала по своей руке. (так что нет, я не подросток-суицидница. И не спрашивайте, как я так умудрилась, сама в шоке) Разрезала кожу до мяса, перепугалась жутко (не думала, что возможно так ее порезать). Хорошо, что вена не задета!
Крови почти не было, остановила быстро перекисью, в больнице сказали ничего страшного, обработали йодом и сделали повязку, приказали просто менять повязки.
Но боюсь, что будет очень долго заживать! Купила себе повязку Бранолинд Н (ранозаживляющая повязка). Не знаю, поможет или нет. Слышала также про клей БФ-6, может, лучше заклеить?
Что делать, чтобы рана скорее заросла? И что следует сделать, чтобы шрам остался как можно более маленьким (надеюсь, будет не очень большой...)? Помогите, пожалуйста..

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Сонора
#1

Днем клей Бф покрывайте-щипать не будет,а на ночь с кремом Пантенолом повязку делать.

Фигулька
#2

Перекись и зеленка

Гость
#3

Куда оно денется, заживет. Хотя может и шрам остаться надолго, но это не беда, тем более на руке, а не на лице. Я так же ножом случайно попала по пальцу зимой, то ли в конце января, то ли в начале февраля - до сих пор шрамик чуть заметен, а еще в начале лета был чувствителен, если нажать на то место, неприятно. Глубокий был порез, больше часа кровь не останавливалась - и как назло дома не было перекиси, уже залила чем под руку попало - хлоргексидином, он тоже антисептик, хотя кровь не останавливает, в отличие от перекиси, долго зажимала палец и сидела руку вверх. Даже еще 2 дня кровило, когда меняла пластырь. Ничего, все равно же кровь остановилась и порез зажил, и сейчас видно только если присматриваться!

Rrow
#4

у меня открытая рана месяц заживала, но я не мочила не травмировала никак.. мне кажется может и быстрее зажить. я в больнице лежала, к нам поступила девушка с пришитым пальцем, так через неделю она его уже чувствовала, а потом все зажило. в общем не бойтесь, все равно все заживет. и включите в меню лук, продукты с коллагеном, кальцием, зелени побольше.

Гость
#5

а скоко дней прошло

Гость
#6

Блин,ну Нафиг этот клей. Не над лучше, просто ждите. А то я лично не доверяю всяким таким клеям. У меня тож есть шрамик, правд оч маленький. Мне не судить , но все равно, ждите пока сама заживет

гость
#7
Анна

Говорю кратко: резала острым (очень острым) ножом овощи, задумавшись, попала по своей руке. (так что нет, я не подросток-суицидница. И не спрашивайте, как я так умудрилась, сама в шоке) Разрезала кожу до мяса, перепугалась жутко (не думала, что возможно так ее порезать). Хорошо, что вена не задета!
Крови почти не было, остановила быстро перекисью, в больнице сказали ничего страшного, обработали йодом и сделали повязку, приказали просто менять повязки.
Но боюсь, что будет очень долго заживать! Купила себе повязку Бранолинд Н (ранозаживляющая повязка). Не знаю, поможет или нет. Слышала также про клей БФ-6, может, лучше заклеить?
Что делать, чтобы рана скорее заросла? И что следует сделать, чтобы шрам остался как можно более маленьким (надеюсь, будет не очень большой...)? Помогите, пожалуйста..

заживет,куда ему деваться. ? Я один раз умудрилась колено до кости разбить.И нечего,зажило,только маленький шрам остался.

Лиза
#8

Бранолинд-Н накладывайте, пока рана не затянется. Препарат отличный, быстро заживляет. Пользуемся только им.

Гость
#9

не очень понятно какой там у авторши порез. пишет она как 5тилетний ребенок - не думала что если ножом кожу порезать там мясо будет?)))) да, теперь ты знаешь, там мясо! супер да?

гость
#10

все раны хорошо и быстро заживают от мази вишневского. рекомендую.приклалывать на ночь.

Гость
#11
гость

все раны хорошо и быстро заживают от мази вишневского. рекомендую.приклалывать на ночь.

Вы с ума сошли?! Эта мазь НЕ заживляет раны! Она вызывает воспаление и хороша только для подкожных абсцессов, чтоб быстрей созрели.
Автор, лучше у врачей спросите, а то Вам насоветуют...

Гость
#12

Вообще, если порез действительно глубокий, в больнице должны были наложить швы. Автор, в какой больнице Вы были, что Вам только йодом обработали?! Или там нет глубокого пореза, а фигня какая-то, или езжайте в другую больницу.
Мне с мало-мальски глубоким порезом и швы накладывали и на перевязки я в больницу же ездила, пару-тройку раз, потом уж сама.

Гость
#13

салкура вообще есть крем, он клетки кож восстанавливает хорошо, но наверное если глубоко надо чтоб чуть зажило.

Марго
#14

У меня как-то был подобный глубокий порез - на даче на какую-то острую штуку "напоролась" рукой. Так мне врач советовал повязки с кремом Аргосульфан делать. Крем оказался бактерицидным (ионы серебра в составе есть), да и в целом неплохо ускоряет заживление. Так у меня даже рубца не осталось, а я очень боялась этого. Теперь всегда в аптечке крем держу этот - палочка-выручалочка для многих случаев

Эля
#15

В больнице же сказали - ничего страшного:) Сами панику наводите:)

Диана
#16

Эля, вы не правы. Я тоже раньше пониковала, когда ссадина или царапина у меня была, при разных ситуациях. Боялась, что загниет, а потом рубец останется. а сейчас уже такой паники нет, так как пользуюсь мной же проверенным кремом Аргосульфан. Он же благодаря ионам серебра, которые имеются в составе, не только противомикробным, но и заживляющим действием, без образования грубого рубца.

Иван
#17

Помогите у моиво друга после драки порез на кончики носа глубокий что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#17

Главное обрабатывать сразу начать и всё заживёт нормально. Я промываю водой, конечно, чистой. Потом наношу крем Аргосульфан, он засчёт ионов серебра в составе не даёт микробам размножаться. Сверху бинт наматываю и всё-готово. Заживает всё без проблем у меня.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: