Гость
Статьи
глубокая механическая …

глубокая механическая дермобразия;отзовитесь!кто делал???

девушки,женщины кто-нибудь делал такую операцию?это не поверх дермобразия ктр делает косметолог!а в клинике пластич.хирург! кто делал скажите,как вы прошли через такие муки?правда ,что кожа молодая,без морщин?краснота на лице сколько длилась???

фарида
136 ответов
Последний — Перейти
Lady GaGa
#1

а вы уже пробовали серию химических пилингов посильнее?

Анна на шее
#2

Делала. Муки терпимые, главное, иметь возможность жить неделю с вонючей черной коркой на лице (то есть чтобы кто-то ходил за продуктами и в аптеку, и не сбежал от такой "красоты").

Откровенная краснота держится месяца четыре. Потом нормально, но в жарких помещениях лицо до сих пор мгновенно краснеет (прошло 9 месяцев). Про морщины не знаю - я делала от расширенных пор. Кожа сперва была как у младенца, потом поры постепенно открылись, но теперь они гораздо менее заметны, то есть, в целом стало лучше. Кожа (склонная к жирности) стала посуше, особенно заметно в сравнении с неоперированным участком на подбородке. Обязательно буду делать еще, до идеального состояния.

Если есть возможность, советую сделать сразу на все лицо (это минимум 2 операции), включая нижние веки - избежите краевой пигментации, да и структура кожи будет однородная.

Сова
#3

Ой, где-то ещё сохранилась эта процедура? Я её делала лет 15 назад- Довольно болезненная, но результат был хороший. Но сейчас же есть лазерный пилинг! Зачем себя мучить?

Анна на шее
#4

Кстати, про лазерный пилинг. Если сравнить отзывы тех, кто делал лазерный, и тех, кто делал дермабразию, то после дермабразии и результат лучше, и восстановление на порядок быстрее.

Оля
#5

Анна, а как же вы жили все это время? Вы из дома выходили?

Кара Миа
#6

Девочки, мне кажется серия химических пилингов лучше. Медленнее, но менеее травматично. Результат - такой же.

АФРИКАНА
#7

Делала 10 лет назад в Институте Красоты на Арбате. Эффект продержался два года (хирург предупреждал, что хватит лет на 5)Кожа до сих пор розоватая...Высыпания бывают, но не значительные... Делала, чтобы сгладить шрамы постакне. Лицо действительно было гладким как у ребенка. Но, вспоминая, как это было (неделе с черной оковой маске на лице, глаза затекшие, еда через трубочку)НИ ЗА ЧТО БЫ НЕ ПОШЛА НА ЭТО СНОВА. ТОЛЬКО ЛАЗЕР И РЕГУЛЯРНЫЕ ГЛИКОЛИЕВЫЕ ПИЛИНГИ.

АФРИКАНА
#8

кстати, к вопросу о дермабразии, кто делал уже FRAXEL???Поделитесь опытом.

Юля
#9

Фраксель поможет для омоложения. Несколько процедур. Поры сузятся, кожа посвежеет. Пожалуй все. Сама делала не его, а Фотону. Приницп один = нет реабититационного периода. Скоро поезду на СО2 лазер -нужно убрать постакне.

Юля
#10

Пилинги при рубцах не помогут. Чтобы убрать рубец мы: или снимаем здоровую кожу до его уровня, либо поднимаем рубец до здоровой. Пилинг же накладывается на ВСЕ лицо, а т.ч. и рубцы - и здоровая кожа слезает и кожу внутри рубца тоже. т.е. он как был ниже здоровой кожи, так и остается.

Юля
#11

сдается мне что реабилитация после лазера будет менее болезненной, чем после мехканики...

Анна на шее
#12
Юля

сдается мне что реабилитация после лазера будет менее болезненной, чем после мехканики...

Фото пациента через пару дней после лазера, выложенное на одном из тематических форумов, очень напомнило мне собственный вид после механической дермобразии (если память не изменяет, там был фраксель, но могу ошибаться). Та же черная корка на всю морду лица. С чего бы восстановлению быть легче?

мари
#13

сделала неделю назад дермообразию-сижу на пол лица в корке-***!!!!!начиталась в нете всего.Мне теперь страшно,интересно а границы че остаются,их очень видно.Подскажите пожалуйсто кто делал!!!!!!!!!!!!!!если да,то как за кратчайшее время мне от них избавиться,а то у меня тут любовь намичается-а тут я узнаю такие ужасы!!!!!!!!!!!!

#14

Пивет всем девчушки Сделала 3 дня назад Корки жудкие хочу спать вечно Говорят на 7 день будут снимать Скажите как это больно

marina
#15

Всем привет! Посоветовали сделать механическую дермобразию, чтобы избавиться от рубцов :-( но начитавшись ваших отзывов о корках и т.п. как-то не по себе...и времени на раздумья осталось мало потому как весна и солнышко скоро. Поделитесь своим опытом об эфекте процедуры и быстроте заживляемости,пожалуйста!!

н
#16

сделала меся назад. результата почти не вижу(делала от рубцов),хотя обещали,что все уберется. корки слезли все на 16й день.слезают не больно. там,где отпадали корки,мазала мазью(левомиколь).покрылось все белым таким налетом. его убирала еще дня 4 слабым раствором марганцовки.потом уже продали в клинике специальный крем после таких операций,умывалку и защитный блок от солнечных лучей(без него на улицу даже не высовываться сказали).с кремом этим постоперационным должно покраснение сойти за 2 месяца. пользуюсь 2 недели.побледнело,конечно,сравнительно с тем цветом,который был. но эти жуткие границы коричневые....по краям..на шее,вокруг глаз...кошмар.

уже думаю,что надо было походить сделать раз 5 срединный пилинг.и не забивать голову.

н
#17

а еще нельзя на солнышко..нельзя в баню..нельзя пить противозачаточные,нельзя беременеть... и начались внизу лица воспаления... иммунитет кожи жутко снижается

н
#18

думала сначала лазером,но лазером не так глубоко получается,как мне объяснил хирург. но после лазера действительно восстановительный период меньше по времени.легче проходит,без осложнений. и отличие в уходе.после дермабразии корку эту сушат(марганцовкой такой густой очень),а после лазера надо смазывать чем-либо жирным(например,вазелином)

Гость
#19

делала механическую фризой шрам, стало лучше, надо повторить

Лейла
#20

интересная тема.

а когда кожа полностью восстанавливается? когда можно уже ходить в солярий пользоватся скрабами и прочее без ограничений?и сколько это стоит? жду ответов...

Лейла
#21

а поры точно проходят?? а то у меня весь нос, даже после чистки (поры чистенькие, нет черных точек, но такие впадинки на носу и около носа на подбородке на лбу,незнаю как объяснить думаю понимаете про что я)они проходят? тоесть кожа идеально ровная потом?или будут точки?

Fairy_talle
#22

Блиииин, я тоже хочу сделать от постакне. Прямо до жути. Но чет начиталась и боюсь теперь) а за сколько вы сделали?

#23
фарида

девушки,женщины кто-нибудь делал такую операцию?это не поверх дермобразия ктр делает косметолог!а в клинике пластич.хирург! кто делал скажите,как вы прошли через такие муки?правда ,что кожа молодая,без морщин?краснота на лице сколько длилась???

А от чего эта операция, не слышала о ней!?

Настя
#24

Лейла с такими порами как у тебя(к-ые не стягиваются после процедур) нужно бороться как с рубцами, не знаю на сколько сильно они у тебя проявляются... попробуй пользоваться прозрачной основой под макияж, такой как GOSH, прозрачный гель заполняет поры, сверху тональник и уже не так все заметно)

Анна
#25

[quote="Riyta"]А от чего эта операция, не слышала о ней!?[/quote Сделала вчера. Лицо покрыто красно-коричневой коркойбглаза заплыли.Самочувствие хуже некуда!!

Олеся
#26

Сделала неделю назад на все лицо. Сама операция стоила 10 тыс., но обошлось все с анализами, анестезией и подарками медперсоналу почти в 20. Что касается болезненности, то с родами не сравнить!Вся процедура была под общим наркозом, а потом лицо горит, но терпимо, сильно пульсирует, болит горло и появилось першение в трахее - видимо из-за повреждения слизистой в результате наркоза, глаза и рот почти не открывались, но сейчас по крайней мере вижу, ем по-прежнему через трубочку. Очень устала от этой вонючей маски - когда же все это сойдет!!! Хотелось бы естественным путем, не отпаривая

Тет
#27

я сделала эту процедуру 07 декабря 2010года.а перед этим делала 6 лет назад.у меня проблемы с пигментацией кожи.за 7 дней слезла кожура и на протяжении месяца сошла краснота лица.правда кожа прореагировала еще тем, что немного появилась пигментация.доктор сегодня сказал, чьо через 1-2 должно все пройти.как было 6 лет назад я не помню.помню только боль. ОЧЕНЬ больно!особенно когда после процедуры кожа начинает ныть. ы это длиться сутки.пото она заживает и чешется(выростает новая).а так результатом довольна!

Тет
#28

Не выкидайте зяр деньги на пилинги- это ерунда. лучше сразу сделать микродермобразию механическую

Гость
#29

скажите пожалуйста.есть ли ограничения по возрасту.мне 22 года но поры очень очень глубокие и мимические морщинки на лбу.

Гость
#30

Жуть... сделала вчера, боль ужасная. если бы знала не пошла бы.

Кетанов боль не снимает, ночью выпила 3 таблетки, спать не могла лицо пульсирует, и от этого ежесекундная боль, скорее бы прошли сутки.

Ольга
#31

Делала механическое дермобразие в 2004 по поводу шрама на лице в Краевой больнице г.Красноярска.Делал профессор Левенец.Никаких результатов и улучшений,шрам как был так и остался,мне кажется,что даже еще хуже стало.А боль как после ожога.

Инга
#32

Привет всем , делала месяц назад механическую дермаабразию после постакне,как говорили у отличного специалмста в - 2этапа. Да правда, когда снимаются корки поначалу видишь себя в зеркале вновь рожденной. а потом почему то все возвращается как и прежде , и даже еще с большими шрамами . я просто в шоке от такой красоты + пигментация и красные сосуды, которых раньще не было ,до этого лет : назад делала лазерную щлифовку .конечно кожа была более гладкой и без новых шрамов,,,,,,,,,,,,,,, так что прежде чем делать механику очень грубый метод, подумайте несколько раз!!!

Лена
#33

Делала 4 месяца назад, всё время была стойкая гиперемия, которая меедленно проходила от мази, измазала 2 тюбика и только сейчас малозаметная розовость, но стоит попить чай, и щёки пылают . синие пятна, и небольшие дырочки убрались, поры нет конечно, морщинка чуть меньше стала, кожа упруже, в общем в целом лучше, но младенческой кожи обещанной-нет)

сама действо очень болезненное и постоперационный период долгий. красноту полностью замазать не удается.

ИНГА
#34

Хочу продолжить свои комментарии .Так как не могу молчать и хочу предостеречь от всех последствий ,всех кто думает о механической дермаабразии. Что все не так хорошо как нам кажеться и как нам преподносят в картинках до и после операции на сайтах интернета. В апреле я уже писала о своих последствиях, Но тогда прошло -2 месяца после операции я делала в респектабельной клинике ,в феврале этого года в Москве ,на все лицо ,якобы у лучшего и опытного специалиста в этой области, а сейчас прошло уже 4 месяца, И что вы думаете на себя в зеркало без слез я смотреть не могу, так как мало того что все мои надежды по улучшению кожи после рубцов от угрей рухнули в никуда , так еще и появилось множество новых рубцов причем глубоких в том числе и в центре носа, где вообще до этого не было никаких проблем, Сначала все было малозаметно, но как мне говорила доктор, видемо заранее страхуя себя от проблем,что наша кожа имепет память и постепенно может возвращаться как до операции.Интересно то ,что после лазерной шлифовки 10 лет назад у меня абсолютно не было никаких новых шрамов, правда и старые были разглажены только на 30% _,но как утверждают все эти специалисты ,что хорошего результата с первого раза не получишь . поэтому нужно делать в несколько этапов, Вот я и рискнула сделать себе повторную операцию причем сразу в 2 этапа с разницей в неделю. Но то ,что получилось сейчас вызывает только слезы, мало того что это очень больно и после операциооный восстановительный этап занимает 4-5 месяцев, |+ огромная защита от солнца |иначе будет негритянская кожа| Так еще за свои немалые деньги вас могут изуродовать так, что результат будет намного хуже ,чем было до операции_И гримерующими надо пользоваться в 2 раза больше .чем раньше,Так что уважаемые форумчане, со своей болью в сердце ,хочу предостеречь, Конечно же возможны и хорошие результаты ,но нужно учесть все примеры и подумать надо ли себя так мучить ,чтобы стать еще страшнее ??????

Катя
#35

Инга, ужасно жаль что у вас такой плачевный опыт. Скажите пожалуйста у какого врача вы делали дермабразию в Москве?

ИНГА
#36

Здравствуйте Катя, знаете не хочу называть публично фамилию этого врача, так как у нее есть говорят якобы и хорошие результаты,правда лично не видела только лишь фото до и после , в книге и на сайте клиники.Да правда , когда мне после второго этапа сняли корки и у меня была гладкая кожа ,правда сильно красного цвета, но через четыре месяца все поменялось совершенно кодинально кожа побелела , но стала еще с более глубокими шрамами, Смотрю на свое фото до операции ,так оно выглядит намного лучше чем сейчас.

Единственное , что хочу всех предостеречь ни в коем случае не делайте механическую шлифовку после лазерной шлифовки кожи,сколько бы долго не прошло после лазерной времени. Так как оказывается там совершенно разные методики оработки кожи, в связи с этим идет полная несовместимость, а результат может быть совершенно не предсказуемым.Кожа при восстановлении деформируется . и получаются еще большие подкожные шрамы. В настоящее время не один специалист на западе и в америке не возьмется за механику после лазеря,жаль что об этом я не знала до операции , а то бы делала опять лазер. Я думаю это только наши спецыыы в целях наживы плюют за результат, зная что ответственности не несут, так как перед операцией мы подписываем сами все бумаги зная якобы о возможных послеоперационных побочных эффектах, Вот и мечтай о красоте ???????????????????????ВНИМАНИЕ!

Катя
#37

Инга спасибо за ваш ответ. Вот моя почта katti7777@mail.com напишите мне свою пожалуйста! Я поняла про какого врача идет речь... Именно к ней я и собиралась , теперь и не знаю что думать. А лазерь я делала, но не шлифовку а сосудистый от купероза.

Катя
#38

У меня до этого года все было более менее, шрамы были, которым уже было более 15 лет, к ним привыкла и научилась их маскировать. Но начитавшись интеренета решила их добить бадагой, результат кошмарный. Мало того, что старые увеличились в размерах, так еще новые откуда то появились. Я просто в отчаянии. Даже не пойму почему так кожа отреагировала. Я думаю на ретиноиды, которыми долго пользовалась, кожа истончилась и так отреагировала на бадягу. На лазерь тоже боюсь идти, уж очень много негативных результатов у людей, просто не знаю что и делать если честно. Надеялась очень на дермабразию, но так как кожа так реагирует на все, теперь страшно. Кстати я в настоящий момент нахожусь в сша, и думала сначала тут сделать лазерную шлифовку. Так вот, тут еще хуже чем у нас, все поставлено только на деньги, тоже подписываешь кучу бумаг, потом ничего не докажешь. Всем в клиниках повально рекомендуют фраксель, хотя на него масса отрицательных отзывов. Люди жалуются что первые два года все хорошо, а потом с кожей начинается твориться просто кошмар. Вот такие дела.

Гость
#39

"Люди жалуются что первые два года все хорошо, а потом с кожей начинается твориться просто кошмар"

Катя, а что начинает твориться? Расскажите пожалуйста! Я тоже собиралась на лазер. Правда шрам на руке.

Катя
#40

Это я знаю про фраксель. Сначала результат или хороший, или нулевой как многие отмечают, а потом через 2 года кожа резко начинает стареть, обвисать как бы. У некоторых появляется структура апельсиновой корки. Мое мнение что последствия фракселя еще не изучены. Довольных результатом очень мало в США. Поэтому я склонялась к дермабразии. Теперь уже тоже не уверена. А на какой лазерь вы хотели пойти?

Гость
#41

"А на какой лазерь вы хотели пойти? " Я хотела на фраксель как раз.

Екатерина
#42
Катя

У меня до этого года все было более менее, шрамы были, которым уже было более 15 лет, к ним привыкла и научилась их маскировать. Но начитавшись интеренета решила их добить бадагой, результат кошмарный. Мало того, что старые увеличились в размерах, так еще новые откуда то появились. Я просто в отчаянии. Даже не пойму почему так кожа отреагировала. Я думаю на ретиноиды, которыми долго пользовалась, кожа истончилась и так отреагировала на бадягу. На лазерь тоже боюсь идти, уж очень много негативных результатов у людей, просто не знаю что и делать если честно. Надеялась очень на дермабразию, но так как кожа так реагирует на все, теперь страшно. Кстати я в настоящий момент нахожусь в сша, и думала сначала тут сделать лазерную шлифовку. Так вот, тут еще хуже чем у нас, все поставлено только на деньги, тоже подписываешь кучу бумаг, потом ничего не докажешь. Всем в клиниках повально рекомендуют фраксель, хотя на него масса отрицательных отзывов. Люди жалуются что первые два года все хорошо, а потом с кожей начинается твориться просто кошмар. Вот такие дела.

фарида

девушки,женщины кто-нибудь делал такую операцию?это не поверх дермобразия ктр делает косметолог!а в клинике пластич.хирург! кто делал скажите,как вы прошли через такие муки?правда ,что кожа молодая,без морщин?краснота на лице сколько длилась???

Екатерина
#43

Милые девушки здравствуйте подскажите пожалуйста кто делал механическую дермабразия,очень хочу сделать но надо просто решиться на этот серьезный шаг,есть у людей хорошие результаты но есть и плохие,посоветовали обращаться к врачу Фисенко Галине Ивановне.Если кто с этим хорошо знаком прошу откликнитесь и посоветуйте как поступить стоит или нет???

Екатерина
#44
Тет

Не выкидайте зяр деньги на пилинги- это ерунда. лучше сразу сделать микродермобразию механическую

Скажите а вы делали эту операцию???

Екатерина
#45
ИНГА

Здравствуйте Катя, знаете не хочу называть публично фамилию этого врача, так как у нее есть говорят якобы и хорошие результаты,правда лично не видела только лишь фото до и после , в книге и на сайте клиники.Да правда , когда мне после второго этапа сняли корки и у меня была гладкая кожа ,правда сильно красного цвета, но через четыре месяца все поменялось совершенно кодинально кожа побелела , но стала еще с более глубокими шрамами, Смотрю на свое фото до операции ,так оно выглядит намного лучше чем сейчас.

Единственное , что хочу всех предостеречь ни в коем случае не делайте механическую шлифовку после лазерной шлифовки кожи,сколько бы долго не прошло после лазерной времени. Так как оказывается там совершенно разные методики оработки кожи, в связи с этим идет полная несовместимость, а результат может быть совершенно не предсказуемым.Кожа при восстановлении деформируется . и получаются еще большие подкожные шрамы. В настоящее время не один специалист на западе и в америке не возьмется за механику после лазеря,жаль что об этом я не знала до операции , а то бы делала опять лазер. Я думаю это только наши спецыыы в целях наживы плюют за результат, зная что ответственности не несут, так как перед операцией мы подписываем сами все бумаги зная якобы о возможных послеоперационных побочных эффектах, Вот и мечтай о красоте ???????????????????????ВНИМАНИЕ!

Здравствуйте механическая шлифовка это у вас первая операция или вы с начала сделали лазерную а после механическую??Еще у меня к вам вопрос вы где делали эту операцию в каком месте??

Катя
#46

Инга как Ваши дела? Стало ли получше со шрамами? Я так и не решилась на дермабразию...

Евгени
#47

Инга как Ваши дела? Стало ли получше со шрамами? Я так и не решилась на дермабразию...[/quote]

Инга, ответь пожалуйста, ты, случайно, дермабразию делала не у Г. И. Фисенко в Эстет клиник ? мне это очень важно знать, так как собирался к ней на эту процедуру... мой эмэйл bulgar2010@mail.ru

Евгени
#48

Инга, ответь пожалуйста, ты, случайно, дермабразию делала не у Г. И. Фисенко в Эстет клиник ? мне это очень важно знать, так как собирался к ней на эту процедуру... мой эмэйл bulgar2010@mail.ru

Евгени
#49

Инга, ответь пожалуйста, ты, случайно, дермабразию делала не у Г. И. Фисенко в Эстет клиник ? мне это очень важно знать, так как собирался к ней на эту процедуру... мой эмэйл bulgar2010@mail.ru

Сергей
#50

тут по ходу одни девушки? да меня чтото тоже не прикалует ходить как корова дырявая). Говорят озонотерапия поднимает рубцы, а потом лучше делать пилинги, кто пробовал?